Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 115,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 315.01₽  +0.48%ап: 315₽  +0.46%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Василий Посметный
    Вчера специалисты 150 армагедонили. И где оно

    Василий Посметный, Специалисты вероятно не имели в виду за один присест.

    Gorik, ясно, будем посмотреть. Хотел же вечера вечером купит
  2. Аватар Gorik
    Исполняется пятница 13
  3. Аватар Gorik
    Вчера специалисты 150 армагедонили. И где оно

    Василий Посметный, Специалисты вероятно не имели в виду за один присест.
  4. Аватар Advocate
    Ну всё гамак рассчитался по перенесенному лонгу). Вместе со Сбером 11 процентов к депо. Итого 20 за три дня. Торги окончены для меня. Не забываем, что пятница и что это всего лишь отскок. Но это не точно© Тилсон. Я за пивом)
  5. Аватар Алексей (rwsmart)
    активная фаза на стоп. теперь будет напильник
  6. Аватар Geist
    Если еще шортокрыл устроят, то и 205 можем увидеть, наблюдаем.

    Geist, Если так, то выше 200 я еще профиксю.

    Ramak_NN, надо следить, на таком подъеме всегда начинаются наперстки. Пока там явное сопротивление сидит.
  7. Аватар Ramak
    Если еще шортокрыл устроят, то и 205 можем увидеть, наблюдаем.

    Geist, Если так, то выше 200 я еще профиксю.
  8. Аватар Geist
    Если еще шортокрыл устроят, то и 205 можем увидеть, наблюдаем.
  9. Аватар Geist
    Думаю дно устояло, теперь на перехай. Залетаем.

    Димон Медвед, ты же медвед вроде, а про перехай говоришь! ;)
  10. Аватар Димон Медвед
    Думаю дно устояло, теперь на перехай. Залетаем.
  11. Аватар Geist
    Сопротивляются мишутки, сидят они там, да.
  12. Аватар Dreamer_809
    сегодня отыграваем вчерашний разрыв на открытии… если закрепятся на текущем — то может в понедельник отыграем и текущего вторника? При сохранении текущих положений на рынках, хотя бы…
  13. Аватар Василий Посметный
    Вчера специалисты 150 армагедонили. И где оно
  14. Аватар Geist
    Интересно, на сколько запала хватит… Если отрытие СИПа будет в плюсе, то сбер накинет еще немого, верно?

    Dreamer_809, не факт, может успокоиться, могут начать крыть лонги или кто-то даже в противоход шортить. Тут уже как фишка ляжет. Немалая часть движухи сейчас — это закрытие шортов. В общем, следить надо, я об этом.

    Geist, Да уж. Я полпозы фиксанул и доволен. Как по мне, так уже меньше шансов, что сильно взлетят выше и там закрепятся.

    Ramak_NN, 198.2 — это ровно +15 рублей от входа по 183.2, который я тут писал. Когда входил, думал, ну может повторят 190, там и отдам, хорошо ТП не поставил. Не поверил бы, что повезут аж на 198 прямо сегодня. Но похоже поймали мишуток всё-таки и на них уже уехали.
  15. Аватар Geist
    Интересно, на сколько запала хватит… Если отрытие СИПа будет в плюсе, то сбер накинет еще немого, верно?

    Dreamer_809, не факт, может успокоиться, могут начать крыть лонги или кто-то даже в противоход шортить. Тут уже как фишка ляжет. Немалая часть движухи сейчас — это закрытие шортов. В общем, следить надо, я об этом.

    Geist, Да уж. Я полпозы фиксанул и доволен. Как по мне, так уже меньше шансов, что сильно взлетят выше и там закрепятся.

    Ramak_NN, я пока отдал только треть от того, что собирался фиксить, заявку не успел переставить выше, стояла по 198.2, снесли. А по остальному пока жду, могут дернуть и 200+, у меня там остальные 2/3 сейчас стоят.
  16. Аватар Ramak
    Интересно, на сколько запала хватит… Если отрытие СИПа будет в плюсе, то сбер накинет еще немого, верно?

    Dreamer_809, не факт, может успокоиться, могут начать крыть лонги или кто-то даже в противоход шортить. Тут уже как фишка ляжет. Немалая часть движухи сейчас — это закрытие шортов. В общем, следить надо, я об этом.

    Geist, Да уж. Я полпозы фиксанул и доволен. Как по мне, так уже меньше шансов, что сильно взлетят выше и там закрепятся.
  17. Аватар Geist
    Интересно, на сколько запала хватит… Если отрытие СИПа будет в плюсе, то сбер накинет еще немого, верно?

    Dreamer_809, не факт, может успокоиться, могут начать крыть лонги или кто-то даже в противоход шортить. Тут уже как фишка ляжет. Немалая часть движухи сейчас — это закрытие шортов. В общем, следить надо, я об этом.
  18. Аватар Advocate
    Похоже, мишек подловили-таки.

    Geist, Ну, а что. Черная пятница. Для тех, кто шортил сегодня… ;)

    Ramak_NN, я никого не хочу ни в чём убеждать. Но вот сегодня один из таких дней показательных, почему я НЕ спекулирую и не буду этого делать никогда. Вот ВСЁ говорило за то, что сегодня у нас будет оглушительный обвал, особенно после вчерашнего фиаско в США. А рынок взял и пошёл вверх, вне всякой логики. Ну нафиг, лучше буду усредняться.

    Василий Пупкин, кто гениальнее, Вась, ты или 1.5 триллиона долларов от ФРС? Или запреты шортов на большом количестве рынков? Будет справедливее написать благодарность за такую помощь, а не высказывание, что система хороша).

    Advocate, меня сама постановка вопроса не устраивает. Я обычный, заурядный инвестор.

    Василий Пупкин, как то все с вызовом всегда, ёлки палки. Кичливо очень выглядит). Ну отскочили, это же прекрасно.
    На самом деле последние пара недель были гораздо круче, чем в 2008 по скорости падения и эффекта черной дыры какой-то. Какая тут постановка вопроса может не нравится?
    Государственные машины спасают рынки и поэтому всем нам просто в чем то везёт
  19. Аватар Dreamer_809
    Интересно, на сколько запала хватит… Если отрытие СИПа будет в плюсе, то сбер накинет еще немого, верно?
  20. Аватар ShtrenD
    Ну как ракета? Подливаю топливо!!! Пидалька в пол!!!
  21. Аватар Geist
    За час +10 рублей нарисовали уже с +13, офигеть можно! Сейчас посмотрим, как тут разберутся.
  22. Аватар Вася Баффет
    Похоже, мишек подловили-таки.

    Geist, Ну, а что. Черная пятница. Для тех, кто шортил сегодня… ;)

    Ramak_NN, я никого не хочу ни в чём убеждать. Но вот сегодня один из таких дней показательных, почему я НЕ спекулирую и не буду этого делать никогда. Вот ВСЁ говорило за то, что сегодня у нас будет оглушительный обвал, особенно после вчерашнего фиаско в США. А рынок взял и пошёл вверх, вне всякой логики. Ну нафиг, лучше буду усредняться.

    Василий Пупкин, кто гениальнее, Вась, ты или 1.5 триллиона долларов от ФРС? Или запреты шортов на большом количестве рынков? Будет справедливее написать благодарность за такую помощь, а не высказывание, что система хороша).

    Advocate, меня сама постановка вопроса не устраивает. Я обычный, заурядный инвестор.
  23. Аватар ANDREYY799
    Сбер психанул, закрою перед выходными остатки по 200 если дадут, если нет буду держать до 500)))
  24. Аватар AND
  25. Аватар Geist
    Фиксанул полпозы 197.5

    Ramak_NN,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: