Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  -0.18%ап: 306.8₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Мишка удержал свои 190+, сопротивлялся неплохо. Посмотрим, вынесут ли на постауке выше или попробуют отогнать.

    Geist, ни фига. Грустный сигнал).

    Advocate, согласен, мишка может попасть на накопленный медок.
  2. Аватар Geist
    Ничья ;) Следующий раунд завтра, ушел в ночь с полными плечами, жуть. Амеры (это касается всех), не шалите сегодня — приду с делянки проверю! Нефть — хватит киснуть!

    Geist, чё киснуть то? Вон она больше 27 и сразу кипишь какой)). А если 27.5 будет? )

    Advocate, даже не знаю, что тебе сказать на это, невозможно просто представить. А уж представить, что будет на нефти по 31.15, только Стивен Кинг может ;)
  3. Аватар Geist
    Ничья ;) Следующий раунд завтра, ушел в ночь с полными плечами, жуть. Амеры (это касается всех), не шалите сегодня — приду с делянки проверю! Нефть — хватит киснуть!

    Geist, А мне надоели эти качели, когда, блин с открытия может вынести в любую сторону на 5+ рублей. Сегодня я в кеше так и ушел.

    Ramak_NN, мне тоже надоели, но надо тестировать себя в самой боевой обстановке. Спокойные рынки — это бокс с грушей, вот такие — бокс с Тайсоном в его лучшей форме.
  4. Аватар MS
  5. Аватар Антон Антонов
    Закупаемся сбербанком

    Привет всем!

    Начался кризис и это отличная возможность заработать на хороших компаниях, которые падают в цене! Лучшими долгосрочными инвестициями я считаю инвестиции в Сбербанк. Покупаться будут акции через фьючерс (контракт на будущее, в нашем случае- это контракт, который истекает 18.06.20-го года). В одном фьючерсе 100 акций.

    Еще недавно фьючерс стоил 26000 рублей, а теперь стоит 16160.

    Именно по этой цене мы в первый раз купили один фьючерс и потратили на это 16160 рублей.

    Но это первый способ инвестирования.

    Есть более существенный способ увеличить свой капитал- это продавать страховки на падение Сбербанка.

    В первом способе мы купили один фьючерс 18.03.20-го по 16160 рублей и продали его 19.03.29-го по 17011 рублей.

    Во втором случае, мы продали две страховки, что фьючерс на Сбербанк упадет и получили за это премию в 1849 рублей за каждую страховку. Сегодня мы с прибылью откупили две страховки и продали новые страховки до 15.04.20-го.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - Греф опять увеличил долю в капитале банка
    Герман Греф увеличил долю в уставном капитале Сбербанка до 0,0045% с 0,00399%. Сделка прошла 18 марта

    10 марта банк сообщил об увеличении доли Грефа в капитале с 0,0031% до 0,00399%.

    На прошлой неделе свои пакеты увеличили зампреды правления Сбербанка Александр Морозов и Станислав Кузнецов, а супруг зампреда правления Сбербанка России Светланы Кирсановой Евгений Иванов купил акции банка на 2,6 млн рублей (ранее не владел такими бумагами).

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Ramak
    Ничья ;) Следующий раунд завтра, ушел в ночь с полными плечами, жуть. Амеры (это касается всех), не шалите сегодня — приду с делянки проверю! Нефть — хватит киснуть!

    Geist, А мне надоели эти качели, когда, блин с открытия может вынести в любую сторону на 5+ рублей. Сегодня я в кеше так и ушел.
  8. Аватар Advocate
    Ничья ;) Следующий раунд завтра, ушел в ночь с полными плечами, жуть. Амеры (это касается всех), не шалите сегодня — приду с делянки проверю! Нефть — хватит киснуть!

    Geist, чё киснуть то? Вон она больше 27 и сразу кипишь какой)). А если 27.5 будет? )
  9. Аватар Advocate
    Мишка удержал свои 190+, сопротивлялся неплохо. Посмотрим, вынесут ли на постауке выше или попробуют отогнать.

    Geist, ни фига. Грустный сигнал).
  10. Аватар Geist
    Ничья ;) Следующий раунд завтра, ушел в ночь с полными плечами, жуть. Амеры (это касается всех), не шалите сегодня — приду с делянки проверю! Нефть — хватит киснуть!
  11. Аватар Geist
    Мишка удержал свои 190+, сопротивлялся неплохо. Посмотрим, вынесут ли на постауке выше или попробуют отогнать.
  12. Аватар Advocate
    Дайте уже шорт VLaDiMiRKу. Мне его жалко прямо)))
  13. Аватар Илья Х.
    190 успеет сегодня взять?
  14. Аватар Geist
    В 18-20 продали на 350мр. Наглый съем стопов? Слили разом?

    AntiTrader, черт их разберет. Покрутил в голове, может кому-то надо срочно деньги, чтобы в другом месте дыру прикрыть, вот и пульнул.
  15. Аватар Geist
    Вот это кто-то пульнул в кассе ;)

    Geist, кнопки перепутал?

    Worty, не понимаю, что он хотел сделать. Либо лонги крыл по рынку (зачем сейчас и зачем так?), либо это такой вход в шорт супероригинальный. Ну либо кнопки перепутал ;)
  16. Аватар KDimDim
    Вот это кто-то пульнул в кассе ;)

    Geist, валюты много)))))
  17. Аватар Илья Х.
    Вот это кто-то пульнул в кассе ;)

    Geist, кнопки перепутал?
  18. Аватар Geist
    Вот это кто-то пульнул в кассе ;)
  19. Аватар Geist
    Лукойл повеселил, СМИ с утра чуть ли не о крахе Лукойла писали, Федуна цитировали. И в 17-29 плюс 14% в моменте. Стопы сняли, маржины выписали.

    AntiTrader, да, лукойл сегодня знатно отжигает.
  20. Аватар Advocate
    Лукойл повеселил, СМИ с утра чуть ли не о крахе Лукойла писали, Федуна цитировали. И в 17-29 плюс 14% в моменте. Стопы сняли, маржины выписали.

    AntiTrader, вся нефтянка такая. Плюс 15 в среднем. При красных амерах, нефти задаром и т.д.
  21. Аватар Gorik
    Не верю в продолжительный рост. Все намекает просто на коррекцию в нисходящем тренде. Ничего хорошего нет, как в новостном, так и фактологическом плане. Просто передохнули. Не все же переть каждый день в шорт. А вы… только отпустили сразу лонг, лонг… Эх товарищи…

    Эдуард Ганиев, ну так мы торгуем что ли продолжительные позиции? Хорош уже прикалываться ;)

    Geist, Да я пониже закупиться пришел. а оно иш че. вверх полезло. Не все же каждый день в шорт вставать и 100% поднимать. Надо и немного делиться. Это к тем, кто стопы близко передвигает ))

    Эдуард Ганиев, я за последние 10 дней сделал больше сделок, чем делаю в среднем в год на спокойном рынке. Торгую чистую ситуацию, без особых там размышлений на тему почему и как и что и кто виноват. И торгую только от лонга, шортить не могу.

    Geist, Можешь, просто тебе это надо делать на префах.

    Gorik, обоснуй.

    Geist, У тебя же префов нет в покупке!? А сбер остаётся всё время в какой то части в лонге.

    Gorik, а, ты про шорты, понял. Я плохо шорчу, поэтому редко это делаю. Хотя на такой воле конечно нужно бы. Сейчас если дадут высидеть этот лонг и его полностью закрыть, а вола сохранится, буду пробовать в обе стороны.

    Geist, Я понял, поэтому и намекаю, изредка, про преф.
  22. Аватар Geist
    заходят умные длинные деньги

    znak, верно! но потом придут более умные деньги, затем талантливые деньги, а после них уж и гениальные :-)

    Финансовый трутень, а после гениальных придет кукл и закроет вопрос в свою пользу, всё верно! ;)
  23. Аватар Geist
    Не верю в продолжительный рост. Все намекает просто на коррекцию в нисходящем тренде. Ничего хорошего нет, как в новостном, так и фактологическом плане. Просто передохнули. Не все же переть каждый день в шорт. А вы… только отпустили сразу лонг, лонг… Эх товарищи…

    Эдуард Ганиев, ну так мы торгуем что ли продолжительные позиции? Хорош уже прикалываться ;)

    Geist, Да я пониже закупиться пришел. а оно иш че. вверх полезло. Не все же каждый день в шорт вставать и 100% поднимать. Надо и немного делиться. Это к тем, кто стопы близко передвигает ))

    Эдуард Ганиев, я за последние 10 дней сделал больше сделок, чем делаю в среднем в год на спокойном рынке. Торгую чистую ситуацию, без особых там размышлений на тему почему и как и что и кто виноват. И торгую только от лонга, шортить не могу.

    Geist, Можешь, просто тебе это надо делать на префах.

    Gorik, обоснуй.

    Geist, У тебя же префов нет в покупке!? А сбер остаётся всё время в какой то части в лонге.

    Gorik, а, ты про шорты, понял. Я плохо шорчу, поэтому редко это делаю. Хотя на такой воле конечно нужно бы. Сейчас если дадут высидеть этот лонг и его полностью закрыть, а вола сохранится, буду пробовать в обе стороны.
  24. Аватар Geist
    Кукл, план горит, сроки срываются! Мишек надо выносить за 192!
  25. Аватар Gorik
    Не забываем о фальстарте.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: