Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  -0.18%ап: 306.8₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Donbass
    по мамбе прошли зеркало 1331 (ужос)
  2. Аватар Geist
    отдайте мне мой профит, я устал, я спать хочу

    Вася Донецкий(Донба$$), Вася, завязывай с веществами и лихорадочной активностью. Или ты из «ямы» обычно торгуешь? ;)
  3. Аватар Donbass
    БРЮССЕЛЬ / ФРАНКФУРТ / ПАРИЖ — Европейские запасы резко упали в четверг после того, как предварительные данные предположили, что количество случаев таинственного нового коронавируса в материковом Китае теперь превзошло число инфекций, которые Китай наблюдал во время всей вспышки атипичной пневмонии в 2002 и 2003 годах.

    Между тем, после того, как Федеральная резервная система США встала на сторону процентных ставок, инвесторы теперь с нетерпением ждут решения Банка Англии по ставке и публикации предварительных данных Министерства торговли США по ВВП за четвертый квартал для ориентировочных сигналов.

    Банк Англии объявляет результаты и публикует протокол заседания и ежеквартальный отчет по денежно-кредитной политике в 7:00 утра по восточному времени. В 7.30 Карни выступает на пресс-конференции.

    Общеевропейский Stoxx 600 упал на 0,6 процента до 417,08 после роста на 0,4 процента в среду.

    Немецкий DAX потерял 0,7 процента, французский индекс CAC 40 снизился на 0,9 процента, а британский FTSE 100 снизился на 0,6 процента.

    Нефтегазовая компания Royal Dutch Shell потеряла 3,2 процента после того, как ее квартальная прибыль не соответствует оценкам аналитиков.

    Золотоискатель Centamin подскочил на 4,5 процента. Компания сообщила, что добыча золота на золотом руднике Сукари в четвертом квартале, закончившемся 31 декабря 2019 года, составила 148 387 унций, что на 8% больше, чем в предыдущем году.

    Unilever поднялся на 1,7% после того, как заявил, что будет осуществлять стратегический взгляд на свой глобальный чайный бизнес.

    Группа прямых инвестиций 3i Инфраструктура выросла на 1,6 процента, так как она сообщила об увеличении чистых активов в своем финансовом третьем квартале.

    Телекоммуникационная компания BT Group упала на 5,8 процента после того, как ее прибыль до налогообложения за девять месяцев до 31 декабря 2019 года снизилась до 1,91 миллиарда фунтов с прошлогодних 2,09 миллиарда фунтов.

    Акции Sanofi упали более чем на 1 процент. Компания заявила, что олипудаза альфа показала положительные результаты в двух клинических испытаниях при лечении дефицита кислой сфингомиелиназы у взрослых и детей.

    Немецкий кредитор Deutsche Bank вырос более чем на 1 процент, несмотря на публикацию своего четвертого ежегодного убытка за пять лет.

    Volvo Group взлетела на 7,5 процента. Шведский автопроизводитель сообщил, что его доход в четвертом квартале вырос до 6,83 млрд шведских крон с прошлогодних 2,66 млрд крон.

    Шведский ритейлер Hennes & Mauritz AB поднялся на 9% после того, как его прибыль в четвертом квартале выросла после того, как налог вырос до 4,21 млрд шведских крон с 3,54 млрд крон в прошлом году.

    Согласно опубликованным данным Федерального агентства по трудоустройству, уровень безработицы в Германии неожиданно снизился в январе.

    Число безработных сократилось на 2000 человек по сравнению с предыдущим месяцем, не оправдав ожиданий увеличения на 5000 в январе. Безработица составила 2,277 миллиона человек.

    Уровень безработицы остался без изменений на почти рекордно низком уровне 5 процентов в месяц, что соответствует ожиданиям.
  4. Аватар Kayumovr
    чуется мне что завтра что-то гэпнет вниз сразу процентов на 5-7

    Руслан Каюмов, а чего так много?

    ANDREYY799, лонгистов красиво скинуть. Хотя в прочем уже гэпнули
  5. Аватар Donbass
    отдайте мне мой профит, я устал, я спать хочу
  6. Аватар Donbass
    на движении нефти на 57,32 цена РН выше 435 это нонсенс.
  7. Аватар Donbass
    GIA, как только профит достигнет 8,3% сразу попустит. Начнем пятницу планировать
  8. Аватар Donbass
    Транснефть аж вздрогнуло
    Роснефть запустила первый в России опытный промышленный комплекс по производству катализаторов гидрообработки, сообщили в компании.

    Современный объект общей площадью 720 кв. М расположен на Новокуйбышевском заводе катализаторов «Роснефти».

    Новый комплекс позволит компании испытать и усовершенствовать производство катализаторов для процессов нефтепереработки и нефтехимии с учетом перехода к крупномасштабному производству.

    До сих пор такие катализаторы не могли быть произведены в России, отмечается в заявлении.

    В перспективе новые производственные мощности значительно снизят зависимость России от импортных катализаторов процессов нефтепереработки.
  9. Аватар GIA
    Вася, ну сколько можно?
  10. Аватар Donbass
    Объявление о периодическом обзоре: Moody's объявляет о завершении периодического пересмотра рейтингов ПАО НК «Роснефть»
    22 января 2020 г.
    Лондон, 22 января 2020 г. — Moody's Investors Service («Moody's») завершило периодический пересмотр рейтингов ПАО «НК« Роснефть »и других рейтингов, связанных с той же аналитической единицей. Обзор был проведен посредством обзора портфеля, в котором Moody's пересмотрело уместность рейтингов в контексте соответствующей основной методологии (методик), недавних событий и сравнения финансового и операционного профиля с аналогами, имеющими аналогичные рейтинги. В обзоре не участвовал рейтинговый комитет. С 1 января 2019 года Moody's выпускает пресс-релизы после каждого периодического обзора, чтобы объявить о его завершении.

    Эта публикация не объявляет действие по оценке кредитоспособности и не является показателем того, возможно ли действие по оценке кредитоспособности в ближайшем будущем. Кредитные рейтинги и статус перспективы / обзора не могут быть изменены в обзоре портфеля и, следовательно, не затронуты этим объявлением. Информацию о кредитных рейтингах, упомянутых в данной публикации, можно найти на вкладке рейтинги на странице эмитента / организации на www.moodys.com, где представлена ​​самая свежая информация о действиях по кредитным рейтингам и история рейтингов.

    Ключевые рейтинговые соображения приведены ниже.

    Долгосрочный рейтинг эмитента ПАО «НК« Роснефть »(Роснефть) Baa3 находится на уровне суверенного рейтинга России Baa3. Рейтинг и базовая оценка кредитоспособности baa3 (BCA), которая измеряет независимую кредитоспособность компании, исключая какую-либо чрезвычайную государственную поддержку, в рамках методологии рейтинга Moody's для эмитентов, связанных с государством, отражает сильный бизнес-профиль Роснефти как одного из мировых крупнейшие публичные нефтяные компании с точки зрения запасов и добычи, преференциального доступа к нефтегазовым ресурсам, сильной лоббистской власти и государственной поддержки благодаря контролю со стороны российского государства. BCA также снизил, но все же несколько увеличил, по сравнению с другими крупными российскими нефтяными компаниями, левередж, скорректированный Moody's с учетом предоплаты за нефть, а также Moody ' Ожидается, что показатели потока денежных средств и покрытия процентов Роснефти улучшатся в течение следующих 12-18 месяцев. Рейтинг включает в себя предположение Moody's о высокой вероятности того, что правительство окажет поддержку компании в случае финансовых затруднений.

    Компания по-прежнему подвержена макроэкономической, нормативной и операционной среде в России, несмотря на высокий объем экспорта, поскольку большинство ее производственных мощностей находится в России.

    Этот документ обобщает точку зрения Moody's на дату публикации и не будет обновляться до следующего объявления о периодическом пересмотре, которое будет включать существенные изменения в условиях кредитования (если таковые имеются) в течение прошедшего периода.

    Основными методологиями, использованными в этом обзоре, были «Интегрированная методология нефти и газа», опубликованная в сентябре 2019 года, и «Государственные эмитенты», опубликованные в июне 2018 года. См. Страницу «Методологии оценки» на сайте www.moodys.com, где приведена копия этих методологий.

    Это объявление относится только к рейтингам ЕС и ЕС. Рейтинги, не относящиеся к ЕС и не одобренные ЕС, могут указываться выше в той степени, в которой это необходимо, если они являются частью одной и той же аналитической единицы.

    Эта публикация не объявляет действие кредитного рейтинга. Информацию о кредитных рейтингах, упомянутых в данной публикации, можно найти на вкладке рейтинги на странице эмитента / организации на www.moodys.com, где представлена ​​самая свежая информация о действиях по кредитным рейтингам и история рейтингов.
  11. Аватар Алия Ахметзянова
    Друзья! Так вышло что купила Сбер в шорт по 241,36 в декабре. Сейчас минус 30к. Поделитесь мнением, зафиксировать убыток или есть предпосылки к тому, что цена обвалится?

    Алия Ахметзянова, может и обвалится, только вам от этого не легче, комисс за шорт сожрет еще 30 тыс пока ждать будите.

    Eugeny Umolinov, в день 70р
  12. Аватар Donbass
    ну вы поняли, что я имел ввиду Роснефть.
  13. Аватар Donbass
    лично мы буден крыть шорта по нефти близко к 477. И причем сегодня.
  14. Аватар Tilson
    Друзья! Так вышло что купила Сбер в шорт по 241,36 в декабре. Сейчас минус 30к. Поделитесь мнением, зафиксировать убыток или есть предпосылки к тому, что цена обвалится?

    Алия Ахметзянова,
    если есть средства, то лучше усреднить. вероятность падения ниже 240 есть, но рассчитывать на это не стоит.

    Никогда бы не посоветовал в такой ситуации усредняться (шорт не лонг все-таки), но как ни странно, именно сейчас шансы на то, что это сработает, есть. Арифметически что получается: пик убытка Вы пересидели, значит этот убыток допустим без серьезных последствий. Было это 12 рублями выше. Если сейчас той же суммой долиться в шорт, то этот пик убытка повторится 6 рублями выше, т.е. на 264 примерно. Имхо как раз сейчас (ну для меня) это примерно точка отмены шорта. Туда можно поставить стоп (ну может чуть выше, на 265). Только помолиться надо не забыть.
    А вообще никто реально не знает, кроме инсайдеров, а те только наоборот если скажут.
  15. Аватар Donbass
    по РН идет нежная раздача, пролив будет очень мощный, с проколом 470, многим не хватает терпения обычного ну или цель стоит запутать игроков.
  16. Аватар Donbass
  17. Аватар Donbass
    Алия, просто вам нужен план оздоровления вашего броксчета. Ставьте заявочку на 254,25 на закрытие позиции, Мы готовы вам помочь БЕСПЛАТНО оздоровить вашу ситуацию с профитом.
  18. Аватар A_N
    точно робот

    Дмитрий Вебсмит, а зачме он роснефть утра продал, сбер закрыл ок а по роснефти не понятно. может и робот бот
  19. Аватар Вениамин Лисов
    Друзья! Так вышло что купила Сбер в шорт по 241,36 в декабре. Сейчас минус 30к. Поделитесь мнением, зафиксировать убыток или есть предпосылки к тому, что цена обвалится?

    Алия Ахметзянова, Если смотреть на график, я пока лонга не вижу. По дневкам цель падения — 251.
  20. Аватар Korsar1975
    Друзья! Так вышло что купила Сбер в шорт по 241,36 в декабре. Сейчас минус 30к. Поделитесь мнением, зафиксировать убыток или есть предпосылки к тому, что цена обвалится?

    Алия Ахметзянова, если есть средства, то лучше усреднить. вероятность падения ниже 240 есть, но рассчитывать на это не стоит.
  21. Аватар Вениамин Лисов
    Друзья! Так вышло что купила Сбер в шорт по 241,36 в декабре. Сейчас минус 30к. Поделитесь мнением, зафиксировать убыток или есть предпосылки к тому, что цена обвалится?

    Алия Ахметзянова, Это от уханьского вируса зависит. Позвоните Си Цзиньпину и спросите, когда они победят эпидемию и выйдут на работу!
  22. Аватар Korsar1975
    М-дя, падать больше не хотим, 2 дня потихоньку отжирают от шорта. Походу пока коллега Тилсон не начнет добирать шорт, так и будет ;) Пока перенес, запас еще есть, завтра может что ясней станет.

    Geist, завтра уже будет совсем критично. Так то рынок практически восстановился от позавчерашнего

    Advocate, фиг знает, я пока озадачен. Сначала мне показался залив чересчур истеричным. 5-6 рублей нормально, но было же 10+. А теперь вдруг все стали совсем игнорировать, типа как будто они в домике. Рационально объяснить не могу, поэтому пока могу только повторить за Винни Пухом — «мне кажется, это жжж неспроста» ;)

    Geist, все ждали залив. «Инвесторы» собирались закупать по дешёвке всё и вся.) Где дешёвка? Что делать дальше? Ужасы не помогают.
    Выдача шести рублей в шорте позавчера прямо был многообещающим. Думал, ну отскок обязательно. А вчера уже в лонг потянуло конкретно. И только интуиция говорит, что где то что то зарыто. Но это состояние у меня длится недели две. Как то странно всё выглядит.

    Advocate, а еще засада в том, что надо было в январе 2019 купить на всё с плечами и год вообще ничего не делать. И было бы под 150%+ и дивы. А мы тут весь год мучались, как ослы!!!

    Geist, так ведь еще не поздно. подождите недельки две, бумага откорректируется, возьмите на все плечи и пожинайте лавры)а по итогам февраля 2021 года посмотрите, что из этого выйдет) а вдруг…

    Korsar1975, не, это уже «а вдруг». Я же говорил про ситуацию, когда и так весь год в лонге сидел, и большую часть с плечами, т.е. направление было верным, но при этом зачем-то суетился на коррекциях, хотя надо было просто сидеть. Ну и это шуткой было, конечно, будущее никому неизвестно, поэтому суетиться придется в большинстве случаев.

    Geist, согласен. Только не суеты хочется, конечно, а результативных решений) Положительно — результативных решений) Чего всем и желаю)

    Korsar1975, я тебе объясню, для меня это довольно давняя тема для размышлений. Как-то раз я сидел и подумал о том, работает ли Парето в случае с конкретно моим трейдингом. Я взял 10 лет, посчитал и оказалось, что да, работает: 2 года дали 77%+ результата. Т.е. примерно как у Парето, 20% усилий дают 80% результата. Причем это были наименее суетливые 2 года. А в суетливые я суетился намного больше (как результат, делал больше ошибок), а результат они давали слабый. Вот я и задумался тогда, как сделать так, чтобы либо повысить отдачу от 80% слаборезультативных усилий, либо уменьшить суету. Но пока ответа не нашел ;)

    Правда, некоторые исследователи этого вопроса считают, что хотя 80% усилий часто тратятся на малый результат, они всё равно нужны, чтобы в итоге 20% усилий дали 80% результата. Такова теория вопроса, осталось понять на практике, верна ли она.

    Geist, тогда, как вариант, можно 80% депозита оставить на 20% усилий, а 20% депозита на 80% усилий) И волки сыты, и овцы целы!
  23. Аватар Eugen Invest Malina
    Друзья! Так вышло что купила Сбер в шорт по 241,36 в декабре. Сейчас минус 30к. Поделитесь мнением, зафиксировать убыток или есть предпосылки к тому, что цена обвалится?

    Алия Ахметзянова, может и обвалится, только вам от этого не легче, комисс за шорт сожрет еще 30 тыс пока ждать будите.
  24. Аватар websan
    Друзья! Так вышло что купила Сбер в шорт по 241,36 в декабре. Сейчас минус 30к. Поделитесь мнением, зафиксировать убыток или есть предпосылки к тому, что цена обвалится?

    Алия Ахметзянова, 220-230 запросто
  25. Аватар Дмитрий Вебсмит
    точно робот

    Дмитрий Вебсмит, предупреждал же
    осторожно, он не любит, когда его принимают за бота, генерация сообщений становится интенсивнее

    Tilson, и бессмысленнее

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: