Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 223,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.8₽  -0.4%ап: 319.5₽  -0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар stanislava
    Сбербанк может стать привлекательной возможностью для покупки - Атон
    Сбербанк опубликовал хорошие результаты за 4К19 по МСФО           

    Чистая прибыль банка в 4К19 составила 212 млрд руб. (+20.3% г/г), что предполагает аннуализированный RoE 19.4%. Опубликованная чистая прибыль оказалась на 6% выше консенсуса. Чистый процентный доход увеличился на 4.6%г/г / 4.8% кв/кв до 371 млрд руб., а рентабельность чистой прибыли составила 5.5% (против 5.6% за 4К18 и 5.3% за 3К19) на фоне дальнейшего снижения стоимости фондирования — до 3.9% (против 3.8% в 4К18). Чистый комиссионный доход вырос на 23.6% г/г / 14.1% кв/кв до 148 млрд руб. (на 4% выше консенсуса). Чистая прибыль за 2019 выросла всего на 1.6% г/г до 845 млрд руб. (20.2%). Тем не менее с корректировкой на продажу Denizbank, чистая прибыль банка увеличилась на 10% г/г до 915 млрд руб. Отчисления в резервы увеличились на 13% г/г до 41 млрд руб., что предполагает стоимость риска 0.8% — ниже консенсуса (1%). Доля кредитов Стадии 3 и приобретенных или выданных обесцененных активов (POCI) снизилась до 7.5% в 4К19 (против 7.9% в 3К19 и 8.1% в 4К18), а доля неработающих кредитов упала на 60 бп до 4.3%. Коэффициент достаточности базового капитала 1-го уровня Сбербанка существенно укрепился — до 13.41% по состоянию на конец 2019 с 11.85% в 2018 после продажи Denizbank, хотя плотность RWA увеличилась на 6.5 пп до 102.5%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Geist
    ОК, шорт закрыл вручную, кинул по рынку, получилось 233.29. Купил лонг с 1 плечом, тоже по рынку, поймал ножа, что называется, вышло 233.99.

    Geist, Крутяк. Но я что то не хочу пока в лонг. Не из за того, что не вижу перспектив отскока, а просто «выдохнуть» надо)

    Ramak_NN, очень сильно перепродано, поэтому купил. Даже не предполагал, что откроют 235, думал, 239 и начнут топтаться. А когда увидел цену исполнения, понял, что на «лишние» 6 рублей надо рисковать ;)

    Geist, Там что то с Турцией мутят. Не нравится это. А отскок после такого гэпа вполне. Вот сколько и до каких уровней продлится…

    Ramak_NN, я перевернулся только из-за получения абсолютной халявы, которой никак не ожидал. Практически не думая. Как результат, лонг уже на 2 рубля в минусе ;)
  3. Аватар Advocate
    Сбер будут оборонять на 240, потом на 230. Но могут убрать оферту по выкупу акций по средней цене для миноритариев. Тогда камнем вниз 205 и 180. Но до этого еще не дошло. Рано. Жду 240 завтра.

    AntiTrader, оферту не могут убрать, по закону положена. Другое дело, что неясно, когда она будет.

    Geist, закон что дышло — куда повернул, туда и вышло.

    Аксенов Руслан, да, так часто бывает, но мне кажется что тут не будет. Слишком уж тонкий момент. Посмотрим.

    Geist, с газоном определился?

    Advocate, нет. Здесь я уже его видел, тогда не стал трогать. Пока не буду и сейчас. Мозг мне сейчас подсовывает редкостную фигню в попытке рационализировать ситуацию, кстати. Например, говорит, что когда я заходил в газпром, у меня цель была 180.

    Geist, я тоже оставил, но удс поджимать начал под него евробонды скидывать. Жалко до жути)

    Advocate, он у тебя с плечами?

    Geist, он с евробондами по стечению обстоятельств оказался на одном счёте. Ну и соответственно, если их скинуть плечи, фактически, закроются. Но кто бы, блин, жадность победил?)
  4. Аватар Geist
    235,57 лонг на все. Попипсуем

    Tilson, я на первой же пятиминутной свечке пипсанул, лонг с 1 плечом по 233.99 вышел, но как бы нас сейчас на 220 не повезли ;)
  5. Аватар Geist
    Сбер будут оборонять на 240, потом на 230. Но могут убрать оферту по выкупу акций по средней цене для миноритариев. Тогда камнем вниз 205 и 180. Но до этого еще не дошло. Рано. Жду 240 завтра.

    AntiTrader, оферту не могут убрать, по закону положена. Другое дело, что неясно, когда она будет.

    Geist, закон что дышло — куда повернул, туда и вышло.

    Аксенов Руслан, да, так часто бывает, но мне кажется что тут не будет. Слишком уж тонкий момент. Посмотрим.

    Geist, с газоном определился?

    Advocate, нет. Здесь я уже его видел, тогда не стал трогать. Пока не буду и сейчас. Мозг мне сейчас подсовывает редкостную фигню в попытке рационализировать ситуацию, кстати. Например, говорит, что когда я заходил в газпром, у меня цель была 180.

    Geist, я тоже оставил, но удс поджимать начал под него евробонды скидывать. Жалко до жути)

    Advocate, он у тебя с плечами?
  6. Аватар Addari
    Привет всем! Если годовую линию смотреть то 230 мах может упасть?! Как считаете?
  7. Аватар Соколов Сергей
    Мда, похоже, не зря я вчера из лонга Сбера вышел… ну может хоть чему-то за годы пребывания на бирже научился )
  8. Аватар Addari
    Пипец одним словом! Чёрная пятница для меня!
  9. Аватар Ramak
    , жопу мне кукл показал, 237, шептоли, вот оно, даже ниже, ладно, вот девки пляшут,, держу Лонг от 244,

    ShtrenD,
  10. Аватар Advocate
    Сбер будут оборонять на 240, потом на 230. Но могут убрать оферту по выкупу акций по средней цене для миноритариев. Тогда камнем вниз 205 и 180. Но до этого еще не дошло. Рано. Жду 240 завтра.

    AntiTrader, оферту не могут убрать, по закону положена. Другое дело, что неясно, когда она будет.

    Geist, закон что дышло — куда повернул, туда и вышло.

    Аксенов Руслан, да, так часто бывает, но мне кажется что тут не будет. Слишком уж тонкий момент. Посмотрим.

    Geist, с газоном определился?

    Advocate, нет. Здесь я уже его видел, тогда не стал трогать. Пока не буду и сейчас. Мозг мне сейчас подсовывает редкостную фигню в попытке рационализировать ситуацию, кстати. Например, говорит, что когда я заходил в газпром, у меня цель была 180.

    Geist, я тоже оставил, но удс поджимать начал под него евробонды скидывать. Жалко до жути)
  11. Аватар Geist
    Сбер будут оборонять на 240, потом на 230. Но могут убрать оферту по выкупу акций по средней цене для миноритариев. Тогда камнем вниз 205 и 180. Но до этого еще не дошло. Рано. Жду 240 завтра.

    AntiTrader, оферту не могут убрать, по закону положена. Другое дело, что неясно, когда она будет.

    Geist, закон что дышло — куда повернул, туда и вышло.

    Аксенов Руслан, да, так часто бывает, но мне кажется что тут не будет. Слишком уж тонкий момент. Посмотрим.

    Geist, с газоном определился?

    Advocate, нет. Здесь я уже его видел, тогда не стал трогать. Пока не буду и сейчас. Мозг мне сейчас подсовывает редкостную фигню в попытке рационализировать ситуацию, кстати. Например, говорит, что когда я заходил в газпром, у меня цель была 180.
  12. Аватар DATSKIY
    Дивергенция в сбере
    Отрабатывает себя на 120%.Теханализ существует
    Дивергенция в сбере




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар ShtrenD
    , жопу мне кукл показал, 237, шептоли, вот оно, даже ниже, ладно, вот девки пляшут,, держу Лонг от 244,
  14. Аватар korvalol-72
    Не не не, манипуляции в принципе не возможны. Вопрос, где 700 тысяч вчерашних лотов на покупку? Коронавирус съел?
  15. Аватар Tilson
    235,57 лонг на все. Попипсуем
  16. Аватар Maxone
    так что там с офертой????)))) ждем 200)
  17. Аватар Константин Ваганов
    После этой коррекции появятся новые миллионеры, рынок потом отрастать не за один день будет) Так что пусть летит вниз, мне даже не жалко, что я купил по 246,5 руб., потом докуплю еще больше.

    Corben3,

    После этой коррекции появятся новые бомжи.
  18. Аватар Ramak
    ОК, шорт закрыл вручную, кинул по рынку, получилось 233.29. Купил лонг с 1 плечом, тоже по рынку, поймал ножа, что называется, вышло 233.99.

    Geist, Крутяк. Но я что то не хочу пока в лонг. Не из за того, что не вижу перспектив отскока, а просто «выдохнуть» надо)

    Ramak_NN, очень сильно перепродано, поэтому купил. Даже не предполагал, что откроют 235, думал, 239 и начнут топтаться. А когда увидел цену исполнения, понял, что на «лишние» 6 рублей надо рисковать ;)

    Geist, Там что то с Турцией мутят. Не нравится это. А отскок после такого гэпа вполне. Вот сколько и до каких уровней продлится…
  19. Аватар Geist
    ОК, шорт закрыл вручную, кинул по рынку, получилось 233.29. Купил лонг с 1 плечом, тоже по рынку, поймал ножа, что называется, вышло 233.99.

    Geist, Крутяк. Но я что то не хочу пока в лонг. Не из за того, что не вижу перспектив отскока, а просто «выдохнуть» надо)

    Ramak_NN, очень сильно перепродано, поэтому купил. Даже не предполагал, что откроют 235, думал, 239 и начнут топтаться. А когда увидел цену исполнения, понял, что на «лишние» 6 рублей надо рисковать ;)
  20. Аватар Коммунизму быть!
    После этой коррекции появятся новые миллионеры, рынок потом отрастать не за один день будет) Так что пусть летит вниз, мне даже не жалко, что я купил по 246,5 руб., потом докуплю еще больше.

    Corben3, воооот. У вас уже появляется жилка инвестора
  21. Аватар corben3
    После этой коррекции появятся новые миллионеры, рынок потом отрастать не за один день будет) Так что пусть летит вниз, мне даже не жалко, что я купил по 246,5 руб., потом докуплю еще больше.
  22. Аватар Эммануил Губерман
    Аццкий ад творится. Где же я столько ликвидности найду что бы под дивы откупиться?
  23. Аватар Ramak
    ОК, шорт закрыл вручную, кинул по рынку, получилось 233.29. Купил лонг с 1 плечом, тоже по рынку, поймал ножа, что называется, вышло 233.99.

    Geist, Крутяк. Но я что то не хочу пока в лонг. Не из за того, что не вижу перспектив отскока, а просто «выдохнуть» надо)
  24. Аватар Geist
    сбер обычка ниже 13,5 не был,

    Барсуков Андрей, верно, это я уже тупанул, потому что говорил с собеседником про обычку, исправил.
  25. Аватар Geist
    Усё, закрыл шорт. Доволен как слон.

    Ramak_NN, поздравляю, коллега, тут нам свезло, конечно.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: