Число акций ао 3 283 млн
Число акций ап 210 млн
Номинал ао 0.0025 руб
Номинал ап 0.0025 руб
Тикер ао
  • RTKM
Тикер ап
  • RTKMP
Капит-я 342,9 млрд
Выручка 707,8 млрд
EBITDA 283,2 млрд
Прибыль 34,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 10,0
P/S 0,5
P/BV 8,2
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ростелеком Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ростелеком акции

ао: 99₽  +1.55%ап: 85.4₽  +1.3%
Облигации Ростелеком
  1. Аватар bm13
    Добрый день. скопирую сюда мои мысли по Ростелекому с соседнего ресурса.

    На фоне того, что некоторые ресурсы прогнозируют дивдоходность по префам более 10%, меня это заинтересовало и решил сделать свой расчет.
    Открыт к критике и комментариям.

    Что касается дивидендов ростелекома, смотрим положение о дивполитике, п 5.1.:
    Компания будет стремиться направлять на дивиденды в течение 2016,2017,2018 годов ( то есть по итогам 2015, 2016 и 2017 годов) не менее 75% свободного денежного потока за каждый финансовый год, но не менее 45 млрд рублей совокупно за 3 указанных года.
    www.rostelecom.ru/ir/corporate_governance/docs/Dividend_Policy_2015_final_ru.pdf

    Далее, капитал Ростелеком состоит из 2575 млн. обыкновенных акций и 209 млн. привилегированных акций, всего 2784 млн. ценных бумаг.
    В 2016 году по итогам 2015 года компания выплатила 5,91р на бумагу или 5,91*2784=16,5 млрд рублей.
    В 2017 году по итогам 2016 года компания выплатила 5,38р на бумагу или 5,38*2784=15млрд.
    Таким образом, за 2 года уже было выплачено 31,5 млрд рублей, то есть они имеют полное право в этом году выплатить 45-31,5=13,5 млрд. рублей или примерно 4.85 рублей на акцию. Дивдоходность к текущей цене составит 4,85/58*0,87=7,3% после вычета налогов.

    Теперь, согласно отчету по МСФО компании, FCF за 9 месяцев составил 3.102 млрд.рублей.
    42812(оп.прибыль) – 42290(капзатраты) + 2580(поступления от продажи ОС) = 3102.
    Мы знаем, что капзатраты за 2017 год составили “более 60 млрд.рублей”, предположим, это 62млрд.
    Источник: bcs-express.ru/novosti-i-analitika/chistaia-pribyl-rostelekoma-v-2017-godu-sostavit-13-14-mlrd-rub.
    Предположим, что компания заработает за 4 квартал 20 млрд. операционной прибыли.
    Тогда получится:
    62812-62000+2580=3392 млн. р. Рублей FCF по итогам 2017 года.

    Таким образом предположу, что на дивиденды пойдут в этом гожу все же 13,5 млрд, обещанные по положению, или 4,85 рублей, дивдоходность 7,3% после налогов. У них, конечно, есть еще пометки в положении, что они могут корректировать FCF, но вряд ли они расщедрятся на 13%, плюс, такие выплаты установлены только на 3 года, а что будет дальше с ними — темный лес.

    bm13, вы или ошиблись или сами себе противоречите: вы пишете что не менее 45 млрд, а делаете расчет как не более 45 млрд

    Leonid, Добрый день, я имею ввиду, что не менее 13,5 млрд они заплатят гарантированно исходя из положения. Больше заплатить, конечно, могут, но не обязаны, и, на мой скромный взгляд, скорее всего и не заплатят, потому как FCF не высокий ожидаю по итогам года.
  2. Аватар Leonid M.
    Добрый день. скопирую сюда мои мысли по Ростелекому с соседнего ресурса.

    На фоне того, что некоторые ресурсы прогнозируют дивдоходность по префам более 10%, меня это заинтересовало и решил сделать свой расчет.
    Открыт к критике и комментариям.

    Что касается дивидендов ростелекома, смотрим положение о дивполитике, п 5.1.:
    Компания будет стремиться направлять на дивиденды в течение 2016,2017,2018 годов ( то есть по итогам 2015, 2016 и 2017 годов) не менее 75% свободного денежного потока за каждый финансовый год, но не менее 45 млрд рублей совокупно за 3 указанных года.
    www.rostelecom.ru/ir/corporate_governance/docs/Dividend_Policy_2015_final_ru.pdf

    Далее, капитал Ростелеком состоит из 2575 млн. обыкновенных акций и 209 млн. привилегированных акций, всего 2784 млн. ценных бумаг.
    В 2016 году по итогам 2015 года компания выплатила 5,91р на бумагу или 5,91*2784=16,5 млрд рублей.
    В 2017 году по итогам 2016 года компания выплатила 5,38р на бумагу или 5,38*2784=15млрд.
    Таким образом, за 2 года уже было выплачено 31,5 млрд рублей, то есть они имеют полное право в этом году выплатить 45-31,5=13,5 млрд. рублей или примерно 4.85 рублей на акцию. Дивдоходность к текущей цене составит 4,85/58*0,87=7,3% после вычета налогов.

    Теперь, согласно отчету по МСФО компании, FCF за 9 месяцев составил 3.102 млрд.рублей.
    42812(оп.прибыль) – 42290(капзатраты) + 2580(поступления от продажи ОС) = 3102.
    Мы знаем, что капзатраты за 2017 год составили “более 60 млрд.рублей”, предположим, это 62млрд.
    Источник: bcs-express.ru/novosti-i-analitika/chistaia-pribyl-rostelekoma-v-2017-godu-sostavit-13-14-mlrd-rub.
    Предположим, что компания заработает за 4 квартал 20 млрд. операционной прибыли.
    Тогда получится:
    62812-62000+2580=3392 млн. р. Рублей FCF по итогам 2017 года.

    Таким образом предположу, что на дивиденды пойдут в этом гожу все же 13,5 млрд, обещанные по положению, или 4,85 рублей, дивдоходность 7,3% после налогов. У них, конечно, есть еще пометки в положении, что они могут корректировать FCF, но вряд ли они расщедрятся на 13%, плюс, такие выплаты установлены только на 3 года, а что будет дальше с ними — темный лес.

    bm13, вы или ошиблись или сами себе противоречите: вы пишете что не менее 45 млрд, а делаете расчет как не более 45 млрд
  3. Аватар bm13
    Добрый день. скопирую сюда мои мысли по Ростелекому с соседнего ресурса.

    На фоне того, что некоторые ресурсы прогнозируют дивдоходность по префам более 10%, меня это заинтересовало и решил сделать свой расчет.
    Открыт к критике и комментариям.

    Что касается дивидендов ростелекома, смотрим положение о дивполитике, п 5.1.:
    Компания будет стремиться направлять на дивиденды в течение 2016,2017,2018 годов ( то есть по итогам 2015, 2016 и 2017 годов) не менее 75% свободного денежного потока за каждый финансовый год, но не менее 45 млрд рублей совокупно за 3 указанных года.
    www.rostelecom.ru/ir/corporate_governance/docs/Dividend_Policy_2015_final_ru.pdf

    Далее, капитал Ростелеком состоит из 2575 млн. обыкновенных акций и 209 млн. привилегированных акций, всего 2784 млн. ценных бумаг.
    В 2016 году по итогам 2015 года компания выплатила 5,91р на бумагу или 5,91*2784=16,5 млрд рублей.
    В 2017 году по итогам 2016 года компания выплатила 5,38р на бумагу или 5,38*2784=15млрд.
    Таким образом, за 2 года уже было выплачено 31,5 млрд рублей, то есть они имеют полное право в этом году выплатить 45-31,5=13,5 млрд. рублей или примерно 4.85 рублей на акцию. Дивдоходность к текущей цене составит 4,85/58*0,87=7,3% после вычета налогов.

    Теперь, согласно отчету по МСФО компании, FCF за 9 месяцев составил 3.102 млрд.рублей.
    42812(оп.прибыль) – 42290(капзатраты) + 2580(поступления от продажи ОС) = 3102.
    Мы знаем, что капзатраты за 2017 год составили “более 60 млрд.рублей”, предположим, это 62млрд.
    Источник: bcs-express.ru/novosti-i-analitika/chistaia-pribyl-rostelekoma-v-2017-godu-sostavit-13-14-mlrd-rub.
    Предположим, что компания заработает за 4 квартал 20 млрд. операционной прибыли.
    Тогда получится:
    62812-62000+2580=3392 млн. р. Рублей FCF по итогам 2017 года.

    Таким образом предположу, что на дивиденды пойдут в этом гожу все же 13,5 млрд, обещанные по положению, или 4,85 рублей, дивдоходность 7,3% после налогов. У них, конечно, есть еще пометки в положении, что они могут корректировать FCF, но вряд ли они расщедрятся на 13%, плюс, такие выплаты установлены только на 3 года, а что будет дальше с ними — темный лес.
  4. Аватар Andrey Vlasov
    Закон Яровой попустили-отложили, для ростелекома наверное плюс
  5. Аватар Патриция
    копится потенциал или нет- не понятно что-то??

    купил по 65.5 а толку. буду думать держать ли

    Бланш, он еще из падающего тренда не вышел. Как выйдет, можно будет взять среднесрочно, до дивов.
  6. Аватар Бланш
    копится потенциал или нет- не понятно что-то??

    купил по 65.5 а толку. буду думать держать ли
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    «Ростелеком» взял стратегическую частоту. Ресурса для тестирования 5G на всех не хватило

    «Ростелеком» получил частоты для тестирования 5G в наиболее подходящем для этого диапазоне 3,4–3,8 ГГц, что позволит компании в 2018 году реализовать все заявленные проекты в этой сфере. Другим операторам повезло меньше: заявка МТС на частоты для теста 5G отклонена госкомиссией, а «Вымпелкома» — отложена. Последний рассчитывает добиться одобрения на следующем заседании. (Коммерсант)
    www.kommersant.ru/doc/3521675
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    «Акадо» держит цену. «Ростелеком» прекратил переговоры с «Реновой» о покупке компании

    «Ростелеком» и «Ренова» вышли из переговоров о продаже столичного интернет- и ТВ-оператора «Акадо». Как и ранее, стороны не сошлись во взглядах на стоимость принадлежащего «Ренове» актива. (Коммерсант)
    www.kommersant.ru/doc/3521687
  9. Аватар Maxim Kotov
    Что нибудь известно про новую див политику?
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Ростелеком — отказался от покупки «Акадо»

    Ростелеком» отказался от покупки «Акадо».

    Глава Ростелекома Михаил Осеевский в кулуарах Гайдаровского форума в РАНХиГС:

    «Мы прекратили переговоры. Нет, не ведем больше (переговоры. — RNS)»


    Актив интересен, но стороны имеют «очень разные точки зрения по цене».

    РНС


    редактор Боб, похоже на этом и растем сегодня!
  11. Аватар Редактор Боб
    Ростелеком - отказался от покупки «Акадо»

    Ростелеком» отказался от покупки «Акадо».

    Глава Ростелекома Михаил Осеевский в кулуарах Гайдаровского форума в РАНХиГС:

    «Мы прекратили переговоры. Нет, не ведем больше (переговоры. — RNS)»


    Актив интересен, но стороны имеют «очень разные точки зрения по цене».

    РНС

  12. Аватар Тимофей Мартынов

    AVK, а почему именно обычку а не преф?
    Тимофей Мартынов,
    Спред обычка/преф на исторических минимумах, для восстановления среднеисторических значений обычке нужно подрасти на 15% (ну или префу упасть))

    Alex666, сегодня боги тебя услышали)
    А вообще конечно для расширения этого спреда есть причины
  13. Аватар Alex666


    Тимофей Мартынов,
    Спред обычка/преф на исторических минимумах, для восстановления среднеисторических значений обычке нужно подрасти на 15% (ну или префу упасть))
  14. Аватар Редактор Боб
    Ростелеком - выручка в 2017 году превысит 300 млрд рублей

    Глава Ростелекома Михаил Осеевский в ходе встречи с Владимиром Путиным:

    «По итогам 2017 года компания нарастила выручку. Она превысит 300 миллиардов рублей. Полностью профинансирована наша инвестиционная программа объёмом более 60 миллиардов рублей и покажем чистую прибыль на уровне 13–14 миллиардов рублей. В целом в рамках стратегии мы предполагаем рост наших доходов темпами выше инфляции»


    Компания обновила свою стратегию на пять лет и планирует сосредоточиться на пяти основных направлениях.

    • компания будет дальше развивать базовую инфраструктуру, расширять доступ к интернету и современным технологиям граждан и бизнеса, в первую очередь малого и среднего.
    • компания будет создавать новые инструменты индустриального интернета, который в первую очередь ориентирован на базовые отрасли российской экономики, нефтегазодобычу, промышленность, энергетику, сельское хозяйство.
    • компания нацелена на дальнейшее развитие инструментов электронного государства, в первую очередь на региональном уровне, а также на обеспечение информационной безопасности и кибербезопасности.

    «В целом во все эти направления в течение ближайших пяти лет планируем инвестировать более 300 миллиардов рублей собственных средств. Здесь, действительно, приоритетом является дальнейшее развитие инфраструктуры. Будем развивать магистральные каналы, в том числе в коридоре Европа–Азия. Здесь Россия имеет объективные преимущества: это самый короткий путь. Поэтому мы активно взаимодействуем с нашими международными партнёрами»


    РНС
  15. Аватар AVK
    Ростелеком — первая инвестиция 2018


    Решение инвестировать как совокупность факторов — см. ниже:
    1. Дивидендная доходность прогнозируется +-10% 
    2. Это обычка, а не преф
    3. Маржинальная бумага
    4. Цена на лоях (во всяком случае перспективы роста есть)
    5. Развитие компании  — много чего в последнее время происходило как мне кажется положительного (и дивполитика и инвестиции в развитие и прочее) — все это (во всяком случае мне) говорит что подрастет акцуля)
    Взял 700 лотов Ростелеком обычка (по 64,44) — хояется 100+-

    п.с. Инвестиции оставшиеся в портфеле с 2017 года
    1. Мечел ап (250 лотов по 97+-) — хочется 220+-
    2. Газпром (500 лотов по 119+-) — хочется 220+-
    3. Мосбиржа (500 лотов по 109+-) — хочется 130+-

    Плечей пока нет

    Всем хороших инвестиций в 2018 году!

    AVK, а почему именно обычку а не преф?

    Тимофей Мартынов,
    По обычке дивдоходность достойная, обычка является маржинальной бумагой что не так сильно замораживает средства как если купить немаржинальные префы.

    Выбрав префы: дивы + рост котировок
    Выбрав обычку: дивы (приличные) + рост котировок + сделки Репо при необходимости в течении года под эти бумаги (гибкость).
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Ростелеком — первая инвестиция 2018


    Решение инвестировать как совокупность факторов — см. ниже:
    1. Дивидендная доходность прогнозируется +-10% 
    2. Это обычка, а не преф
    3. Маржинальная бумага
    4. Цена на лоях (во всяком случае перспективы роста есть)
    5. Развитие компании  — много чего в последнее время происходило как мне кажется положительного (и дивполитика и инвестиции в развитие и прочее) — все это (во всяком случае мне) говорит что подрастет акцуля)
    Взял 700 лотов Ростелеком обычка (по 64,44) — хояется 100+-

    п.с. Инвестиции оставшиеся в портфеле с 2017 года
    1. Мечел ап (250 лотов по 97+-) — хочется 220+-
    2. Газпром (500 лотов по 119+-) — хочется 220+-
    3. Мосбиржа (500 лотов по 109+-) — хочется 130+-

    Плечей пока нет

    Всем хороших инвестиций в 2018 году!

    AVK, а почему именно обычку а не преф?
  17. Аватар AVK
    Ростелеком - первая инвестиция 2018


    Решение инвестировать как совокупность факторов — см. ниже:
    1. Дивидендная доходность прогнозируется +-10% 
    2. Это обычка, а не преф
    3. Маржинальная бумага
    4. Цена на лоях (во всяком случае перспективы роста есть)
    5. Развитие компании  — много чего в последнее время происходило как мне кажется положительного (и дивполитика и инвестиции в развитие и прочее) — все это (во всяком случае мне) говорит что подрастет акцуля)
    Взял 700 лотов Ростелеком обычка (по 64,44) — хояется 100+-

    п.с. Инвестиции оставшиеся в портфеле с 2017 года
    1. Мечел ап (250 лотов по 97+-) — хочется 220+-
    2. Газпром (500 лотов по 119+-) — хочется 220+-
    3. Мосбиржа (500 лотов по 109+-) — хочется 130+-

    Плечей пока нет

    Всем хороших инвестиций в 2018 году!
  18. Аватар stanislava
    Покупка Авантела может усилить позиции Ростелекома на рынке услуг фиксированной связи

    Компания рассматривает возможность покупки Авантела

    Одобрение ФАС было получено в конце прошлого года. Дочерняя компания Ростелекома  «Башинформсвязь» в конце прошлого года получила разрешение ФАС на покупку 100% оператора связи «Авантел». Об этом сегодня сообщают «Ведомости». Параметры возможной сделки на данный момент не раскрывались.

    Нишевый игрок на рынке услуг связи для корпоративных клиентов. Авантел специализируется на услугах связи для корпоративных клиентов и присутствует в 12 городах, включая Москву, Санкт-Петербург и Новосибирск. Выручка компании по РСБУ в 2016 г. увеличилась на 7% год к году и достигла 1,2 млрд руб. Таким образом, вероятное приобретение может увеличить выручку Ростелекома в сегменте B2B/B2G не менее чем на 1%.
         Покупка Авантела может усилить позиции Ростелекома на рынке услуг фиксированной связи
    Подтверждаем рекомендацию ДЕРЖАТЬ. Покупка Авантела может усилить позиции Ростелекома на рынке услуг фиксированной связи для корпоративных клиентов, на котором он является доминирующим игроком. В то же время размер возможной покупки не должен быть значительным и не окажет существенного влияния на уровень долговой нагрузки Ростелекома. Мы подтверждаем рекомендацию ДЕРЖАТЬ обыкновенные акции Ростелекома.
    Уралсиб
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Есть идея продать Мегафон и взять Ростелеком АП под идею дивидендов 2018. Мегафон не оправдал ожиданий, либо терпения не хватает. Технически Ростелеком АП не закрыла дивгеп от июля 2017, плюс поглядываю на неё, складывается такое ощущение, что полтора месяца уже идёт проторговка и набор позиции, и это всё на слабом, но уверенном восходящем тренде от сентября 2017 (я говорю об АП). Думаю, в ближайшее время будет импульс, который закроет дивгэп 59-60 за АП, потом коррекция и потом вверх под идею дивидендов 2018. Вопрос в том, брать сейчас или на коррекции.

    Auximen, я взял тело преф. Но не потому что там гэп где-то, а потому что высокая ДД светит

    Тимофей Мартынов, а будет ли ростело и дальше платить такие дивы? Я так понимаю, что этот год последний для текущей дивполитики?

    Киса Воробьянинов, почему думаешь что дальше дивы на преф будут ниже?
  20. Аватар Киса Воробьянинов
    Есть идея продать Мегафон и взять Ростелеком АП под идею дивидендов 2018. Мегафон не оправдал ожиданий, либо терпения не хватает. Технически Ростелеком АП не закрыла дивгеп от июля 2017, плюс поглядываю на неё, складывается такое ощущение, что полтора месяца уже идёт проторговка и набор позиции, и это всё на слабом, но уверенном восходящем тренде от сентября 2017 (я говорю об АП). Думаю, в ближайшее время будет импульс, который закроет дивгэп 59-60 за АП, потом коррекция и потом вверх под идею дивидендов 2018. Вопрос в том, брать сейчас или на коррекции.

    Auximen, я взял тело преф. Но не потому что там гэп где-то, а потому что высокая ДД светит

    Тимофей Мартынов, а будет ли ростело и дальше платить такие дивы? Я так понимаю, что этот год последний для текущей дивполитики?
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Есть идея продать Мегафон и взять Ростелеком АП под идею дивидендов 2018. Мегафон не оправдал ожиданий, либо терпения не хватает. Технически Ростелеком АП не закрыла дивгеп от июля 2017, плюс поглядываю на неё, складывается такое ощущение, что полтора месяца уже идёт проторговка и набор позиции, и это всё на слабом, но уверенном восходящем тренде от сентября 2017 (я говорю об АП). Думаю, в ближайшее время будет импульс, который закроет дивгэп 59-60 за АП, потом коррекция и потом вверх под идею дивидендов 2018. Вопрос в том, брать сейчас или на коррекции.

    Auximen, я взял тело преф. Но не потому что там гэп где-то, а потому что высокая ДД светит
  22. Аватар Auximen
    Есть идея продать Мегафон и взять Ростелеком АП под идею дивидендов 2018. Мегафон не оправдал ожиданий, либо терпения не хватает. Технически Ростелеком АП не закрыла дивгеп от июля 2017, плюс поглядываю на неё, складывается такое ощущение, что полтора месяца уже идёт проторговка и набор позиции, и это всё на слабом, но уверенном восходящем тренде от сентября 2017 (я говорю об АП). Думаю, в ближайшее время будет импульс, который закроет дивгэп 59-60 за АП, потом коррекция и потом вверх под идею дивидендов 2018. Вопрос в том, брать сейчас или на коррекции.
  23. Аватар Владимир Гончаров
    Что делать с ростелекомом?

    Праздник жизни опять проходит мимо этих акций. Секту что ли создать, по типу газпромовской. Типа ростело ну хотя бы на 100. :) Кто что думает, когда покупать на всю депошку?

    drow, по ростелу обыске нету драйверов

    Бумага уступает в привлекательности например МТСу, кроме того есть риск увеличения доли в Теле2 с наращиванием долга

    Тимофей Мартынов, Теле2 стал давить конкурентов переводя не используемые минуты в Гиги я бы сам перешел к Теле2 но родственники на МТС, у Теле2 звонки на городские номера всегда будут дешевле чем у конкурентов и интернет тоже дешевле, узкое место это телефон — станция приема, а там оптоволоконный кабель, магистрали то сетевые по всей РФ принадлежат Ростелекому, кстати тарифы то за интернет/телефон МТС поднимает?
  24. Аватар Владимир Гончаров
    Жалобы у клиентов всегда есть и будут у любых провайдеров. Это нормально. Чем больше клиентов, тем больше жалоб.
    Физлица вообще мало кого интересуют — деньги не те. Зато все госзаказы всегда будет получать Ростелеком. Ростелеком всегда будет одним из первых, а местами и монополистом во всех «вкусных» местах. Закон Яровой это тоже профит для Ростелекома, т.к. убьет мелких конкурентов. Кроме этого Ростелеком будет получать и осваивать деньги для всяких госпрограмм развития регионов и прочей мути, да и долг по TELE2 потихоньку сокращается. В итоге получим свои 8-10% дивдоходности, а в перспективе и рост. Что вполне неплохо сегодня.

    Алексей Кобрин, он еще какой Монополист все провода его.
  25. Аватар Екатерина Н.
    Что делать с ростелекомом?

    Праздник жизни опять проходит мимо этих акций. Секту что ли создать, по типу газпромовской. Типа ростело ну хотя бы на 100. :) Кто что думает, когда покупать на всю депошку?

    drow, Наверное, придётся набраться терпения. Ростелеком может сходить ниже, я, честно говоря, жду пробоя 60-59,60 для дозакупки, но он низковолатильный и ждать снижения и затем роста придётся очень долго. В секту вступлю, но пока цели роста намечать очень рано. Секта тоже скучная будет.

Ростелеком - факторы роста и падения акций

  • Компания платит стабильные дивиденды не менее 5 рублей на акцию. (20.03.2018)
  • в июле 2021 Осеевский заикнулся о повышении дивидендов до 5,5-6 рублей - сдвинулись с мертвой точки, на которой стояли несколько лет. (16.08.2021)
  • Фокус развития на цифровых сервисах (15.10.2023)
  • Стратегия 2025 подразумевает увеличение выручки с уровня 2020 года до 700 млрд руб и удвоение прибыли. В 2022 году CEO говорил о том, что цели будут достигнуты быстрее. (15.10.2023)
  • Дешевле МТС примерно на 40% по различным мультипликаторам. (15.10.2023)
  • Внутри есть отдельные компании, которые могут стоить существенно дороже на рынке отдельно от Ростелекома. (20.10.2023)
  • Доходы от фиксированной связи постоянно падают (19.06.2017)
  • На рынке интернет услуг жесткая конкуренция (19.06.2017)
  • 35% кредитов и займов по плавающей ставке (30.06.2023). (15.10.2023)
  • Долг высоковат - (1,8хEBITDA) (30.06.2023) (15.10.2023)
  • Госа и дивидендов за 2022 год до сих пор нет (15.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ростелеком - описание компании

Ростелеком — оператор связи России.

35% выручки приходится на мобильную связь
17% выручки на предоставление услуг интернета
14% оптовые услуги
13% выручки — цифровые услуги
7% выручки — услуги телевидения
Телефония занимает всего 9%.

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: