Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 921,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.43₽  -0.6%ап: 306.5₽  -0.68%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Утро
    На АДР Сбер уронили, но по объемам идет покупка, продали на 100мр, потом откупили на 500мр. Прогнозы и выводы делайте самостоятельно.

    AntiTrader, как можно понять что продали на 100, а откупили на 500? почему не продали на 600 и откупили на 600?
  2. Аватар Addari
    Думаю на неделе будет 240или близкое к этому! Вопрос это будет дно и дальше на дивы все набирать начнут? Какие мысли у кого
  3. Аватар Ramak

    korvalol-72, Надеюсь завтра Сбер и на нашем нарисует -5%.

    Ramak_NN, -5% на обычке — это типа 12 рублей вниз, 238? Ну я не против, конечно, но пока выглядит как-то слишком жирновато ;) Но в такой ситуации предсказывать вообще ничего нельзя, разве что направление. А уж как там куклы разрулят в стакане, завтра узнаем ;)

    Geist, Вот и я не против;) тем более, что, как писал, в пятницу так и не закрылся.
  4. Аватар Addari
    Привет всем! Я так понимаю большинство в шорт держат?
  5. Аватар Geist

    korvalol-72, Надеюсь завтра Сбер и на нашем нарисует -5%.

    Ramak_NN, -5% на обычке — это типа 12 рублей вниз, 238? Ну я не против, конечно, но пока выглядит как-то слишком жирновато ;) Но в такой ситуации предсказывать вообще ничего нельзя, разве что направление. А уж как там куклы разрулят в стакане, завтра узнаем ;)
  6. Аватар Antonio Z
    На АДР Сбер уронили, но по объемам идет покупка, продали на 100мр, потом откупили на 500мр. Прогнозы и выводы делайте самостоятельно.

    AntiTrader, а я уже жду дивиденды. А при посадке — докупать

    Antonio Z, через 3 дня годовой отчет, хоть чуток ясности получим в этом бардаке эпидемическом ;)

    Geist, триллиона ждем! Да у них уже и январь 2020 ударным получился
  7. Аватар korvalol-72

    korvalol-72, Надеюсь завтра Сбер и на нашем нарисует -5%.

    Ramak_NN,
    Я думаю что нарисует, вот сколько точно, будем следить.
  8. Аватар Ramak

    korvalol-72, Надеюсь завтра Сбер и на нашем нарисует -5%.
  9. Аватар korvalol-72
  10. Аватар Geist
    На АДР Сбер уронили, но по объемам идет покупка, продали на 100мр, потом откупили на 500мр. Прогнозы и выводы делайте самостоятельно.

    AntiTrader, а я уже жду дивиденды. А при посадке — докупать

    Antonio Z, через 3 дня годовой отчет, хоть чуток ясности получим в этом бардаке эпидемическом ;)
  11. Аватар Technotrade
    Ребята, откройте завтра сбер по 200, ставьте заявки продавать паши портфели по рынку, мне как раз надо докупиться )))
  12. Аватар Antonio Z
    На АДР Сбер уронили, но по объемам идет покупка, продали на 100мр, потом откупили на 500мр. Прогнозы и выводы делайте самостоятельно.

    AntiTrader, а я уже жду дивиденды. А при посадке — докупать
  13. Аватар Geist
    всесь блеск и нищета инвестиционного подхода видна на индексе Никкей, который восстанавливался 20 лет.

    Туземец, нет, там ничего общего с инвестициями, там видна планка безумия, до которой способны подпрыгнуть люди ошалевшие от жадности. Ну как в Тесле сейчас.

    any_to_real, я о том что для успешного «купил и держи» и вариаций этой стратегии может понадобиться гораздо больше времени, чем мы можем себе позволить

    Туземец, это еще одна переменная определяющая сознание — время. Я глубоко убежден, что если у человека цель — 35...45 лет работы, выход на пенсию, жизнь на пенсии на инвестированное, то пассивные инвестиции — лучший вариант.
    Можно почти бездумно выбрать 50 ликвидных бумаг, все эти Аэрофлоты, Магниты, Сургуты и прочие Россети, и тарить раз в полгода равными долями. Через 35...45 лет ты в любом случае будешь в толстом-толстом слое шоколада (ну если не будет очередной революции).
    И в т.ч. отсюда это непонимание между теми, у кого впереди 35...45 лет, и теми, у кого 0...5 лет. Во втором случае голове надо включаться в биржу гораздо активнее, а в первом полезнее голову в освоении профессии использовать.

    any_to_real, я бы никогда не стал реализовывать такой длинный план на одном только российском рынке. Тут, на мой взгляд, нужны портфели минимум на 2, причем доля российского портфеля желательно меньше, чем, например, американского. Ну типа 60/40 или даже 75/25. На российском рынке для такой длинной дистанции очень много нерыночных рисков. И что еще хуже, их вообще никак нельзя просчитать, даже приблизительно.

    Geist, о деталях пусть думают те, у кого 35...45 лет впереди. Я-то стремлюсь к 0...5

    any_to_real, а на дистанции 0...5 скорей выходит долгосрочный трейдинг, чем инвестирование ;) Я не инвестор, но у меня есть позиция, которой уже 2,5+ года.

    Geist, да я вообще не понимаю этой войны трейдер/инвестор, мне интересно все, переспективу вижу везде, а отталкиваться надо от текущей ситуации. Я 9 месяцев поспекулировал, базу освоил (конечно, скажут, очень мало, но это те, кто не знает мой дурной характер, по факту это сотни позиций, пачка систем, TSlab и гордое «ни одного убыточного месяца»©), но очень тяжко спекуляции совмещать с основной работой, посему переключился на инвестирование (опять же со всей пролетарской яростью), да и ситуация на нашем рынке благоволит. 0...5 — это срок, в который хочется распрощаться с наемным трудом и засеть за написание ботов (без великих целей, просто интересно и квалификация дозволяет), разумеется имея при этом хороший «на всю жизнь» дивидендный портфельчик и периодически спекулятивно катаясь, например, на Полюсе при шухерах. Скромные такие планы в общем

    any_to_real, обычно это «болезнь» новичков, среди тех, у кого много опыта, это уже не война, а так, дежурные перебранки с толикой стеба. Примерно как между бычками и мишками ;) Подход ясен, желаю удачи!
  14. Аватар VLaDiMiRK
    всесь блеск и нищета инвестиционного подхода видна на индексе Никкей, который восстанавливался 20 лет.

    Туземец, нет, там ничего общего с инвестициями, там видна планка безумия, до которой способны подпрыгнуть люди ошалевшие от жадности. Ну как в Тесле сейчас.

    any_to_real, я о том что для успешного «купил и держи» и вариаций этой стратегии может понадобиться гораздо больше времени, чем мы можем себе позволить

    Туземец, это еще одна переменная определяющая сознание — время. Я глубоко убежден, что если у человека цель — 35...45 лет работы, выход на пенсию, жизнь на пенсии на инвестированное, то пассивные инвестиции — лучший вариант.
    Можно почти бездумно выбрать 50 ликвидных бумаг, все эти Аэрофлоты, Магниты, Сургуты и прочие Россети, и тарить раз в полгода равными долями. Через 35...45 лет ты в любом случае будешь в толстом-толстом слое шоколада (ну если не будет очередной революции).
    И в т.ч. отсюда это непонимание между теми, у кого впереди 35...45 лет, и теми, у кого 0...5 лет. Во втором случае голове надо включаться в биржу гораздо активнее, а в первом полезнее голову в освоении профессии использовать.

    any_to_real, я бы никогда не стал реализовывать такой длинный план на одном только российском рынке. Тут, на мой взгляд, нужны портфели минимум на 2, причем доля российского портфеля желательно меньше, чем, например, американского. Ну типа 60/40 или даже 75/25. На российском рынке для такой длинной дистанции очень много нерыночных рисков. И что еще хуже, их вообще никак нельзя просчитать, даже приблизительно.

    Geist, гражданин итальянец не может просчитать риски на Российском рынке. Смешно. Предателям Родины это не дано. Потому и свалил походу в гейропу.

    Коммунизму быть!, слушай ты надоел уже старый коммунист

    VLaDiMiRK, увидел его коммент в цитате, посмеялся. Тролль включил тяжелую артиллерию, смотрю, «предатель», «гейропа». Тупеет прямо на глазах ;)

    Geist, я глянул-чувак «с нами с 19 года.»был бы «с нами» хоть с 16-го такую муюню не писал бы ))

    Туземец, ты оптимист? ;) А по мне так если человек дебил, то пребывание где бы то ни было его умней не сделает ;)

    Geist, а я чс распечатал. Как не держался. Есть первый на карантине теперь)

    Advocate, а зачем держаться, если априори известно, что общение с троллями и тупыми — это всегда напрасная трата времени и мозгового ресурса? С тупыми еще хуже, частое общение с ними может привести к деградации. Ладно, когда еще изредка попадаются искусные тролли, там хоть может быть интерес чисто научный ;) Но тупые тролли типа коммуняки — таких надо сразу на помойку тащить, как по мне.

    Geist, я вот с Карлсоном общаюсь именно из научного интереса ))мерзавец редкостный, туп как пробка.но хорошо математически подкован ))

    Туземец, я изредка тоже общаюсь с тролляками, но уже не из научного. Если тролль искусный и подкованный, общение с ним может быть даже упражнением для мозга, но таких очень мало. 90% троллей тупари полные, их высший уровень — это сразу наезд на личность с тупыми повторами. Если спроецировать на обезьянью стаю — метание фекалий.

    Geist, меня вот как раз таки напрягает наезд на личность, блин ну это же очевидная неспособность качественно вести диалог
  15. Аватар Geist
    блеск и нищета инвестиционного подхода видна на индексе Никкей, который восстанавливался 20 лет.

    Туземец, Не совсем, там с 1950 года по 1989 рост был фантастический, они росли значительно быстрее амеров. После 1989 года амеры растут быстрее. Сейчас рост амеров и япошек с 1950 года примерно сравнялся, ну есть там плюс/ минус. В общем всё взаимосвязано — где-то убыло, где-то прибыло…

    khornickjaadle, ну да, в том-то и дело, что результат инвестирования — это всё равно точка входа и точка выхода, просто они сильно разнесены во времени. Можно войти очень хорошо, сильно отрастить сбережения, но если не выйти вовремя, остаться с плохим результатом.
  16. Аватар khornickjaadle
    блеск и нищета инвестиционного подхода видна на индексе Никкей, который восстанавливался 20 лет.

    Туземец, Не совсем, там с 1950 года по 1989 рост был фантастический, они росли значительно быстрее амеров. После 1989 года амеры растут быстрее. Сейчас рост амеров и япошек с 1950 года примерно сравнялся, ну есть там плюс/ минус. В общем всё взаимосвязано — где-то убыло, где-то прибыло…
  17. Аватар Geist
    всесь блеск и нищета инвестиционного подхода видна на индексе Никкей, который восстанавливался 20 лет.

    Туземец, нет, там ничего общего с инвестициями, там видна планка безумия, до которой способны подпрыгнуть люди ошалевшие от жадности. Ну как в Тесле сейчас.

    any_to_real, я о том что для успешного «купил и держи» и вариаций этой стратегии может понадобиться гораздо больше времени, чем мы можем себе позволить

    Туземец, это еще одна переменная определяющая сознание — время. Я глубоко убежден, что если у человека цель — 35...45 лет работы, выход на пенсию, жизнь на пенсии на инвестированное, то пассивные инвестиции — лучший вариант.
    Можно почти бездумно выбрать 50 ликвидных бумаг, все эти Аэрофлоты, Магниты, Сургуты и прочие Россети, и тарить раз в полгода равными долями. Через 35...45 лет ты в любом случае будешь в толстом-толстом слое шоколада (ну если не будет очередной революции).
    И в т.ч. отсюда это непонимание между теми, у кого впереди 35...45 лет, и теми, у кого 0...5 лет. Во втором случае голове надо включаться в биржу гораздо активнее, а в первом полезнее голову в освоении профессии использовать.

    any_to_real, я бы никогда не стал реализовывать такой длинный план на одном только российском рынке. Тут, на мой взгляд, нужны портфели минимум на 2, причем доля российского портфеля желательно меньше, чем, например, американского. Ну типа 60/40 или даже 75/25. На российском рынке для такой длинной дистанции очень много нерыночных рисков. И что еще хуже, их вообще никак нельзя просчитать, даже приблизительно.

    Geist, о деталях пусть думают те, у кого 35...45 лет впереди. Я-то стремлюсь к 0...5

    any_to_real, а на дистанции 0...5 скорей выходит долгосрочный трейдинг, чем инвестирование ;) Я не инвестор, но у меня есть позиция, которой уже 2,5+ года.
  18. Аватар Geist
    Господа спекулянты и инвесторы. Что вы тут обсуждаете. Сбер об. единственная бумага с бесплатным опционом от ЦБ на 240+-5 рублей. Просадка ограничена.

    Andy20, теоретически так. Практически — оферты пока не было.
  19. Аватар Geist
    Внешка свя в крови, Италия с южной Кореей сильно конечно заболели

    VLaDiMiRK, пока еще не сильно, но когда я вспоминаю, насколько коммуникабельны итальянцы, как они любят тусоваться и как они целуются по 100 раз на дню при встречах с кучей своих знакомых и родственников, мне немного не по себе. Мужики даже целуются при встречах, что уж там говорить. Уточню: не в губы

    Geist, там достаточно близкого контакта

    VLaDiMiRK, я знаю, это и напрягает. Считается, что один зараженный может заразить порядка 20 человек. И я вот думаю, сколько же может заразить итальянец, который в куче тесных контактов каждый день, обнимается и целуется.
  20. Аватар Andy20
    Господа спекулянты и инвесторы. Что вы тут обсуждаете. Сбер об. единственная бумага с бесплатным опционом от ЦБ на 240+-5 рублей. Просадка ограничена.
  21. Аватар Geist
    Блин, читаю итальянские ленты и это неприятный процесс. Если вдруг доберемся до тысяч заболевших, почти гарантированно начнут перекрывать границы, рынки это напугает сильно.

    4 последних дня по зараженным
    17 >> 79 >> 157 >> 224 (полдня), умерших 5, все 70+.
    P.S. пока писал коммент, стало +7.
  22. Аватар Geist
    всесь блеск и нищета инвестиционного подхода видна на индексе Никкей, который восстанавливался 20 лет.

    Туземец, нет, там ничего общего с инвестициями, там видна планка безумия, до которой способны подпрыгнуть люди ошалевшие от жадности. Ну как в Тесле сейчас.

    any_to_real, я о том что для успешного «купил и держи» и вариаций этой стратегии может понадобиться гораздо больше времени, чем мы можем себе позволить

    Туземец, это еще одна переменная определяющая сознание — время. Я глубоко убежден, что если у человека цель — 35...45 лет работы, выход на пенсию, жизнь на пенсии на инвестированное, то пассивные инвестиции — лучший вариант.
    Можно почти бездумно выбрать 50 ликвидных бумаг, все эти Аэрофлоты, Магниты, Сургуты и прочие Россети, и тарить раз в полгода равными долями. Через 35...45 лет ты в любом случае будешь в толстом-толстом слое шоколада (ну если не будет очередной революции).
    И в т.ч. отсюда это непонимание между теми, у кого впереди 35...45 лет, и теми, у кого 0...5 лет. Во втором случае голове надо включаться в биржу гораздо активнее, а в первом полезнее голову в освоении профессии использовать.

    any_to_real, я бы никогда не стал реализовывать такой длинный план на одном только российском рынке. Тут, на мой взгляд, нужны портфели минимум на 2, причем доля российского портфеля желательно меньше, чем, например, американского. Ну типа 60/40 или даже 75/25. На российском рынке для такой длинной дистанции очень много нерыночных рисков. И что еще хуже, их вообще никак нельзя просчитать, даже приблизительно.
  23. Аватар Вася Баффет
    Geist, я вот лично тебе обещаю, что в кризис останусь здесь. И даже если дела мои будут не очень, буду рассказывать, что я делаю. Если, конечно, кому-то это будет интересно.

    Василий Пупкин, народу точно будет интересно, поэтому пиши, если кризис настанет. А я видел на себе и своих знакомых большинство возможных вариантов действия в кризис, так что нового вряд ли что увижу. В таком вопросе важно, каким будет выход из кризиса и насколько он растянется во времени.

    Geist, согласен. А какими были типичные сценарии, ну если кратко?

    Василий Пупкин, я уточню кое-что, кстати, чтобы тебе было понятно.

    Я не говорю, что твой план не рабочий. Нет, он рабочий. Но у него есть 2 очень существенных недостатка (возможно их 3, но чтобы определить, 3 или нет, мне нужно знать, насколько большую долю своих сбережений ты держишь на рынке, а я этого не знаю).
    Вот эти 2:
    1) в своем плане ты рассчитываешь на самый оптимистичный из вариантов выхода из кризиса — быстрое восстановление рынков в район, откуда они начали падать.

    2) ты игнорируешь определенные нюансы российского рынка. Если, конечно, я правильно понял и ты держишь портфель только на нем.

    Geist, очень интересные наблюдения, спасибо. Я, кстати, НЕ рассчитываю на быстрое восстановление рынков. Более того, я допускаю, что они будут восстанавливаться долго.
  24. Аватар ANDREYY799
    Ну… неприятно, конечно, что АДР упали.
    Только ведь и на объемы надо смотреть. А объемы смешные. Кроме того, нужно учитывать, что рубль упадет на падающей нефти, а это должно нивелировать падение акций Сбера.
    Хотя, неприятно, конечно...

    Да уж… сейчас, как обычно, на форуме появится огромное кол-во тех, кто в пятницу зашортил Сбер… Забавно.

    Dur, без забавы, именно на вечерке и зашортил… Только я думал что во вторник рост и там хотел увеличить шорт… Но получилось как получилось, будем фиксить прибыль завтра..
  25. Аватар Geist
    Geist, я вот лично тебе обещаю, что в кризис останусь здесь. И даже если дела мои будут не очень, буду рассказывать, что я делаю. Если, конечно, кому-то это будет интересно.

    Василий Пупкин, народу точно будет интересно, поэтому пиши, если кризис настанет. А я видел на себе и своих знакомых большинство возможных вариантов действия в кризис, так что нового вряд ли что увижу. В таком вопросе важно, каким будет выход из кризиса и насколько он растянется во времени.

    Geist, согласен. А какими были типичные сценарии, ну если кратко?

    Василий Пупкин, я уточню кое-что, кстати, чтобы тебе было понятно.

    Я не говорю, что твой план не рабочий. Нет, он рабочий. Но у него есть 2 очень существенных недостатка (возможно их 3, но чтобы определить, 3 или нет, мне нужно знать, насколько большую долю своих сбережений ты держишь на рынке, а я этого не знаю).
    Вот эти 2:
    1) в своем плане ты рассчитываешь на самый оптимистичный из вариантов выхода из кризиса — быстрое восстановление рынков в район, откуда они начали падать.

    2) ты игнорируешь определенные нюансы российского рынка. Если, конечно, я правильно понял и ты держишь портфель только на нем.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: