Число акций ао 10 598 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • ROSN
Капит-я 6 173,3 млрд
Выручка 9 163,0 млрд
EBITDA 3 005,0 млрд
Прибыль 1 267,0 млрд
Дивиденд ао 30,77
P/E 4,9
P/S 0,7
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 5,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Роснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Роснефть акции

582.5₽  +0.58%
Облигации Роснефть
  1. Аватар Редактор Боб
    Минприроды согласилось с просьбой «Роснефти» продать нефтяной участок для загрузки Севморпути

    Минприроды по просьбе «Роснефти» согласно провести конкурс на Западно-Иркинский участок недр (север Красноярского края) с вероятными запасами нефти и газа в 500 млн т условного топлива, следует из письма Минприроды президенту Владимиру Путину от 10 апреля. «Ведомости» ознакомились с документом, его подлинность подтвердил собеседник, близкий к Минприроды. Это письмо было ответом на просьбу «Роснефти» выставить Западно-Иркинский участок на конкурс в этом году.
    www.vedomosti.ru/business/articles/2019/04/14/799098-minprirodi-rosnefti-sevmorputi
  2. Аватар stanislava
    Дивидендный сезон ведет российские бумаги к новым максимумам - Атон

    Оптимизм в ожидании дивидендов

    Мировые рынки торгуются в режиме risk on, в том числе, индекс РТС, который уже прибавил более 15% с начала года – это второй лучший результат среди развивающихся рынков после Китая. Санкции по-прежнему являются основным риском для рынка, который препятствует заметному притоку средств глобальных фондов в российские акции. Тем не менее мы отмечаем, что поток санкционных новостей в последнее время оказывал минимальное влияние на российский рынок, а вот сильные финансовые результаты компаний и приближающийся сезон выплаты дивидендов стимулируют рост бумаг российских эмитентов к новым максимумам. Среди наших фаворитов по-прежнему экспортеры, истории роста и дивидендов, в то время как для акций ритейлеров, транспортных компаний и сектора недвижимости мы не видим краткосрочных катализаторов. Между тем, большинство российских акций торгуются с дисконтом не менее 50% к аналогам EM, что является исключительно результатом повышенной доходности на капитал, которую требуют инвесторы на фоне санкционных рисков, и любые признаки улучшения отношений между Россией и США приведут к существенной переоценке рынка.

    читать дальше на смартлабе
  3. Аватар Andrey Azharov
    Роснефть

    На днях Президент принимал у себя «великого и ужасного» Игоря Сечина.

    Возможно, это была рядовая запланированная встреча. Но есть все поводы думать, что все не так просто, и Президент вызвал Сечина на ковер отчитаться.

    «Роснефть» откровенно увлеклась игрой нефтяными мускулами, и из динамично развивающейся компании превратилась в структуру, плотно сидящую на банковских кредитах.

    Началось это в те времена, когда Сечин провернул «мегасделку», купив ТНК за счет кредитных средств (61млрд.долл.) Видимо, такая схема понравилась менеджменту.

    В итоге «Роснефть» оказалась одной из самых закредитованных нефтекомпаний мира.
    Между прочим, многие участники рынка уверены, что катастрофический обвал рубля в 2014 году был вызван не санкциями против России и даже не действиями ЦБ, а именно тем, что «Роснефть» в тот момент провела массированную скупку валюты для рефинансирования кредита под ТНК. Решили проблемы за счет государства.

    Такая высокая закредитованность означает большую опасность.
    Если нефть упадет в цене, что вполне вероятно, то упадет и выручка, и долги просто нечем будет выплачивать. А это уже угроза национальной безопасности. И нам опять придется скидываться всем миром, чтобы спасти Сечина и его команду.
    И дела лучше не становятся.


    читать дальше на смартлабе
  4. Аватар Trade2days
    Роснефть - долгосрочный взгляд

    На рисунке все важные уровни наглядно отмечены. За комментариями и сигналами по вашим инструментам обращаться в skype & Telegram: Snap4ug.

    Роснефть - долгосрочный взгляд

    Роснефть - долгосрочный взгляд
    читать дальше на смартлабе
  5. Аватар USUrErs (УрГЭУ)
    Роснефть

    Роснефть, ао

    Цена входа 415
    Цель 430
    Стоп приказ 405

    Технический Анализ

    График Роснефть 1 свеча = 1 час

    Роснефть


    На данный момент по акциям компании ПАО «Роснефть» наблюдается восходящая тенденция. Можно заметить, что предшествовала ей долга консолидация, после которой цена, все ближе прижимаясь к верхнему пределу диапазона консолидации, «выстрелила» вверх. На днях бумага подошла к уровню сопротивления канала и скорректировалась до 415 рублей, где ее «встретил» уровень поддержки и важный уровнь Фибоначи – 38,2%.

    График Роснефть 1 свеча = 2 часа

    Роснефть


    читать дальше на смартлабе
  6. Аватар Редактор Боб
    Роснефть - коэффициент восполнения добычи компании по итогам 2018 года составил 138%

    «Роснефть» по итогам 2018 года восполнила добычу на 454 млн тонн нефтяного эквивалента по российской классификации, что составило 138%.

    Компания взяла на себя обязательства восполнять не менее 100% добываемых углеводородов.

    Извлекаемые запасы по категории АВ1С1+В2С2 Компании составляют 19,4 млрд тонн нефтяного эквивалента.
    По уровню обеспеченности доказанными запасами (5,6 млрд тонн н.э.) и коэффициенту замещения «Роснефть» является мировым лидером среди публичных нефтяных компаний.

    В 2018 году успешность поисково-разведочного бурения на суше РФ составила 84%. В результате геологоразведочных работ «Роснефть» открыла 23 месторождения и 230 новых залежей с суммарными запасами 250 млн. тонн нефтяного эквивалента. Проходка в бурении достигла 341 тыс. метров, завершено испытанием 142 поисково-разведочные скважины.

    https://www.rosneft.ru/press/news/item/194379/


    читать дальше на смартлабе
  7. Аватар SellBuySell
    Кстати да, возможно и такое
  8. Аватар Дмитрий C основной
    Может из за венесуэлы.там президент Бразилии теперь заявила о возможной военной интервенции
  9. Аватар SellBuySell
    Это что с ней такое? На на новом ист хае индекса сливать начали.Или кто то что то уже знает по дивам?
  10. Аватар Редактор Боб
    Роснефть - СД рассмотрит дивиденды за 2018 г на заседании 16 апреля

    Совет директоров Роснефти включил в повестку дня заседания 16 апреля рассмотрение дивидендов за 2018г

    2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
    1) Об итогах выполнения и нормализации плана финансово – хозяйственной деятельности ПАО «НК «Роснефть» за 2018 год.
    2) О рассмотрении отчета о деятельности Компании в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды по итогам 2018 года.
    3) О предварительном утверждении Годового отчета ПАО «НК «Роснефть» за 2018 год.
    4) О рекомендациях по распределению прибыли ПАО «НК «Роснефть» за 2018 год, по размеру дивиденда по акциям ПАО «НК «Роснефть» по результатам 2018 года и порядку его выплаты.
    5) О рассмотрении кандидатуры аудитора ПАО «НК «Роснефть» и определении размера оплаты его услуг.
    6) О включении в повестку дня годового Общего собрания акционеров вопроса о выплате членам Совета директоров вознаграждений и компенсации расходов.
    читать дальше на смартлабе
  11. Аватар Владимир Литвинов
    Нефтегазовый сектор - лучшие!

    Всем привет, Друзья. При подготовке анализа Газпром нефти мне потребовалось сравнить ряд мультипликаторов у ведущих компаний нефтегазового сектора. Получилась интересная таблица. Оставлю ее у себя в блоге, может кому пригодится:
    Нефтегазовый сектор - лучшие!
    Выше приведена сводная таблица для анализа ряда мультипликаторов, которые я использую для своих исследований и анализа компаний. Существует еще множество мультипликаторов, но эти, я считаю, основными и достаточными. В ходе сравнительного анализа установлены компании с наилучшими и наихудшими показателями. Самыми сбалансированными являются Башнефть и Газпромнефть, которые показывают высокую рентабельность капитала, при сохранении отличных значений окупаемости бизнеса. При чем их стоимость еще далека от справедливых значений. В своей работе я использую еще некоторые мультипликаторы, SWOT-анализ и множество других показателей и данных. Только на основании всего объема данных принимаются решения о покупке/продаже акций.


    читать дальше на смартлабе
  12. Аватар Редактор Боб
    «Роснефть» углубляется в Африку. Компания может получить блок под СПГ в Экваториальной Гвинее

    «Роснефть» вместе с итальянской Eni, с которой уже успешно работает на шельфе Египта, претендует на газовый блок в Экваториальной Гвинее с запасами более 100 млрд кубометров. Если компании победят на аукционе, то смогут построить плавучий СПГ-завод мощностью 2,5 млн тонн — подобный проект уже безуспешно пыталась осуществить британская Ophir.
    www.kommersant.ru/doc/3937374?from=four_business
  13. Аватар Михаил Titov
    Добрый вечер. Акция показывает слабость на покупки даже при растущей нефти. Поставил заявку на продажу 417, если цена пойдет выше, буду подтягивать стоп пока не исполниться.

    Юрий Бабенко, падает за осень
  14. Аватар Юрий Бабенко
    Добрый вечер. Акция показывает слабость на покупки даже при растущей нефти. Поставил заявку на продажу 417, если цена пойдет выше, буду подтягивать стоп пока не исполниться.
  15. Аватар Редактор Боб
    Роснефть - компания открыла офис в Сингапуре

    Rosneft Singapore (дочерняя компания «Роснефти») открыла офис в Сингапуре для управления региональными проектами, а также развития международной торговли нефтью и нефтепродуктами.

    Компания уделяет рынку АТР повышенное внимание — в 2018 году поставки нефти в Восточном направлении выросли более чем на 24%, составив 59,2 млн тонн. Открытие офиса Компании в Сингапуре будет способствовать дальнейшему развитию бизнеса «Роснефти» на одном из ключевых энергетических рынков мира.

    https://www.rosneft.ru/press/news/item/194331/


    читать дальше на смартлабе
  16. Аватар Редактор Боб
    «Роснефть» обжаривает «Зерно». Нефтекомпания может создать свою сеть кофеен

    Рост продажи кофе на автозаправках вдохновил крупнейшие российские нефтекомпании создавать свои кофешопы. Вслед за «Газпром нефтью», которая запустила на своих автозаправках сеть Drive Cafe, аналогичный проект задумала «Роснефть». Эта компания будет развивать свои кофейни, скорее всего, под брендом «Зерно».
    www.kommersant.ru/doc/3932350
  17. Аватар Редактор Боб
    Роснефть — запустила три новые месторождения на юге Оренбургской области

    АО «Оренбургнефть» (дочерняя компания «Роснефти») приступило к промышленной эксплуатации трех новых месторождений на юге Оренбургской области – Волостновского, Восточно — и Южно — Волостновского. Общий ресурсный потенциал Волостновско-Землянского кластера составляет 13,2 млн тонн нефти. В структуру кластера входят 24 нефтяных месторождения

    Их начальные извлекаемые запасы категорий АВ1В2 составляют 5,4 млн тонн нефти. Ввод новых месторождений является частью масштабной программы по развитию

    Для освоения новых месторождений построены объекты  инфраструктуры.
    Для транспортировки дополнительных объемов нефти построены вторые нитки нефтепроводов ДНС Рыбкинская – УКПНГ Загорская – ННТ пос. Новосергиевка, общей протяженностью 75 км.
    Для обеспечения электроснабжения новых объектов осуществляется строительство высоковольтной линии электропередач ВЛ-110кВ протяженностью 60 км.


    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар ФИНДИР
    Перспективы рынка нефти

    По итогам 2017 года, Россия заняла третье место в мире по добыче нефти, уступая Соединённым Штатам Америки и Саудовской Аравии.

    Нефтегазовый сектор занимает ключевое место в Российской экономике. В 2018 году доля нефти и нефтепродуктов в структуре экспорта составила 46.1%. Нефтегазовые поступления составили 46,5% от всех поступлений в Федеральный бюджет. Исходя из данной информации можно сделать вывод: события, происходящие на мировом нефтяном рынке, оказывают существенное влияние на экономическое и финансовое положение России. 

    Данное утверждение подтверждают кризисные события, произошедшие в 2014-2016 годах на рынке нефти, в ходе которых, мировая экономика столкнулась с одним из крупнейших в современной истории снижением цен на нефть. К основным причинам, повлиявшим на снижения цен, можно отнести: увеличение предложения на рынке нефти в результате так называемой «Сланцевой революции», и одновременное уменьшение спроса в результате резкого замедления темпов роста экономик у стран, экспортирующих нефть.


    читать дальше на смартлабе
  19. Аватар stanislava
    Планы Роснефти приведут к активизации геологоразведочных работ в Арктике - Sberbank CIB

    «Роснефть» планирует создать в Арктике производственный кластер с потенциальным объемом добычи до 100 млн т в год (2 млн барр./сут) к 2030 году, об этом сообщил глава нефтяной компании Игорь Сечин на встрече с российским президентом Владимиром Путиным. Кластер может включить уже имеющиеся проекты (в первую очередь Ванкорский кластер) и все перспективные проекты в Арктике, в том числе на Таймыре.

    На данный момент это заявление «Роснефти» вряд ли можно рассматривать как обновление прогнозов добычи. Если не считать Ванкорского кластера, где потенциал всех разрабатываемых и новых месторождений превышает 25 млн т, все прочие проекты компании в Арктике находятся на начальных этапах геологоразведочных работ.
    Тем не менее «Роснефть» хочет более активно участвовать в развитии Северного морского пути, объем грузоперевозок по которому, в соответствии с указами президента, должен составить 80 млн т. в год. Это значит, что в этом регионе могут активизироваться геологоразведочные работы и ускориться развитие инфраструктуры.
    Sberbank CIB
    читать дальше на смартлабе
  20. Аватар Юрий Бабенко
    Завтра 26.02 покупаю цель 2.7%. Кто солидарен

    Юрий Бабенко, На днях буду первую часть фиксировать, стоп подтянул близко к текущей.
  21. Аватар Дмитрий К
    Роснефть и Россия 24

    Добрый вечер,

    Сейчас смотрел сюжет по России24 о встрече Путина и Сечина. Там сказали, что Роснефть налогоплательщик номер 1 и пополнили они бюджет на 4,1 триллиона рублей.

    4,1 трлн рублей — это более 60 млрд долларов.

    Сегодня выходила новость про Сауди Арамко и их рекордную мировую прибыль — 111 млрд долларов.

    Кто нибудь может объяснить как Роснефть заплатила налогов более 60 млрд долларов? Исходя из репортажа телеканала их прибыль больше чем у Саудитов:)
    читать дальше на смартлабе
  22. Аватар Редактор Боб
    «Роснефть» хочет добывать 100 млн тонн на Таймыре. Игорь Сечин объявил о создании крупнейшего кластера в Арктике

    Глава «Роснефти» Игорь Сечин на встрече с Владимиром Путиным объявил о создании арктического кластера на Таймыре, где компания планирует добывать 100 млн тонн нефти к 2030 году. В этот кластер предложено войти в качестве инвестора британской BP, а также, по данным “Ъ”, «Нефтегазхолдингу» Эдуарда Худайнатова. Предполагается, что сырье будет транспортироваться по Севморпути. Для реализации проекта Игорь Сечин попросил президента о «поддержке».
    www.kommersant.ru/doc/3930878
  23. Аватар Редактор Боб
    Роснефть - прорабатывает создание Арктического кластера с привлечением инвесторов

    Роснефть изучает возможность создания Арктического кластера. Планируется использование собственных проектов компании и других проектов региона (Ванкорский кластер, в том числе Ванкор, Сузун, Тагул, Лодочное месторождение, ряд геологоразведочных проектов Южного Таймыра). Предполагаемая добыча нефти к 2030 году может достичь 100 миллионов тонн.
    Иностранные инвесторы уже проявляют интерес к этому.

    Игорь Сечин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным:

    «В настоящее время мы рассматриваем возможность создания Арктического кластера, который в полном объеме будет работать на обеспечение этой задачи – достижения до 2024 года 80 миллионов тонн грузопотока по Северному морскому пути»


    читать дальше на смартлабе
  24. Аватар Константин
    Кто что думает, вырасло на новости о китайцах в Венесуэле?
  25. Аватар Пока в тени
    Какая-то рожа удержала и покупает. А так хотелось прохода на 380.

Роснефть - факторы роста и падения акций

  • Роснефть обладает самым большим производственным потенциалом роста среди всех российских НК (26.01.2018)
  • Роснефть платит дивиденды 50% МСФО (07.02.2019)
  • к 2024 «Восток Ойл» будет давать дополнительно 30 млн.т. нефти и до 100 млн т к 2030 году (30.08.2021)
  • Восток Ойл позволит Роснефти нарастить выручку и прибыль с 2024 года - когда первая нефть пойдет через собственную инфраструктуру (в данном проекте существенные льготы и сниженные налоги) (17.10.2023)
  • Возможны новые крупные расточительные приобретения. (29.06.2017)
  • Риск ввода дополнительных налогов и ввода искуственного ограничения прибыли через НДПИ (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Роснефть - описание компании

Роснефть 

ОАО «Роснефть» (ИНН 7706107510) — крупнейшая нефтяная компания в РФ и крупнейший налогоплательщик страны. Доказанные запасы углеводородов Роснефти по классификации SEC превышают 33 млрд баррелей.

Уставный капитал компании равен 105.981 млн руб. На эту сумму эмитировано 10598177810 обыкновенных акций номиналом 0.01 руб. Крупнейшим акционером компании является государственный Роснефтегаз.

2020 оценка:
нефть +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 70 млрд руб.
USDRUB +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 80 млрд руб.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: