Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 945,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.5₽  +0.3%ап: 307.87₽  +0.4%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Вот вам объясняющий ответ, почему может быть 100

    insider, классный ответ, так же можно стрелку к 20р. продолжить… часто и долго сбер ниже капитала торговался?

    Антон К, Думаю он не предлагает продавать, просто вероятно показал двойную вершину с её пред полагаемой отработкой, и имеет в виду где покупать собирается. Из этого следует, что цена 20 тут не пределах.
  2. Аватар Geist
    Вот вам объясняющий ответ, почему может быть 100

    insider, классный ответ, так же можно стрелку к 20р. продолжить… часто и долго сбер ниже капитала торговался?

    Антон К, А в 2009 при цене 20 руб за акцию, какой был капитал?

    insider, некорректно сравнение, сейчас пока нет кризиса.
  3. Аватар Geist
    Вот вам объясняющий ответ, почему может быть 100

    insider, а зачем ты нам объясняешь, просто поставь на это свои деньги.

    Geist, Я активно тут на форуме сижу не так долго, но что то уже заметил, что как только какая то движуха начинается, как тут же многие начинают писать, что сейчас то в небеса или в пучины. А потом пропадают далеко и надолго.

    Ramak_NN, это всегда и везде происходит, при волатильности большой идет вал сообщений даже от тех, кто годами молчит в тряпочку ;) Выплеск эмоций.
  4. Аватар insider
    Вот вам объясняющий ответ, почему может быть 100

    insider, классный ответ, так же можно стрелку к 20р. продолжить… часто и долго сбер ниже капитала торговался?

    Антон К, А в 2009 при цене 20 руб за акцию, какой был капитал?
  5. Аватар Geist
    Вот вам объясняющий ответ, почему может быть 100

    insider, а зачем ты нам объясняешь, просто поставь на это свои деньги.

    Geist, ну меня просил один участник этого форума дать ответ с обоснованием. Я вижу в этом хорошую возможность купить в лонг данную акцию, да но только не сейчас. Че вы такие агрессивные?

    insider, где ты увидел агрессию? Если участник просил дать, ну так ему конкретно и давай, в твоем комменте никто конкретно не упоминается, т.е. он адресован всем, потому я и спросил.
  6. Аватар Ramak
    Вот вам объясняющий ответ, почему может быть 100

    insider, а зачем ты нам объясняешь, просто поставь на это свои деньги.

    Geist, Я активно тут на форуме сижу не так долго, но что то уже заметил, что как только какая то движуха начинается, как тут же многие начинают писать, что сейчас то в небеса или в пучины. А потом пропадают далеко и надолго.
  7. Аватар Geist
    Вот вам объясняющий ответ, почему может быть 100

    insider, а зачем ты нам объясняешь, просто поставь на это свои деньги.

    Geist, А не зазывала ли он, часом?

    Ramak_NN, я не в курсе, я в зазывал вообще-то не очень верю, эффективности от них мало ;) Но меня всегда удивляют люди, которые пытаются давать рекомендации. Зачем, не понимаю. О том, что сам будешь делать сказать — это одно, но зачем рекомендовать другим?
  8. Аватар khornickjaadle
    Купил, в общем еще 10% от макс.
    Тоесть сейчас уже в 2/5 от позы без плеча, т.е. на свои.
    Пошли танцы какие то…

    Ramak_NN, так рубль уже 75, а нефть 33. Надеюсь увидеть, как саудиты развалятся ;)

    Geist, Ну они против амеров сейчас идут. Если так и будет, то девальвация их валюты неизбежна, сейчас там привязка к баксу.

    khornickjaadle, против всех по сути. Чем их не устроило предложение сохранить сделку, я не понимаю. А уж фортель с наращиванием добычи и скидками — по-моему, вообще тупой.

    Geist, Восток — дело тонкое… Тоже не могу разобраться кто с кем там и кто против кого.
  9. Аватар insider
    Вот вам объясняющий ответ, почему может быть 100

    insider, а зачем ты нам объясняешь, просто поставь на это свои деньги.

    Geist, ну меня просил один участник этого форума дать ответ с обоснованием. Я вижу в этом хорошую возможность купить в лонг данную акцию, да но только не сейчас. Че вы такие агрессивные?
  10. Аватар Антон К
    Вот вам объясняющий ответ, почему может быть 100

    insider, классный ответ, так же можно стрелку к 20р. продолжить… часто и долго сбер ниже капитала торговался?
  11. Аватар Ramak
    Вот вам объясняющий ответ, почему может быть 100

    insider, а зачем ты нам объясняешь, просто поставь на это свои деньги.

    Geist, А не зазывала ли он, часом?
  12. Аватар Geist
    Вот вам объясняющий ответ, почему может быть 100

    insider, а зачем ты нам объясняешь, просто поставь на это свои деньги.
  13. Аватар Geist
    Купил, в общем еще 10% от макс.
    Тоесть сейчас уже в 2/5 от позы без плеча, т.е. на свои.
    Пошли танцы какие то…

    Ramak_NN, так рубль уже 75, а нефть 33. Надеюсь увидеть, как саудиты развалятся ;)

    Geist,
    что все про саудитов говорят, это люди что писают в песок и затем руки моют песком, издят на верблюдах, каким то чудом раздобыли технологии добычи нефти и понеслось

    Oliver Stocks, я такого не говорил. Я говорю исключительно про то, при какой цене на нефть их бюджет сводится.

    Geist,
    спасибо за инфу, пишут про 80$\барель краткосрочно этот фактор может мало влиять — саудиты могли подготовиться к подобному, так и остаются кредитные ресурсы для манипуляций

    Oliver Stocks, я не про краткосрочно, я не ожидаю их развала через месяц или полгода. У них есть резервы в 500 ярдов, кажется, но проесть их можно очень быстро. Это вообще-то отстойная страна, терроризм спонсирует, мракобесы и т.д. Им давно пора ручонки укоротить.
  14. Аватар Василий Посметный
    Первыми полетят сланцевики, которые вообще в никаких сделках не участвуют а только высвобождающиеся объемы осваивают(ли)
  15. Аватар Алексей (rwsmart)
    ЦБР и Минфин вещают — будьте спокойны. — вот поэтому рано покупать.
  16. Аватар insider
    Вот вам объясняющий ответ, почему может быть 100
  17. Аватар Geist
    Купил, в общем еще 10% от макс.
    Тоесть сейчас уже в 2/5 от позы без плеча, т.е. на свои.
    Пошли танцы какие то…

    Ramak_NN, так рубль уже 75, а нефть 33. Надеюсь увидеть, как саудиты развалятся ;)

    Geist, Ну они против амеров сейчас идут. Если так и будет, то девальвация их валюты неизбежна, сейчас там привязка к баксу.

    khornickjaadle, против всех по сути. Чем их не устроило предложение сохранить сделку, я не понимаю. А уж фортель с наращиванием добычи и скидками — по-моему, вообще тупой.
  18. Аватар Олайвир Стокс
    Купил, в общем еще 10% от макс.
    Тоесть сейчас уже в 2/5 от позы без плеча, т.е. на свои.
    Пошли танцы какие то…

    Ramak_NN, так рубль уже 75, а нефть 33. Надеюсь увидеть, как саудиты развалятся ;)

    Geist,
    что все про саудитов говорят, это люди что писают в песок и затем руки моют песком, издят на верблюдах, каким то чудом раздобыли технологии добычи нефти и понеслось

    Oliver Stocks, я такого не говорил. Я говорю исключительно про то, при какой цене на нефть их бюджет сводится.

    Geist,
    спасибо за инфу, пишут про 80$\барель краткосрочно этот фактор может мало влиять — саудиты могли подготовиться к подобному, так и остаются кредитные ресурсы для манипуляций
  19. Аватар Gorik
    такое видел не один раз. не спешите. сберушко лучше брать с флетов.

    Алексей (rwsmart), Со сбером конечно рано, полностью согласен.

    Gorik, а с кем не рано? Посоветуй. Я уже 90к потерял. Вернуть бы хоть чуток до апреля

    Дмитрий, В личку нет пока возможности написать(мало толи рейтинга или силы), а на обозрение всех не буду.
  20. Аватар Geist
    Забавно читать весь этот геммор

    Василий Посметный, зачем читаешь?)

    Advocate, да сейчас еще подтянутся тролли.

    Geist, А еще я заметил, что многие, кто раньше тут писали о сделках, сейчас пропали. Видимо, их депозиты не пережили этих деньков (

    Ramak_NN, например кто?

    Geist, Вроде было больше тех, кто писал о сделках. Сейчас уже точно не могу сказать.
    Могу ошибаться.

    Ramak_NN, денискен вроде такой был. штренд в лонге от 237

    VLaDiMiRK, Денискен куда-то делся задолго до последних событий, мне кажется.
  21. Аватар khornickjaadle
    Купил, в общем еще 10% от макс.
    Тоесть сейчас уже в 2/5 от позы без плеча, т.е. на свои.
    Пошли танцы какие то…

    Ramak_NN, так рубль уже 75, а нефть 33. Надеюсь увидеть, как саудиты развалятся ;)

    Geist, Ну они против амеров сейчас идут. Если так и будет, то девальвация их валюты неизбежна, сейчас там привязка к баксу.
  22. Аватар khornickjaadle
    Резво идёт Сбер, 165,9 лой уже не кажется недостижимым.
  23. Аватар Geist
    Купил, в общем еще 10% от макс.
    Тоесть сейчас уже в 2/5 от позы без плеча, т.е. на свои.
    Пошли танцы какие то…

    Ramak_NN, так рубль уже 75, а нефть 33. Надеюсь увидеть, как саудиты развалятся ;)

    Geist,
    что все про саудитов говорят, это люди что писают в песок и затем руки моют песком, издят на верблюдах, каким то чудом раздобыли технологии добычи нефти и понеслось

    Oliver Stocks, я такого не говорил. Я говорю исключительно про то, при какой цене на нефть их бюджет сводится.
  24. Аватар Василий Посметный
    такое видел не один раз. не спешите. сберушко лучше брать с флетов.

    Алексей (rwsmart), что такое флэт?

    Дмитрий, боковик

    Василий Посметный, это сейчас боковик мы наблюдаем типа?

    Дмитрий, типа человек советует заходить в флэте

    Василий Посметный, это типа после такого понуждения нас ещё флет не хилый такой ждёт?

    Дмитрий, понятия не имею что нас дальше ждёт. В Китае, например, с коронавирусом практически справились а вот в мире он только набирает обороты
  25. Аватар Дмитрий
    такое видел не один раз. не спешите. сберушко лучше брать с флетов.

    Алексей (rwsmart), что такое флэт?

    Дмитрий, боковик

    Василий Посметный, это сейчас боковик мы наблюдаем типа?

    Дмитрий, типа человек советует заходить в флэте

    Василий Посметный, это типа после такого понуждения нас ещё флет не хилый такой ждёт?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: