Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  -0.68%ап: 314.72₽  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    дол/руб начал двигаться.
  2. Аватар Мартын Тимофеев
    Сбер только -5%, SPY уже -10%. Кто-то сильный держит пока СБер… ну свалиться он знатно


    insider, сравнивать бумагу с фьючем на индекс, это ты ловко придумал.

    Geist, А ты типа считаешь, что Сбер круче всех компаний в SP500 чтоли… и как скала ))) Ну вам виднее

    insider, газпром сегодня точно круче, всего -1,83%

    ПBМ, Это потому что я там в шорте..
    Был бы в лонге улетели бы на минус 10%
  3. Аватар Tilson
    Прикольно начались торги по SP500. То есть считай не начались.
  4. Аватар Geist
    Сбер только -5%, SPY уже -10%. Кто-то сильный держит пока СБер… ну свалиться он знатно


    insider, сравнивать бумагу с фьючем на индекс, это ты ловко придумал.

    Geist, А ты типа считаешь, что Сбер круче всех компаний в SP500 чтоли… и как скала ))) Ну вам виднее

    insider, газпром сегодня точно круче, всего -1,83%

    ПBМ, Сургут был в плюсе какое-то время.
  5. Аватар Tilson
    Здравствуйте! Какого брокера для новичка подскажите?

    Олег Рыбаков, никакого… Не надо сейчас сюда лезть..
    Ну если только хочется деньгами поделится ..

    Тира, хорошо а когда рынок нормализуется какого брокерв выбрать для скальпинга?

    Дима Шакиров, кстати хороший тест. Вот и посмотрите, какой из крупных пройдет текущие события без особых нареканий (см. посты на смартлабе). А уже из тех выберете по комиссии и удобству лично для Вас.
  6. Аватар VLaDiMiRK
    В России резко выросло число заразившихся вирусом
    ru.investing.com/news/politics/article-1955125
  7. Аватар П М
    Сбер только -5%, SPY уже -10%. Кто-то сильный держит пока СБер… ну свалиться он знатно


    insider, сравнивать бумагу с фьючем на индекс, это ты ловко придумал.

    Geist, А ты типа считаешь, что Сбер круче всех компаний в SP500 чтоли… и как скала ))) Ну вам виднее

    insider, газпром сегодня точно круче, всего -1,83%
  8. Аватар Geist
    Сбер только -5%, SPY уже -10%. Кто-то сильный держит пока СБер… ну свалиться он знатно


    insider, сравнивать бумагу с фьючем на индекс, это ты ловко придумал.

    Geist, А ты типа считаешь, что Сбер круче всех компаний в SP500 чтоли… и как скала ))) Ну вам виднее

    insider, при чем тут крутость? я считаю, что сравнивать индекс с конкретной бумажкой не корректно.
  9. Аватар Advocate
    во у меня такой же вопрос и как относитесь к сбер инвестор?

    Дима Шакиров, сейчас когда все перенесут-заморозят-отберут-не дадут инвесторов станет меньше. Мое мнение

    neTramp, одназначно. И кича их тоже
  10. Аватар neBiden (neTramp)
    во у меня такой же вопрос и как относитесь к сбер инвестор?

    Дима Шакиров, сейчас когда все перенесут-заморозят-отберут-не дадут инвесторов станет меньше. Мое мнение
  11. Аватар insider
    Сбер только -5%, SPY уже -10%. Кто-то сильный держит пока СБер… ну свалиться он знатно


    insider, сравнивать бумагу с фьючем на индекс, это ты ловко придумал.

    Geist, А ты типа считаешь, что Сбер круче всех компаний в SP500 чтоли… и как скала ))) Ну вам виднее
  12. Аватар Дима Шакиров
    во у меня такой же вопрос и как относитесь к сбер инвестор?

    Дима Шакиров, ну есть же соответсвующие чаты, там смотрите

    Игорь Исламов, дак я поинтересовался просто какого брокера выбрать для скльпинга да подходит ли сбер инвест
  13. Аватар Ras Taffarian
    кто в лонгах это последняя остановка, где можно достойно, без соплей и унижения сойти на перон…

    Ras Taffarian, 215… 224… 233

    Динар, 175… 150…
  14. Аватар Antonio Z
    Ванги прямо целыми эшелонами начали прибывать на форум ;)

    Geist, нежданно негаданно. То не дождешься, то разом все

    Advocate, флешмоб может какой? Типа — навангуй чего-нибудь страшное и получи опцион на право сказать «я же говорил!» ;)

    Geist, РДВ так вообще банкам крах вангуют. Кредиты возвращать не будут, ЦБ будет спасать банки через национализацию и т.д. и т.п.

    Antonio Z, рдв верить без трусов можно остаться

    VLaDiMiRK, они вообще пишут одни лозунги в последнее время. Конкретики не приводят, анализ не проводят. Они это делают в интересах кого-то или самих себя? И могут ли они двигать рынок хоть как то своими сообщениями?
  15. Аватар юра титов
    короче ладно выдам секрет, часть секрета, больше не буду говорить цель 210 незакрытый геп оттуда ,,,,,,,,,,,,,,,,, не скажу, секрет
  16. Аватар Дима Шакиров
    дак просто я еще понять пока не могу как двигается рынок
  17. Аватар VLaDiMiRK
    Ванги прямо целыми эшелонами начали прибывать на форум ;)

    Geist, нежданно негаданно. То не дождешься, то разом все

    Advocate, флешмоб может какой? Типа — навангуй чего-нибудь страшное и получи опцион на право сказать «я же говорил!» ;)

    Geist, РДВ так вообще банкам крах вангуют. Кредиты возвращать не будут, ЦБ будет спасать банки через национализацию и т.д. и т.п.

    Antonio Z, рдв верить без трусов можно остаться
  18. Аватар Geist
    ну я по 1 заявек делаю на сбере но чет вообще не понятно пока он все вниз и вниз катиться с утра еше норм было а сейчас чет страшно заходить

    Дима Шакиров, по 1 заявке = 1 лот (10 акций)? Если страшно таким размером, тогда долго придется учиться ;)
  19. Аватар Geist
    Ванги прямо целыми эшелонами начали прибывать на форум ;)

    Geist, нежданно негаданно. То не дождешься, то разом все

    Advocate, флешмоб может какой? Типа — навангуй чего-нибудь страшное и получи опцион на право сказать «я же говорил!» ;)

    Geist, сейчас это несложно, говорить, когда все страшно

    Advocate, ну вот, легкий способ попасть в историю человечества примерно на 3 секунды.

    Geist, у меня есть спутанная мысль: а не вынесут ли сегодня амеров вверх на куче бабла и прочих ништяков где-нибудь до пятницы?). Ну а вдруг?) Какой то совсем тупой ва-банк у них получится, если нет)

    Advocate, а черт их знает. Лучше бы им вынестись, да, потому что ниже сначала крутой ледяной склон, а потом вообще обрыв. Но вообще вирус биржевого пессимизма гораздо заразней коронавируса ;)

    Geist, нет, я таки настаиваю, что не заразнее вируса биржевого оптимизма, причем при пессимизме течение болезни короче. Правда летальных исходов депозитов побольше

    Tilson, я думаю, что биржевой вирус 1, просто у него 2 разных состояния. Как при шизофрении, когда в 1 день лечащий врач пишет «больной смотрит в одну точку и беспрерывно плачет», а в другой — «больной беспричинно радуется и собирается на выходных купить Большой театр».
  20. Аватар neBiden (neTramp)
    Ванги прямо целыми эшелонами начали прибывать на форум ;)

    Geist, нежданно негаданно. То не дождешься, то разом все

    Advocate, флешмоб может какой? Типа — навангуй чего-нибудь страшное и получи опцион на право сказать «я же говорил!» ;)

    Geist, сейчас это несложно, говорить, когда все страшно

    Advocate, ну вот, легкий способ попасть в историю человечества примерно на 3 секунды.

    Geist, у меня есть спутанная мысль: а не вынесут ли сегодня амеров вверх на куче бабла и прочих ништяков где-нибудь до пятницы?). Ну а вдруг?) Какой то совсем тупой ва-банк у них получится, если нет)

    Advocate, а они попадают на фонду?

    neTramp, большая часть, думаю.

    Advocate, а на них не закрывают дыры в балансе от каких-нибудь бумаг типа трипл Би? Я думаю банкам не дают денег просто купить папира. Это можно сделать и самому регулятору. Так безопаснее. А то банки накупят мусора, спасая сомнительные проекты
  21. Аватар Tilson
    Ванги прямо целыми эшелонами начали прибывать на форум ;)

    Geist, нежданно негаданно. То не дождешься, то разом все

    Advocate, флешмоб может какой? Типа — навангуй чего-нибудь страшное и получи опцион на право сказать «я же говорил!» ;)

    Geist, сейчас это несложно, говорить, когда все страшно

    Advocate, ну вот, легкий способ попасть в историю человечества примерно на 3 секунды.

    Geist, у меня есть спутанная мысль: а не вынесут ли сегодня амеров вверх на куче бабла и прочих ништяков где-нибудь до пятницы?). Ну а вдруг?) Какой то совсем тупой ва-банк у них получится, если нет)

    Advocate, а черт их знает. Лучше бы им вынестись, да, потому что ниже сначала крутой ледяной склон, а потом вообще обрыв. Но вообще вирус биржевого пессимизма гораздо заразней коронавируса ;)

    Geist, нет, я таки настаиваю, что не заразнее вируса биржевого оптимизма, причем при пессимизме течение болезни короче. Правда летальных исходов депозитов побольше
  22. Аватар Дима Шакиров
    ну я по 1 заявек делаю на сбере но чет вообще не понятно пока он все вниз и вниз катиться с утра еше норм было а сейчас чет страшно заходить
  23. Аватар Advocate
    Ванги прямо целыми эшелонами начали прибывать на форум ;)

    Geist, нежданно негаданно. То не дождешься, то разом все

    Advocate, флешмоб может какой? Типа — навангуй чего-нибудь страшное и получи опцион на право сказать «я же говорил!» ;)

    Geist, сейчас это несложно, говорить, когда все страшно

    Advocate, ну вот, легкий способ попасть в историю человечества примерно на 3 секунды.

    Geist, у меня есть спутанная мысль: а не вынесут ли сегодня амеров вверх на куче бабла и прочих ништяков где-нибудь до пятницы?). Ну а вдруг?) Какой то совсем тупой ва-банк у них получится, если нет)

    Advocate, а они попадают на фонду?

    neTramp, большая часть, думаю.
  24. Аватар Geist
    Решил поучиться торговать на бирже а тут бах и обвал всего рынка (

    Дима Шакиров, ну так это лучшее время для учебы. Самый экстрим. Но торгуй маленьким сайзом.
  25. Аватар Geist
    Сбер только -5%, SPY уже -10%. Кто-то сильный держит пока СБер… ну свалиться он знатно


    insider, сравнивать бумагу с фьючем на индекс, это ты ловко придумал.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: