
| Число акций ао | 15 193 млн |
| Номинал ао | 0.656517 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 484,2 млрд |
| Выручка | 1 239,0 млрд |
| EBITDA | 129,9 млрд |
| Прибыль | -22,1 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | -21,9 |
| P/S | 0,4 |
| P/BV | 0,6 |
| EV/EBITDA | 8,7 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| Русал Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

На чем обвал???
Николай, алюминий резко упал за последний час
Роман Ранний, На 1%?? А акции на 3%
Напомним, с этого месяца начинают действовать повышенные экспортные пошлины, которые будут состоять из базовой ставки в 15% и специфического компонента. «РУСАЛ» ожидает значительных потерь из-за экспортной пошлины на алюминий. Впрочем, при положительной рыночной конъюнктуре данный факт может игнорироваться рынком, и котировки «РУСАЛа» будут двигаться к недавним историческим максимумам, поэтому рекомендуем держать акции до публикации финотчётности.Баженов Дмитрий
🇷🇺#RUAL #пошлины #металлурги
МИНФИН ПОЛУЧИЛ ПРОСЬБУ «РУСАЛА» О ПЕРЕСМОТРЕ ЭКСПОРТНОЙ ПОШЛИНЫ, НО С 1 АВГУСТА ПОВЫШЕННАЯ СТАВКА ВСТУПИТ В СИЛУ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ — ЗАМГЛАВЫ МИНФИНА — ТАСС
ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ: ДО ЗАКРЫТИЯ ТОРГОВ
УСЛОВИЕ: ЦЕНА >= 52.925
СТОП-ЛОСС: ЦЕНА ВАШЕЙ ПОКУПКИ — 1.4
ТЭЙК-ПРОФИТ: ЦЕНА ВАШЕЙ ПОКУПКИ + 1.4
СТАТИСТИКА С 22.09.1997 ПО 29.12.2018: 710/396
(ЧИСЛО ПРИБЫЛЬНЫХ СДЕЛОК/ЧИСЛО УБЫТОЧНЫХ)

Если вас интересуют другие аналитические и информационные материалы от банка АО АКБ «ЦентроКредит», смотрите их на нашем сайте в информационном разделе .
C конца апреля цены на алюминий на Лондонской бирже цветных металлов находятся в диапазоне 200 долларов за тонну и по-прежнему остаются всего на 4% ниже годового пика, несмотря на снижение цен на медь на 11% по сравнению с предыдущими максимумами.
Устойчивость цен на алюминий свыше 2400 долларов за тонну продержалась гораздо дольше, чем мы ожидали, на фоне спадов в китайском производстве и стабильного спроса. Однако, мы ожидаем, что цены снизятся во второй половине года, поскольку китайский рынок, в частности, выйдет из-под контроля и, возможно, достигнет среднего показателя в 2200 долларов США за тонну в 4 квартале 2021. Рассмотрим причины.