Блог им. Mot

Роснефть

Роснефть, ао

Цена входа 415
Цель 430
Стоп приказ 405

Технический Анализ

График Роснефть 1 свеча = 1 час

Роснефть


На данный момент по акциям компании ПАО «Роснефть» наблюдается восходящая тенденция. Можно заметить, что предшествовала ей долга консолидация, после которой цена, все ближе прижимаясь к верхнему пределу диапазона консолидации, «выстрелила» вверх. На днях бумага подошла к уровню сопротивления канала и скорректировалась до 415 рублей, где ее «встретил» уровень поддержки и важный уровнь Фибоначи – 38,2%.

График Роснефть 1 свеча = 2 часа

Роснефть


Мы считаем, что на данном ценовом уровне цена закончила свою коррекцию и далее продолжит движение вверх в рамках канала. На это указывают и объемы – появился покупатель.
Однако мы не исключаем, что акция может скорректироваться до уровня в 410 рублей, который ранее являлся и поддержкой (например, с декабря 2018 года по февраль 2019) и сопротивлением, и который расположен на середине восходящего движения, начавшегося 20 марта. В случае развития данного сценария, мы планируем усредняться.
Минимальная цель – 430 рублей за акцию.

Фундаментальный Анализ

 В поддержку роста котировок акций рассматриваемой нефтяной компании говорят и фундаментальные факторы. Например, нефть, с которой, естественно, коррелированы цены акций ПАО «Роснефть», как можно заметить на графике ниже, находятся на годовых максимумах и продолжают расти.
Нефть Brent 1 свеча = 2 часа 
Роснефть

Рубль сильно укрепляться (вроде) не собирается (что в нашем случае хорошо:)). 
Объёмы добычи, и выручка компании находится на пиковых значениях. Да и нефтегазовый сектор пока не в фокусе санкционного давления, как можно понять новостей о том, что американское правительство хочет в скоро времени ввести второй законопроект санкций из-за «дела Скрипалей», нацеленный на банковский сектор.

Мы наверх, кто с нами.

3 комментария
Молодца!
Уважуха!
Респект!!!
Принять критику и сделать правильный вывод, это удел мыслящих!!!!!

Теперь можно почитать и по существу поговорить!
Сам на Роснефть смотрю среднесрочно негативно. Хотя вынос вверх, для снятия «лишних» шортов, допускаю.

ПыСы: Сам ВСЕГДА воспринимаю критику положительно. Может я с эмоциями переборщил, то прошу простить меня великодушно!!!

«Дяденька, простите меня, засранца!»©

avatar
Shmulia, да, мы тоже считаем, что критика очень важна для развития. Спасибо Вам большое!
Просто у нас одни в рынке шарят, другие красиво могут написать. Нс прошлом посте мы не очень скооперировались, но сейчас собрались .

Роснефть на среднесроке тоже считаем плохой инвестицией, ведь она по уши закредитована, долг огроменный. Просто решили прокатится вверх на коррекционном движении от палающего тренда, начавшегося в начале года.
avatar
Там нефтяникам хотят льготы отменить. Если отменят — вряд ли это положительно скажется на Роснефти
avatar

теги блога USUrErs (УрГЭУ)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн