Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар Редактор Боб
    В полном «Россети» сил. На базе холдинга может начаться полное объединение российских электросетей
    Длящийся не первый год спор вокруг необходимости полной консолидации российского электросетевого комплекса сдвинулся с мертвой точки: по данным “Ъ”, в правительстве обсуждают передачу главе «Россетей» функций единого исполнительного органа входящей в холдинг Федеральной сетевой компании (ФСК) и создание общего казначейства на базе материнской структуры. В результате ФСК лишится автономии, а «Россети» смогут управлять своим самым большим и прибыльным активом напрямую, ликвидировав двоевластие в холдинге. Завершится ли история переходом на единую акцию, пока неизвестно.
    www.kommersant.ru/doc/4267664
  2. Аватар Aleksei_Vladimirovich_T
    В сегодняшнем номере Коммерсанта об обьединении ФСК и Россети. Как вы думаете, в какой акции лучше находится ?
    www.kommersant.ru/doc/4267664?from=main_3

    Aleksei_Vladimirovich_T, в самом тексте представленной статьи указано, что:

    «Существует два варианта:

    — БОЛЬШАЯ ДОПЭМИССИЯ «Россетей» с конвертацией акций миноритариев ФСК в бумаги головной компании (см. “Ъ” 25 октября 2019 года)

    либо

    — более затратный вариант с переводом ФСК и «Россетей» на единую акцию через принудительный выкуп пакетов миноритариев ФСК и последующий ДЕЛИСТИНГ».

    P.S.
    В связи с чем предполагаю, что ни в одной из этих акций лучше не находиться.


    Pinkin, А, читаю бумажный вариант, точно продолжение на 9 странице. Спс.
  3. Аватар Aleksei_Vladimirovich_T
    В сегодняшнем номере Коммерсанта об обьединении ФСК и Россети. Как вы думаете, в какой акции лучше находится ?
    www.kommersant.ru/doc/4267664?from=main_3
  4. Аватар Тимур Бородулин
    Похоже на правду, Газпром и Роснефть уже платят по полной, остадись РЖД и россети кто из отраслей ничего не платит, а это отрасли, думаю Мишкстин им яйца накрутит

    Казимир Алмазов, Газпром ещё нет, только с дочек в этом году соберут по 50%. Сам жду, что на переходе на 50% (край — в следующем году, но могут и в этом уже дрожать) за 300 рублей уйдет
  5. Аватар Казимир Алмазов
    Похоже на правду, Газпром и Роснефть уже платят по полной, остадись РЖД и россети кто из отраслей ничего не платит, а это отрасли, думаю Мишкстин им яйца накрутит
  6. Аватар Казимир Алмазов
    Россети это не компания, а целая отрасль 250 тыс работниками и Мишустин и Силуанов это знают, потому и требуют поднять выплаты дивидендов, то есть поднять выплаты из мрск, которые сейчас платят мизер, прикрываясь никому не нужными инвестпрограммами peretok.ru/news/nets/21712/
  7. Аватар khornickjaadle
    Минфин ждет от россетей увеличения дивидендов в 2019 в 10 раз до 53 млрд.руб.источник агентство рейтер fomag.ru/news-streem/minfin_rf_zhdet_ot_rossetey_i_rzhd_povysheniya_dividendov_do_50_chistoy_pribyli_dokument/

    Казимир Алмазов, Это только, если кубышку распечатают. Как Россети могут платить 53 ярда дивидендов, если выручка от дочек (дивы) чуть больше 20 ярдов? Будут дочки платить 50% от ЧП на дивы, тогда такой вариант станет возможным.
  8. Аватар Казимир Алмазов
    Минфин ждет от россетей увеличения дивидендов в 2019 в 10 раз до 53 млрд.руб.источник агентство рейтер fomag.ru/news-streem/minfin_rf_zhdet_ot_rossetey_i_rzhd_povysheniya_dividendov_do_50_chistoy_pribyli_dokument/
  9. Аватар Марэк
    Янтарьэнергосбыт (Россети) — Убыток 4 кв 2019г: 23,95 млн.


    Янтарьэнергосбыт (Россети)
    Номинал 100 руб
    430 000 акций

    Чистые активы на 31.12.2018г: 62,52 млн руб

    Общий долг на 31.12.2017г: 3,374 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2018г: 3,042 млрд руб
    Общий долг на 30.09.2019г: 2,787 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2019г: 2,859 млрд руб

    Выручка 2017г: 12,571 млрд руб
    Выручка 1 кв 2018г: 3,959 млрд руб
    Выручка 6 мес 2018г: 6,955 млрд руб
    Выручка 9 мес 2018г: 9,855 млрд руб
    Выручка 2018г: 13,528 млрд руб
    Выручка 1 кв 2019г: 3,953 млрд руб
    Выручка 6 мес 2019г: 7,093 млрд руб
    Выручка 9 мес 2019г: 10,452 млрд руб
    Выручка 2019г: 14,595 млрд руб

    Прибыль 2017г: 36,90 млн руб
    Прибыль 1 кв 2018г: 5,64 млн руб
    Прибыль 6 мес 2018г: 11,25 млн руб
    Прибыль 9 мес 2018г: 15,16 млн руб
    Прибыль 2018г: 19,08 млн руб
    Прибыль 1 кв 2019г: 4,86 млн руб
    Прибыль 6 мес 2019г: 32,57 млн руб
    Прибыль 9 мес 2019г: 49,97 млн руб
    Прибыль 2019г: 26,02 млн руб
    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=14136&type=3
    yantarenergosbyt.ru/category/raskrytie-informacii/
  10. Аватар Silent Hamster
    Не везет и не едет! (пост 84)
    Не пугайтесь, это не сделка в плюс, а просто пол сделки, купил бумаги Россетей. 
    Не везет мне уже вторую неделю. Трудно зарабатывать на падающем рынке.  Ничего не продается, приходится покупать...
    Опять купил бумаги Россети:
    ( кто следит за мной- запишите в блокнот)
    Не везет и не едет! (пост 84)

    Вот одни траты. Профита пока нет. Но зато купил в Глобусе сегодня хороших два куска свежей грудинки. Буду варить два раза супы. 
    Когда был в Глобусе- Из Церих-капитала девка позвонила, приглашает к ним перейти. Но у них почему-то на валютном рынке комиссии космические.
    У меня 0.01435 до млн рублей, у них  с 0.03....  начинаются до млн. рублей.  Дороговато. Кто-нибудь торгует через Церих?  Либо у них дела  пошли херово, раз обзванивать снова начали.
      Мне тут опять малый бизнес звонит, денег просит. Не дам я им  больше денег под проценты, они не держат слово. Видимо, тоже плохонько у них стало. Было бы хорошо, мне бы не позвонили.

    Ваш все тот же самый, 
          S.Hamster
    P.S.  Пора обедать, война войной, а обед — это святое. Всем приятного аппетита. В обед надо кушать первое всегда. Мне мама это говорила.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар ZaPutinNet
    11 февраля 2020
    Вице-премьер Борисов отклонил две энергореформы для промышленности

    Отправил на доработку две инициативы «Россетей» — о повышении тарифов для крупной промышленности и плате за резерв мощности — вице-премьер Юрий Борисов 11 января, на совещании по сетевым тарифам в электроэнергетике, передает агентство РБК.

    По данным агентства, новый куратор промышленности и ТЭК в правительстве указал, что нововведения обойдутся промышленности в 100 млрд руб. Борисов отметил, что это влечет «риск ухудшения экономического развития регионов».
  12. Аватар Silent Hamster
    Убирал снег на даче, а тут опять (пост 81)
    Счас покажу картинку, где купил Россети:
    Убирал снег на даче, а тут опять (пост 81)
    Вот я купил 4 февраля Россети. После моей покупки Россети пошли падать. Многих выбило по стопам. Кто-то меня спрашивал, продал ли я Россети или держу?!  Так я отвечал, что держу. Вчера целый день пытался ее продать  (Россети), но мне все мало было в дньгах.   И вот сегодня додавил. 
    Смотрим скрин:
    Убирал снег на даче, а тут опять (пост 81)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Редактор Боб
    Из «РусГидро» тянут последние сети. «Россети» хотят купить активы на Дальнем Востоке
    Как выяснил “Ъ”, «Россети» попросили президента вернуться к вопросу консолидации на базе монополии электросетей Дальнего Востока, которые сейчас принадлежат «РусГидро». По мнению «Россетей», это повысит эффективность и снизит тарифы для потребителей региона. По данным “Ъ”, «Россети» готовы купить актив, аналитики оценивают его рыночную стоимость в 18–19 млрд руб. Ранее идея не нашла поддержки у правительства. Сейчас мнения разделились: инициативу поддержали Минэнерго и Минфин, против высказались ФАС и Минвостока.
    www.kommersant.ru/doc/4252045
  14. Аватар Редактор Боб
    Разделяй и продавай. Госкомпании расстанутся с непрофильными энергоактивами по требованию ФАС
    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разработала законопроект, который позволит ей через суд принуждать госкомпании, владеющие генерирующими, сбытовыми и сетевыми компаниями одновременно, продавать такие активы. В первую очередь это коснется ОАО РЖД и «Россетей», отмечают в ФАС. По планам службы, новые нормы вступят в силу уже в конце 2020 года. Однако их применение, считают юристы, будет единичным.
    www.kommersant.ru/doc/4243634
  15. Аватар Редактор Боб
    Россети - инвестиции в Воронежской области в 2020 г вырастут на 35%, до 2,6 млрд руб
    Пресс-служба Россетей:
    «Планируемый объем инвестиций (в Воронежской области — ред.) на 2020 год составляет 2,623 миллиарда рублей»

    Глава группы компаний "Россети" Павел Ливинский в ходе рабочего визита в Воронеж:
    «Важной составной частью концепции „Цифровая трансформация 2030“, которую в соответствии с новой стратегией развития реализуют компании группы „Россети“, является переход с помощью современных технологий на новую структуру управления с меньшим числом уровней передачи информации и принятия решений, а также усовершенствование системы обеспечения безопасности энергообъектов, что достигается благодаря таким объектам»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Патриция
    Инвестпрограмма «Россетей» в 2020-2024 годах составит более 1 трлн рублей:
    tass.ru/ekonomika/7661817
  17. Аватар Silent Hamster
    Опять случайно повезло ( пост 60)
    Сегодня с открытия биржи искал идею на сегодня. Мне отведено было 20 минут, потом маршрутка уезжает в Глобус!  Идей не нашел, обиделся на себя, но перед уходом поставил тейк профит  на бумагу Россети  ( которую вчера купил 100 лотов, кто за мной следит, тот знает!  Иначе,  сейчас опять высунется из норки Решетников и скажит, что я слил Россети))))). 

       Короче, покупаю продукты питания для пенсионера, звонок- звонит Надежда. Приглашает на опционную конфу. Мило поговорили, она с мужем тоже любит пастись в " Глобусе ". 
       Пацаны, не забудьте про опционку.
      Далее, прихожу домой, открываю комп… И вот тебе. Никогда не было, и, вот, опять. Исполнился мой тейк профит по Россети. 
      Смотрим скрин:
    Опять случайно повезло ( пост 60)

    Чисто случайно повезло!  2500 рублей, это хорошая добавка к пенсии пенсионеру. Видимо, везет мне, как не шкурному человеку. Бог любит меня.
        А сейчас покушаем вчерашний борщ. 


    Ваш все тот же самый, 
           S.Hamster


    Жду нашествие гопников, чтобы их с удовольствием послать в жопу!





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Редактор Боб
    Россети - планируется реструктуризация долгов энергосбытов Северного Кавказа, Калмыкии и Тывы
    Россети могут реструктуризировать долги гарантирующих поставщиков, работающих на территории Северного Кавказа, Калмыкии и Тывы, со сроком погашения в течение 4-5 лет.
    «Так, планируется, что с июля 2020 года существенно увеличится уровень платежей гарантирующих поставщиков: вплоть до 100% — рекордных для этих регионов. В отношении задолженности гарантирующих поставщиков предлагается заключить соглашения о реструктуризации с обозримым сроком погашения, четыре-пять лет, на условиях платности и фиксации иных важных для генерирующих компаний условий»

    «Все предложения по урегулированию задолженности гарантирующих поставщиков получили поддержку Минэнерго России и были рассмотрены на заседании наблюдательного совета ассоциации „НП Совета рынка“, в состав которого входят представители органов государственной власти, генерирующих компаний, потребителей электрической энергии и мощности, а также инфраструктурных организаций оптового рынка»

    «Россети» планируют предложить государству рассмотреть возможность создания специализированной организации, которая возьмет на себя функции гарантирующего поставщика после того, как у ТСО истечет срок исполнения этих функций.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Роман Ранний
    из интервью с Элвисом Варламовым от 8 января

    Россети – готовится корп. Событие, возможно переход на единую акцию, возможно с ФСК. Россети стоят дешевле, чем доли которыми владеет. Акций нет в портфеле.


  20. Аватар stanislava
    Россети отчитались лучше прогнозов - Промсвязьбанк
    Чистая прибыль Россетей по МСФО в 2019 г составила 125 млрд руб. — Ливинский

    Чистая прибыль ПАО Россети по МСФО в 2019 г. составила 125 млрд руб., сообщил гендиректор компании Павел Ливинский президенту РФ Владимиру Путину, следует из стенограммы на сайте Кремля. «По прибыли — 125 млрд (руб. — ИФ), это на уровне 2018 года. Выручка, показатель EBITDA, финансовой устойчивости — мы все в рамках бизнес-плана выполнили, даже с увеличением», — сказал Ливинский.
    Прогноз рынка по чистой прибыли Россетей на 2019 года составлял 112,3 млрд руб., т.е. компания превзошла его. Относительно 2018 года рост показателя составил 27%. Основной вопрос для участников рынка – это какой объем дивидендов выплатит компания.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Олег Каширин
    Летит ракета 🚀.

    Мимо проходил — ты в ней?

    Олег Каширин, портфель выложен.
    За год ни одной сделки, кроме увеличения его на дивы пакета Энел и Русгидро! Не хочу платить НДФЛ. У меня денег нет, пусть держатся!

    мимо проходил, на дивы все-равно налог заплатили и за это вам большое спасибо от вашего местного бюджета.

    Олег Каширин, а что я заплатил, постараюсь вернуть через вычет!
    Ну, а дальше знаешь.
    Денег нет, держитесь тут!

    мимо проходил, через какой вычет?!

    Олег Каширин, я найду способ!
    Лучше организуй со своими коррекцию, мне необходимо сделать закуп акций, под будущие дивиденды и выкуп у меня ВТБ префа Возрождения. Куда бабло девать, не покупать же по таким ценам! Пока есть время, года 2-3 на праздник, надо пользоваться. Ну, а дальше держитесь!

    мимо проходил, покупайте больше — больше получите дивидендов — больше заплатите налогов ))).
  22. Аватар Олег Каширин
    Летит ракета 🚀.

    Мимо проходил — ты в ней?

    Олег Каширин, портфель выложен.
    За год ни одной сделки, кроме увеличения его на дивы пакета Энел и Русгидро! Не хочу платить НДФЛ. У меня денег нет, пусть держатся!

    мимо проходил, на дивы все-равно налог заплатили и за это вам большое спасибо от вашего местного бюджета.

    Олег Каширин, а что я заплатил, постараюсь вернуть через вычет!
    Ну, а дальше знаешь.
    Денег нет, держитесь тут!

    мимо проходил, через какой вычет?!
  23. Аватар Олег Каширин
    Летит ракета 🚀.

    Мимо проходил — ты в ней?

    Олег Каширин, портфель выложен.
    За год ни одной сделки, кроме увеличения его на дивы пакета Энел и Русгидро! Не хочу платить НДФЛ. У меня денег нет, пусть держатся!

    мимо проходил, на дивы все-равно налог заплатили и за это вам большое спасибо от вашего местного бюджета.

    Олег Каширин, Вы мои налоги не правильно посчитали!
    Мне дали деньги, а вот с них я отдал часть!
    РФ собирает с нищебродов налоги, повышают на них тарифы, акцизы, сборы, а затем отдают мне! Чем больше состригут, тем мне лучше!
    Держитесь, у меня для вас денег нет!

    мимо проходил, вы купили акции, часть бизнеса, рискнули заработали и вот с этого заплатили 13%, как и все остальные.

    Вы молодец, учитывая размер вашего портфеля местный бюджет получил существенную прибавку.
  24. Аватар Олег Каширин
    Летит ракета 🚀.

    Мимо проходил — ты в ней?

    Олег Каширин, портфель выложен.
    За год ни одной сделки, кроме увеличения его на дивы пакета Энел и Русгидро! Не хочу платить НДФЛ. У меня денег нет, пусть держатся!

    мимо проходил, на дивы все-равно налог заплатили и за это вам большое спасибо от вашего местного бюджета.
  25. Аватар Марэк
    Россети
    Прибыль мфо 2018г: 124,678 млрд руб.
    По итогам 2018г направило на дивы:
    2,379 млрд руб по Обыкновенным акциям и 88,96 млн по префам.
    Итого: 2,468 млрд руб

    Прибыль мсфо 2019г: 125 млрд руб.
    По итогам 1 кв 2019г уже направило на дивы:
    4,857 млрд руб по Обыкновенным акциям и 165,95 млн по префам.
    Итого: 5,023 млрд руб

    Финальные дивы за 2019г: ???

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: