Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 746,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.69₽  +1.22%ап: 298.9₽  +1.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Очередной день ни о чем, ок. Одна радость — последняя неделя лета началась ;)

    Geist, что ж это за радость такая, будет мерзкая погода, слякоть, грязь, промозглая погода, дождь со снегом, потом так вообще невообразимый мороз под 40 градусов.
  2. Аватар Константин
    Считаю, что в конце дня припугнули шортистов
    Я думаю вниз завтра

    Worty, ну судя по америке не факт, нужно посмотреть какие завтра будут объемы в рынке, там и увидим какие смарты победят )) за ними и встанем
  3. Аватар Илья Х.
    Считаю, что в конце дня припугнули шортистов
    Я думаю вниз завтра
  4. Аватар Geist
    Очередной день ни о чем, ок. Одна радость — последняя неделя лета началась ;)
  5. Аватар Advocate
    почему префы сбера дешевле обычных акций? как понял префы лучше для большинства. Да и дивиденды теже, а цена ниже, так в чем подвох?

    Alex, bcs-express.ru/novosti-i-analitika/pochemu-v-rossii-privilegirovannye-aktsii-nastol-ko-deshevle-obyknovennykh
  6. Аватар Dur
    В Сбере (да и не только) хуже чем метаться могут быть только плечи.
    Шортить Сбер вообще страшно — легко может скакнуть на 10% вверх, как это уже бывало, и выкупить акции уже не сможете.

    Лихорадочное падение ММВБ, которое длилось с начала июля вроде бы приостановилось. Не факт что это разворот, но настроение скорее позитивное. Так что скорее вверх, чем в низ.
    Хотя, я не проч в районе 200 закупиться.
  7. Аватар Carni
    почему префы сбера дешевле обычных акций? как понял префы лучше для большинства. Да и дивиденды теже, а цена ниже, так в чем подвох?

    Alex, Это азы РЦБ, почитай какой-нибудь учебник.
  8. Аватар Carni
    Судя по направленным объемам, 220 сегодня не будет. Идет сворачивание позиции. Что купили для заброса на 220 продают. Вниз. Определились с направлением. А завтра появятся буржуи с АДР.
  9. Аватар ShtrenD
    я перевернулся в шорт, 214 теперь, все пытается дёрнуть вверх и не как, значит в низ,
  10. Аватар Alex
    почему префы сбера дешевле обычных акций? как понял префы лучше для большинства. Да и дивиденды теже, а цена ниже, так в чем подвох?
  11. Аватар Navi
    Греф уходит в высокие технологии: Зачем Сбербанку непрофильные IT активы?

    долг.рф/news/investitsii/gref_ukhodit_v_vysokie_tekhnologii_zachem_sberbanku_neprofilnye_it_aktivy_/
  12. Аватар VLaDiMiRK
    На 218 большой объем на покупку стоит, все отскакивает
  13. Аватар Константин
    так её мать, готовят в мега ракету, на 223, какой тут гулять, то

    ShtrenD, я чего то не наблюдаю ни какой подготовки, обычный слив, да и объемы пока не сигналят — все спокойно, тишь да гладь )))

    Константин, у меня не отработан уровень 221.50 и если пробивают то 223, от туда должны свалится на 214, флетят что то, походу на завтра оставляют энто дело

    ShtrenD, глянул на акции, там так же нет объемов, день заканчивается и видимо действительно на завтра все отложили
  14. Аватар Бозон Хиггсов
    Боюсь подвергнуть себя остракизму, но ТАК не растут.
  15. Аватар ShtrenD
    так её мать, готовят в мега ракету, на 223, какой тут гулять, то

    ShtrenD, я чего то не наблюдаю ни какой подготовки, обычный слив, да и объемы пока не сигналят — все спокойно, тишь да гладь )))

    Константин, у меня не отработан уровень 221.50 и если пробивают то 223, от туда должны свалится на 214, флетят что то, походу на завтра оставляют энто дело
  16. Аватар Константин
    так её мать, готовят в мега ракету, на 223, какой тут гулять, то

    ShtrenD, я чего то не наблюдаю ни какой подготовки, обычный слив, да и объемы пока не сигналят — все спокойно, тишь да гладь ))) обычно когда ViX семафорит, тогда появляется ускорение в какую либо сторону...

  17. Аватар Roman Romanov
    Посмотрите что пишут на форуме ртс по поводу твита.

    Андрей, Имели ввиду Смарт-лаб, фьючерс РТС?

    Carni, да

    Андрей, Для всех. Там говорится, что Китай не звонил, и с кем Трамп ночью разговаривал — неизвестно. Но рынки прореагировали положительно.

    Carni, возможно с психиатром
  18. Аватар Дмитрий Вебсмит
  19. Аватар Дмитрий Вебсмит
  20. Аватар Geist
    Коллеги, а на смарте какая задержка на графике, ощущение что мин 5?

    Дмитрий Z, 15.
  21. Аватар ShtrenD
    так её мать, готовят в мега ракету, на 223, какой тут гулять, то
  22. Аватар Дмитрий Z
    Коллеги, а на смарте какая задержка на графике, ощущение что мин 5?
  23. Аватар Андрей
    Посмотрите что пишут на форуме ртс по поводу твита.

    Андрей, Имели ввиду Смарт-лаб, фьючерс РТС?

    Carni, да

    Андрей, Для всех. Там говорится, что Китай не звонил, и с кем Трамп разговаривал — неизвестно.

    Carni, но вот и я об этом же.
  24. Аватар Carni
    Посмотрите что пишут на форуме ртс по поводу твита.

    Андрей, Имели ввиду Смарт-лаб, фьючерс РТС?

    Carni, да

    Андрей, Для всех. Там говорится, что Китай не звонил, и с кем Трамп ночью разговаривал — неизвестно. Но рынки прореагировали положительно.
  25. Аватар ShtrenD
    Eur/Usd сменил тренд. Игра начинается. Штренд, готовь ребенка к прогулке.

    Carni, нет, 221.50 дождатся нужно

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: