Число акций ао 3 283 млн
Число акций ап 210 млн
Номинал ао 0.0025 руб
Номинал ап 0.0025 руб
Тикер ао
  • RTKM
Тикер ап
  • RTKMP
Капит-я 364,2 млрд
Выручка 707,8 млрд
EBITDA 283,2 млрд
Прибыль 34,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 10,6
P/S 0,5
P/BV 8,7
EV/EBITDA 2,9
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ростелеком Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ростелеком акции

ао: 105.22₽  -2.46%ап: 89.3₽  -3.04%
Облигации Ростелеком
  1. Аватар ED
    ED, я закупался в прошлом году, сейчас решил увеличить эту позицию на долгосрок.
    Мо моей оценке у компании есть потенциал для роста

    Сергей Грэмм, до скольки?
  2. Аватар Сергей Грэмм
    Сергей Грэмм, уже, я по 54.19 закупался, в любой момент могу забрать фишки со стола)

    ED, я закупался в прошлом году, сейчас решил увеличить эту позицию на долгосрок.
    Мо моей оценке у компании есть потенциал для роста
  3. Аватар ED
    ED, в политике указаны разные формулы расчета дивидендов на обыкновенную и привелигированную акции.
    Ну поживем увидим, хорошего профита!

    Сергей Грэмм, уже, я по 54.19 закупался, в любой момент могу забрать фишки со стола)
  4. Аватар Сергей Грэмм
    Сергей Грэмм, я ориентируюсь на див политику, прогноз может быть любой от любой инвест компании…

    ED, в политике указаны разные формулы расчета дивидендов на обыкновенную и привелигированную акции.
    Ну поживем увидим, хорошего профита!
  5. Аватар ED
    ED, на investmint.ru прогноз по префам 6 руб. на акцию, обычка 5.5 руб.
    Откуда информация, что одинаково?

    Сергей Грэмм, я ориентируюсь на див политику, прогноз может быть любой от любой инвест компании, вот табличка по выплатам за последние 5 лет, платили поровну..
  6. Аватар Сергей Грэмм
    Сергей Грэмм, одинаково платят

    ED, на investmint.ru прогноз по префам 6 руб. на акцию, обычка 5.5 руб.
    Откуда информация, что одинаково?
  7. Аватар ED
    ED, подскажите ваш аргумент выбора обычки.
    По префам же дивы больше.

    Сергей Грэмм, одинаково платят, плюсом можно на собрании проголосовать от нечего делать, еще плюсик что я ее дешевле префа куплял на всем известных событиях в прошлом году…
  8. Аватар Сергей Грэмм
    Павел, ну ок у меня тоже обычка

    ED, подскажите ваш аргумент выбора обычки.
    По префам же дивы больше.
  9. Аватар ED
    ED, сейчас да, на днях избавился от префов.

    Павел, ну ок у меня тоже обычка
  10. Аватар Павел
    Павел, обычку держишь?

    ED, сейчас да, на днях избавился от префов.
  11. Аватар Анатолий Полубояринов
    Случайный прохожий, если вдруг у тебя есть отчет компании по РСБУ с примечаниями — я буду благодарен, если ты скинешь мне его
  12. Аватар Nordstream
    Ростелеком планирует 2 выпуска цифровых финансовых обязательств на сумму до 2 млрд рублей — вице-президент компании

    Ростелеком планирует в июле два выпуска цифровых финансовых обязательств (ЦФА) — каждый до 2 млрд руб, сообщил вице-президент компании Сергей Анохин на форуме ПМЭФ-2023.

    «Это выпуск, скажем так, на кредитные требования. То есть когда нам поставщик поставляет оборудование, мы ему обычно платим с отсрочкой. И мы вместо этой оплаты выпустим ЦФА», — пояснил Анохин журналистам. Ожидаемый срок выпуска — 3-4 месяца.

    Источник: www.interfax.ru/business/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар ED
    Какой-то странный перекос — префы стоят дороже обычки, хотя с 2016 года дивы выплачивают одинаковые. Было бы нормально, если обычка стоила ч...

    Павел, обычку держишь?
  14. Аватар Павел
    Какой-то странный перекос — префы стоят дороже обычки, хотя с 2016 года дивы выплачивают одинаковые. Было бы нормально, если обычка стоила чуть дороже.
  15. Аватар Все Верно
    Ростелеком оценивает расходы на windfall tax в 0.6-0.7 млрд руб. со "скидкой" за выплату в 2023 г — финдиректор
    Ростелеком оценивает расходы на windfall tax в 0.6-0.7 млрд руб. со «скидкой» за выплату в 2023 г — финдиректор 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Все Верно
    Ростелеком и МойОфис займутся созданием программно-аппаратных комплексов

    МойОфис и ПАО Ростелеком договорились о создании программно-аппаратных комплексов (ПАК) для совместной работы с документами и коммуникаций в рамках мобильных и стационарных рабочих пространств и серверных решений на базе доверенной ОС «Аврора», их взаимном продвижении и поддержке. Соглашение о сотрудничестве между компаниями было заключено в рамках деловой программы ПМЭФ-2023", — сообщили в пресс-службе.

    Основными компонентами комплексов станут ОС «Аврора», платформы виртуализации удаленных рабочих мест «Базис.WorkPlace» и «Базис.DynamiX», а также офисное ПО «МойОфис Документы», «МойОфис Частное Облако 2» и Mailion, которые обеспечивают совместную работу с документами и коммуникациями в безопасной среде частного облака организации, добавили в пресс-службе.

    Также компании адаптируют существующие разработки к использованию в составе решений для национальной мобильной экосистемы ОС «Аврора» и обеспечат их взаимную совместимость, отметили в пресс-службе.

    tass.ru/ekonomika/18017747



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар В.Ваучер
    «Ростелеком» Решения совета директоров2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента и результаты голосования по в...

    Раскрывальщик, так с точки зрения нового кодекса, дивы — это этично или неэтично?
  18. Аватар Раскрывальщик
    "Ростелеком" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений: Приняли участие в заочном голосовании (получены письменные мнения, учтенные при определении кворума) 11 из 11 членов Совета директоров....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    «По словам Осеевского, на заводе уже запущено производство коммутаторов, роутеров и камер видеонаблюдения.

    На предприятии также планируется...

    Остановите Землю, ржака
  20. Аватар Nordstream
    В Санкт-Петербурге запустили производство телеком-оборудования — директор Ростелекома Михаил Осеевский

    В Санкт-Петербурге на базе завода Авангард ПО «Российские телекоммуникационные технологии» (РТТ; СП "Ростелекома" с долей 51%, ГК «Авангард» с долей 24,5% и ГК «Кьютек» с долей 24,5%) запустили производство телеком-оборудования.

    В рамках проекта инвестировано порядка 600 млн рублей, сообщил глава Ростелекома Михаил Осеевский. Завод позволит выпускать 1 млн единиц телекоммуникационного оборудования в год


    Источник: www.interfax.ru/business/906184



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар В.Ваучер
    Кому он что-то должен? Почему люди так плохо знают русский язык?

    Он «может» сходить… Как, в прочем, может сходить и ниже, а может и не сход...

    С.В.,
    www.youtube.com/watch?v=WVb_MKlsi1s
  22. Аватар There is no future
    Кому он что-то должен? Почему люди так плохо знают русский язык?

    Он «может» сходить… Как, в прочем, может сходить и ниже, а может и не сходить.
  23. Аватар ААА
    Интересные ситуации. Ростелеком.
    Интересные ситуации. Ростелеком.
     Ростелеком должен еще раз сходить на 68,5. А это 3,8 %.



    Данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в ней, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям (ожиданиям).Принимая во внимание вышесказанное, Инвестору не следует полагаться исключительно на указанную информацию, а самостоятельно проводить инвестиционный анализ. Данный пост не является рекомендацией для покупки/продажи, а отражает  личное мнение автора
    о рыночной ситуации.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Даниил Прокудин
    Да, походу Lemurian прикалывается, дурака включил. Может у него задача базар на ветке развести) Потихоньку ветка оживает)
  25. Аватар Дмитрий
    Андрей,
    это то же самое ).
    Кто не вошел в список на общее собрание — гудбай а не девиденты ).

    Lemurian, тяжелый случай

Ростелеком - факторы роста и падения акций

  • Компания платит стабильные дивиденды не менее 5 рублей на акцию. (20.03.2018)
  • в июле 2021 Осеевский заикнулся о повышении дивидендов до 5,5-6 рублей - сдвинулись с мертвой точки, на которой стояли несколько лет. (16.08.2021)
  • Фокус развития на цифровых сервисах (15.10.2023)
  • Стратегия 2025 подразумевает увеличение выручки с уровня 2020 года до 700 млрд руб и удвоение прибыли. В 2022 году CEO говорил о том, что цели будут достигнуты быстрее. (15.10.2023)
  • Дешевле МТС примерно на 40% по различным мультипликаторам. (15.10.2023)
  • Внутри есть отдельные компании, которые могут стоить существенно дороже на рынке отдельно от Ростелекома. (20.10.2023)
  • Доходы от фиксированной связи постоянно падают (19.06.2017)
  • На рынке интернет услуг жесткая конкуренция (19.06.2017)
  • 35% кредитов и займов по плавающей ставке (30.06.2023). (15.10.2023)
  • Долг высоковат - (1,8хEBITDA) (30.06.2023) (15.10.2023)
  • Госа и дивидендов за 2022 год до сих пор нет (15.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ростелеком - описание компании

Ростелеком — оператор связи России.

35% выручки приходится на мобильную связь
17% выручки на предоставление услуг интернета
14% оптовые услуги
13% выручки — цифровые услуги
7% выручки — услуги телевидения
Телефония занимает всего 9%.

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: