Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 970,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.58₽  +0.06%ап: 309.23₽  -0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Korsar1975
    Друзья! Так вышло что купила Сбер в шорт по 241,36 в декабре. Сейчас минус 30к. Поделитесь мнением, зафиксировать убыток или есть предпосылки к тому, что цена обвалится?

    Алия Ахметзянова, если есть средства, то лучше усреднить. вероятность падения ниже 240 есть, но рассчитывать на это не стоит.
  2. Аватар Вениамин Лисов
    Друзья! Так вышло что купила Сбер в шорт по 241,36 в декабре. Сейчас минус 30к. Поделитесь мнением, зафиксировать убыток или есть предпосылки к тому, что цена обвалится?

    Алия Ахметзянова, Это от уханьского вируса зависит. Позвоните Си Цзиньпину и спросите, когда они победят эпидемию и выйдут на работу!
  3. Аватар Korsar1975
    М-дя, падать больше не хотим, 2 дня потихоньку отжирают от шорта. Походу пока коллега Тилсон не начнет добирать шорт, так и будет ;) Пока перенес, запас еще есть, завтра может что ясней станет.

    Geist, завтра уже будет совсем критично. Так то рынок практически восстановился от позавчерашнего

    Advocate, фиг знает, я пока озадачен. Сначала мне показался залив чересчур истеричным. 5-6 рублей нормально, но было же 10+. А теперь вдруг все стали совсем игнорировать, типа как будто они в домике. Рационально объяснить не могу, поэтому пока могу только повторить за Винни Пухом — «мне кажется, это жжж неспроста» ;)

    Geist, все ждали залив. «Инвесторы» собирались закупать по дешёвке всё и вся.) Где дешёвка? Что делать дальше? Ужасы не помогают.
    Выдача шести рублей в шорте позавчера прямо был многообещающим. Думал, ну отскок обязательно. А вчера уже в лонг потянуло конкретно. И только интуиция говорит, что где то что то зарыто. Но это состояние у меня длится недели две. Как то странно всё выглядит.

    Advocate, а еще засада в том, что надо было в январе 2019 купить на всё с плечами и год вообще ничего не делать. И было бы под 150%+ и дивы. А мы тут весь год мучались, как ослы!!!

    Geist, так ведь еще не поздно. подождите недельки две, бумага откорректируется, возьмите на все плечи и пожинайте лавры)а по итогам февраля 2021 года посмотрите, что из этого выйдет) а вдруг…

    Korsar1975, не, это уже «а вдруг». Я же говорил про ситуацию, когда и так весь год в лонге сидел, и большую часть с плечами, т.е. направление было верным, но при этом зачем-то суетился на коррекциях, хотя надо было просто сидеть. Ну и это шуткой было, конечно, будущее никому неизвестно, поэтому суетиться придется в большинстве случаев.

    Geist, согласен. Только не суеты хочется, конечно, а результативных решений) Положительно — результативных решений) Чего всем и желаю)

    Korsar1975, я тебе объясню, для меня это довольно давняя тема для размышлений. Как-то раз я сидел и подумал о том, работает ли Парето в случае с конкретно моим трейдингом. Я взял 10 лет, посчитал и оказалось, что да, работает: 2 года дали 77%+ результата. Т.е. примерно как у Парето, 20% усилий дают 80% результата. Причем это были наименее суетливые 2 года. А в суетливые я суетился намного больше (как результат, делал больше ошибок), а результат они давали слабый. Вот я и задумался тогда, как сделать так, чтобы либо повысить отдачу от 80% слаборезультативных усилий, либо уменьшить суету. Но пока ответа не нашел ;)

    Правда, некоторые исследователи этого вопроса считают, что хотя 80% усилий часто тратятся на малый результат, они всё равно нужны, чтобы в итоге 20% усилий дали 80% результата. Такова теория вопроса, осталось понять на практике, верна ли она.

    Geist, тогда, как вариант, можно 80% депозита оставить на 20% усилий, а 20% депозита на 80% усилий) И волки сыты, и овцы целы!
  4. Аватар Eugen Invest Malina
    Друзья! Так вышло что купила Сбер в шорт по 241,36 в декабре. Сейчас минус 30к. Поделитесь мнением, зафиксировать убыток или есть предпосылки к тому, что цена обвалится?

    Алия Ахметзянова, может и обвалится, только вам от этого не легче, комисс за шорт сожрет еще 30 тыс пока ждать будите.
  5. Аватар websan
    Друзья! Так вышло что купила Сбер в шорт по 241,36 в декабре. Сейчас минус 30к. Поделитесь мнением, зафиксировать убыток или есть предпосылки к тому, что цена обвалится?

    Алия Ахметзянова, 220-230 запросто
  6. Аватар Дмитрий Вебсмит
    точно робот

    Дмитрий Вебсмит, предупреждал же
    осторожно, он не любит, когда его принимают за бота, генерация сообщений становится интенсивнее

    Tilson, и бессмысленнее
  7. Аватар Алия Ахметзянова
    Друзья! Так вышло что купила Сбер в шорт по 241,36 в декабре. Сейчас минус 30к. Поделитесь мнением, зафиксировать убыток или есть предпосылки к тому, что цена обвалится?
  8. Аватар Tilson
    точно робот

    Дмитрий Вебсмит, предупреждал же
    осторожно, он не любит, когда его принимают за бота, генерация сообщений становится интенсивнее
  9. Аватар Donbass
    все господа, обед, не ссорьтесь.
  10. Аватар Donbass
    целевое снижение в нефти 57,32
  11. Аватар Donbass
    Справочная служба -9958816305, 9810335381
    username/email
    password
    Забыл пароль ?
    регистр


    Стали

    металл

    Добыча полезных ископаемых

    Каменный уголь

    Мощность

    Газ Нефть

    ниже

    логистический

    Авто

    Цены

    Ресурсы

    Search News, Peoples, Jobs, Companies, Grids,etc,.
    ПоискАлюминиевые запасы в портах Иокогама, Нагоя и Осака упали в декабре
    steelguru.com/metal/aluminium-stocks-at-ports-of-yokohama-nagoya-and-osaka-down-in-december/555513
  12. Аватар Donbass
  13. Аватар Дмитрий Вебсмит
  14. Аватар Donbass
    ждем позитивный отчет и на в работу ГМК
    Неопределенность для облачных перспектив глобального рынка никеля в 2020 году — Wood Mackenzie

    steelguru.com/metal/uncertainty-to-cloud-global-nickel-market-outlook-in-2020-wood-mackenzie/555512
  15. Аватар Дмитрий Вебсмит
    По трубопроводу «Северный поток» в 2019 году было транспортировано 58,5 млрд. Кубометров природного газа.
    К концу 2019 года общий объем транспортировки газа составил 322,5 млрд куб. М с момента ввода в эксплуатацию линии 1 газопровода Nord Stream в ноябре 2011 года.

    Вася Донецкий(Донба$$), а при чем тут Сберкасса?
  16. Аватар Addari
    Можно ему бан сделать? Или убрать его Сообщения индивидуально?
  17. Аватар Donbass
    По трубопроводу «Северный поток» в 2019 году было транспортировано 58,5 млрд. Кубометров природного газа.
    К концу 2019 года общий объем транспортировки газа составил 322,5 млрд куб. М с момента ввода в эксплуатацию линии 1 газопровода Nord Stream в ноябре 2011 года.
  18. Аватар Tilson
    Microsoft: на пути к росту!
    Мишель Доепке из журнала для инвесторов «Акционер» принимает участие в технологической компании Microsoft Corp. в текущем анализе акций. (ISIN: US5949181045, WKN: 870747, символ тикера: MSF, символ NASDAQ: MSFT) под увеличительным стеклом.

    Программный гигант Microsoft явно на пути к росту. В прошедшем квартале компания выиграла от сосредоточенности на облачном бизнесе, а также от конца старой системы Windows 7 для ПК. Продажи и прибыль на акцию значительно выросли, ралли акций Microsoft продолжается.

    Софтверный гигант увеличил продажи на 14 процентов до 36,9 миллиардов долларов. Прибыль подскочила на 38 процентов до 11,6 миллиарда долларов, как Microsoft объявила после закрытия американского рынка в среду.

    Доход от облачных вычислений вырос на 27 процентов до 11,9 миллиардов долларов. В бизнесе Windows с производителями устройств рост составил 18 процентов. Microsoft перестала поддерживать Windows 7 в январе. По этой причине в последние месяцы компании все чаще переходят на текущую версию Windows 10 и часто покупают новые компьютеры одновременно.

    По словам Microsoft, бизнес устройств Surface вырос на шесть процентов, не говоря уже о точных продажах. С другой стороны, в игровом подразделении с консолью Xbox доходы сократились на одиннадцать процентов. Классические консольные игры недавно получили дополнительное соревнование от онлайн-игр, таких как «Fortnite».

    После того, как цифры были объявлены, доля Microsoft временно увеличилась на два процента. В долгосрочной перспективе «Акционер» остается уверенным в отношении программного гиганта.

    Доля Microsoft является основной инвестицией, говорит Мишель Доупке. (Анализ от 30.01.2020)

    Вася Донецкий(Донба$$), С ума сойти, сколько интересного можно узнать в ветке Сбера о других компаниях. Но за ссылку на твиттер ВОЗ спасибо.

    Tilson, а кто этот неведомый Вася, который знает всё про всё? Неужели это искусственный интеллект, который нам обещал Герман Оскарович вместе с доктором Курпатовым? ;)

    Geist, осторожно, он не любит, когда его принимают за бота, генерация сообщений становится интенсивнее. Обратная связь, знаете ли
  19. Аватар Donbass
    Корпорация Hess также объявила об увеличении оценочных валовых извлекаемых ресурсов для блока до более чем 8 миллиардов баррелей нефтяного эквивалента, по сравнению с предыдущей оценкой в ​​6 миллиардов баррелей нефтяного эквивалента.

    Темы: HESS OIL GUYANA

    Новая оценка извлекаемых ресурсов включает 15 открытий на шельфе Гайаны до конца 2019 года.

    Открытие Уару является первым в 2020 году и будет добавлено к оценке ресурсов позднее.

    Уару обнаружил около 94 футов (29 метров) высококачественного нефтеносного песчаника.

    Скважина, пробуренная в 6 342 футов (1 933 метра) воды, расположена примерно в 10 милях (16 км) к северо-востоку от месторождения Лиза. ■
  20. Аватар Donbass
  21. Аватар Donbass
    Венский фондовый рынок начал торги в четверг с явно более низкой тенденцией. Ведущий отечественный индекс ATX торговался в 9.15 утра с 3111,45 пунктами, на 22,08 пункта или на 0,70 процента ниже уровня среды (3133,53). На данный момент было продано 262 105 акций (предыдущий день: 134 238) (единый счет).
    Согласно очень слабым рекомендациям из Азии, цены на акции значительно падают в Европе. Опасения по поводу распространения вируса короны остаются в центре внимания.
    В Вене до сих пор нет ситуации с отчетностью на уровне компаний. Доля Lenzing опустилась до нижней границы прайс-листа на минус 1,9 процента. Do & Co упал на 1,8 процента, а AT & S — на 1,6 процента.
    Среди тяжеловесов Wienerberger потерял 1,3 процента рыночной стоимости. OMV упал на 1,2 процента, а Erste Group упала на 0,8 процента.
  22. Аватар Donbass
    Во розетки жару дают

    Акции General Electric Co. ( GE ) достигли 29-недельного максимума в 13,00 долл. США 29 января и закрыли торговую сессию в среду на уровне 12,94 долл., Что на 1,21 долл. США или 10,32%. Объем торгов вырос до 219 миллионов по сравнению со средним объемом 60 миллионов акций.

    Результаты Q4

    Чистая прибыль компании за четвертый квартал от продолжающейся деятельности составила 663 млн долл. США или 0,08 долл. США на акцию по сравнению с 509 млн долл. США или 0,06 долл. США на акцию в предыдущем году.

    Скорректированная чистая прибыль составила 1,85 млрд долл. США или 0,21 долл. США на акцию, что выше дохода предыдущего года в размере 1,23 млрд долл. США или 0,14 долл. США на акцию.

    Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, ожидали, что прибыль за квартал составит 0,18 доллара на акцию. Оценка аналитиков обычно исключает определенные специальные статьи.

    Общая выручка сократилась до 26,2 млрд долларов с 26,5 млрд долларов, полученных год назад.

    Председатель и исполнительный директор GE Лоуренс Калп-младший сказал: «Четвертый квартал ознаменовался сильным завершением года для GE. Мы достигли или превысили наши финансовые цели на весь год и находимся на положительной траектории на 2020 год. Мы гордимся нашими прогресс в 2019 году, в том числе решительные действия по сокращению наших рычагов и укреплению нашего бизнеса ".

    Руководство на FY 2020

    В 2020 финансовом году компания прогнозирует скорректированную прибыль на акцию в диапазоне от 0,50 до 0,60 долл. США. Аналитики ожидают, что годовая прибыль составит 0,66 долл. На акцию, а доходы GE Industrial будут расти органически в диапазоне, не превышающем одну цифру.




  23. Аватар Geist
    Microsoft: на пути к росту!
    Мишель Доепке из журнала для инвесторов «Акционер» принимает участие в технологической компании Microsoft Corp. в текущем анализе акций. (ISIN: US5949181045, WKN: 870747, символ тикера: MSF, символ NASDAQ: MSFT) под увеличительным стеклом.

    Программный гигант Microsoft явно на пути к росту. В прошедшем квартале компания выиграла от сосредоточенности на облачном бизнесе, а также от конца старой системы Windows 7 для ПК. Продажи и прибыль на акцию значительно выросли, ралли акций Microsoft продолжается.

    Софтверный гигант увеличил продажи на 14 процентов до 36,9 миллиардов долларов. Прибыль подскочила на 38 процентов до 11,6 миллиарда долларов, как Microsoft объявила после закрытия американского рынка в среду.

    Доход от облачных вычислений вырос на 27 процентов до 11,9 миллиардов долларов. В бизнесе Windows с производителями устройств рост составил 18 процентов. Microsoft перестала поддерживать Windows 7 в январе. По этой причине в последние месяцы компании все чаще переходят на текущую версию Windows 10 и часто покупают новые компьютеры одновременно.

    По словам Microsoft, бизнес устройств Surface вырос на шесть процентов, не говоря уже о точных продажах. С другой стороны, в игровом подразделении с консолью Xbox доходы сократились на одиннадцать процентов. Классические консольные игры недавно получили дополнительное соревнование от онлайн-игр, таких как «Fortnite».

    После того, как цифры были объявлены, доля Microsoft временно увеличилась на два процента. В долгосрочной перспективе «Акционер» остается уверенным в отношении программного гиганта.

    Доля Microsoft является основной инвестицией, говорит Мишель Доупке. (Анализ от 30.01.2020)

    Вася Донецкий(Донба$$), С ума сойти, сколько интересного можно узнать в ветке Сбера о других компаниях. Но за ссылку на твиттер ВОЗ спасибо.

    Tilson, а кто этот неведомый Вася, который знает всё про всё? Неужели это искусственный интеллект, который нам обещал Герман Оскарович вместе с доктором Курпатовым? ;)
  24. Аватар Donbass
    Завалили рынок, у всех шкалит предложение
    ЛОНДОН — Centamin plc (CELTF.PK, CEY.L, CEE.TO) сообщил о производстве золота в объеме 148 387 унций на руднике Сукари за четвертый квартал, закончившийся 31 декабря 2019 года, что на 8% больше, чем предыдущий год

    Валовая выручка составила 204,1 млн долларов США в четвертом квартале, полученная из 137,065 унций от продаж золота по средней цене реализации в 1487 долларов США за унцию.

    Производство в 2019 году составило 480 529 унций, что на 2% ниже прогноза в 490 000 унций, но на 2% выше, чем в 2018 году.

    Ожидается, что производство золота в 2020 году будет в диапазоне 510 000-540 000 унций.
  25. Аватар Geist
    М-дя, падать больше не хотим, 2 дня потихоньку отжирают от шорта. Походу пока коллега Тилсон не начнет добирать шорт, так и будет ;) Пока перенес, запас еще есть, завтра может что ясней станет.

    Geist, завтра уже будет совсем критично. Так то рынок практически восстановился от позавчерашнего

    Advocate, фиг знает, я пока озадачен. Сначала мне показался залив чересчур истеричным. 5-6 рублей нормально, но было же 10+. А теперь вдруг все стали совсем игнорировать, типа как будто они в домике. Рационально объяснить не могу, поэтому пока могу только повторить за Винни Пухом — «мне кажется, это жжж неспроста» ;)

    Geist, все ждали залив. «Инвесторы» собирались закупать по дешёвке всё и вся.) Где дешёвка? Что делать дальше? Ужасы не помогают.
    Выдача шести рублей в шорте позавчера прямо был многообещающим. Думал, ну отскок обязательно. А вчера уже в лонг потянуло конкретно. И только интуиция говорит, что где то что то зарыто. Но это состояние у меня длится недели две. Как то странно всё выглядит.

    Advocate, а еще засада в том, что надо было в январе 2019 купить на всё с плечами и год вообще ничего не делать. И было бы под 150%+ и дивы. А мы тут весь год мучались, как ослы!!!

    Geist, так ведь еще не поздно. подождите недельки две, бумага откорректируется, возьмите на все плечи и пожинайте лавры)а по итогам февраля 2021 года посмотрите, что из этого выйдет) а вдруг…

    Korsar1975, не, это уже «а вдруг». Я же говорил про ситуацию, когда и так весь год в лонге сидел, и большую часть с плечами, т.е. направление было верным, но при этом зачем-то суетился на коррекциях, хотя надо было просто сидеть. Ну и это шуткой было, конечно, будущее никому неизвестно, поэтому суетиться придется в большинстве случаев.

    Geist, согласен. Только не суеты хочется, конечно, а результативных решений) Положительно — результативных решений) Чего всем и желаю)

    Korsar1975, я тебе объясню, для меня это довольно давняя тема для размышлений. Как-то раз я сидел и подумал о том, работает ли Парето в случае с конкретно моим трейдингом. Я взял 10 лет, посчитал и оказалось, что да, работает: 2 года дали 77%+ результата. Т.е. примерно как у Парето, 20% усилий дают 80% результата. Причем это были наименее суетливые 2 года. А в суетливые я суетился намного больше (как результат, делал больше ошибок), а результат они давали слабый. Вот я и задумался тогда, как сделать так, чтобы либо повысить отдачу от 80% слаборезультативных усилий, либо уменьшить суету. Но пока ответа не нашел ;)

    Правда, некоторые исследователи этого вопроса считают, что хотя 80% усилий часто тратятся на малый результат, они всё равно нужны, чтобы в итоге 20% усилий дали 80% результата. Такова теория вопроса, осталось понять на практике, верна ли она.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: