Число акций ао 3 283 млн
Число акций ап 210 млн
Номинал ао 0.0025 руб
Номинал ап 0.0025 руб
Тикер ао
  • RTKM
Тикер ап
  • RTKMP
Капит-я 279,6 млрд
Выручка 722,1 млрд
EBITDA 285,8 млрд
Прибыль 30,8 млрд
Дивиденд ао 6,06
Дивиденд ап 6,06
P/E 9,1
P/S 0,4
P/BV 3,1
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 7,5%
Див.доход ап 8,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ростелеком Календарь Акционеров
27/09 RTKM: закрытие реестра по дивидендам 6,06 руб
27/09 RTKMP: закрытие реестра по дивидендам 6,06 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ростелеком акции

ао: 80.4  -0.29%ап: 74.85  -0.27%
Облигации Ростелеком
  1. Аватар Финам Брокер
    Актуальные инвестидеи: покупка акций «Ростелекома» и MasTec
    Актуальные инвестидеи: покупка акций «Ростелекома» и MasTec

    «Ростелеком» получит 2,2 млрд руб. на развитие портала «Госуслуги» и ЕСИА в 2023 году. Помимо этого, компания заявила, что у нее есть возможность выплатить дивиденды за 2022 год, но решение остается за правительством.

    Акции компании находятся выше 50-дневной скользящей средней в восходящем тренде. Идея на рост бумаги с целью 65 руб. При объеме позиции 7% и выставлении стоп-заявки на уровне 57,5 руб. риск на портфель составит 0,3%. Соотношение прибыль/риск составляет 1,9.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Все Верно
    Ростелеком имеет возможность выплаты дивидендов по итогам 2022 года, однако решение по этому вопросу будет за правительством — Президент компании
    Президент Ростелекома Михаил Осеевский:

    Возможности для этого есть, но окончательное решение за правительством", — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

    В свою очередь, отвечая на вопрос об изменениях в совете директоров «Ростелекома», Осеевский сообщил, что предварительно, по той информации, которая есть и согласованна с правительством, он сохранится в своем нынешнем составе.

    Акционеры «Ростелекома» в 2022 году утвердили выплату дивидендов по итогам 2021 года на обыкновенные и привилегированные акции на общую сумму 15,9 млрд рублей, что составляет 50% от чистой прибыли по МСФО за предыдущий год.

    fomag.ru/news-streem/rostelekom-imeet-vozmozhnost-vyplatit-dividendy-po-itogam-2022-goda/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Раскрывальщик
    "Ростелеком" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 14 марта 2023 года.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 17 марта 2023 года.
    2.3....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, я в нём по уши. Очень долго не может такая акция, в которой я более чем на 50% от всех активов, расти. Крепитесь и ждите. Или...

    С.В., 50% у меня в Сбере, а тут только 0.2… хе, ну я всё равно рад что Ростел пошёл… жду на 65...
  5. Аватар С.В.
    Редактор Боб, Вот и повод подрасти или он уже памятник и ему до фонаря

    игорь баженов, я в нём по уши. Очень долго не может такая акция, в которой я более чем на 50% от всех активов, расти. Крепитесь и ждите. Или, когда она всё-таки стрельнет, или, когда что-то другое резко упадет, и я начну перекладку в другой актив, вот тогда может расти быстрее и сильнее (к примеру, см. ФСК-Россети последние дни, как раз у меня была перекладка из них в РТК).
  6. Аватар игорь баженов
    Ростелеком получит 2,2 млрд руб. на развитие портала госуслуг и ЕСИА в 2023гМинцифры РФ заключило с ПАО «Ростелеком» контракт на выполнение ...

    Редактор Боб, Вот и повод подрасти или он уже памятник и ему до фонаря
  7. Аватар Редактор Боб
    Ростелеком получит 2,2 млрд руб. на развитие портала госуслуг и ЕСИА в 2023г

    Минцифры РФ заключило с ПАО «Ростелеком» контракт на выполнение работ по развитию единого портала госуслуг и единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), следует из данных портала госзакупок. Контакт был подписан 7 марта, его стоимость — 2,2 млрд рублей. Срок действия контракта — до 31 декабря 2023 года. Срок исполнения работ в рамках контракта — с 9 января 2023 года по 31 октября 2023 года. Как говорится в тесте контракта, целями выполнения работ являются реализация новых и модернизация существующих функциональностей портала госуслуг и ЕСИА.

    tass.ru/ekonomika/17252053



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Раскрывальщик
    "Ростелеком" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 3 марта 2023 года.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 9 марта 2023 года.
    2.3....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Редактор Боб
    Ростелеком ведет переговоры о покупке контроля в сервисе поиска, подбора и онлайн-бронирования ресторанов LeClick
    Ростелеком ведет переговоры о покупке сервиса LeClick для поиска, подбора, онлайн-бронирования ресторанов и автоматизации рабочего места хостес. На начальном этапе телекоммуникационная компания планирует выкупить контроль — долю чуть более 50% в сервисе. Согласно СПАРК, до 2019 года основным владельцем LeClick была его основательница и генеральный директор Анастасия Люстина. Данные о действующих акционерах в базе отсутствуют. 

    www.forbes.ru/svoi-biznes/485619-rostelekom-dogovarivaetsa-o-pokupke-servisa-bronirovania-restoranov

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Хомяк с биржи
    💡Ростелеком.

    💡Ростелеком.
    🍋Очень странная компания, компания загадка. Правильнее даже сказать не компания, с ней то всё более менее понятно, а именно бумага — загадка.
    🍋С чем связано еë стояние, не знаю. Сам сидел в ней, пытаясь трактовать это как набор позиции кем то крупным. Потом трактовал это как накопление. Но всё же это что-то другое и что это другое держит котировки в этом узком коридоре, мне не понятно.
    🍋Зато можно очень предсказуемо и с самым минимальным риском забирать правда и минимальную прибыль, заходя в нижней части торгового канала.
    🍋Не так давно публиковал идею, обычно идеи не даю, но это было на столько безопасно, что я изменил сам себе. Правда тогда, то ли на следующий день, то ли через день вышла позитивная новость и вместо 2-3 железобетонных процентов импульс дал куда больше).
    🍋А так, если бумага и выходит из канала, то еë всё равно туда возвращают.
    🍋Больше тут сказать ничего не могу.
    🐹Заходите к Хомяку в гости: t.me/+pNch761gr15jMzgy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Finmentor
    Ростелеком.Расширение бизнеса!

    Ростелеком.Расширение бизнеса!

    Коллеги, добрый день!👨‍💻

    Компания Ростелеком приобрела разработчика антифрод-систем Fuzzy Logic Labs!💥

    💱Fuzzy Logic занимается разработкой ИТ-решений для предотвращения мошеннических транзакций, а также отмыванию денег.💰

    Компания реализует комплексные IT-проекты для организаций разных отраслей экономики: от финансового сектора до предприятий розничной торговли.☝️

    💼Fuzzy Logic была зарегистрирована в 2016 году, в 2022 году ее продажи и чистая прибыль составили 345 млн руб. и 235 млн руб. соответственно!👍

    ⁉️Как приобретение повлияет на акции Ростелекома и бизнес компании в целом?

    Сразу хочется отметить, что кибербезопасность — одно из самых перспективных направлений в бизнесе Ростелекома несмотря на то, что основной бизнес лежит в области услуг связи!🪦

    Покупка новой компании подчеркивает амбиции Ростелекома в этой сфере!🔥

    ❗️Но не стоит думать, что новость окажет сейчас какое-то влияние на стоимость акций компании, т.к. размер сделки несущественный по сравнению с капитализацией самой компании Ростелеком!🥸

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар stanislava
    Приобретение разработчика антифрод-систем - нейтральная новость для динамики акций Ростелекома - Атон
    Ростелеком приобрел разработчика антифрод-систем   

    Как сообщает Коммерсантъ, Ростелеком приобрел 100% в Fuzzy Logic Labs — разработчике ИТ-решений для предотвращения мошеннических транзакций. Компания была зарегистрирована в 2016 году, в 2022 году ее продажи и чистая прибыль составили 345 млн руб. и 235 млн руб. соответственно.
    Кибербезопасность — одна из самых перспективных вертикалей за пределами основного бизнеса в области услуг связи Ростелекома, и новость подчеркивает амбиции компании в этой сфере. Тем не менее, учитывая, небольшой размер приобретенной компании, новость нейтральна для динамики акций в моменте.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар С.В.
    Сегодня мой мини фонд покинул Ростелеком! Сегодня я попрощался с Ростелекомом! Куплен он был по 56,5 продан по 58,3 это порядка 3,18% прибыли...

    Мультитрендовый, ну слава богу, хоть кто-то начал продавать…
  14. Аватар Раскрывальщик
    "Ростелеком" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений: Приняли участие в заочном голосовании (получены письменные мнения, учтенные при определении кворума) 11 из 11 членов Совета директоров....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Мультитрендовый
    Сегодня мой мини фонд покинул Ростелеком!
    Сегодня я попрощался с Ростелекомом! Куплен он был по 56,5 продан по 58,3 это порядка 3,18% прибыли. Подумал что то я, посмотрел на динамику поступления его дивидендов… и решил для себя что пожалуй откажусь я от такой диверсификации. С одной стороны да, компания стабильно платит, но див доходность как то не растёт и даже перспектива роста котировок на 50% (произойдет это наверно за века) считаю слабым аргументом для того чтобы удерживать эту позицию в своём мини фонде. Куплена бумага была 17.10.2022 другие бумаги с того момента выросли значительно лучше и я считаю преступлением в текущее время держать такую бумагу, хоть вокруг куча бумаг с огромным потенциалом и роста и роста дивидендных поступлений. Пожалуй если захочется неавантюрной стабильности то лучше добавить в портфель ОФЗ, которые будут пару раз в год отсыпать купоны. Да конечно сейчас процентная ставка довольно высокая и если она упадет то и поступления по Ростелекому станут более менее интересные, но в то же время на мой взгляд сейчас есть куча компаний с бОльшим потенциалом! Хотел всё это провернуть с утра, но поздно лег, поэтому пришлось сделать в обед, когда проснулся… По искомой акции упустил интересную цену, с другой стороны врядли бы вышло продать быстро Ростелеком и выгодно и купить ту) Всё таки я всегда придерживался такого мнения что нужно заниматься чем то массовым всегда, на нашем фондовом рынке компании связанные с природными ресурсами имеют наибольший потенциал роста и развития. Если вот даже прикинуть теоретически судьба ростелекома например то за 5 лет компаний выплатит рублей 250 дивидендов и может вырастит до 800р, на эти же деньги условно вместо одного лота Ростелекома можно купить 2 лота Татнефти и рассчитывать на рублей 500-600 дивов ну и какого то роста котировок, пускай даже до 450р… Гипотетически в данным сценариях разница видна, а как будет на самом деле увидим со временем:) Всем удачных инвестиций и профита!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар С.В.
    А почему префы вдруг дороже стали?

    Deniska04, кто-то, видимо, продал дешевле. Теперь его назад не пускают.
  17. Аватар Степан Грозный
    А почему префы вдруг дороже стали?


    префы меньше продают
  18. Аватар Deniska04
    А почему префы вдруг дороже стали?
  19. Аватар Раскрывальщик
    "Ростелеком" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 21 февраля 2023 года.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 28 февраля 2023 года.
    2.3....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Матрёшка
    Ростелеком. Кому еще нужны их услуги? Расскажу свою историю, которая произошла со мной за последнюю неделю. В квартиру были подключены телефо...

    Sergey Lev, полный тухляк, согласна. Но у нас как раз без выбора. На чём растёт — непонятно.
  21. Аватар Роман Жмак
    Эксперты назвали проблемы потенциальной покупки «МегаФона» «Ростелекомом» - РБК
    Из-за финансовых ограничений «Ростелеком» не является первым претендентом на покупку «МегаФона».
    Стоимость активов может достигать 1 трлн руб., что для «Ростелекома» может оказаться слишком дорого

    Источник: www.rbc.ru/technology_and_media/21/02/2023/63ef95a59a79478656aec06b?from=from_main_7

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Дмитрий
    Сергей Соколов, «Любой гэп, вне зависимости от вида и причин формирования, обязательно закрывается».

    komandirC-125, Не долго жадать пришлось))
  23. Аватар Sergey Lev
    Ростелеком. Кому еще нужны их услуги?
    Расскажу свою историю, которая произошла со мной за последнюю неделю. В квартиру были подключены телефон и интернет по этой же телефонной линии. Был и особо не жаловался. Платил по 700р./мес. Решил перейти на более скоростной по линии витой паре. Ввел на сайте свой домашний адрес, выбрал из предложенных по моему адресу тарифов, без телевидения за 450р + 3150 за модем. Телек я не смотрю и у меня его нет. В игры тоже не играю. Звонят по оставленной заявке и втирают, что по моему адресу такого тарифа нет, и можем предложить за 960 игровой + телевидение + модем за 8000р. Больше других более выгодных предложений нет. Раз так, то я буду искать другого оператора. Выхожу в подъезд посмотреть на хабах номера телефонов, но их там нет. Все конкуренты заклеены рекламой от Ростелекома. Нашел через интернет подходящего провайдера за 360р./мес. + 2500р модем. Подключили на следующий день за 40 минут. Теперь звоню в Ростелеком чтобы отключить линию и забыть. Тут началось моз****ство! И тариф якобы выгодный нашелся, а телефон вы можете отключить, но сохранить за 150р/мес, и телек чуть ли не бесплатно и т.д. Разговор дошел до использования матерных слов. На одну просьбу «отключить», тысяча их хреновых «предложить». Звоню через день. Интернет отключили, но линию оставили. Опять тысячу предложений, и оставьте точку за 125р/мес. После употребления жесткого мата они согласились отключить и линию. Чувствую, что ее не отключат до 20го числа, чтобы выставить мне очередной счет за месяц. Мои выводы таковы: компания проигрывает во всем по отношению к потребителю. У них не было ничего, что мне предложить. Они легко проигрывают конкуренцию и остаются только у тех, у кого нет выбора (где нибудь в небольших населенных пунктах, куда даже автобусы не ходят), да и эти со временем откажутся от их услуг, как только другие провайдеры доберутся до глубинок, хотя там и мобильная связь уже предлагает более выгодные условия. В общем тухляк бизнес.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар komandirC-125
    зачем? и так хорошо ).

    Сергей Соколов, «Любой гэп, вне зависимости от вида и причин формирования, обязательно закрывается».
  25. Аватар Сергей Соколов

Ростелеком - факторы роста и падения акций

  • Компания платит стабильные дивиденды не менее 5 рублей на акцию. (20.03.2018)
  • в июле 2021 Осеевский заикнулся о повышении дивидендов до 5,5-6 рублей - сдвинулись с мертвой точки, на которой стояли несколько лет. (16.08.2021)
  • Фокус развития на цифровых сервисах (15.10.2023)
  • Стратегия 2025 подразумевает увеличение выручки с уровня 2020 года до 700 млрд руб и удвоение прибыли. В 2022 году CEO говорил о том, что цели будут достигнуты быстрее. (15.10.2023)
  • Дешевле МТС примерно на 40% по различным мультипликаторам. (15.10.2023)
  • Внутри есть отдельные компании, которые могут стоить существенно дороже на рынке отдельно от Ростелекома. (20.10.2023)
  • Доходы от фиксированной связи постоянно падают (19.06.2017)
  • На рынке интернет услуг жесткая конкуренция (19.06.2017)
  • 35% кредитов и займов по плавающей ставке (30.06.2023). (15.10.2023)
  • Долг высоковат - (1,8хEBITDA) (30.06.2023) (15.10.2023)
  • Госа и дивидендов за 2022 год до сих пор нет (15.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ростелеком - описание компании

Ростелеком — оператор связи России.

35% выручки приходится на мобильную связь
17% выручки на предоставление услуг интернета
14% оптовые услуги
13% выручки — цифровые услуги
7% выручки — услуги телевидения
Телефония занимает всего 9%.

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: