Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар Сергей
    Олег Каширин, РСБУ смотрите
  2. Аватар Олег Каширин
    stanislava, 16% дивов УРААААА!!! А если завтра Шувалова поразит молния или он на своем самолете вместе с собаками «удачно» приземлиться будет 32% )))
  3. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    Speculator2016, последняя допка была 1р04к.  … :) Тут уже будут тарить как в последний раз ... 

    Ремора, ничё не знаю про допки, мне эллиотт и леонардо пизанский подсказали
  4. Аватар stanislava
    Минэнерго предлагает до 2018 года снизить для Россетей норму дивидендов до 25%

    По данным газеты Коммерсант 16 февраля Минэнерго направило в Минэкономики и Росимущество два варианта проекта распоряжения правительства о дивидендах Россетей за 2016 год. Оба варианта предполагают снижение планки дивидендов до 25% от чистой прибыли. По одному варианту выплату 25% от чистой прибыли по МСФО или РСБУ предлагается закрепить для Россетей до 2018 года. Но если 25% от прибыли по МСФО больше всей чистой прибыли по РСБУ, то на дивиденды уходит и нераспределенная прибыль прошлых лет.
    По итогам 2016 года чистая прибыль Россетей ожидается на уровне 132 млрд руб. (по МСФО), если на выплаты акционерам будет направлено 25% от нее, то они могут рассчитывать на сумму в 33 млрд руб. Исходя из текущей капитализации компании, это дает доходность на уровне 16% (по «обычке») и 7% (по «префам»).
               Промсвязьбанк
  5. Аватар Ремора
    Speculator2016, последняя допка была 1р04к.  … :) Тут уже будут тарить как в последний раз ... 
  6. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
  7. Аватар Ремора
    Malik, еще и с Японией сетка Создает СП… :) 
  8. Аватар Malik
    попахивает аферой, на развитие СП с Китаем большую часть прибыли и вольют… 25% дивидендов легким движением превращаются в 5%
  9. Аватар Ремора
    Россети СП создают с Китаем. Документы уже подписаны http://smart-lab.ru/blog/382925.php
  10. Аватар Казимир Алмазов
    khornickjaadle, трудно сказать каковы их планы, но эти уровни очень вкусные и даже наш, запуганный падением мамбы, инвестор это понимает…
  11. Аватар Казимир Алмазов
    Везли на падении ммвб и на слухах о дивидентах и если учесть, что многие инвесторы сейчас сидят в памперсах, то сделали все очень профессионально… и у них очень неплохая программа на высокочастотном роботе и он(робот)прекрасно создаёт переливами псевдокартинку масштабных распродаж, близких к панике… вообщем работают очень профессионально…

    Казимир Алмазов, 
  12. Аватар Казимир Алмазов
    Везли на падении ммвб и на слухах о дивидентах и если учесть, что многие инвесторы сейчас сидят в памперсах, то сделали все очень профессионально… и у них очень неплохая программа на высокочастотном роботе и он(робот)прекрасно создаёт переливами состояние масштабных распродаж, близких к панике… вообщем работают очень профессионально…
  13. Аватар khornickjaadle
    Казимир Алмазов, Круто! Так оно, видимо и есть, понятно, почему везли на цену допки.  Могут и на 0,97 свозить до 3 марта — время ещё есть.Подобное было и с допкой ВТБ в 2013 году. Размещение было ниже рынка, и тоже свозили на цену размещения. Но там, наверное другая причина была.
  14. Аватар Казимир Алмазов
    Акцию привели на уровень размещения допэмиссии и даже показали уровень 1-0380, что ниже цены размещения допэмиссии и если учесть, что предстоящая неделя, когда можно подать заявки на участие в допэмиссии, последняя, а именно последний день 3 марта 2017, то расчёт сделан на то, что на данных уровнях многие участники отзовут заявки и тот, кто продавливал бумагу сможет сам выкупить большую часть допэмиссии для миноров, а это около 300 млн акций… по дивидентам пару слов… Бударгин 21 февраля 2017 года заявил, что он хочет 25 процентов чп по рсбу, но ждёт директивы правительства, которое он исполнит, жду по дивам по госкомпаниям компромиссное решение 35 процентов по чп по МСФО и следовательно по акциям россетей минимум 10-15 копеек на акцию… через пару недель выйдет отчёт рсбу и в апреле отчёт МСФО, которые должны быть вкусными, так что с продажей я бы не торопился, а наоборот наращивал бы позу… прилагаю ссылку с заявлением Бударгинаhttp://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rosseti-gotovy-napravit-25percent-pribyli-po-rsbu-za-2016-god-na-dividendy-glava-kompanii-1001768728
  15. Аватар Сергей
    Malik, Я не спешу ))… и взгляд поменяю… по ситуации
  16. Аватар Malik
    Сергей, не повезёт. Такие халявы долгими годами ждут. В следующий раз через несколько лет.
  17. Аватар khornickjaadle
    Сергей, Сказка может стать былью…
  18. Аватар Сергей
    Всё по плану...0.95… и если повезёт на о.7… жду с нетерпением )))
  19. Аватар Koyot
    Всех держателей ФСК и Россетей поздравляю С ПРАЗДНИКОМ! Вы настоящие мужики! Так ДЕРЖАТЬ и дальше!
  20. Аватар Вакула Демидов
    Malik, собака хвостом непроизвольно машет, в отличие от этих прохиндеев, у них за сегодня заработок больше чем годовая зп в десятки раз.
  21. Аватар Space Dreamer
    от 1.10 должны затаривать хорошо
  22. Аватар Malik
    Вот же два гандона: Новак и Бударгин. Походя пару слов обронили про дивиденды. И обрушили капитализацию компаний электроэнергетики на миллиарды. Науя спрашивается в стране заводить биржевые отношения, фондовый рынок, если крупным чиновникам и топам госкомпаний насрать на их капитализацию. Мелят языком из стороны в сторону, как собака хвостом при виде жратвы. Судить надо за такой трёп, как за манипуляции рынком. сукаваны бл!
  23. Аватар Денис С
    Роман Ранний, похоже сд решит что жирно будет.
  24. Аватар Роман Ранний
    Диванный Воин., столько сколько решит СД)))) может вообще не быть, по новости 25% рсбу на акцию должно быть 20%!)
  25. Аватар Денис С
    Роман Ранний, на обычку сколько получается диведендов?

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: