Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар VLaDiMiRK
    Тяжела доля фермера, фигачишь в саду, вокруг затаился вирус, потом возвращаешься в безопасный дом, а там тебе показывают -6.5% по S&P.

    Geist, да уж, что делать завтра будете? Сразу резать лося и вставать в лонг?
  2. Аватар Geist
    Тяжела доля фермера, фигачишь в саду, вокруг затаился вирус, потом возвращаешься в безопасный дом, а там тебе показывают -6.5% по S&P.
  3. Аватар Porabl
    Сипа на инвестинге не двигается, видимо торги остановлены
    Пысы ошибся ещё ниже пошли

    VLaDiMiRK, Все верно, останавливали
  4. Аватар ANDREYY799
    Если индекс S&P500 падает на 7%, торги приостанавливаются на 15 минут, если на 13% еще на 15, если на 20%, то биржа закрывается до конца дня.

    Илья Ильф, это что как то может повлиять на падение?
  5. Аватар Advocate
    Очень интересное видео по сделке Сбер-ЦБР-Правительство.
    В нынешних условия могут сделку отменить.

    AntiTrader, чушь по моему какая-то. Все с точностью наоборот. Получается, что с течением времени средняя цена наоборот будет меньше. А к декабрю цена будет выше, чем средняя.

    Dur, Там проскочило — Зачем так сложно наполнять бюджет, надо просто отменить бюджетное правило.

    AntiTrader, это единственный момент, который настораживает. Зачем городить огород? И без этого в России везде подвох ищут
  6. Аватар Ramak
    откроемся -40р или еще хуже?

    Nikolay S, По 190 откроемся.

    Dur, Совсем уж сгущаешь краски. Мое мнение, что в диапазоне 205-210. А вот дальше куда уже большой вопрос. Загадывать не буду.
  7. Аватар Auximen
    VIX тоже уже на уровне 5:30 утра.
  8. Аватар VLaDiMiRK
    Сипа в отскок хороший пошла может все наладится
  9. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Если индекс S&P500 падает на 7%, торги приостанавливаются на 15 минут, если на 13% еще на 15, если на 20%, то биржа закрывается до конца дня.
  10. Аватар Огнерубов Виктор
    Будет 50 рублей. Облом только начинается.
  11. Аватар ТехникМТ
    Когда еще по таким ценам докупиться можно будет?150 шикарная цена!
  12. Аватар Antonio Z
    Сипа на инвестинге не двигается, видимо торги остановлены

    VLaDiMiRK, так тут уже написали на 15 минут
  13. Аватар VLaDiMiRK
    Сипа на инвестинге не двигается, видимо торги остановлены
    Пысы ошибся ещё ниже пошли
  14. Аватар Antonio Z
    откроемся -40р или еще хуже?

    Nikolay S, По 190 откроемся.

    Dur, префы 150 руб можно до купить будет
  15. Аватар Dur
    откроемся -40р или еще хуже?

    Nikolay S, По 190 откроемся.
  16. Аватар Dur
    Очень интересное видео по сделке Сбер-ЦБР-Правительство.
    В нынешних условия могут сделку отменить.

    AntiTrader, чушь по моему какая-то. Все с точностью наоборот. Получается, что с течением времени средняя цена наоборот будет меньше. А к декабрю цена будет выше, чем средняя.
  17. Аватар Nikolay S
    откроемся -40р или еще хуже?
  18. Аватар Gorilaz
    И все же какие причины выхода из сделки опек+ РФ? Ни за, что не поверю, что наши действовали наобум.

    Gorilaz, наобум? =)) к такому готовиться надо годами скорее всего, например скупать золото и т.д. ты правда думаешь, что Путин и его компания сидят и ничего не понимают? =)) хоспади откуда вы берётесь

    Lekrus, внимательно читайте мой комментарий. Я и пишу, что не верю в это…
  19. Аватар Dur
    Зампред правления Сбербанка Попов продал весь свой пакет акций банка.
    1prime.ru/finance/20200306/831032993.html

    Вот же св… ч!!!
  20. Аватар Nightwalker
    Мишустин же сказал всем по новостям — 9% годовых. Вот, сбывается. Поди еще и без налога так выйдет. Надо будет брать 160-200 однозначно.
  21. Аватар Nightwalker
    Завтра будет «чёрный вторник».

    Василий Пупкин, прекрасный вторник. По сберу ап дивдоходность 10% будет, а может и больше

    badpidgin, да что же вы все то на дд смотрите. Если такая нефть и рубль и рынок будут месяц, вы думаете сбер вам дивы такие будет платить, какие он в расчёт брал когда в шоколаде все было?

    VLaDiMiRK, это как они так сделают? дивидендная программа принята, если только принять решение вообще не платить. Если так делать Сбер больше никто не купит, ни один долгосрочный инвестор, никогда.
  22. Аватар Advocate
    ВТБ мои герои на сегодня. Прислали СМС с напоминанием о том, что мне будет жопа завтра с утречка и, несмотря на выходной день, за пять минут зачислили деньги на счёт. Что за благотворительность? Я уже было попрощался со счётом

    Advocate, почему жопа?

    Andrea, потому что плечи)). Сообщили, что дают возможность закрыть плечи деньгами до 18:30 по МСК сегодня. И уже зачислили деньги, что для них совершенно не характерно. Реальная помощь, я вам скажу.

    Advocate, мне тоже сейчас смс пришла. Только денег у меня больше уже нет. Впрочем, 2% от депозита это за плечи считать нельзя. Срочку я всю закрыл. И на ИИС осталось кажется около 10% от депозита. Но, думаю это не смертельно.

    Dur, Похоже массовая рассылка, у меня вообще плечей нет, а уведомление пришло

    Дэн, да массовая. Но переводят не все брокеры. Ну и в выходные тем более
  23. Аватар Andrea
    ВТБ мои герои на сегодня. Прислали СМС с напоминанием о том, что мне будет жопа завтра с утречка и, несмотря на выходной день, за пять минут зачислили деньги на счёт. Что за благотворительность? Я уже было попрощался со счётом

    Advocate, почему жопа?

    Andrea, потому что плечи)). Сообщили, что дают возможность закрыть плечи деньгами до 18:30 по МСК сегодня. И уже зачислили деньги, что для них совершенно не характерно. Реальная помощь, я вам скажу.

    Advocate, мне тоже сейчас смс пришла. Только денег у меня больше уже нет. Впрочем, 2% от депозита это за плечи считать нельзя. Срочку я всю закрыл. И на ИИС осталось кажется около 10% от депозита. Но, думаю это не смертельно.

    Dur, Похоже массовая рассылка, у меня вообще плечей нет, а уведомление пришло

    Дэн, а Сбербанк не переводит
  24. Аватар Andrea
    Спекуляция это подбрасывание манеты, одно неловкое движение отправляет ваш депозит в нокаут
  25. Аватар Дэн
    ВТБ мои герои на сегодня. Прислали СМС с напоминанием о том, что мне будет жопа завтра с утречка и, несмотря на выходной день, за пять минут зачислили деньги на счёт. Что за благотворительность? Я уже было попрощался со счётом

    Advocate, почему жопа?

    Andrea, потому что плечи)). Сообщили, что дают возможность закрыть плечи деньгами до 18:30 по МСК сегодня. И уже зачислили деньги, что для них совершенно не характерно. Реальная помощь, я вам скажу.

    Advocate, мне тоже сейчас смс пришла. Только денег у меня больше уже нет. Впрочем, 2% от депозита это за плечи считать нельзя. Срочку я всю закрыл. И на ИИС осталось кажется около 10% от депозита. Но, думаю это не смертельно.

    Dur, Похоже массовая рассылка, у меня вообще плечей нет, а уведомление пришло

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: