Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Цель 70 рубленых в августе на фоне пандемии в августе, я думаю это очень оптимистично

    Казимир Алмазов, в августе не будет никакой пандемии, при летних температурах вирус очень мало живет.

    Geist, у вас в Италии уже тепло ведь?

    Аксенов Руслан, недостаточно, нужно чтобы выше 20 было устойчиво, а пока 15-17 в среднем. До 20 в солнечный день на пару часов может прогревается.
  2. Аватар VLaDiMiRK
    www.moex.com/n27234/?nt=0
    здесь есть нижние границы по акциям.
  3. Аватар Аксенов Руслан
    Цель 70 рубленых в августе на фоне пандемии в августе, я думаю это очень оптимистично

    Казимир Алмазов, в августе не будет никакой пандемии, при летних температурах вирус очень мало живет.

    Geist, у вас в Италии уже тепло ведь?
  4. Аватар Аксенов Руслан
    Ура!!!!!
    Я немного, но в шорте по Сберу и Газику!!!!!!
    Вечером поставил заявки лимитки на продажу фьючиков небольшие. Хотя по Газику казалось, что пытается пробиться наверх. Газик исполнился, пока у терминала был, а Сбер не знал, исполнился или нет.
    Вчера Квик отказался работать вообще, полностью комп вешал, даже без подключения. Весь день с бубном танцевал. Переустановил Квик, переподключил, только сейчас позицию увидел.
    Еще, правда, не знаю, торговать даст — нет.
  5. Аватар VLaDiMiRK
    Цель 70 рубленых в августе на фоне пандемии в августе, я думаю это очень оптимистично

    Казимир Алмазов, в августе не будет никакой пандемии, при летних температурах вирус очень мало живет.

    Geist, вроде как была инфа недавно от воз что не факт что летом будет спад вируса
  6. Аватар Geist
    Цель 70 рубленых в августе на фоне пандемии в августе, я думаю это очень оптимистично

    Казимир Алмазов, в августе не будет никакой пандемии, при летних температурах вирус очень мало живет.
  7. Аватар ANDREYY799
    Делаю ставку на 180 на открытии.

    Андрей, Нет оснований для открытия на 180. Фьючи зеленеют, нефть начинает отскок. Определенный оптимизм внушает. Дивдоходность «выше всяких похвал». Считаю открытие будет в диапазон 205-210… а вот потом скорее всего низ. Поэтому я на открытии сразу бегу, а там видно будет.

    Ramak_NN, я с вами бежать. такой же план был…
  8. Аватар Ремора
    Дивы, если паника не решают ничего и Лондон это показал вчера, по моим прикидкам дно гдето август сентябрь после дивотсечки и там посмотрим

    Казимир Алмазов, в Сбербанке помимо див еще покупка контрольника + оферта (средняя 240р.!). и какой смысл сливать?… а на покупку контроля уже деньги зарезервированы. для того чтоб ФНБ разгрузить на денежную массу и бюджет наполнить… самые хитрые сегодня ставят тазы на закуп...
  9. Аватар Ramak
    Делаю ставку на 180 на открытии.

    Андрей, Нет оснований для открытия на 180. Фьючи зеленеют, нефть начинает отскок. Определенный оптимизм внушает. Дивдоходность «выше всяких похвал». Считаю открытие будет в диапазон 205-210… а вот потом скорее всего низ. Поэтому я на открытии сразу бегу, а там видно будет.
  10. Аватар Казимир Алмазов
    Дивы, если паника не решают ничего и Лондон это показал вчера, по моим прикидкам дно гдето август сентябрь после дивотсечки и там посмотрим
  11. Аватар Ремора
    Цель 70 рубленых в августе на фоне пандемии в августе, я думаю это очень оптимистично

    Казимир Алмазов, :) по текущим дивдоходность уже почти 9%…
  12. Аватар Андрей
    Делаю ставку на 180 на открытии.
  13. Аватар Казимир Алмазов
    Цель 70 рубленых в августе на фоне пандемии в августе, я думаю это очень оптимистично
  14. Аватар Ramak
    смотрю на фьючи и они кричат об отскоке… амеры +5%, нефть +11%, азия вся зеленая...
    психов с хвоста скинут с утра.

    Ремора, Ну, все таки скорее всего потянут вниз после открытия. Вопрос в том куда. Потрогать 200 или 190 в моменте вполне. Ниже я не поставил бы. Как я говорил, все таки не военные действия, не санкции, ни один банк о банкротстве не объявил. Ниже чем на 15% в моменте не вижу никаких оснований.
  15. Аватар Казимир Алмазов
    смотрю на фьючи и они кричат об отскоке… амеры +5%, нефть +11%, азия вся зеленая...
    психов с хвоста скинуть с утра.

    Ремора, это легкий отскок, медленное падение индекса будет минимум год, учите историю!
  16. Аватар Ремора
    смотрю на фьючи и они кричат об отскоке… амеры +5%, нефть +11%, азия вся зеленая...
    психов с хвоста скинут с утра.
  17. Аватар Национальное Достояние ✔️
    ребят, а СБер сейчас присылает письма акционерам типа приглашение на ГОСА или прочие собрания?
  18. Аватар Advocate
    Акции сегодня с большой долей вероятности откроются ГЭПом, и тут ничего не поделаешь. Посмотрев на минутных графиках фьючерса увидел отсутствие ГЭПов (смотрел от 27.02.2020). Цена открывается от цены закрытия. Тогда возникает вопрос, а можно ли выставить заявку на продажу до начала торгов и какую (условная, лимитная).

    Игорь Власенков, конечно можно. Заявка по рынку на аукционе сработает без очереди. Если цена по ауку хуже лимитки, ГЭП ее перепрыгнет и заявка не сработает. Если цена лучше чем ваша лимитка, вам дадут лучшую цену.)
  19. Аватар Игорь Власенков
    Акции сегодня с большой долей вероятности откроются ГЭПом, и тут ничего не поделаешь. Посмотрев на минутных графиках фьючерса увидел отсутствие ГЭПов (смотрел от 27.02.2020). Цена открывается от цены закрытия. Тогда возникает вопрос, а можно ли выставить заявку на продажу до начала торгов и какую (условная, лимитная).
  20. Аватар Дмитрий
    Сегодня вверх или вниз? Голосуем
  21. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Почему один. Интернет ведь у них из-за вируса не отключили
  22. Аватар A_N
    Вот тебе и нейросеть.....
    ru.tradingview.com/chart/SBER/3VQYjxMM-pokupka-sber/
    А ведь задолго до коронавирусов, падения цен на нефть и всего такого…

    Ramak_NN, сейчас проверил, думал может ошибаюсь, прогноз уже передернут, там другой был и другими целями.
  23. Аватар Andy20
    Выводы инвесторам в Сбере делать пока нечего, зачем пирамидить убыточную позу.
  24. Аватар Andy20
    В США вирус в начале пути. Дальше как в Китае и Италии месяц полтора паника, карантин, крики все пропало. Индексы просадка 20-30%. Где Сбер? С учётом курса и альфы 100-120 рублей. Это базовый сценарий. При панике дивиденды и процент по ДД не интересны. Прогноз по ДД на три- пять лет никто не даст. Кто будет продавать — крупные фонды. Просто будут резать лимиты на EM и продавать по рынку.
  25. Аватар Geist
    Вот тебе и нейросеть.....
    ru.tradingview.com/chart/SBER/3VQYjxMM-pokupka-sber/
    А ведь задолго до коронавирусов, падения цен на нефть и всего такого…

    Ramak_NN, а почему игнорируешь у нее прогноз на нефть (67,9 на сегодня и рост) и на доллар (58...59)?

    any_to_real, Во-первых я ее не разрабатывал и по ней не торгую. Во вторых, вот именно, что те прогнозы не оправдались. А по сберу пока идёт.

    Ramak_NN, ниче не понимаю, ты сидишь в лонге, который завтра вынесут, а там показывает, что надо сидеть в лонге до 275 до апреля. Что там «идет», объяснишь?

    Geist, Второго захода за 270 не было, я вижу. Шкала времени роли там не играет. Но все таки от района ~270 быстро вниз к лоям сентября 2018 на примерно 160-166. Сейчас уже данный сценарий вполне себе вероятен.
    Все, правда, закончим на этом, завтра нужно в форме быть;)

    Ramak_NN, не быстро, а примерно за 8 месяцев ;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: