Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Эдуард Ганиев
    Что то все летит. Татка сбер, алроса металлисты, газпром, все в моменте летит посмотрите на карту. Начало дня такой мишкино
  2. Аватар Tafaube
    Ну вот, отстопило по акциям, теперь можно и вверх

    Tilson, злые-презлые мишки кинулись в бой сходу ;)

    Geist, индекс тестят. Все нормально. Все фишки так исполнили))) и в плюсе уже. Один Сбер только тупит, как обычно

    Advocate, я на открытии 2 плеча сбросил, сейчас вот думаю, купить снова или нет ;)

    Geist, вполне возможно. Сегодня интересный день

    Advocate, налили мне в общем, снова 3 плеча, гы. Теперь всё, либо я ее веду в загс, либо она меня к прокурору, потому что по плану сегодня всё закрыть надо

    Geist, ну я четвертушку по акциям тоже откупил по 239,9. Резко входить не хочу пока.

    Tilson, верная позиция, стопудово вверх пойдем, щас лонг закроют и полетим к 250

    Ge Wot, теперь, чтобы 250 увидеть, нужно 234 потрогать в моменте. И Это не лонгистов сливают, а обозначение границ флэта, в котором покупатели еще хотят купить, а продавцы продать. Вчера писал сюдаа про флэт и его границы
  3. Аватар Ge Wot
    это лонг закрывают, чтобы шортисты набились
  4. Аватар Ge Wot
    Ну вот, отстопило по акциям, теперь можно и вверх

    Tilson, злые-презлые мишки кинулись в бой сходу ;)

    Geist, индекс тестят. Все нормально. Все фишки так исполнили))) и в плюсе уже. Один Сбер только тупит, как обычно

    Advocate, я на открытии 2 плеча сбросил, сейчас вот думаю, купить снова или нет ;)

    Geist, вполне возможно. Сегодня интересный день

    Advocate, налили мне в общем, снова 3 плеча, гы. Теперь всё, либо я ее веду в загс, либо она меня к прокурору, потому что по плану сегодня всё закрыть надо

    Geist, ну я четвертушку по акциям тоже откупил по 239,9. Резко входить не хочу пока.

    Tilson, верная позиция, стопудово вверх пойдем, щас лонг закроют и полетим к 250
  5. Аватар Tilson
    Ну вот, отстопило по акциям, теперь можно и вверх

    Tilson, злые-презлые мишки кинулись в бой сходу ;)

    Geist, индекс тестят. Все нормально. Все фишки так исполнили))) и в плюсе уже. Один Сбер только тупит, как обычно

    Advocate, я на открытии 2 плеча сбросил, сейчас вот думаю, купить снова или нет ;)

    Geist, вполне возможно. Сегодня интересный день

    Advocate, налили мне в общем, снова 3 плеча, гы. Теперь всё, либо я ее веду в загс, либо она меня к прокурору, потому что по плану сегодня всё закрыть надо

    Geist, ну я четвертушку по акциям тоже откупил по 239,9. Резко входить не хочу пока.
  6. Аватар ShtrenD
    Ну вот, отстопило по акциям, теперь можно и вверх

    Tilson, злые-презлые мишки кинулись в бой сходу ;)

    Geist, индекс тестят. Все нормально. Все фишки так исполнили))) и в плюсе уже. Один Сбер только тупит, как обычно

    Advocate, я на открытии 2 плеча сбросил, сейчас вот думаю, купить снова или нет ;)

    Geist, вполне возможно. Сегодня интересный день

    Advocate, налили мне в общем, снова 3 плеча, гы. Теперь всё, либо я ее веду в загс, либо она меня к прокурору, потому что по плану сегодня всё закрыть надо

    Geist, смотри, шею пробили, цена сей выше головы и сценарий что повторим флет, канал 244-5 240.50, дальше потолок 249 где точка медвежьего гип и бычьего гип, у Tafaube выходит флет, так вот вам и флет
  7. Аватар Geist
    Ну вот, отстопило по акциям, теперь можно и вверх

    Tilson, злые-презлые мишки кинулись в бой сходу ;)

    Geist, индекс тестят. Все нормально. Все фишки так исполнили))) и в плюсе уже. Один Сбер только тупит, как обычно

    Advocate, я на открытии 2 плеча сбросил, сейчас вот думаю, купить снова или нет ;)

    Geist, вполне возможно. Сегодня интересный день

    Advocate, налили мне в общем, снова 3 плеча, гы. Теперь всё, либо я ее веду в загс, либо она меня к прокурору, потому что по плану сегодня всё закрыть надо
  8. Аватар Advocate
    Ну вот, отстопило по акциям, теперь можно и вверх

    Tilson, злые-презлые мишки кинулись в бой сходу ;)

    Geist, индекс тестят. Все нормально. Все фишки так исполнили))) и в плюсе уже. Один Сбер только тупит, как обычно

    Advocate, я на открытии 2 плеча сбросил, сейчас вот думаю, купить снова или нет ;)

    Geist, вполне возможно. Сегодня интересный день
  9. Аватар Ramak
    О том, что ситуация по префам, на мой взгляд, накаляется я написал вчера еще. Вот и сбросил сегодня все оставшееся на открытии.
    smart-lab.ru/blog/tradesignals/569843.php

    Ramak_NN, в рамках среднесрочного движения никакого накала пока нет, обычная коррекция к довольно большому росту.

    Geist, я не спорю с этим и целиком за ;). Я имел ввиду «некоторый откат».
  10. Аватар Ge Wot
    покупайте скорей, а то 250 скоро станет
  11. Аватар Geist
    О том, что ситуация по префам, на мой взгляд, накаляется я написал вчера еще. Вот и сбросил сегодня все оставшееся на открытии.
    smart-lab.ru/blog/tradesignals/569843.php

    Ramak_NN, в рамках среднесрочного движения никакого накала пока нет, обычная коррекция к довольно большому росту.
  12. Аватар ShtrenD
    у меня план 244.50, до цели 40 минут

  13. Аватар Geist
    Даже интересно, куда пойдет сбер, если SP500 наконец-то на перехай сходит, также как мамба с процентиком сверх для начала. Ну и нефть из консолидации вроде вверх вышла. Пока все идет неплохо. Я сегодня вечером рублик роста почти пропустил, отлучился и от греха подальше хеджанул полпозы фьючем. Откупил все на рубль дороже, но видимо неудачно. Но и так неплохо получилось, около +5%. Завтра напряжнее чувствую день будет, может и поминусить придется.

    Tilson, осталось кое-кому наколдовать ударный день, потому что по-настоящему ударного (3%+) еще и не было ;)

    Geist, не моя очередь, завтра пусть штренд колдует, у него давно прорыва не было

    Tilson, чуствует моя точка энная, что ShtrendD завтра выдаст толковый план торговли внутри дня.

    Tafaube, теперь специально прослежу

    Tilson, запасись блокнотом потолще, у Штренда планы внутри дня часто меняются ;)

    Geist, я сразу свиток возьму

    Tilson, хаха! Да, потом когда-нибудь его потомки раскопают, пусть помучаются с расшифровкой и графиками ;)

    Geist, а вдруг они ему эти графики и шлют. Связь просто хромает.

    Tilson, возможно, хотя моя версия — параллельная реальность. Там измерений больше, а на наших 2д-графиках получаются дополнительные непонятные линии.

    Geist, держи позу до 270

    ShtrenD, ну не, любишь ты губу раскатывать ;)

    Geist, у двоих уже есть цель, давай кого нибудь ещё типо что скажет Серёга, чё губу сразу, я не зря мышцы на быке качаю, надуваю тут, хрен дам медвежатам, если по лизать поддержку и всё

    ShtrenD, ну ты просто то интрадей торгуешь, то сразу на 30 рублей цели двигаешь, ты определись сначала, кто ты ;)
  14. Аватар Ramak
    О том, что ситуация по префам, на мой взгляд, накаляется я написал вчера еще. Вот и сбросил сегодня все оставшееся на открытии.
    smart-lab.ru/blog/tradesignals/569843.php
  15. Аватар Geist
    Ну вот, отстопило по акциям, теперь можно и вверх

    Tilson, злые-презлые мишки кинулись в бой сходу ;)

    Geist, индекс тестят. Все нормально. Все фишки так исполнили))) и в плюсе уже. Один Сбер только тупит, как обычно

    Advocate, я на открытии 2 плеча сбросил, сейчас вот думаю, купить снова или нет ;)
  16. Аватар Tafaube
  17. Аватар Tafaube
    Во вторник можно будет дешевле купить. Пусть гоняют сегодня куда хотят. Там как раз на выходных подышать инфой можно.
  18. Аватар Ramak
    Я по префам спрыгиваю окончательно из лонга.

    Ramak_NN, зачем? Ты же хотел пониже взять. Опять дарят, возможно

    Advocate, а, понял, выразился действительно не совсем понятно. В ДАННЫЙ момент спрыгиваю. Но я целиком за то, что рост еще будет и нехилый.
  19. Аватар Ramak
    Я по префам спрыгиваю окончательно из лонга.

    Ramak_NN, зачем? Ты же хотел пониже взять. Опять дарят, возможно

    Advocate, Так возьму если откат будет. Я же не отрицаю. Просто пока посмотрю на все это.
  20. Аватар Ramak
    Я по префам спрыгиваю окончательно из лонга.

    Ramak_NN, зачем? Ты же хотел пониже взять. Опять дарят, возможно

    Advocate, Ну, взял профит и хорошо. Дальше на все из за кэша посмотрю. Будет ли откат и куда, лично мне неизвестно. Но несколько раз надеялся на худшее, а его не было. Так что чуйка говорит, что вот возможно, худшее подступает.
  21. Аватар ShtrenD
    Да 240.50 уровень поддержки, идём брать 244.44

    ShtrenD, Тоесть, по твоему сегодня до уровня 240,50 и вверх? Я правильно понял?

    Ramak_NN, ща картинку дам, инет пропадает
  22. Аватар Advocate
    Ну вот, отстопило по акциям, теперь можно и вверх

    Tilson, злые-презлые мишки кинулись в бой сходу ;)

    Geist, индекс тестят. Все нормально. Все фишки так исполнили))) и в плюсе уже. Один Сбер только тупит, как обычно
  23. Аватар ShtrenD
    Даже интересно, куда пойдет сбер, если SP500 наконец-то на перехай сходит, также как мамба с процентиком сверх для начала. Ну и нефть из консолидации вроде вверх вышла. Пока все идет неплохо. Я сегодня вечером рублик роста почти пропустил, отлучился и от греха подальше хеджанул полпозы фьючем. Откупил все на рубль дороже, но видимо неудачно. Но и так неплохо получилось, около +5%. Завтра напряжнее чувствую день будет, может и поминусить придется.

    Tilson, осталось кое-кому наколдовать ударный день, потому что по-настоящему ударного (3%+) еще и не было ;)

    Geist, не моя очередь, завтра пусть штренд колдует, у него давно прорыва не было

    Tilson, чуствует моя точка энная, что ShtrendD завтра выдаст толковый план торговли внутри дня.

    Tafaube, теперь специально прослежу

    Tilson, запасись блокнотом потолще, у Штренда планы внутри дня часто меняются ;)

    Geist, я сразу свиток возьму

    Tilson, хаха! Да, потом когда-нибудь его потомки раскопают, пусть помучаются с расшифровкой и графиками ;)

    Geist, а вдруг они ему эти графики и шлют. Связь просто хромает.

    Tilson, возможно, хотя моя версия — параллельная реальность. Там измерений больше, а на наших 2д-графиках получаются дополнительные непонятные линии.

    Geist, держи позу до 270

    ShtrenD, ну не, любишь ты губу раскатывать ;)

    Geist, у двоих уже есть цель, давай кого нибудь ещё типо что скажет Серёга, чё губу сразу, я не зря мышцы на быке качаю, надуваю тут, хрен дам медвежатам, если по лизать поддержку и всё
  24. Аватар Geist
    Ну вот, отстопило по акциям, теперь можно и вверх

    Tilson, злые-презлые мишки кинулись в бой сходу ;)
  25. Аватар Advocate
    Я по префам спрыгиваю окончательно из лонга.

    Ramak_NN, зачем? Ты же хотел пониже взять. Опять дарят, возможно

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: