Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 969,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.53₽  +0.19%ап: 309.25₽  +0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tafaube
    это лонг закрывают, чтобы шортисты набились

    Ge Wot, заявка неплохая, но посмотрим, куда отскочит

    Tilson, ой я в плюсе, хлоп закрылся хаха со средней 241,5.

    кто тут 100% показывал?? хочешь 5% за 2 часа покажу??

    Ge Wot, хехе. Я показывал. Ты недавно торгуешь, видимо, и пока не понимаешь разницу между 5% в день на высокой волатильности и 100% за 2 года на приличном депозите. Это совсем не 20 раз по 5% ;)

    Geist, Не могу поставить плюс, но кто-то кого-то раскусил. Можно и за день стать миллионером, а потом всю жизнь вспоминать тот момент.
  2. Аватар Geist
    это лонг закрывают, чтобы шортисты набились

    Ge Wot, заявка неплохая, но посмотрим, куда отскочит

    Tilson, ой я в плюсе, хлоп закрылся хаха со средней 241,5.

    кто тут 100% показывал?? хочешь 5% за 2 часа покажу??

    Ge Wot, хехе. Я показывал. Ты недавно торгуешь, видимо, и пока не понимаешь разницу между 5% в день на высокой волатильности и 100% за 2 года на приличном депозите. Это совсем не 20 раз по 5% ;)
  3. Аватар MS
    237.89 была крайняя точка падения по расчёту. Точняк сделали. От 237,88 теперь вверх.
  4. Аватар Ge Wot
    сорри 3,5 рубля. куку держателям и акционерам Сбербанка
  5. Аватар Ramak
    Что я своим косым взглядом вижу по сберу обычке и префу? Первичную цель отката взяли. Сейчас действительно можно и вверх в распил…
  6. Аватар Ge Wot
    это лонг закрывают, чтобы шортисты набились

    Ge Wot, заявка неплохая, но посмотрим, куда отскочит

    Tilson, ой я в плюсе, хлоп закрылся хаха со средней 241,5.

    кто тут 100% показывал?? хочешь 5% за 2 часа покажу??
  7. Аватар Tilson
    это лонг закрывают, чтобы шортисты набились

    Ge Wot, заявка неплохая, но посмотрим, куда отскочит
  8. Аватар Tafaube
    В диапазоне сегодня пилить будем
  9. Аватар Ge Wot
    Ну вот, отстопило по акциям, теперь можно и вверх

    Tilson, злые-презлые мишки кинулись в бой сходу ;)

    Geist, индекс тестят. Все нормально. Все фишки так исполнили))) и в плюсе уже. Один Сбер только тупит, как обычно

    Advocate, я на открытии 2 плеча сбросил, сейчас вот думаю, купить снова или нет ;)

    Geist, вполне возможно. Сегодня интересный день

    Advocate, налили мне в общем, снова 3 плеча, гы. Теперь всё, либо я ее веду в загс, либо она меня к прокурору, потому что по плану сегодня всё закрыть надо

    Geist, ну я четвертушку по акциям тоже откупил по 239,9. Резко входить не хочу пока.

    Tilson, верная позиция, стопудово вверх пойдем, щас лонг закроют и полетим к 250

    Ge Wot, теперь, чтобы 250 увидеть, нужно 234 потрогать в моменте. И Это не лонгистов сливают, а обозначение границ флэта, в котором покупатели еще хотят купить, а продавцы продать. Вчера писал сюдаа про флэт и его границы

    Tafaube, это один из вариантов
  10. Аватар Дмитрий C основной
    на сбере на дневке модель поглощения, я лично сливаюсь временно
  11. Аватар Geist
    Что то все летит. Татка сбер, алроса металлисты, посмотрите на карту. Начало дня такой мишкино

    Эдуард Ганиев, после такого роста это нормально. Пока во всяком случае
  12. Аватар Tafaube
    Вот и нижняя граница вырисовывается
  13. Аватар Эдуард Ганиев
    Что то все летит. Татка сбер, алроса металлисты, газпром, все в моменте летит посмотрите на карту. Начало дня такой мишкино
  14. Аватар Tafaube
    Ну вот, отстопило по акциям, теперь можно и вверх

    Tilson, злые-презлые мишки кинулись в бой сходу ;)

    Geist, индекс тестят. Все нормально. Все фишки так исполнили))) и в плюсе уже. Один Сбер только тупит, как обычно

    Advocate, я на открытии 2 плеча сбросил, сейчас вот думаю, купить снова или нет ;)

    Geist, вполне возможно. Сегодня интересный день

    Advocate, налили мне в общем, снова 3 плеча, гы. Теперь всё, либо я ее веду в загс, либо она меня к прокурору, потому что по плану сегодня всё закрыть надо

    Geist, ну я четвертушку по акциям тоже откупил по 239,9. Резко входить не хочу пока.

    Tilson, верная позиция, стопудово вверх пойдем, щас лонг закроют и полетим к 250

    Ge Wot, теперь, чтобы 250 увидеть, нужно 234 потрогать в моменте. И Это не лонгистов сливают, а обозначение границ флэта, в котором покупатели еще хотят купить, а продавцы продать. Вчера писал сюдаа про флэт и его границы
  15. Аватар Ge Wot
    это лонг закрывают, чтобы шортисты набились
  16. Аватар Ge Wot
    Ну вот, отстопило по акциям, теперь можно и вверх

    Tilson, злые-презлые мишки кинулись в бой сходу ;)

    Geist, индекс тестят. Все нормально. Все фишки так исполнили))) и в плюсе уже. Один Сбер только тупит, как обычно

    Advocate, я на открытии 2 плеча сбросил, сейчас вот думаю, купить снова или нет ;)

    Geist, вполне возможно. Сегодня интересный день

    Advocate, налили мне в общем, снова 3 плеча, гы. Теперь всё, либо я ее веду в загс, либо она меня к прокурору, потому что по плану сегодня всё закрыть надо

    Geist, ну я четвертушку по акциям тоже откупил по 239,9. Резко входить не хочу пока.

    Tilson, верная позиция, стопудово вверх пойдем, щас лонг закроют и полетим к 250
  17. Аватар Tilson
    Ну вот, отстопило по акциям, теперь можно и вверх

    Tilson, злые-презлые мишки кинулись в бой сходу ;)

    Geist, индекс тестят. Все нормально. Все фишки так исполнили))) и в плюсе уже. Один Сбер только тупит, как обычно

    Advocate, я на открытии 2 плеча сбросил, сейчас вот думаю, купить снова или нет ;)

    Geist, вполне возможно. Сегодня интересный день

    Advocate, налили мне в общем, снова 3 плеча, гы. Теперь всё, либо я ее веду в загс, либо она меня к прокурору, потому что по плану сегодня всё закрыть надо

    Geist, ну я четвертушку по акциям тоже откупил по 239,9. Резко входить не хочу пока.
  18. Аватар ShtrenD
    Ну вот, отстопило по акциям, теперь можно и вверх

    Tilson, злые-презлые мишки кинулись в бой сходу ;)

    Geist, индекс тестят. Все нормально. Все фишки так исполнили))) и в плюсе уже. Один Сбер только тупит, как обычно

    Advocate, я на открытии 2 плеча сбросил, сейчас вот думаю, купить снова или нет ;)

    Geist, вполне возможно. Сегодня интересный день

    Advocate, налили мне в общем, снова 3 плеча, гы. Теперь всё, либо я ее веду в загс, либо она меня к прокурору, потому что по плану сегодня всё закрыть надо

    Geist, смотри, шею пробили, цена сей выше головы и сценарий что повторим флет, канал 244-5 240.50, дальше потолок 249 где точка медвежьего гип и бычьего гип, у Tafaube выходит флет, так вот вам и флет
  19. Аватар Geist
    Ну вот, отстопило по акциям, теперь можно и вверх

    Tilson, злые-презлые мишки кинулись в бой сходу ;)

    Geist, индекс тестят. Все нормально. Все фишки так исполнили))) и в плюсе уже. Один Сбер только тупит, как обычно

    Advocate, я на открытии 2 плеча сбросил, сейчас вот думаю, купить снова или нет ;)

    Geist, вполне возможно. Сегодня интересный день

    Advocate, налили мне в общем, снова 3 плеча, гы. Теперь всё, либо я ее веду в загс, либо она меня к прокурору, потому что по плану сегодня всё закрыть надо
  20. Аватар Advocate
    Ну вот, отстопило по акциям, теперь можно и вверх

    Tilson, злые-презлые мишки кинулись в бой сходу ;)

    Geist, индекс тестят. Все нормально. Все фишки так исполнили))) и в плюсе уже. Один Сбер только тупит, как обычно

    Advocate, я на открытии 2 плеча сбросил, сейчас вот думаю, купить снова или нет ;)

    Geist, вполне возможно. Сегодня интересный день
  21. Аватар Ramak
    О том, что ситуация по префам, на мой взгляд, накаляется я написал вчера еще. Вот и сбросил сегодня все оставшееся на открытии.
    smart-lab.ru/blog/tradesignals/569843.php

    Ramak_NN, в рамках среднесрочного движения никакого накала пока нет, обычная коррекция к довольно большому росту.

    Geist, я не спорю с этим и целиком за ;). Я имел ввиду «некоторый откат».
  22. Аватар Ge Wot
    покупайте скорей, а то 250 скоро станет
  23. Аватар Geist
    О том, что ситуация по префам, на мой взгляд, накаляется я написал вчера еще. Вот и сбросил сегодня все оставшееся на открытии.
    smart-lab.ru/blog/tradesignals/569843.php

    Ramak_NN, в рамках среднесрочного движения никакого накала пока нет, обычная коррекция к довольно большому росту.
  24. Аватар ShtrenD
    у меня план 244.50, до цели 40 минут

  25. Аватар Geist
    Даже интересно, куда пойдет сбер, если SP500 наконец-то на перехай сходит, также как мамба с процентиком сверх для начала. Ну и нефть из консолидации вроде вверх вышла. Пока все идет неплохо. Я сегодня вечером рублик роста почти пропустил, отлучился и от греха подальше хеджанул полпозы фьючем. Откупил все на рубль дороже, но видимо неудачно. Но и так неплохо получилось, около +5%. Завтра напряжнее чувствую день будет, может и поминусить придется.

    Tilson, осталось кое-кому наколдовать ударный день, потому что по-настоящему ударного (3%+) еще и не было ;)

    Geist, не моя очередь, завтра пусть штренд колдует, у него давно прорыва не было

    Tilson, чуствует моя точка энная, что ShtrendD завтра выдаст толковый план торговли внутри дня.

    Tafaube, теперь специально прослежу

    Tilson, запасись блокнотом потолще, у Штренда планы внутри дня часто меняются ;)

    Geist, я сразу свиток возьму

    Tilson, хаха! Да, потом когда-нибудь его потомки раскопают, пусть помучаются с расшифровкой и графиками ;)

    Geist, а вдруг они ему эти графики и шлют. Связь просто хромает.

    Tilson, возможно, хотя моя версия — параллельная реальность. Там измерений больше, а на наших 2д-графиках получаются дополнительные непонятные линии.

    Geist, держи позу до 270

    ShtrenD, ну не, любишь ты губу раскатывать ;)

    Geist, у двоих уже есть цель, давай кого нибудь ещё типо что скажет Серёга, чё губу сразу, я не зря мышцы на быке качаю, надуваю тут, хрен дам медвежатам, если по лизать поддержку и всё

    ShtrenD, ну ты просто то интрадей торгуешь, то сразу на 30 рублей цели двигаешь, ты определись сначала, кто ты ;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: