Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    Просто я бы и не закрыл Лонг, можно держать а на 231просто ещё добрать, но я в погоне за малыми трофеями, мне колличество акций не хватает для нормальных прибылей, я почти в октябре с нуля начал, вот разгоняюсь

    ShtrenD, почему с нуля начал?

    Fundamentalist, я в банк принёс справку, она выгляде так, что я являюсь трейдером, фотка смарт лаба, посты, и они отказали в эпотеке, типо это профессия не официальна, первоначальный взнос без справок ,60 процентов, вот и наскребал со всех счетов, сейчас как король, в 80 квадратов, но в яме, Сбербанк требует дохрена от граждан, пишет одно а на деле хрен заживёшь по человечески, не так просто квартиру купить, ну я им сказал что рынок не поднимется пока ставки не снизите, ну они типо не мы решаем, я им что правильно, решают те кто безсмертны,

    ShtrenD, Алексей, ты зря фотку Смартлаба им предоставлял. Если твои посты прочитать, то я понимаю, почему они тебе в «эпотеке» отказали)
  2. Аватар Kote
    Просто я бы и не закрыл Лонг, можно держать а на 231просто ещё добрать, но я в погоне за малыми трофеями, мне колличество акций не хватает для нормальных прибылей, я почти в октябре с нуля начал, вот разгоняюсь

    ShtrenD, почему с нуля начал?

    Fundamentalist, я в банк принёс справку, она выгляде так, что я являюсь трейдером, фотка смарт лаба, посты, и они отказали в эпотеке, типо это профессия не официальна, первоначальный взнос без справок ,60 процентов, вот и наскребал со всех счетов, сейчас как король, в 80 квадратов, но в яме, Сбербанк требует дохрена от граждан, пишет одно а на деле хрен задивёшь по человечески, не так просто квартиру купить, ну я им сказал что рынок не поднимется пока ставки не снизите, ну они типо не мы решаем, я им что правильно, решают те кто безсмертны,

    ShtrenD,

    При принятии банком решения о предоставлении Вам кредита в первую очередь их интересует ваша платежеспособность. Если вы торгуете Мосбирже, то Ваш брокер является ваши налоговым агентом. Поэтому логичнее было бы подтвердить свой официальный доход справкой об уплате налога с прибыли полученой от торговли на Московской фондовой бирже.

    Kote, Если он был (доход) для налогов и справки

    Gorik,

    Я о том же, что банк интересует в первую очередь не профессия а доход. Доход полученный от торговли на фондовой бирже у них проходит как «иные виды дохода».
  3. Аватар Gorik
    Просто я бы и не закрыл Лонг, можно держать а на 231просто ещё добрать, но я в погоне за малыми трофеями, мне колличество акций не хватает для нормальных прибылей, я почти в октябре с нуля начал, вот разгоняюсь

    ShtrenD, почему с нуля начал?

    Fundamentalist, я в банк принёс справку, она выгляде так, что я являюсь трейдером, фотка смарт лаба, посты, и они отказали в эпотеке, типо это профессия не официальна, первоначальный взнос без справок ,60 процентов, вот и наскребал со всех счетов, сейчас как король, в 80 квадратов, но в яме, Сбербанк требует дохрена от граждан, пишет одно а на деле хрен задивёшь по человечески, не так просто квартиру купить, ну я им сказал что рынок не поднимется пока ставки не снизите, ну они типо не мы решаем, я им что правильно, решают те кто безсмертны,

    ShtrenD,

    При принятии банком решения о предоставлении Вам кредита в первую очередь их интересует ваша платежеспособность. Если вы торгуете Мосбирже, то Ваш брокер является ваши налоговым агентом. Поэтому логичнее было бы подтвердить свой официальный доход справкой об уплате налога с прибыли полученой от торговли на Московской фондовой бирже.

    Kote, Если он был (доход) для налогов и справки
  4. Аватар Geist

    Tilson, ОК, сначала уточню кое-что. Я говорю о своем подходе, естественно, могут быть и другие.

    Трейдер-трендовик довольно тесно примыкает к категории «активный инвестор». Технически там немного различий в подходах, выделю 3:
    1) трейдер-трендовик (ТТ) обычно использует меньше инструментов (1-3 максимум), чем активный инвестор (АИ). Хотя АИ тоже обычно не составляет гигантские портфели (следить трудно), это больше к пассивным инвесторам;
    2) ТТ гораздо чаще использует плечи;
    3) ТТ держит тренд, выходя на коррекционных откатах и снова входя, после подтверждения, АИ обычно просто сидит в тренде, вообще не трогая позицию.

    Т.е. если мы возьмем, например, большой тренд в сбере (80 > 280), то АИ вошел бы в районе 100 и высидел бы его одной сделкой без плечей. А ТТ в моем лице вошел рискованней, в районе 85 и высидел тот же тренд 8-9 сделками (не помню точно) с промежуточными фиксами и перезаходами + включением плечей. А если мы возьмем годы перед этим трендом (2012-15), то у обоих, если они работают больше от роста, были бы проблемы, потому что там была по сути широкая пила, причем с постепенным сползанием цены. Таким образом, как мы видим, был период, когда в сбере было слабо с трендами, либо они были намного короче и был — когда всё было ОК, на мой взгляд, алгоритмы тут вообще не при делах. Да даже текущий год возьми, 190 > 240 — разве же это не тренд в 25% с несколькими откатами, пара из них политические? По мне так вполне себе тренд.

    Что касается краткосрока и интрадея в частности, ну вот сегодня, например, практически идеальный день для интрадея, нет? 1,5 рубля вверх, потом 2 вниз, потом снова 2 вверх. Если правильно сделать 3 сделки, уже +2%, на плечах — +5-8%, можно по сути закрывать терминал и идти спать ;) Бывают и распильные дни, конечно, но по мне так они не с алгоритмами связаны больше, а с неопределенностью. Самое проблемное, что есть в краткосроке — это необходимость часто делать сделки, так по мне. Чем больше сделок, тем больше ошибок, никуда не денешься.
  5. Аватар Tafaube
    Выждите слив на 234 -236
  6. Аватар Tafaube
    Всем привет. Лонгисты, вы чего не терпеливые такие )
  7. Аватар Kote
    Просто я бы и не закрыл Лонг, можно держать а на 231просто ещё добрать, но я в погоне за малыми трофеями, мне колличество акций не хватает для нормальных прибылей, я почти в октябре с нуля начал, вот разгоняюсь

    ShtrenD, почему с нуля начал?

    Fundamentalist, я в банк принёс справку, она выгляде так, что я являюсь трейдером, фотка смарт лаба, посты, и они отказали в эпотеке, типо это профессия не официальна, первоначальный взнос без справок ,60 процентов, вот и наскребал со всех счетов, сейчас как король, в 80 квадратов, но в яме, Сбербанк требует дохрена от граждан, пишет одно а на деле хрен задивёшь по человечески, не так просто квартиру купить, ну я им сказал что рынок не поднимется пока ставки не снизите, ну они типо не мы решаем, я им что правильно, решают те кто безсмертны,

    ShtrenD,

    При принятии банком решения о предоставлении Вам кредита в первую очередь их интересует ваша платежеспособность. Если вы торгуете Мосбирже, то Ваш брокер является ваши налоговым агентом. Поэтому логичнее было бы подтвердить свой официальный доход справкой об уплате налога с прибыли полученой от торговли на Московской фондовой бирже.
  8. Аватар Аксенов Руслан
    Просто я бы и не закрыл Лонг, можно держать а на 231просто ещё добрать, но я в погоне за малыми трофеями, мне колличество акций не хватает для нормальных прибылей, я почти в октябре с нуля начал, вот разгоняюсь

    ShtrenD, почему с нуля начал?

    Fundamentalist, я в банк принёс справку, она выгляде так, что я являюсь трейдером, фотка смарт лаба, посты, и они отказали в эпотеке, типо это профессия не официальна, первоначальный взнос без справок ,60 процентов, вот и наскребал со всех счетов, сейчас как король, в 80 квадратов, но в яме, Сбербанк требует дохрена от граждан, пишет одно а на деле хрен задивёшь по человечески, не так просто квартиру купить, ну я им сказал что рынок не поднимется пока ставки не снизите, ну они типо не мы решаем, я им что правильно, решают те кто безсмертны,

    ShtrenD, надо было представить справку, что Ваша профессия — акционер Сбербанка.
  9. Аватар ShtrenD
    Просто я бы и не закрыл Лонг, можно держать а на 231просто ещё добрать, но я в погоне за малыми трофеями, мне колличество акций не хватает для нормальных прибылей, я почти в октябре с нуля начал, вот разгоняюсь

    ShtrenD, почему с нуля начал?

    Fundamentalist, я в банк принёс справку, она выгляде так, что я являюсь трейдером, фотка смарт лаба, посты, и они отказали в эпотеке, типо это профессия не официальна, первоначальный взнос без справок ,60 процентов, вот и наскребал со всех счетов, сейчас как король, в 80 квадратов, но в яме, Сбербанк требует дохрена от граждан, пишет одно а на деле хрен заживёшь по человечески, не так просто квартиру купить, ну я им сказал что рынок не поднимется пока ставки не снизите, ну они типо не мы решаем, я им что правильно, решают те кто безсмертны,
  10. Аватар Fundamentalist
    Просто я бы и не закрыл Лонг, можно держать а на 231просто ещё добрать, но я в погоне за малыми трофеями, мне колличество акций не хватает для нормальных прибылей, я почти в октябре с нуля начал, вот разгоняюсь

    ShtrenD, почему с нуля начал?
  11. Аватар Ramak
    Примерно так вижу Префы. Детали, конечно могут отличаться и схема приблизительная.
  12. Аватар Ramak
  13. Аватар ShtrenD
    Просто я бы и не закрыл Лонг, можно держать а на 231просто ещё добрать, но я в погоне за малыми трофеями, мне колличество акций не хватает для нормальных прибылей, я почти в октябре с нуля начал, вот разгоняюсь
  14. Аватар Ramak
    я зафиксил и встал в шорт, цель 231 — 2 там в Лонг, пока у меня всё по плану

    ShtrenD, про стоп только не забывай. Если вверх все таки вынесет, то скорее всего резко.

    Ramak_NN, не вынесет, сейчас идёт подтверждение сопротивления усреднённого восходящего тренда, на 231 подтверждение клина, если я тебе расписывать буду, голова закружится ,!

    ShtrenD, сейчас то нет, я сам не верю, но вот, что дойдя до 235-237 потом вверх пойдет с резким выносом вполне.
  15. Аватар ShtrenD
    я зафиксил и встал в шорт, цель 231 — 2 там в Лонг, пока у меня всё по плану

    ShtrenD, про стоп только не забывай. Если вверх все таки вынесет, то скорее всего резко.

    Ramak_NN, не вынесет, сейчас идёт подтверждение сопротивления усреднённого восходящего тренда, на 231 подтверждение клина, если я тебе расписывать буду, голова закружится ,!
  16. Аватар Ramak
    я зафиксил и встал в шорт, цель 231 — 2 там в Лонг, пока у меня всё по плану

    ShtrenD, про стоп только не забывай. Если вверх все таки вынесет, то скорее всего резко.
  17. Аватар ShtrenD
    Цель 200 не пахнет вообще, я уже мысли сказал, что отскок от 231 это третий вершина и идём брать 255 где-то, это сопротивление годового треугольника, тут думать уже о новогоднем ралли, мишек до берлоги проводили, всё пора спать, Чупа чупс в лапу!!!
  18. Аватар ShtrenD
    я зафиксил и встал в шорт, цель 231 — 2 там в Лонг, пока у меня всё по плану
  19. Аватар Ramak
    Хотя если переложить обычные на префы, то по префам я ничего медвежьего не вижу…
  20. Аватар Ramak
    Вообще, заметил на текущем сайте и на других сайтах в постах и «аналитике» более преобладают «медвежие» настроения по поводу Сбера обычного. Цели 230, 220, самые смелые 200.
  21. Аватар Ramak
    По префкам сформировался некий «рубеж» 212,73, считаю, что перед выносом вверх цена зайдет ниже 212,73 на 0,5-2 рубля не более.
  22. Аватар Ramak
    Продажа сберкассы, ТР 230
    russia24.today/ideas/sberbank-otkrytie-pozicii-short/

    Михаил, Вы уже открыли шорт?
  23. Аватар MS
    *интрадей* Барьер для текущего лонга 241,20-241,40. Проход его — до 243,50.
  24. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк запустил приложение для похода в ресторан
    Компания FoodPlex, среди владельцев которой Сбербанк и интернет-холдинг Rambler Group, запустила приложение SberFood. Об этом сообщили компании. В приложении есть сервисы для поиска ресторанов и бронирования столов, предзаказа еды в кафе, оплаты счета и чаевых, акции и программы лояльности. Foodplex должен войти в будущее совместное предприятие Сбербанка и Mail.Ru Group, которое они планируют в сфере еды и транспорта. Также туда войдет крупнейший сервис доставки из ресторанов Delivery Club, принадлежащий Mail.Ru Group.
    www.vedomosti.ru/business/articles/2019/10/28/814833-sberfood-obedinil
  25. Аватар Михаил

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: