Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.4₽  +0.15%ап: 309.54₽  +0.3%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Carni
    Shmulia, и ты дай прогноз.

    Вот ShtrenD, молодец. Рисует, прогнозирует. Жаль, что только один прогнозист у нас.

    Carni,

    Могу.
    Я дневной «дрочкой» редко занимаюсь.
    А на среднесрок дал.
    ВТБ и Роснефть (+ немного Лука и чутка более Норникеля) в лонг.
    Гп шорт до 210. Там и ниже переворот и набор в лонг.
    На прицеле еще Сбер преф (почему я на этой ветке), хочу набрать на долгосрок, пока не понял — где.

    Shmulia, Это не прогноз. Это цели. Срок прогноза где? «Прогноз есть цена и время». Например, в пятницу Сбербанк будет на уровне 203,5. Это прогноз.

    А сообщение типа «Сбербанк достигнет уровня 210» — не прогноз. Это обязательно будет через день-неделю-месяц-год". Зато потом всегда можно сказать — «я ведь писал 210, вот и есть 210». Через день-неделю-месяц-год. Ха! ;)
  2. Аватар Shmulia
    Shmulia, и ты дай прогноз.

    Вот ShtrenD, молодец. Рисует, прогнозирует. Жаль, что только один прогнозист у нас.

    Carni,

    Могу.
    Я дневной «дрочкой» редко занимаюсь.
    А на среднесрок дал.
    ВТБ и Роснефть (+ немного Лука и чутка более Норникеля) в лонг.
    Гп шорт до 210. Там и ниже переворот и набор в лонг.
    На прицеле еще Сбер преф (почему я на этой ветке), хочу набрать на долгосрок, пока не понял — где.
  3. Аватар Carni
    Shmulia, и ты дай прогноз.

    Вот ShtrenD, молодец. Рисует, прогнозирует. Жаль, что только один прогнозист у нас.

    Carni, Зато какой! Этих линий на несколько графиков хватит...

    Winnie, График трудночитаемый. Почему? Это рабочие материалы, линии тренда, линии уровня, веер Фибо. Если убрать все лишнее, останется два уровня, одна линия тренда, и вот готов прогноз великого аналитика — четкий и ясный, легкочитаемый. Но без обоснования. Хотите легкого чтива — сами делайте, убирайте лишнее.
  4. Аватар Winnie
    Shmulia, и ты дай прогноз.

    Вот ShtrenD, молодец. Рисует, прогнозирует. Жаль, что только один прогнозист у нас.

    Carni, Зато какой! Этих линий на несколько графиков хватит...
  5. Аватар Carni
    Shmulia, и ты дай прогноз.

    Вот ShtrenD, молодец. Рисует, прогнозирует. Жаль, что только один прогнозист у нас.
  6. Аватар ShtrenD
    с право был прогноз в пятницу, с право уже сегодня
  7. Аватар ShtrenD
    всем привет, вот мои цели, их нужно дотерпеть, пересидеть, пережить, выключить стрессы

  8. Аватар Carni
    Geist, Advocate, дайте прогноз на сегодня, на вечер и прогноз на шаг вашей торговли, 3-5 дней. Вы ведь не скальперы, не дейтрейдеры. А то с умным видом критикуете все прогнозы, а сами боитесь сказать что-либо. «ведь когда громкий прогноз не сбывается, по идее вредить должно. В общем, тайна сия велика есть © ;)». Прогноз в студию или конструктивную критику. А сообщения типа «это чушь» — только эмоции, мысли ни одной не видно.
  9. Аватар Shmulia
    Ну что, нужно для порядка констатировать факт. Глашатай апокалипсиса и не трейдер Carni, обещавший нам -5% гэпом на открытии понедельника, «слегка» промахнулся в своих расчетах. А поскольку это случилось не впервые, Carni, еще раз повторяю: не пиши здесь чушь, здесь не забор. Научись для начала хотя бы примерно понимать то, о чем пишешь, не путай и не сбивай с толку десятки людей, которые здесь бывают.

    Geist, я как то высказывался по поводу того набора терминов, которые используются подобными людьми. Это дискредитирует форум. Чушь мягкое слово.

    Advocate, ну да, он и тут мне понаписал про свои избушки и т.д. А еще 2 поста на ту же тему на смартлабике выдал, видимо, тут перевозбудился ;) Я одного не понимаю, зачем они тратят время и всё это пишут? Неужели прославятся надеются? Может, это как-то помогает их самооценке, но не могу понять как, ведь когда громкий прогноз не сбывается, по идее вредить должно. В общем, тайна сия велика есть © ;)

    Geist,

    «Работа у них такая!»©

    Тут много подобных фруктов на разных ветках(или один под разными никами?).

    И БУффеты и Золотые СамоДурки и пр....
    Спорить с ними бесполезно, а обижаться тем более. Может это даже современные боты и всё.

  10. Аватар Geist
    Ну что, нужно для порядка констатировать факт. Глашатай апокалипсиса и не трейдер Carni, обещавший нам -5% гэпом на открытии понедельника, «слегка» промахнулся в своих расчетах. А поскольку это случилось не впервые, Carni, еще раз повторяю: не пиши здесь чушь, здесь не забор. Научись для начала хотя бы примерно понимать то, о чем пишешь, не путай и не сбивай с толку десятки людей, которые здесь бывают.

    Geist, Промахнулся сегодня. Посмотрим дальше.

    Carni, не стоит говорить слово «промахнулся». Промахнулся — это когда целился, но не попал. Но ты даже не знаешь, в какую сторону надо целиться, иначе и такого прогноза не было бы.
  11. Аватар Geist
    Ну что, нужно для порядка констатировать факт. Глашатай апокалипсиса и не трейдер Carni, обещавший нам -5% гэпом на открытии понедельника, «слегка» промахнулся в своих расчетах. А поскольку это случилось не впервые, Carni, еще раз повторяю: не пиши здесь чушь, здесь не забор. Научись для начала хотя бы примерно понимать то, о чем пишешь, не путай и не сбивай с толку десятки людей, которые здесь бывают.

    Geist, я как то высказывался по поводу того набора терминов, которые используются подобными людьми. Это дискредитирует форум. Чушь мягкое слово.

    Advocate, ну да, он и тут мне понаписал про свои избушки и т.д. А еще 2 поста на ту же тему на смартлабике выдал, видимо, тут перевозбудился ;) Я одного не понимаю, зачем они тратят время и всё это пишут? Неужели прославятся надеются? Может, это как-то помогает их самооценке, но не могу понять как, ведь когда громкий прогноз не сбывается, по идее вредить должно. В общем, тайна сия велика есть © ;)
  12. Аватар Carni
    Ну что, нужно для порядка констатировать факт. Глашатай апокалипсиса и не трейдер Carni, обещавший нам -5% гэпом на открытии понедельника, «слегка» промахнулся в своих расчетах. А поскольку это случилось не впервые, Carni, еще раз повторяю: не пиши здесь чушь, здесь не забор. Научись для начала хотя бы примерно понимать то, о чем пишешь, не путай и не сбивай с толку десятки людей, которые здесь бывают.

    Geist, Промахнулся сегодня. Посмотрим дальше.
  13. Аватар Advocate
    Ну что, нужно для порядка констатировать факт. Глашатай апокалипсиса и не трейдер Carni, обещавший нам -5% гэпом на открытии понедельника, «слегка» промахнулся в своих расчетах. А поскольку это случилось не впервые, Carni, еще раз повторяю: не пиши здесь чушь, здесь не забор. Научись для начала хотя бы примерно понимать то, о чем пишешь, не путай и не сбивай с толку десятки людей, которые здесь бывают.

    Geist, я как то высказывался по поводу того набора терминов, которые используются подобными людьми. Это дискредитирует форум. Чушь мягкое слово.
  14. Аватар Geist
    Ну что, нужно для порядка констатировать факт. Глашатай апокалипсиса и не трейдер Carni, обещавший нам -5% гэпом на открытии понедельника, «слегка» промахнулся в своих расчетах. А поскольку это случилось не впервые, Carni, еще раз повторяю: не пиши здесь чушь, здесь не забор. Научись для начала хотя бы примерно понимать то, о чем пишешь, не путай и не сбивай с толку десятки людей, которые здесь бывают.
  15. Аватар Aleksei_Vladimirovich_T
    Сципион, Это не мне ответ. Я написал, что процент по дивидендам по префам в 1992 году устанавливался на год вперед. Странно как, не акция, а облигация какая-то.
  16. Аватар Пилат
    Вспомним, с чего все началось!

    Сципион, Интересный документ.Пункт 6. Ставка дивиденда устанавливается на год вперед.

    Aleksei_Vladimirovich_T, так в 1996 у рублей три нуля отняли сначала — и префы стали номналом рупь, а обычка — полтос, если не ошибаюсь. Потом еще что-то было, а финалочку Марэк здесь разместил.
  17. Аватар Advocate
    Вспомним, с чего все началось!

    Сципион, это что получается, префы сбера 30 лет назад стоили 1000 рублей, а спустя 30 лет стоят 190 рублей

    Дмитрий Вебсмит, это же ещё до деноминации было вроде
  18. Аватар Марэк
    Сципион, это что получается, префы сбера 30 лет назад стоили 1000 рублей, а спустя 30 лет стоят 190 рублей
    Дмитрий Вебсмит,

    12.07.2007
    Акционеры Сбербанка на годовом собрании 29 июня 2007 года одобрили коэффициент дробления обыкновенных акций банка 1 к 1000, привилегированных — 1 к 20.
    В результате дробления каждая обыкновенная акция номинальной стоимостью 3 тысячи рублей с государственным регистрационным номером 10201481В будет конвертирована при дроблении в 1 тысячу штук обыкновенных акций номинальной стоимостью 3 рубля, а каждая привилегированная акция номинальной стоимостью 60 рублей с государственным регистрационным номером 20201481В будет конвертирована при дроблении в 20 штук привилегированных акций номинальной стоимостью 3 рубля.
  19. Аватар Aleksei_Vladimirovich_T
    Вспомним, с чего все началось!

    Сципион, Интересный документ.Пункт 6. Ставка дивиденда устанавливается на год вперед.
  20. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Вспомним, с чего все началось!

    Сципион, это что получается, префы сбера 30 лет назад стоили 1000 рублей, а спустя 30 лет стоят 190 рублей
  21. Аватар Advocate
    Вспомним, с чего все началось!

    Сципион, надо теперь 1992 год поменять на 2022 год. А номинал предлагаю оставить))
  22. Аватар Пилат
    Вспомним, с чего все началось!
  23. Аватар Geist
    подскажите, какое количество акций по Сберу можно купить по рынку одной заявкой?

    Евгений, на сколько предложения хватит, столько и купите, мистер Баффет. Если спрос превысит, в стакане может стать пусто, такое бывает даже в сбере ;)
  24. Аватар Denisken
    Есть ограничение. Я как-то попытался разом по стакану продать на 60лям, эксперементировал на демке. Так мне терминал высветил сообщение, мол, сумма очень большая и так делать нельзя. Надо у брокера узнавать
  25. Аватар VLaDiMiRK
    подскажите, какое количество акций по Сберу можно купить по рынку одной заявкой?

    Евгений, по рынку вам никто не скажет, кажд секунду меняется количество заявок в рынке с той и с другой стороны

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: