Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 922,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.47₽  -0.34%ап: 306.44₽  -0.41%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    18.7

    Данила Виноградов, я видел прогноз на Смарт лэб. Но не получается 18.7 при 50% от МСФО.
    18,7 получается при 43%.

    Dur, ну если больше, то ещё лучше)… я тоже в лонгах.плеч нет. так что сидим и ждем дивов)))

    Данила Виноградов,

    Есть кто еще в лонге по Сберу и ждет дивов?
    Или все в шорте?
    Вот сейчас загонят всех в шорт, Geist в лонг встанет и вверх


    Dur, у меня таки не вышло стать великим инвестором, выскочил

    any_to_real, я, если честно, пока не особо волнуюсь за акции и даже за фьючерс по Сберу. Надеюсь все же на хорошие дивы. На худой конец через год должна отрасти.
    Да и скорректировался Сбер не плохо так...
    А вот из-за нефти злюсь на себя. Надо было, конечно сразу резать убыток. А так зарезал, а он потом взял и отскочил…

    Dur, я вышел не по страху, а по жадности, больше. У меня солидно было, прикинул, если рынок восстановится, то перезайду и потеряю немного дивидендов, что плохо, конечно, но не критично. А вот если еще попадаем, то их можно будет жирно увеличить.
    Но похоже рынок ждал как раз меня
  2. Аватар Dur
    Считаем дивы. Помогите разобраться!!!!!!!!!!!!

    Чистая прибыль за 2019 — 914,8 млрд.
    50% на дивы — 457,4 млрд.
    Всего акций:21587 млн. + 1000 млн. = 22587

    457 800 млн.: 22 587 млн. = 20,26 руб. на акцию.

    ГДЕ ОШИБКА В РАСЧЕТАХ? На всех сайтах в новостях и на СмартЛэб, в том числе, пишут о 18,7 руб.

    Dur, Ошибка не учитываются убытки от продажи Дениз банка.

    Andy20, ясно. Т.е. данная сделка не учитывается при расчете чистой прибыли?
  3. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - в 2019 г. вложил в свою экосистему 80 млрд рублей - Греф
    глава Сбербанка Герман Греф в ходе телефонной конференции:

    «Общие инвестиции в экосистему в 2019 году составили 80 млрд рублей. Всего мы инвестировали порядка 125 млрд рублей в экосистему»

    В 2019 году выручка компаний, входящих в экосистему Сбербанка, составила порядка 1 млрд долларов.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Andy20
    Считаем дивы. Помогите разобраться!!!!!!!!!!!!

    Чистая прибыль за 2019 — 914,8 млрд.
    50% на дивы — 457,4 млрд.
    Всего акций:21587 млн. + 1000 млн. = 22587

    457 800 млн.: 22 587 млн. = 20,26 руб. на акцию.

    ГДЕ ОШИБКА В РАСЧЕТАХ? На всех сайтах в новостях и на СмартЛэб, в том числе, пишут о 18,7 руб.

    Dur, Ошибка не учитываются убытки от продажи Дениз банка.
  5. Аватар Dur
    18.7

    Данила Виноградов, я видел прогноз на Смарт лэб. Но не получается 18.7 при 50% от МСФО.
    18,7 получается при 43%.

    Dur, ну если больше, то ещё лучше)… я тоже в лонгах.плеч нет. так что сидим и ждем дивов)))

    Данила Виноградов,

    Есть кто еще в лонге по Сберу и ждет дивов?
    Или все в шорте?
    Вот сейчас загонят всех в шорт, Geist в лонг встанет и вверх


    Dur, у меня таки не вышло стать великим инвестором, выскочил

    any_to_real, я, если честно, пока не особо волнуюсь за акции и даже за фьючерс по Сберу. Надеюсь все же на хорошие дивы. На худой конец через год должна отрасти.
    Да и скорректировался Сбер не плохо так...
    А вот из-за нефти злюсь на себя. Надо было, конечно сразу резать убыток. А так зарезал, а он потом взял и отскочил…
  6. Аватар Dur
    Считаем дивы. Помогите разобраться!!!!!!!!!!!!

    Чистая прибыль за 2019 — 914,8 млрд.
    50% на дивы — 457,4 млрд.
    Всего акций:21587 млн. + 1000 млн. = 22587

    457 800 млн.: 22 587 млн. = 20,26 руб. на акцию.

    ГДЕ ОШИБКА В РАСЧЕТАХ? На всех сайтах в новостях и на СмартЛэб, в том числе, пишут о 18,7 руб.
  7. Аватар Александр
    Сбербанк" планирует направить на выплату дивидендов за 2019 год 50% чистой прибыли финам
  8. Аватар any_to_real
    18.7

    Данила Виноградов, я видел прогноз на Смарт лэб. Но не получается 18.7 при 50% от МСФО.
    18,7 получается при 43%.

    Dur, ну если больше, то ещё лучше)… я тоже в лонгах.плеч нет. так что сидим и ждем дивов)))

    Данила Виноградов,

    Есть кто еще в лонге по Сберу и ждет дивов?
    Или все в шорте?
    Вот сейчас загонят всех в шорт, Geist в лонг встанет и вверх


    Dur, у меня таки не вышло стать великим инвестором, выскочил
  9. Аватар Addari
    Нефть вверх пошла! И акции амеров тоже! А доллар за 66 уходил? Сейчас просто 65,6
  10. Аватар Geist
    Как и предполагал, закрылись ниже 243. Потом с 18-50 отскок В S&P чуть выросли, «нарисовали», потом чуть подсели. Это в ценах.
    По объемам все плохо — крупно слили, без объемов откорректировались вверх, с большими объемами снова вниз (в ценах выглядело как коррекция к коррекции).
    Демократам Трамп не указ. Сегодня зальют амеры. 3000 пробьют. Демократы: «Трамп, знай наших». Мы в хвосте, Сбер будет падать неохотно. ИМХО.

    AntiTrader, пока сопротивляются. Трамп на свои выкупает, если что, в 7-й раз объявит себя банкротом ;)

    Geist, Если ли бы S&P был в РФ, сказал бы, что избушки разводят. Идут вверх в пределах проданного, потом ударят вниз. Но для полного анализа у меня нет данных по амерам. Прогноз навскидку. Разводят толпу.

    AntiTrader, я в курсе твоего увлечения избушками, но кого ты понимаешь под толпой, физиков, что ли? Ну так например на российском рынке активно торгующих физиков ничтожное количество, и денег у них в основном мало, на избушки точно не хватит. Так что теория с практикой не срастается.
  11. Аватар Geist
    Блин вчера с дуру не вышел с минимальными потерями из лонга! Мог только 0,7% потерять на сбере!
    Теперь думаю если отрастет скидывать или уже держать?

    Addari, я с дуру на фьючах с 26833 сижу)))) вот думаю, до экспирации 20го отрастёт что отвалилось?)

    Uropb Xatyhueb, пипец! Не делай так больше никогда!

    Geist, Думаю это может стать достойным финалом для первого депо) Я с Июня 19го всё никак его не солью))

    Uropb Xatyhueb, способность юморить в кризисной ситуации, это хорошо, +5 пунктов к трейдерскому скиллу ;) Но тут важней извлечь урок: всегда ставь стопы, ограничивающие убыток. Иначе этот слитый депозит станет первым еще и в длинной цепочке ему подобных ;)

    Geist, а разве брокер дает на срочке так сильно опуститься? Я помню у меня на срочке при просадке в несколько процентов принудительно брокер начинал закрывать позиции.

    Dur, не в курсе, срочку не торгую, не знаю, как там рассчитывают брокеры. Видимо довносил деньги человек, чтобы не закрыли.
  12. Аватар Сергей Морилов
    На мой взгляд, главный фактор снижения Российской фонды падающая нефть. Мы, сырьевая страна.
  13. Аватар Geist
    Рынок акций РФ закрыл торги снижением на 3,4-5% на фоне рисков распространения коронавируса, показав сильнейшее падение с апреля 2018 года, когда США ввели санкции против РФ


    Во как. Ну да, переборщили, конечно.
  14. Аватар Dur
    Блин вчера с дуру не вышел с минимальными потерями из лонга! Мог только 0,7% потерять на сбере!
    Теперь думаю если отрастет скидывать или уже держать?

    Addari, я с дуру на фьючах с 26833 сижу)))) вот думаю, до экспирации 20го отрастёт что отвалилось?)

    Uropb Xatyhueb, пипец! Не делай так больше никогда!

    Geist, Думаю это может стать достойным финалом для первого депо) Я с Июня 19го всё никак его не солью))

    Uropb Xatyhueb, способность юморить в кризисной ситуации, это хорошо, +5 пунктов к трейдерскому скиллу ;) Но тут важней извлечь урок: всегда ставь стопы, ограничивающие убыток. Иначе этот слитый депозит станет первым еще и в длинной цепочке ему подобных ;)

    Geist, а разве брокер дает на срочке так сильно опуститься? Я помню у меня на срочке при просадке в несколько процентов принудительно брокер начинал закрывать позиции.
  15. Аватар Geist
    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ объявил, что со 2 марта будут закрыты все школы, чтобы не допустить распространения коронавируса, передает »Би-би-си».
    Несмотря на то, что мера затронет 13 млн школьников, учебные заведения будут закрыты весь март, до конца учебного года.


    Странная фигня, там всего 200 с небольшим человек болеет на 140 млн.

    Geist, плотность населения очень большая. один раз чихнул — сразу человек 20 заразил. Не то, что в Сибири — между большими городами по 300-400 км, учихаться можно)

    Korsar1975, ок, видимо так. Но для меня все равно странно, как-то очень заранее. У южнокорейцев гораздо больше заболевших и быстрый прогресс, плотность тоже высокая, надо посмотреть, там закрыты школы или нет.
  16. Аватар korvalol-72
    Классика, двойное дно, ретест, и здесь надо было входить.
  17. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - готовит новую стратегию с учетом интересов миноритариев и независимых директоров
    зампред правления Сбербанка Александр Морозов:
    «Подготовка новой стратегии началась, она будет представлена в конце текущего года на следующие три года. И, как неоднократно указывалось, наш предполагаемый новый акционер полностью поддержал и поддерживает заявленные цели нашей стратегии и нашего развития»

    источник

    Глава Сбербанка Герман Греф в ходе телефонной конференции:

    «Интерес правительства здесь виден, все же он соответствует линии инвесторов, то есть мы понимаем, что правительство сделает все, чтобы поддерживать эту линию развития в нашей стратегии, чтобы она соответствовала мнению независимых членов совета директоров, а также миноритарных акционеров. Сейчас мы говорим о тех возможностях, которые нам предоставят, как мы сможем дать больше нашим миноритарным акционерам, чтобы они имели больше информации, чтобы они могли больше воздействовать на нашу стратегию», — сказал Греф.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Geist
    Как и предполагал, закрылись ниже 243. Потом с 18-50 отскок В S&P чуть выросли, «нарисовали», потом чуть подсели. Это в ценах.
    По объемам все плохо — крупно слили, без объемов откорректировались вверх, с большими объемами снова вниз (в ценах выглядело как коррекция к коррекции).
    Демократам Трамп не указ. Сегодня зальют амеры. 3000 пробьют. Демократы: «Трамп, знай наших». Мы в хвосте, Сбер будет падать неохотно. ИМХО.

    AntiTrader, пока сопротивляются. Трамп на свои выкупает, если что, в 7-й раз объявит себя банкротом ;)
  19. Аватар Addari
    Фьючи вверх поползли
  20. Аватар Geist
    18.7

    Данила Виноградов, я видел прогноз на Смарт лэб. Но не получается 18.7 при 50% от МСФО.
    18,7 получается при 43%.

    Dur, ну если больше, то ещё лучше)… я тоже в лонгах.плеч нет. так что сидим и ждем дивов)))

    Данила Виноградов,

    Есть кто еще в лонге по Сберу и ждет дивов?
    Или все в шорте?
    Вот сейчас загонят всех в шорт, Geist в лонг встанет и вверх


    Dur, так я в шорте только по обычке, в префах я в лонге.
  21. Аватар Korsar1975
    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ объявил, что со 2 марта будут закрыты все школы, чтобы не допустить распространения коронавируса, передает »Би-би-си».
    Несмотря на то, что мера затронет 13 млн школьников, учебные заведения будут закрыты весь март, до конца учебного года.


    Странная фигня, там всего 200 с небольшим человек болеет на 140 млн.

    Geist, плотность населения очень большая. один раз чихнул — сразу человек 20 заразил. Не то, что в Сибири — между большими городами по 300-400 км, учихаться можно)
  22. Аватар Geist
    Блин вчера с дуру не вышел с минимальными потерями из лонга! Мог только 0,7% потерять на сбере!
    Теперь думаю если отрастет скидывать или уже держать?

    Addari, я с дуру на фьючах с 26833 сижу)))) вот думаю, до экспирации 20го отрастёт что отвалилось?)

    Uropb Xatyhueb, пипец! Не делай так больше никогда!

    Geist, Думаю это может стать достойным финалом для первого депо) Я с Июня 19го всё никак его не солью))

    Uropb Xatyhueb, способность юморить в кризисной ситуации, это хорошо, +5 пунктов к трейдерскому скиллу ;) Но тут важней извлечь урок: всегда ставь стопы, ограничивающие убыток. Иначе этот слитый депозит станет первым еще и в длинной цепочке ему подобных ;)
  23. Аватар Addari
    Уже писал в лонге! Коплю Мани! Буду добирать по мах! Надеюсь до конца марта так останется! У меня там как раз сумма нормальная наберется
  24. Аватар Ramak
    18.7

    Данила Виноградов, я видел прогноз на Смарт лэб. Но не получается 18.7 при 50% от МСФО.
    18,7 получается при 43%.

    Dur, ну если больше, то ещё лучше)… я тоже в лонгах.плеч нет. так что сидим и ждем дивов)))

    Данила Виноградов,

    Есть кто еще в лонге по Сберу и ждет дивов?
    Или все в шорте?
    Вот сейчас загонят всех в шорт, Geist в лонг встанет и вверх


    Dur, Да, Geist наш сильный бычий индикатор ))
  25. Аватар Сергей Морилов
    Сижу на заборе и жду точку входа в лонг. Пока разворотом не пахнет.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: