Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 219,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.6₽  +0.59%ап: 320.22₽  +0.64%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    Ох наперсточники-разводилы ;)

    Geist, остановите. Вите надо выйти)).
    Пора бы уже прекратить это избиение

    Advocate, это либо только самое начало избиения, либо его конец ;)

    Geist, я только про сегодня говорил. С утра, если фьючи не отскочат, привет семье. Считать это началом надо будет. Там ни одной приличной поддержки нет рублей до 140, примерно
  2. Аватар Geist
    Ну творят амеры, головы не дают поднять, сейчас еще закроют 2499.95.

    Geist, уже нарисовали 2450,38.

    Auximen, мне показывает 2480 с копейками на tradingview. Хотя это не очень существенно, 2500 разменяли, несколько дней тут или ниже и будем сушить весла, чтобы отбиваться от медведей ;)
  3. Аватар Geist
    Ох наперсточники-разводилы ;)

    Geist, остановите. Вите надо выйти)).
    Пора бы уже прекратить это избиение

    Advocate, это либо только самое начало избиения, либо его конец ;)
  4. Аватар Auximen
    Ну творят амеры, головы не дают поднять, сейчас еще закроют 2499.95.

    Geist, уже нарисовали 2450,38.
  5. Аватар Dmitry Kuba
    Подустали… Флэт завтра, я думаю
  6. Аватар Tilson
    Завтра похоже сильно упадем

    Игорь Исламов, в смысле сегодня не очень сильно было?
  7. Аватар Advocate
    Ох наперсточники-разводилы ;)

    Geist, остановите. Вите надо выйти)).
    Пора бы уже прекратить это избиение
  8. Аватар Geist
    А я ведь в расчёте под эти амеровские ярды лонг на ночь оставил. Эххехех. Ничего доброго от них

    Advocate, я позвонил, сказали, что один обормот просто уснул, сидя на кнопке селл и что его стащили и сейчас нарисуют вверх.

    Geist, он по ходу вдавил так, что ее заклинило. Амеры еще долго совещаться будут, как ее вытащить, наших там не хватает

    Tilson, угу, с кувалдой ;) Хотят очень проколоть 2500 видимо.

    Geist, тут такое дело, иногда лучше и кувалдой кнопку быстро починить, чем месяц обсуждать

    Tilson, не, амеры очень быстрые, я с ними работал. Ну, если конечно в конце маячит доллар профита. Пообсуждать месяцами то, что решается за полчаса — на этом европейцы специализируются.
  9. Аватар Igor Islamov
    Завтра похоже сильно упадем
  10. Аватар Advocate
    А я ведь в расчёте под эти амеровские ярды лонг на ночь оставил. Эххехех. Ничего доброго от них

    Advocate, я позвонил, сказали, что один обормот просто уснул, сидя на кнопке селл и что его стащили и сейчас нарисуют вверх.

    Geist, он по ходу вдавил так, что ее заклинило. Амеры еще долго совещаться будут, как ее вытащить, наших там не хватает

    Tilson, угу, с кувалдой ;) Хотят очень проколоть 2500 видимо.

    Geist, тут такое дело, иногда лучше и кувалдой кнопку быстро починить, чем месяц обсуждать

    Tilson, скорее бы это всё закончилось. Сломать уже ее надо. Сегодня вечером было полнейшее ощущение отскока). Блин
  11. Аватар Geist
    Ох наперсточники-разводилы ;)
  12. Аватар Advocate
    Ну творят амеры, головы не дают поднять, сейчас еще закроют 2499.95.

    Geist, совсем плохо, однако
  13. Аватар Tilson
    А я ведь в расчёте под эти амеровские ярды лонг на ночь оставил. Эххехех. Ничего доброго от них

    Advocate, я позвонил, сказали, что один обормот просто уснул, сидя на кнопке селл и что его стащили и сейчас нарисуют вверх.

    Geist, он по ходу вдавил так, что ее заклинило. Амеры еще долго совещаться будут, как ее вытащить, наших там не хватает

    Tilson, угу, с кувалдой ;) Хотят очень проколоть 2500 видимо.

    Geist, тут такое дело, иногда лучше и кувалдой кнопку быстро починить, чем месяц обсуждать
  14. Аватар Geist
    Ну творят амеры, головы не дают поднять, сейчас еще закроют 2499.95.
  15. Аватар Geist
    А я ведь в расчёте под эти амеровские ярды лонг на ночь оставил. Эххехех. Ничего доброго от них

    Advocate, я позвонил, сказали, что один обормот просто уснул, сидя на кнопке селл и что его стащили и сейчас нарисуую вверх.

    Geist, Я помню, ты тут звонили в Эр-Рияд с просьбой цены на нефть чуток уронить. Позвони им опять, плиз, скажи что они чуток перестарались…

    Ramak_NN, видишь, у меня арабский не очень, поэтому так и вышло.

    Geist, английский, похоже, тоже не очень))). Они сейчас из 2500 выпадут. Прощай мой сегодняшний профит

    Advocate, английский хороший, но роботы взбунтовались ;)

    Geist, знаешь, сегодня за гамаком наблюдал и понял, что у меня масштабы перестроились за неделю. Он летает по пять тысяч рублей туда сюда, а я уже сотнями рассчитываю движение)). Перестаешь замечать что разбег изменился

    Advocate, я тоже от волы отвык, привык к тошниловке, что 10-15 рублей высидеть — это долго, а тут за час их рисуют, пока не могу приноровиться. сегодня вот хоть что-то там временами делать начал, частями позиции рулил. За день сделок совершил как за 3 месяца на обычном рынке ;)
  16. Аватар Tilson
    А я ведь в расчёте под эти амеровские ярды лонг на ночь оставил. Эххехех. Ничего доброго от них

    Advocate, я позвонил, сказали, что один обормот просто уснул, сидя на кнопке селл и что его стащили и сейчас нарисуую вверх.

    Geist, Я помню, ты тут звонили в Эр-Рияд с просьбой цены на нефть чуток уронить. Позвони им опять, плиз, скажи что они чуток перестарались…

    Ramak_NN, видишь, у меня арабский не очень, поэтому так и вышло.

    Geist, английский, похоже, тоже не очень))). Они сейчас из 2500 выпадут. Прощай мой сегодняшний профит

    Advocate, помнится Гайста тут все поздравляли, как он удачно поймал и высидел шорт 270-235 кажется. Потом я еще три раза радовался. Когда удалось затариться по супернизкой цене в 217, потом по привлекательной 190, и последний раз сейчас. Но сейчас правда дороговато набрал, не то что тогда, аж по 176 пришлось заплатить
  17. Аватар Auximen
    ВТБ сегодня тоже за день сделал 15% — движение, сопоставимое с полугодовым снижением во второй половине 2018 года, когда банки сползали вниз и все говорили «катастрофа».
  18. Аватар Advocate
    А я ведь в расчёте под эти амеровские ярды лонг на ночь оставил. Эххехех. Ничего доброго от них

    Advocate, я позвонил, сказали, что один обормот просто уснул, сидя на кнопке селл и что его стащили и сейчас нарисуую вверх.

    Geist, Я помню, ты тут звонили в Эр-Рияд с просьбой цены на нефть чуток уронить. Позвони им опять, плиз, скажи что они чуток перестарались…

    Ramak_NN, видишь, у меня арабский не очень, поэтому так и вышло.

    Geist, английский, похоже, тоже не очень))). Они сейчас из 2500 выпадут. Прощай мой сегодняшний профит

    Advocate, английский хороший, но роботы взбунтовались ;)

    Geist, знаешь, сегодня за гамаком наблюдал и понял, что у меня масштабы перестроились за неделю. Он летает по пять тысяч рублей туда сюда, а я уже сотнями рассчитываю движение)). Перестаешь замечать что разбег изменился
  19. Аватар Advocate
    А вот интересно, у нас бакинский просел на два процента почти в момент выброса 500 ярдов в рынок?)) Сразу на рубли поменяли?)

    Advocate, да, Силуанов стоит у окошка, а в нем Набиулина счетчиком валюты жужжит ;)

    Geist, а вот тут я начинаю Антитрейдеру верить, что наш ЦБ принадлежит ФРС)).
  20. Аватар Geist
    А я ведь в расчёте под эти амеровские ярды лонг на ночь оставил. Эххехех. Ничего доброго от них

    Advocate, я позвонил, сказали, что один обормот просто уснул, сидя на кнопке селл и что его стащили и сейчас нарисуую вверх.

    Geist, Я помню, ты тут звонили в Эр-Рияд с просьбой цены на нефть чуток уронить. Позвони им опять, плиз, скажи что они чуток перестарались…

    Ramak_NN, видишь, у меня арабский не очень, поэтому так и вышло.

    Geist, английский, похоже, тоже не очень))). Они сейчас из 2500 выпадут. Прощай мой сегодняшний профит

    Advocate, английский хороший, но роботы взбунтовались ;)
  21. Аватар Geist
    А вот интересно, у нас бакинский просел на два процента почти в момент выброса 500 ярдов в рынок?)) Сразу на рубли поменяли?)

    Advocate, да, Силуанов стоит у окошка, а в нем Набиулина счетчиком валюты жужжит ;)
  22. Аватар znak
    долгоср цена акции не должна сильно измениться
    сейчас продают — покупают только краткосрочный риск
    изменения цены. кто без плечей- все равно заработает
  23. Аватар Geist
    Миллиардер Харольд Хамм, вложивший в сланцевые углеводороды очень большие деньги, намерен отправить в Министерство торговли иск с обвинением Саудовской Аравии (КСА) в незаконном демпинге нефти на мировых рынках.


    История становится интересней.

    Geist, да деда делает хорошую мину при плохой игре с этим своим «мечтал о таком бензине». Сланцевиков и примкнувших настроит против себя, плюс половина Америки вроде как на фонде сидит, и пенсию оттуда многие добирают. Так и Байден отличным парнем может стать.

    any_to_real, деда — это ты про Трампа, что ли?

    Geist, про него, кормильца

    any_to_real, он несет что в голову взбредет. А вот примут ли иск и дадут ли ему ход — интересно будет взглянуть. На мой взгляд саудиты тоже зарвались, там у них этот наследный принц молодой-горячий видимо, то журналюгу приказывает распилить на части прямо в посольстве, а когда это с рук сошло, теперь вот решил на рынке нефти оторваться.
  24. Аватар any_to_real
    Миллиардер Харольд Хамм, вложивший в сланцевые углеводороды очень большие деньги, намерен отправить в Министерство торговли иск с обвинением Саудовской Аравии (КСА) в незаконном демпинге нефти на мировых рынках.


    История становится интересней.

    Geist, да деда делает хорошую мину при плохой игре с этим своим «мечтал о таком бензине». Сланцевиков и примкнувших настроит против себя, плюс половина Америки вроде как на фонде сидит, и пенсию оттуда многие добирают. Так и Байден отличным парнем может стать.

    any_to_real, Сланцевикам вроде собираются госпомощь какую-то выдать в части процентов по кредитам.

    khornickjaadle, ага, вы, говорят, кушать теперь не будете, зато можете половину кредита не отдавать Это ж не только миллиардеры, а рабочие, семьи еще.
  25. Аватар Advocate
    А вот интересно, у нас бакинский просел на два процента почти в момент выброса 500 ярдов в рынок?)) Сразу на рубли поменяли?)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: