Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 237,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.51₽  +2.37%ап: 320.63₽  +2.18%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    немного истории

    Успешный Успех Таксист ТлТ, это была на кризисе, пока история не та.

    Geist,
    Ну да, ну да ,… Щас то всё ништяк .

    Успешный Успех Таксист ТлТ, не ништяк, но и не кризис пока. как выглядит кризис, я видел.
  2. Аватар Advocate
    Ты смотри, поставил 216.95 и налили! Они там на психотропах, что ли, с чего так лить-то такую бумагу? ;)

    Geist, я не понимаю что происходит. Есть бумаги, которые подошли к железобетонному дну. А индексу ещё бы попадать.

    Advocate, чьи-то лонговые стопы трещат, 220 — это цена полугодичной давности, если верно помню.

    Geist, там тренд годовой на 215, примерно

    Advocate, сегодня день медведя, кураж мишки поймали. Ну ладно, со второго стопа за неделю у меня хоть долбанный обленившийся мозг проснулся наконец ;)

    Geist, а я понять генеральную линию пытаюсь. Главный кукл последние дни четко по ТА торгует, даже не прячась. Мелкие тоже, но кто то рано подъехал)).
    Вопрос: что задумали антихристы? Индекс, вроде как пунктов сто ещё метит. Ложные проколы под высадку будут? И как то быстро все происходит! Или там задумка все в три раза сложить?
  3. Аватар Geist
    Я пока без стопов вообще, в наперстки играть не собираюсь.
  4. Аватар Нуб Binance
    немного истории

    Успешный Успех Таксист ТлТ, это была на кризисе, пока история не та.

    Geist,
    Ну да, ну да ,… Щас то всё ништяк .
  5. Аватар Tilson
    Амеры еще между прочим толком не падали. Да и нефть вполне может пониже сходить. Но я пока подержу
  6. Аватар Dur
    Не знаю… я бы не рассчитывал на быстрый рост. Сейчас паника — плевать на экономические показатели, плевать на дивы (с учетом которых Сбер уже 200 руб. стоит, что означает доходность в 10% годовых в следующем году). Между префами и обычкой разница сократилась чуть ли не до нуля....
    Сегодня несколько раз докупал, выносили. Сейчас опять добрал немного по 218. Прикупил чуток Газпрома… и НЛМК. Буду сидеть и ждать дивы...
    РСБУ вроде бы хороший
  7. Аватар Geist
    Ты смотри, поставил 216.95 и налили! Они там на психотропах, что ли, с чего так лить-то такую бумагу? ;)

    Geist, а мне не дошло, блин

    VLaDiMiRK, 215 хотел? ;)

    Geist, заявки были по 216,30 и 215,50((

    VLaDiMiRK, если хочется именно ножик попробовать словить, что вообще-то опасно, конечно, надо концовку отслеживать и заскакивать по рынку, если не дали лимитку. Но именно в этом и опасность, по рынку можно заскочить очень неудачно, если дернут в этот момент, да.
  8. Аватар Geist
    Ты смотри, поставил 216.95 и налили! Они там на психотропах, что ли, с чего так лить-то такую бумагу? ;)

    Geist, я не понимаю что происходит. Есть бумаги, которые подошли к железобетонному дну. А индексу ещё бы попадать.

    Advocate, чьи-то лонговые стопы трещат, 220 — это цена полугодичной давности, если верно помню.

    Geist, там тренд годовой на 215, примерно

    Advocate, сегодня день медведя, кураж мишки поймали. Ну ладно, со второго стопа за неделю у меня хоть долбанный обленившийся мозг проснулся наконец ;)
  9. Аватар Advocate
    Давай, кукл, нарисуй мне сегодня +10%. Тогда я
    «Куплю жене сапоги».

    Ramak_NN, А я обещаю торговать без плечей пару месяцев)))

    ANDREYY799, обещала Хавронья в грязь не залазить))
  10. Аватар Advocate
    219.7 Лонг в общем на полпозы. Уговорили меня…

    Ramak_NN, Рома, осторожно. Там ещё внизу линия тренда. На 216-215. Могут стаскать

    Advocate, во во у меня по 216,3 ведерко стоит

    VLaDiMiRK, ну что я могу тебе сказать, Володя? Это кошмар же)). Не налили?

    Advocate, да это какой то прикол дурацкий

    VLaDiMiRK, а я тебе что говорю? Меня отчаяние берет всю неделю. Как бабка нашептала.
  11. Аватар ANDREYY799
    Как и предполагал, если нефть уйдет ниже 50, Российская фонда ляжет. Слава тебе яйцам, что мой депо в американских акциях.

    Морилов, Как в воду глядел
  12. Аватар ANDREYY799
    Давай, кукл, нарисуй мне сегодня +10%. Тогда я
    «Куплю жене сапоги».

    Ramak_NN, А я обещаю торговать без плечей пару месяцев)))
  13. Аватар Сергей Морилов
    Как и предполагал, если нефть уйдет ниже 50, Российская фонда ляжет. Слава тебе яйцам, что мой депо в американских акциях.
  14. Аватар VLaDiMiRK
    219.7 Лонг в общем на полпозы. Уговорили меня…

    Ramak_NN, Рома, осторожно. Там ещё внизу линия тренда. На 216-215. Могут стаскать

    Advocate, во во у меня по 216,3 ведерко стоит

    VLaDiMiRK, ну что я могу тебе сказать, Володя? Это кошмар же)). Не налили?

    Advocate, да это какой то прикол дурацкий
  15. Аватар VLaDiMiRK
    Ты смотри, поставил 216.95 и налили! Они там на психотропах, что ли, с чего так лить-то такую бумагу? ;)

    Geist, а мне не дошло, блин

    VLaDiMiRK, 215 хотел? ;)

    Geist, заявки были по 216,30 и 215,50((
  16. Аватар Ramak
    Давай, кукл, нарисуй мне сегодня +10%. Тогда я
    «Куплю жене сапоги».
  17. Аватар Geist
    Всё, стопы снесли. Попробую ножичек номер 3 сейчас, задолбали.

    Geist, та же фигня. Но я уже влез где то по 217,5

    Tilson, у меня 217.02 сейчас средняя. Интересно, попробуют нас отсюда высадить или нет.

    Geist, средняя — это хорошо, но то, что к этой средней прилагается убыток в 8% за день у меня на данный момент, это уже как-то не оченьРазвлекаемся дальше.

    Tilson, а у меня тоже -6% от предыдущего захода в лонг. Который в моменте давал +12%, которые я не забрал ;)
  18. Аватар Tilson
    Всё, стопы снесли. Попробую ножичек номер 3 сейчас, задолбали.

    Geist, та же фигня. Но я уже влез где то по 217,5

    Tilson, у меня 217.02 сейчас средняя. Интересно, попробуют нас отсюда высадить или нет.

    Geist, средняя — это хорошо, но то, что к этой средней прилагается убыток в 8% за день у меня на данный момент, это уже как-то не оченьРазвлекаемся дальше. Я тут представил себя на месте человека, который сидит со вчера в шорте с 5-ю плечами и думаю…
  19. Аватар Advocate
    Ты смотри, поставил 216.95 и налили! Они там на психотропах, что ли, с чего так лить-то такую бумагу? ;)

    Geist, я не понимаю что происходит. Есть бумаги, которые подошли к железобетонному дну. А индексу ещё бы попадать.

    Advocate, чьи-то лонговые стопы трещат, 220 — это цена полугодичной давности, если верно помню.

    Geist, там тренд годовой на 215, примерно
  20. Аватар Geist
    Ты смотри, поставил 216.95 и налили! Они там на психотропах, что ли, с чего так лить-то такую бумагу? ;)

    Geist, я не понимаю что происходит. Есть бумаги, которые подошли к железобетонному дну. А индексу ещё бы попадать.

    Advocate, чьи-то лонговые стопы трещат, 220 — это цена полугодичной давности, если верно помню. Индексу попадать — это ты про технику? Она в такие времена плохо работает.
  21. Аватар Geist
    Ты смотри, поставил 216.95 и налили! Они там на психотропах, что ли, с чего так лить-то такую бумагу? ;)

    Geist, а мне не дошло, блин

    VLaDiMiRK, 215 хотел? ;)
  22. Аватар Advocate
    Ты смотри, поставил 216.95 и налили! Они там на психотропах, что ли, с чего так лить-то такую бумагу? ;)

    Geist, я не понимаю что происходит. Есть бумаги, которые подошли к железобетонному дну. А индексу ещё бы попадать.
  23. Аватар Geist
    Всё, стопы снесли. Попробую ножичек номер 3 сейчас, задолбали.

    Geist, та же фигня. Но я уже влез где то по 217,5

    Tilson, у меня 217.02 сейчас средняя. Интересно, попробуют нас отсюда высадить или нет.
  24. Аватар Advocate
    219.7 Лонг в общем на полпозы. Уговорили меня…

    Ramak_NN, Рома, осторожно. Там ещё внизу линия тренда. На 216-215. Могут стаскать

    Advocate, во во у меня по 216,3 ведерко стоит

    VLaDiMiRK, ну что я могу тебе сказать, Володя? Это кошмар же)). Не налили?
  25. Аватар Ramak
    Ты смотри, поставил 216.95 и налили! Они там на психотропах, что ли, с чего так лить-то такую бумагу? ;)

    Geist, Может Антитрейдер правду говорил и это избушки снесли стопы, чтобы вверх уйти сейчас.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: