Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Вот вам объясняющий ответ, почему может быть 100

    insider, а зачем ты нам объясняешь, просто поставь на это свои деньги.

    Geist, А не зазывала ли он, часом?

    Ramak_NN, я не в курсе, я в зазывал вообще-то не очень верю, эффективности от них мало ;) Но меня всегда удивляют люди, которые пытаются давать рекомендации. Зачем, не понимаю. О том, что сам будешь делать сказать — это одно, но зачем рекомендовать другим?
  2. Аватар khornickjaadle
    Купил, в общем еще 10% от макс.
    Тоесть сейчас уже в 2/5 от позы без плеча, т.е. на свои.
    Пошли танцы какие то…

    Ramak_NN, так рубль уже 75, а нефть 33. Надеюсь увидеть, как саудиты развалятся ;)

    Geist, Ну они против амеров сейчас идут. Если так и будет, то девальвация их валюты неизбежна, сейчас там привязка к баксу.

    khornickjaadle, против всех по сути. Чем их не устроило предложение сохранить сделку, я не понимаю. А уж фортель с наращиванием добычи и скидками — по-моему, вообще тупой.

    Geist, Восток — дело тонкое… Тоже не могу разобраться кто с кем там и кто против кого.
  3. Аватар insider
    Вот вам объясняющий ответ, почему может быть 100

    insider, а зачем ты нам объясняешь, просто поставь на это свои деньги.

    Geist, ну меня просил один участник этого форума дать ответ с обоснованием. Я вижу в этом хорошую возможность купить в лонг данную акцию, да но только не сейчас. Че вы такие агрессивные?
  4. Аватар Антон К
    Вот вам объясняющий ответ, почему может быть 100

    insider, классный ответ, так же можно стрелку к 20р. продолжить… часто и долго сбер ниже капитала торговался?
  5. Аватар Ramak
    Вот вам объясняющий ответ, почему может быть 100

    insider, а зачем ты нам объясняешь, просто поставь на это свои деньги.

    Geist, А не зазывала ли он, часом?
  6. Аватар Geist
    Вот вам объясняющий ответ, почему может быть 100

    insider, а зачем ты нам объясняешь, просто поставь на это свои деньги.
  7. Аватар Geist
    Купил, в общем еще 10% от макс.
    Тоесть сейчас уже в 2/5 от позы без плеча, т.е. на свои.
    Пошли танцы какие то…

    Ramak_NN, так рубль уже 75, а нефть 33. Надеюсь увидеть, как саудиты развалятся ;)

    Geist,
    что все про саудитов говорят, это люди что писают в песок и затем руки моют песком, издят на верблюдах, каким то чудом раздобыли технологии добычи нефти и понеслось

    Oliver Stocks, я такого не говорил. Я говорю исключительно про то, при какой цене на нефть их бюджет сводится.

    Geist,
    спасибо за инфу, пишут про 80$\барель краткосрочно этот фактор может мало влиять — саудиты могли подготовиться к подобному, так и остаются кредитные ресурсы для манипуляций

    Oliver Stocks, я не про краткосрочно, я не ожидаю их развала через месяц или полгода. У них есть резервы в 500 ярдов, кажется, но проесть их можно очень быстро. Это вообще-то отстойная страна, терроризм спонсирует, мракобесы и т.д. Им давно пора ручонки укоротить.
  8. Аватар Василий Посметный
    Первыми полетят сланцевики, которые вообще в никаких сделках не участвуют а только высвобождающиеся объемы осваивают(ли)
  9. Аватар Алексей (rwsmart)
    ЦБР и Минфин вещают — будьте спокойны. — вот поэтому рано покупать.
  10. Аватар insider
    Вот вам объясняющий ответ, почему может быть 100
  11. Аватар Geist
    Купил, в общем еще 10% от макс.
    Тоесть сейчас уже в 2/5 от позы без плеча, т.е. на свои.
    Пошли танцы какие то…

    Ramak_NN, так рубль уже 75, а нефть 33. Надеюсь увидеть, как саудиты развалятся ;)

    Geist, Ну они против амеров сейчас идут. Если так и будет, то девальвация их валюты неизбежна, сейчас там привязка к баксу.

    khornickjaadle, против всех по сути. Чем их не устроило предложение сохранить сделку, я не понимаю. А уж фортель с наращиванием добычи и скидками — по-моему, вообще тупой.
  12. Аватар Олайвир Стокс
    Купил, в общем еще 10% от макс.
    Тоесть сейчас уже в 2/5 от позы без плеча, т.е. на свои.
    Пошли танцы какие то…

    Ramak_NN, так рубль уже 75, а нефть 33. Надеюсь увидеть, как саудиты развалятся ;)

    Geist,
    что все про саудитов говорят, это люди что писают в песок и затем руки моют песком, издят на верблюдах, каким то чудом раздобыли технологии добычи нефти и понеслось

    Oliver Stocks, я такого не говорил. Я говорю исключительно про то, при какой цене на нефть их бюджет сводится.

    Geist,
    спасибо за инфу, пишут про 80$\барель краткосрочно этот фактор может мало влиять — саудиты могли подготовиться к подобному, так и остаются кредитные ресурсы для манипуляций
  13. Аватар Gorik
    такое видел не один раз. не спешите. сберушко лучше брать с флетов.

    Алексей (rwsmart), Со сбером конечно рано, полностью согласен.

    Gorik, а с кем не рано? Посоветуй. Я уже 90к потерял. Вернуть бы хоть чуток до апреля

    Дмитрий, В личку нет пока возможности написать(мало толи рейтинга или силы), а на обозрение всех не буду.
  14. Аватар Geist
    Забавно читать весь этот геммор

    Василий Посметный, зачем читаешь?)

    Advocate, да сейчас еще подтянутся тролли.

    Geist, А еще я заметил, что многие, кто раньше тут писали о сделках, сейчас пропали. Видимо, их депозиты не пережили этих деньков (

    Ramak_NN, например кто?

    Geist, Вроде было больше тех, кто писал о сделках. Сейчас уже точно не могу сказать.
    Могу ошибаться.

    Ramak_NN, денискен вроде такой был. штренд в лонге от 237

    VLaDiMiRK, Денискен куда-то делся задолго до последних событий, мне кажется.
  15. Аватар khornickjaadle
    Купил, в общем еще 10% от макс.
    Тоесть сейчас уже в 2/5 от позы без плеча, т.е. на свои.
    Пошли танцы какие то…

    Ramak_NN, так рубль уже 75, а нефть 33. Надеюсь увидеть, как саудиты развалятся ;)

    Geist, Ну они против амеров сейчас идут. Если так и будет, то девальвация их валюты неизбежна, сейчас там привязка к баксу.
  16. Аватар khornickjaadle
    Резво идёт Сбер, 165,9 лой уже не кажется недостижимым.
  17. Аватар Geist
    Купил, в общем еще 10% от макс.
    Тоесть сейчас уже в 2/5 от позы без плеча, т.е. на свои.
    Пошли танцы какие то…

    Ramak_NN, так рубль уже 75, а нефть 33. Надеюсь увидеть, как саудиты развалятся ;)

    Geist,
    что все про саудитов говорят, это люди что писают в песок и затем руки моют песком, издят на верблюдах, каким то чудом раздобыли технологии добычи нефти и понеслось

    Oliver Stocks, я такого не говорил. Я говорю исключительно про то, при какой цене на нефть их бюджет сводится.
  18. Аватар Василий Посметный
    такое видел не один раз. не спешите. сберушко лучше брать с флетов.

    Алексей (rwsmart), что такое флэт?

    Дмитрий, боковик

    Василий Посметный, это сейчас боковик мы наблюдаем типа?

    Дмитрий, типа человек советует заходить в флэте

    Василий Посметный, это типа после такого понуждения нас ещё флет не хилый такой ждёт?

    Дмитрий, понятия не имею что нас дальше ждёт. В Китае, например, с коронавирусом практически справились а вот в мире он только набирает обороты
  19. Аватар Дмитрий
    такое видел не один раз. не спешите. сберушко лучше брать с флетов.

    Алексей (rwsmart), что такое флэт?

    Дмитрий, боковик

    Василий Посметный, это сейчас боковик мы наблюдаем типа?

    Дмитрий, типа человек советует заходить в флэте

    Василий Посметный, это типа после такого понуждения нас ещё флет не хилый такой ждёт?
  20. Аватар Олайвир Стокс
    Купил, в общем еще 10% от макс.
    Тоесть сейчас уже в 2/5 от позы без плеча, т.е. на свои.
    Пошли танцы какие то…

    Ramak_NN, так рубль уже 75, а нефть 33. Надеюсь увидеть, как саудиты развалятся ;)

    Geist,
    что все про саудитов говорят, это люди что писают в песок и затем руки моют песком, издят на верблюдах, каким то чудом раздобыли технологии добычи нефти и понеслось
    на них чтоли дуются что убили и расчленили журналиста вызвыв его под ложным предлогом в посольство
  21. Аватар Дмитрий
    такое видел не один раз. не спешите. сберушко лучше брать с флетов.

    Алексей (rwsmart), Со сбером конечно рано, полностью согласен.

    Gorik, а с кем не рано? Посоветуй. Я уже 90к потерял. Вернуть бы хоть чуток до апреля
  22. Аватар Василий Посметный
    такое видел не один раз. не спешите. сберушко лучше брать с флетов.

    Алексей (rwsmart), что такое флэт?

    Дмитрий, боковик

    Василий Посметный, это сейчас боковик мы наблюдаем типа?

    Дмитрий, типа человек советует заходить в флэте
  23. Аватар Geist
    Купил, в общем еще 10% от макс.
    Тоесть сейчас уже в 2/5 от позы без плеча, т.е. на свои.
    Пошли танцы какие то…

    Ramak_NN, так рубль уже 75, а нефть 33. Надеюсь увидеть, как саудиты развалятся ;)
  24. Аватар Gorik
    такое видел не один раз. не спешите. сберушко лучше брать с флетов.

    Алексей (rwsmart), Со сбером конечно рано, полностью согласен.
  25. Аватар Дмитрий
    такое видел не один раз. не спешите. сберушко лучше брать с флетов.

    Алексей (rwsmart), что такое флэт?

    Дмитрий, боковик

    Василий Посметный, это сейчас боковик мы наблюдаем типа?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: