Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 984,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.22₽  +0.07%ап: 309.3₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Отступать больше некуда, американцы, впереди пипец ;)
  2. Аватар Dreamer_809

    D&J-Ind* 20615.84
    2.10% 16:31
    SandP-500* 2444.87
    2.46% 16:31
    SandP-Fut* 2431.75
    1.10% 16:31
  3. Аватар Geist
    Ну, амеры, хоть разок-то напоследок надо бы отжаться прилично ;)
  4. Аватар Dreamer_809
    D&J-Ind* 20530.82
    1.67% 16:30
    SandP-500* 2425.66
    1.66% 16:30
    SandP-Fut* 2429.75
    1.02% 16:30

  5. Аватар Advocate
    Пишут про майские дивы 18.7 р. Правда?

    Дэн, пока да)))
  6. Аватар Geist
    Пишут про майские дивы 18.7 р. Правда?

    Дэн, пока не увидишь их на счету, нет. А так правда.
  7. Аватар KDimDim
    через 15 минут увидим реалии))) хватит 4 трлн $ сиплого поднять)))
  8. Аватар Дэн
    Пишут про майские дивы 18.7 р. Правда?
  9. Аватар Geist
    Вот этот вялый чих в 14:55 и есть реакция на новость, насколько я понимаю… не густо.

    Deacon, для меня например новость ожидаемая, не на чем подскакивать да еще против такого фона. Сейчас фон важней, амеры стоят в шаге от адского залива вниз.

    Geist, Амеры… на Европу гляньте))вот у кого задница, в Германии на декабрь 2019 — 0% прирост производства))) корона их спасает, иначе их порвут, так есть на что списать

    KDimDim, спасти рынки, если это в принципе еще возможно, могут только амеры, на Европу смотреть нет толку, они как раз рынки топят ;)

    Geist, спасти может только Китай) все производства там, и я не Apple, крупнейшие предприятия по изготовлению оборудования))) В понедельник Китай выходит на работу, запускаются все заводы, посмотрим)))

    KDimDim, не, реальное производство — это долгая песня, рынки быстрей гораздо, особенно вниз.
  10. Аватар KDimDim
  11. Аватар Geist
    Откуда же такая прыть с утра была: шорт выбели с переворотом в лонг.Лонг несет убыток, и остановились.

    Bush1952, с утра прыть была на отскоке, но его быстро залили.

    Geist, Рассчитывал, что четыре часа до 210 свозят.Даже не смотрел, а они скатились.

    Bush1952, сейчас обстановка постоянно меняется, так что надо смотреть, конечно.
  12. Аватар KDimDim
    Вот этот вялый чих в 14:55 и есть реакция на новость, насколько я понимаю… не густо.

    Deacon, для меня например новость ожидаемая, не на чем подскакивать да еще против такого фона. Сейчас фон важней, амеры стоят в шаге от адского залива вниз.

    Geist, Амеры… на Европу гляньте))вот у кого задница, в Германии на декабрь 2019 — 0% прирост производства))) корона их спасает, иначе их порвут, так есть на что списать

    KDimDim, спасти рынки, если это в принципе еще возможно, могут только амеры, на Европу смотреть нет толку, они как раз рынки топят ;)

    Geist, спасти может только Китай) все производства там, и я не Apple, крупнейшие предприятия по изготовлению оборудования))) В понедельник Китай выходит на работу, запускаются все заводы, посмотрим)))
  13. Аватар Geist

    ПBМ, я вполне допускаю кризис, но почему именно через 4 месяца? Почему не через 8, например? ;)

    Geist, фокус у людей короткий, надо быстро напугать чтоб всё отобрать

    ПBМ, чтобы напугать, хватит и первого дна, а ты, как я понимаю, говорил про окончательное (цифру конкретную обсуждать не будем). В 2008-м было так: медленное сползание летом, большой залив в сентябре (на леманах), первое дно в октябре, а вот финальное дно аж в марте 2009-го. Если сейчас кризис будет, будет хуже, думаю. Уж точно дольше.
  14. Аватар владимир тахтаров
    Откуда же такая прыть с утра была: шорт выбели с переворотом в лонг.Лонг несет убыток, и остановились.

    Bush1952, Разводят нашего брата-трейдера избушки. Я пока сижу в лонге со средней 188.8. Пока выходить даже не думаю.

    Ramak_NN, вот это я понимаю дисциплина)))

    владимир тахтаров, Одни медведи… Ну и куда теперь рынку? Вниз что ли?

    Ramak_NN, сегодня может в низ, завтра вверх я не знаю ответа на этот вопрос
  15. Аватар Bush1952
    Откуда же такая прыть с утра была: шорт выбели с переворотом в лонг.Лонг несет убыток, и остановились.

    Bush1952, с утра прыть была на отскоке, но его быстро залили.

    Geist, Рассчитывал, что четыре часа до 210 свозят.Даже не смотрел, а они скатились.
  16. Аватар П М

    ПBМ, я вполне допускаю кризис, но почему именно через 4 месяца? Почему не через 8, например? ;)

    Geist, фокус у людей короткий, надо быстро напугать чтоб всё отобрать
  17. Аватар Geist
    Все, больше никакого позитива в ближайшее время для Сбера не предвидится — мой шорт в безопасности

    Игорь Мутилин, зависит от того, откуда ты зашортил. Так-то сейчас позитив по конкретной бумаге вообще не при чем, мы не на спокойных рынках.
  18. Аватар Ramak
    Откуда же такая прыть с утра была: шорт выбели с переворотом в лонг.Лонг несет убыток, и остановились.

    Bush1952, Разводят нашего брата-трейдера избушки. Я пока сижу в лонге со средней 188.8. Пока выходить даже не думаю.

    Ramak_NN, вот это я понимаю дисциплина)))

    владимир тахтаров, Одни медведи… Ну и куда теперь рынку? Вниз что ли?
    P.S. а ты шорт держи и про стопы на забывай;)
  19. Аватар владимир тахтаров
    Откуда же такая прыть с утра была: шорт выбели с переворотом в лонг.Лонг несет убыток, и остановились.

    Bush1952, Разводят нашего брата-трейдера избушки. Я пока сижу в лонге со средней 188.8. Пока выходить даже не думаю.

    Ramak_NN, вот это я понимаю дисциплина)))
  20. Аватар Geist
    Михалам осталось пол часа

    Центурио́н, потом начнешь тарить? ;)
  21. Аватар Ramak
    Откуда же такая прыть с утра была: шорт выбели с переворотом в лонг.Лонг несет убыток, и остановились.

    Bush1952, Разводят нашего брата-трейдера избушки. Я пока сижу в лонге со средней 188.8. Пока выходить даже не думаю.
  22. Аватар владимир тахтаров
    Все, больше никакого позитива в ближайшее время для Сбера не предвидится — мой шорт в безопасности

    Игорь Мутилин,
  23. Аватар Geist
    Откуда же такая прыть с утра была: шорт выбели с переворотом в лонг.Лонг несет убыток, и остановились.

    Bush1952, с утра прыть была на отскоке, но его быстро залили.
  24. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  25. Аватар Geist

    AntiTrader, пока успокоения не вижу вообще. Мы на опасном месте сейчас, если начнется массовое закрытие лонгов здесь, это никакая ФРС остановить не сможет.

    Geist, в самом худшем случае через 4 месяца нас ждет 500 по ММВБ, хотя в это сейчас конечно не верится.

    ПBМ, я вполне допускаю кризис, но почему именно через 4 месяца? Почему не через 8, например? ;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: