Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 929,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.79₽  -0.24%ап: 306.91₽  -0.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Александр Михайлович
    С большой долей вероятности в пятницу был минимум, по крайней мере на неделю вперед.
  2. Аватар Антон Пономарёв
    У меня складывается такое чувство, что в неудачное время я начал свой первый портфель собирать…

    Mblshko, наоборот, получите хорошую прививку от необоснованной эйфории.

    Supric, допустим рынок все знает, тогда при покупке или продаже можно глянуть мое исследование smart-lab.ru/my/AntonPonomarev/blog/all/. Гистограмма кумулятивной вероятности подсказывает, что существует 60 % вероятность, что цена может занять еще более низкое значение. Я бы думал о покупке с ценой ниже 215-216 рублей.
  3. Аватар ShtrenD
    За понимание и повиновение, обнимаю тебя, а целовать, пусть девчонку будут, тут такие есть, прими за правило новое, сигнал от Лоя поднимай выше на 0.25, не в парикмахерскую играем здесь,
  4. Аватар Supric
    У меня складывается такое чувство, что в неудачное время я начал свой первый портфель собирать…

    Mblshko, наоборот, получите хорошую прививку от необоснованной эйфории.
  5. Аватар Михаил Опрышко
    У меня складывается такое чувство, что в неудачное время я начал свой первый портфель собирать…
  6. Аватар Дениc
    вот это то и странно -нефть, сипи, рубль вверх-а нас валят в противоход))какие мысли по такому раскладу? к чему готовятся или игра на опережение?
  7. Аватар ELLEN
    Тоже залонжила Сбер под закрытие. Очень уж убедительно пришли на поддержку на дневках.
    Дивер на 4 часах тоже имеет неплохие шансы на отработку.
  8. Аватар Tilson
    Сегодня планы такие — бить себя по рукам весь день, чтобы не дернуться фиксануть прибыль от лонга ни по акциям ни по фьючам. Только если под закрытие на выходные, и то не факт и не полностью.

    Tilson, ну что бил порукам?

    Андрей, Получил неприятные -3,5% за битье себя по рукам. Все-таки свои руки лучше беречь. Видимо надо было торговать. Ну это неприятно, но не смертельно. Хуже то, что сбер и весь рынок льется на отрастающих SP500 и нефти. И не понравились еще последние полчаса, когда в 223 снизу бились и не пробились. Могут еще ливануть вниз перед, надеюсь, ростом. Рискованно, но остался в лонгах.
  9. Аватар Geist
    Кто куда, а я укомплектовался лонгом и теперь собираюсь терпеливо ждать 350. Шучу-шучу, 250 ;)

    Geist, амбициозные цели удачи вам

    Pilot, спасибо за пожелание. А что касается амбициозных, для среднесрока это обычная цель, даже ближе к нижнему порогу.
  10. Аватар Geist
    Кто куда, а я укомплектовался лонгом и теперь собираюсь терпеливо ждать 350. Шучу-шучу, 250 ;)

    Geist, а портфель на Смартлабе не изменился. Или он больше не актуален?

    Value, портфель — это другой счет, не спекулянтский, там без плечей и там буду держать как минимум до дивов, если форс-мажор не случится.
  11. Аватар MS
    Ближнюю цель шорта выполнили.
  12. Аватар Tilson
    Сегодня планы такие — бить себя по рукам весь день, чтобы не дернуться фиксануть прибыль от лонга ни по акциям ни по фьючам. Только если под закрытие на выходные, и то не факт и не полностью.

    Tilson, ну что бил порукам?

    Андрей, а как же, конечно
  13. Аватар Андрей
    Сегодня планы такие — бить себя по рукам весь день, чтобы не дернуться фиксануть прибыль от лонга ни по акциям ни по фьючам. Только если под закрытие на выходные, и то не факт и не полностью.

    Tilson, ну что бил порукам?
  14. Аватар romario707
    Повтор сценария вчерашнего вечера.

    MS, точно! в то же время начали активно сливать
  15. Аватар MS
    Повтор сценария вчерашнего вечера.
  16. Аватар Denisken
    Не по ТА торгуешь смотрю, я тебе сейчас биржу остановлю всю, до понедельника.

    ShtrenD, сегодня зеленая пятница. Ты чего?
  17. Аватар ShtrenD
    Не по ТА торгуешь смотрю, я тебе сейчас биржу остановлю всю, до понедельника.
  18. Аватар ShtrenD
    если через 5 мин не упадёшь, то рисовальню поломаю, без графиков на прозрачном фоне рисовать будешь. Понятно !!!
  19. Аватар ShtrenD
    так ребята, готовы в торпеду от 224.5-60, в 16.10-15
    должна включится ,!!!
    цель 222 пробой, а там 217
  20. Аватар MS
    224,20 сейчас водораздел лонг/шорт.
  21. Аватар Value
    Кто куда, а я укомплектовался лонгом и теперь собираюсь терпеливо ждать 350. Шучу-шучу, 250 ;)

    Geist, а портфель на Смартлабе не изменился. Или он больше не актуален?
  22. Аватар korvalol-72
    А кто подскажет недельную хорошую успешную тактику в лонг, без шортов, которая работает всегда? допустим в какой-то день зайти и на этой же неделе в какой-то день выйти на повышении

    Павел,
    Смотрите на глобальную тенденцию цены

    korvalol-72, сейчас рынок совсем стал мне не понятен и не адекватен. раньше хотя за месяц до дивов акции немного росли, а последние 3 месяца стали за месяц до отсечек шортить. все что раньше работало, теперь все порушили и новые правила пошли

    Павел,
    Рассматривая дневной или недельный график, что Вы видите? Советую действовать по своему плану который составите исходя из своего видения.

    korvalol-72, Я совет спрашивал. В течении дня бывают и падения, и подъемы, как и в течении недели любой практически

    Павел,
    В этом деле, без минуса никак.
  23. Аватар Павел
    А кто подскажет недельную хорошую успешную тактику в лонг, без шортов, которая работает всегда? допустим в какой-то день зайти и на этой же неделе в какой-то день выйти на повышении

    Павел,
    Смотрите на глобальную тенденцию цены

    korvalol-72, сейчас рынок совсем стал мне не понятен и не адекватен. раньше хотя за месяц до дивов акции немного росли, а последние 3 месяца стали за месяц до отсечек шортить. все что раньше работало, теперь все порушили и новые правила пошли

    Павел,
    Рассматривая дневной или недельный график, что Вы видите? Советую действовать по своему плану который составите исходя из своего видения.

    korvalol-72, Я совет спрашивал. В течении дня бывают и падения, и подъемы, как и в течении недели любой практически
  24. Аватар Сергей
    Сегодня планы такие — бить себя по рукам весь день, чтобы не дернуться фиксануть прибыль от лонга ни по акциям ни по фьючам. Только если под закрытие на выходные, и то не факт и не полностью.

    Tilson, может проще нажать красную кнопку и пойти гулять?

    Сергей, не получится, она у меня не красная

    Tilson, значит надо покрасить

    Сергей, сходил за краской. Зря ходил. Сказали — красной не осталось, на неделе всю порасхватали, прямо передо мной последнюю банку забрали. Осталась одна зеленая, но просили поторопиться, сегодня до меня ей уже тоже интересовались, говорят аж из Италии звонили, из какого-то то ли Монтелло, то ли ди Кастио, не разобрали, со связью у них там проблемы в Италии в этой.

    Tilson, а я думал только айфоны расхватывают))
  25. Аватар Tilson
    Сегодня планы такие — бить себя по рукам весь день, чтобы не дернуться фиксануть прибыль от лонга ни по акциям ни по фьючам. Только если под закрытие на выходные, и то не факт и не полностью.

    Tilson, может проще нажать красную кнопку и пойти гулять?

    Сергей, не получится, она у меня не красная

    Tilson, значит надо покрасить

    Сергей, сходил за краской. Зря ходил. Сказали — красной не осталось, на неделе всю порасхватали, прямо передо мной последнюю банку забрали. Осталась одна зеленая, но просили поторопиться, сегодня до меня ей уже тоже интересовались, говорят аж из Италии звонили, из какого-то то ли Монтелло, то ли ди Кастио, не разобрали, со связью у них там проблемы в Италии в этой.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: