Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар Роман Ранний
    Диванный Воин., ЧП Россети за 9 мес.рсбу 185682869000/ делю на 4 так как 25% / и делю на кол-во преф.+обычка(195995579707+2075149384)= 0,23436434784 дивиденд на одну акцию если 25% РСБУ, поправьте если ошибаюсь…
  2. Аватар Денис С
    Роман Ранний, отчот по сеткам  вышел?
  3. Аватар Денис С
    Роман Ранний, это от прибыли, а не от цены акций))))))))))))и хрен его знает чтотам по рсбу в прибыли укажут.

  4. Аватар Роман Ранний
    Malik, а 20% дивиденд это мало?!)
  5. Аватар Денис С
    Malik, с самого начала это была глупая затея на основание их слов приобретать акции (((((((( все также никто ни за что не отвечает.как были неконкретные так и остались.похоже правильно люди делают что на америку сваливают.
  6. Аватар Роман Ранний
    Диванный Воин., так там 20% дивиденд от 9 мес. получается!!!
  7. Аватар Malik
    Роман Ранний, вон ниже Диванный Воин растолковал… и вообще, не директор он, а аппаратчик сраный, скользкий холеный уж, цель одна — как можно дольше у кормушки задержаться, к которой присосался не по заслугам. Плевать он хотел на компанию, а тем более на акционеров. Главное красиво наверх отчитаться. 
  8. Аватар Malik
    Диванный Воин., вот и я за то…
  9. Аватар Денис С
    Malik, внатуре он рамсы папутал. берега не видит — мелет чушь, сперва пацанам про мсфошные 50% в уши вкручивал а сейчас на луну запускает нас со своими 25% по рсбу.
  10. Аватар Роман Ранний
    Ремора, Где подбирать будете?
  11. Аватар Роман Ранний
    Malik, Чем это он вас так задел?
  12. Аватар Malik
    я такую личную неприязнь к этому Бухалкину испытываю, что кушать не могу!!!
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Генеральный директор Россетей Олег Бударгин:
    Дивиденды обсуждаются, мы готовы выполнить постановление правительства и ждем директиву. Для нас это очень важно: подводятся итоги за год, который мы закончим с чистой прибылью.
    Мы все делаем для того, чтобы такая директива по дивидендам была. Для нас 25% — разумная цифра
    Дивиденды выплачиваются раз в год, так как не было потребности выплачивать промежуточные дивиденды, поскольку акционер этого не требовал.

    Финанз
  14. Аватар Ремора
    Российский госхолдинг «Россети» в начале марта обсудит в Японии проект энергомоста между Японией и РФ  http://smart-lab.ru/blog/news/382112.php
  15. Аватар Кирилл Олегович
    stanislava, Да спецом рынок шатают…
  16. Аватар stanislava
    МИНЭНЕРГО ПРЕДЛАГАЕТ КОМПАНИЯМ РОССЕТЕЙ ВЫПЛАЧИВАТЬ В КАЧЕСТВЕ ДИВИДЕНДОВ 25% ОТ ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ ПО РСБУ; НЕГАТИВНО ДЛЯ РОССЕТЕЙ И ФСК

    Как сообщает Интерфакс, Минэнерго предложило, чтобы дочерние компании Россетей выплачивали в качестве дивидендов 25% от чистой прибыли по РСБУ. В то же самое время совет директоров сохранит за собой право выплачивать и больше, чем 25%.
    View: В случае с ФСК (самая крупная дочерняя компания Россетей, выплачивающая дивиденды), ограничение выплаты 25% от чистой прибыли по РСБУ будет предполагать очень низкую дивидендную доходность 2-3% за 2016, по нашим оценкам. Это намного ниже ожиданий рынка, который рассчитывает, что компания выплатит 25-50% от своей консолидированной чистой прибыли по МСФО, что соответствует более высокой дивидендной доходности 7-15%, согласно нашим подсчетам. Более того, 50% от чистой прибыли по РСБУ обеспечит доходность 4-6%. Подчеркнем, что это позиция всего лишь одного министерства, которое обычно защищает компании. Тем временем, учитывая, что: 1). Минфин по-прежнему настаивает на выплате госкомпаниями 50%; 2). ФСК заплатила 95% от чистой прибыли по РСБУ в прошлом году (рекордно высокие дивиденды), или 83% от скорректированной чистой прибыли по РСБУ, или 38% от консолидированной чистой прибыли по МСФО; 3). Россети по-прежнему заинтересована в высоких дивидендах от ФСК, которые являются источником финансирования для решения проблем ее «дочек» в неблагополучных регионах; 4). Минэнерго дает совету директоров свободу выплачивать больше 25%, мы считаем, что реакция рынка — акции ФСК упали на 5%, акции Россетей упали на 6% — оказалась преувеличенной. Напомним, что окончательное решение в отношении дивидендов Россетей еще не принято, и мы не исключаем, что инвесторы, обладающие высокой терпимостью к рискам, могут рассматривать это снижение котировок ФСК хорошей возможностью для покупки.
                 АТОН
  17. Аватар Ремора
    ИК ДОХОДЪ сегодня увеличил таргет по  Россетям  и ФСК ЕЭС 

    http://smart-lab.ru/blog/381956.php
  18. Аватар Тимофей Мартынов
  19. Аватар Роман Ранний
    khornickjaadle, Качели начались, от правительства нечего другого и не ждал)
  20. Аватар khornickjaadle
    андрей самойлов, Преувеличил немного. Ничего не покупал и не продавал. 
  21. Аватар андрей самойлов
    khornickjaadle, Дураки продают, умные покупают. Какая паника?
  22. Аватар khornickjaadle
    Нет панике! Если дивы 25% по РСБУ заплатят, то это будет больше в деньгах, чем выплатили в прошлом году. Выиграют те, кто покупали  бумагу давно и держат её.  Продают те, кто недавно брали.
  23. Аватар Malik
    stanislava, Будыргин три месяца назад клятвенно заверял — мы будем платить любые дивиденды, которые нам укажет правительство. Главное, чтобы была понятная дивидендная политика, дивидендные требования от правительства. 50% так 55%, нас устраивает...

    Прохиндей. Уже 25… а к самим выплатам еще и убыток в отчетах накрутят.
  24. Аватар stanislava
    Россети могут выплатить дивиденды за 2016 год — замглавы компании

    Россети рассматривает возможность выплаты акционерам дивидендов по итогам 2016 года, а не промежуточных, как это было в прошлом году, сообщила замглавы компании Оксана Шатохина журналистам. «За 2016 год рассматривается (выплата дивидендов — ИФ)»,- ответила О.Шатохина на вопрос о том, планирует ли холдинг платить дивиденды за год или за первый квартал, как в 2016 году. По её словам, это «вопрос директивный», «вопрос решается» — какой будет объём дивидендов и от каких стандартов, менеджер не пояснила.
    По итогам 9 мес. 2016 года чистая прибыль компании по РСБУ составила 185,7 млрд руб., по МСФО за 6 мес. – 73,4 млрд руб. Какую базу расчета выберет компания для выплаты дивидендов и какой процент прибыли направит на выплаты остается неясным. В целом, Россети ориентируются на выплаты 25% от чистой прибыли по РСБУ. Директива правительства предполагает 50% от прибыли по тому стандарту, где она больше.
               Промсвязьбанк
  25. Аватар Казимир Алмазов
    www.finanz.ru/novosti/aktsii/rosseti-rassmatrivayut-vozmozhnost-vyplaty-dividendov-za-2016-g-1001745840 россети по году выплатят дивиденты по директиве правительства-ждём утвержденное постановление(проект от минфина уже на рассмотрении в правительстве tass.ru/ekonomika/4018684) минимум 15 копеек на бумагу и максимум 30 копеек при 50 процентах мсфо от прибыли

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: