Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар Maksa
    Ремора, с фск то чего делать))))
  2. Аватар Ремора
    borracho, когда дивы за прошлый год рекомендовали сделали акцент на то, что за 3 квартала 2017г.  на обычку компенсируют СПЕЦДИВИДЕНДАМИ, когда соберут дивиденды с дочерних компаний… :)
    ================
    перед отчетом изменилось многое:
    1.  выросла Чистая прибыль дочерних МРСК
    2. выросла рыночная капитализация дочек МРСК (многие +100% стоимости за последние 2 месяца).
    3. с 1 июля выросли тарифы МРСК на 7,6%, ФСК на 3%  и это скажется на чистой прибыли во 2 полугодии.
  3. Аватар borracho
    Вот только по отчёту с прошлого года мало что изменилось,  а дивов из нераспределенки никто не получил)))  так вопрос с какого перепугу их ждать вообще??  обещать не значит жениться))  тем более после кидалова с дивами по обычке за прошлый год, рост последних недель, в надежде на нераспределенку или промежуточные выплаты,  мне как-то непонятен…  и при этом самая доходная дочка, фск,  стоит на месте!  Какие-то игрища непонятные!  Или кто-то возразит? 
  4. Аватар Malik
    Серж пЕтрович, ремора мелкий спекулянт, играющий на загоне в нужную позицию неграмотных людей. Подхватывает любые нелепые слухи и громко о них кричит. Как зазывала на базаре. Использует то, что не все трейдеры умеют считать на калькуляторе и собирать информацию из первоисточников.

    Электромонтёр, шутишь? А смысл какой? Такие темы могут прокатить только в неликвидах. От всех трудов Реморы на форумах, ну пусть человек 20-30 приняли решение открыть позы в ФСК или Россетях. Каждый на десятки или сотни тысяч рублей. А в этих акциях оборот ежедневный сотни миллионов, иногда 1млрд+. Что и кому может дать загон пары человек в день в ликвидную акцию?! Ни цену не сдвинет, ни брокера комиссами не обогатит.

    Некий Ваня на МФД несколько лет активно пиарит по темам СаратовЭн с оборотом  несколько тысяч в день. И то движуху в этом неликвиде организовать не может.
  5. Аватар Марэк
    malishok,
    Все относительно.
    Кому и кобыла невеста. ©
  6. Аватар Марэк
    Электромонтёр 07 сентября 2017, 23:59

    Полностью поддерживаю ваше мнение.
  7. Аватар Серж пЕтрович
     Считаю, этот слух распространяют крупные биржевые игроки, чтоб легче было гнать вверх обычку

    Электромонтёр, а...  Ремора каким к ним боком?
    б.м. он — их аватар?
  8. Аватар Malik
    нафига Реморычу в рыночные комменты минусы рисовать? исправил… и должок за него возвращаю
  9. Аватар Тимоха
    malishok, угу, через чур навязчив медовыми речами, в т.ч. и на параллельном ресурсе. «Меня терзают смутные сомнения» ©.
  10. Аватар Ремора
    Прогноз СПЕЦДИВИДЕНДОВ на обычку Россетей

    прогнозируют СПЕЦДИВЫ в ноябре 0,0811р. на обычку Россетей (2017-11-01)
    https://pammap.ru/kalendar-dividendov/
    +7,7% вангуют… может нераспределенку по МСФО хотят чуток распределить… :) 

  11. Аватар Норильчанин
    Стоп / брейк Кречетов/Ванюта уже увидели срач, Ремора/Марэк нам еще блин нехватает ребят будьте серьезнее и спокойнее
  12. Аватар Ремора
    Марэк, сходи на уроки культуры общения… :) туда тебе надо инвестиции делать, а не в акции.
     а то купишь на 3 копейки — ожидания на рубль через год, в итоге фиксируешь убытки и продолжаешь считать всех клоунами после того как в зеркале увидишь собственное отражение ...
      я давно уже посмотрел и отчеты, и выплаты, и планы. сбыты не вариант. даже мама Сетка свои распродаст в этом году, а потом там черная полоса пойдет.   дай бог в 0 выйдешь, но инфляция съест и время и деньги. 
    Покупать надо недооценку, а не сомнительную доходность  через год. 
    -------------------
    я тебе уже сказал: — купи лучше биткойнт  или ОФЗ… :) больше заработаешь, чем мелочь по карманам тырить и неликвиды покупать…
  13. Аватар Марэк
    Ремора, 
    Челябэнергосбыт выплатил дивы за 2016г.
    Перьмэнергосбыт всегда платит дивы, ну и за 2016г. соответственно. 
    ---------------------------------------------
    ремора, клоун — ты по ходу два по кушу в рынке )))
     Смотри на отчетность челябы и перми за 6 мес 2017г. и тогда, может быть, — до тебя, что-то дойдет ))))))
  14. Аватар Ремора
    Марэк, смешной у тебя подход… :) на Российском рынке торгуешь. 
    я бы сказал «студенческий»… звучит примерно так: — вложу последнюю копейку, туда где оборотов нет. 
    ---------------
    а по поводу «просчитанных дивидендов»  скажи когда и сколько были выплачены последние дивиденды данными сбытами?
    Челбэнергосбыт  выплачивал дивы в 2017г. = 0,0004, что составляет 0,32% годовых ... 
    по Пермскому сбыту доходность 6-7р. - на отсечку всегда в районе  11%, что для жуткого неликвида очень мало.
    стоит подкорректировать прогноз ближе к реальности… :)
  15. Аватар Марэк
    Ремора, хотелки, я как посмотрю это у тебя.
       А я покупаю согласно финансовым отчетам компаний, их дивидендной истории, мультипликатору Р/Е, P/BV. Мало того, я даже закладываю прибыль которую должны получить компани в меньшую сторону (даже не в среднюю) — поэтому в теории дивы должны быть больше тех цифыр, что я озвучил. 
     По поводу малоликвидности, дык, в такие бумаги как раз надо заходить на лоях, которых они торгуются сейчас и набирать портфель. А потом, когда уже объявят дивы с доходностью в 20%, такие как ты набегут, ценик поднимут — вот там уже вам и начинать раздавать, то, что было куплено на лоях.
    Как то так.
  16. Аватар Ремора
    Марэк, о доходности будешь говорить по концу года… :)  пока это твои хотелки... 
    в такие неликвиды можно разве что на 10000р. заходить, не больше, смешные конторки выбрал… лучше бы биткойнт купил.
    в прошлом году по ФСК ожидали дивдоходность от 2,6к до 4к. на акцию, в итоге дали 1,5к. (вместе с дивами за 1 квартал).
    не дели шкуру не убитого медведя… :)
     пиши что купил — за сколько продал и сколько % получил доходности.
    жду — это не прибыль, а пожелания! доход должен быть зафиксирован.
    и тогда папа Капитал и мама Доходность погладят тебя по умной голове…
  17. Аватар Марэк
    Ремора, 
     Купил Челбэнергосбыт преф. по 12 копеек — див.доходность за 2017г. +23% по текущей. В апреле 2018г. после объявления величины дивов жду удвоения, до 25-30 копеек за акцию.
    Ист. хай был 48,3 коп. за акцию.

    Перьмэенргосбыт купил по 55 руб. Дивы за 2017г. должны быть 10-11 руб. Жду ценника на 80 руб. Ист.хай был 115 руб.
  18. Аватар Ремора
    Марэк, ой спасибо, хорошо… положите на комод, только я люблю голосующие акции обыкновенные и по мелочи не покупаю…  

    ты свои наверно в убыток продавал?… :) 
    --------------------------
    расскажи о своих инвестициях, так будет правильнее. 
    или ты все время лажаешь и из зависти брызгаешь желчью на растущие эмитенты?
    таких «поклонников» у меня тоже достаточно, создай «группу»… :)
  19. Аватар Марэк
    Ремора,  тролль )))) Отдыхай ))

       Я уже давно вышел из Россети, после получения дивов по префам. Может тебе же и продал акции, передал в надежны руки ))
  20. Аватар Ремора
    Марэк,  не успел сесть в поезд — беги по шпалам… :) 
    с троллями в полемику вступать не имею желания. смотри отчетность, соотношение дочки-матери, новости... 
    --------------------
    давай до свиданья… :) я все сказал…
  21. Аватар Юрикович
    Maksa, Может и так. В таком случае могут на 1.1-1.3 потащить, ее именно за уши тянут.
    До конца сентября время вроде есть.
    На мой взгляд самое правильное если в лонге двигать стоп, прыгать в этот поезд уже поздно, может и реверс врубить в любой момент.
  22. Аватар Марэк

    Ремора, 
    Какую недооценку, в ОАК ты сначала попал конкретно, купив их по 35 копеек, позже акции ОАК провалились до 12 копеек, тебе пришлось разбавляться и начать зазывать народ, чтобы выйти из этой акции. Да, продал в итоге по 60 коп — развел народ в глобально убыточной компании с огромным долгом.

    По поводу недооценки, Россети 2,5 года назад была недооценена -потом цену вытащили с 29 коп. до 1,35 руб
     О какой недооценке Россети ты тут песни поешь? )))

    Газпром торгуется по P/E 4
    Сбер по Р/Е 6,3

  23. Аватар Ремора
    Марэк, у тебя не полные данные… :)  
    так же я в 2009г. «разогнал» ВРАО с 5к. до 60к.,  подняв на этом счет на 1000%  (данные есть в сообщениях на МФД) ... 
    для меня нормально покупать существенную недооценку и зарабатывать на этом от +100%.
    мне не интересны +10% прибыли на вложенный капитал ... 
    -------------------------------

  24. Аватар archie
    а собственный капитал, причитающийся акционерам 1331 млрд.р.!

    Ремора, 981612 точнее
  25. Аватар Марэк
    Ремора, я тя знаю давно, с 2012г, еще  по форумам mfd и финам, когда ты несколько лет бегал по всем форумам которые существуют в России пиарил акции ОАК ))) 
     Ты все кричал тогда, что ОАК продашь только по 1 руб и всех загонял в эти акции, а когда цена достигла 60 копеек, еще в прошлом году, то ты слил весь свой пакет и бежал оттуда сломя голову, акции потом провалились до 40 копеек.
      Поэтому тебя все на к@й посылают на ветке ОАК mfd форума, а на самом форуме mfd смеются над тобой )))
      Потом ты перешел в акции Россети и сейчас так же бегаешь по всем форумам и пиаришь Россети ))) Потом ты продашь Россети и убежишь в другую акцию, и начнешь пиарить также и её )
     Ты обычный тролль-зазывала ))

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: