Число акций ао 10 598 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • ROSN
Капит-я 6 185,0 млрд
Выручка 9 163,0 млрд
EBITDA 3 005,0 млрд
Прибыль 1 267,0 млрд
Дивиденд ао 30,77
P/E 4,9
P/S 0,7
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 5,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Роснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Роснефть акции

583.6₽  +0.22%
Облигации Роснефть
  1. Аватар Александр Ерохин
    Александр Ерохин, это ещё больше снизит привлекательность инвестиций в фондовый рынок РФ, со всеми вытекающими последствиями и т д и т п )

    ИгорьMSK, если так случится, то, я думаю, Игорь Иванович и глазом не моргнёт)
  2. Аватар Артем Зотов
    Кому нужны дивиденды ?
    «Роснефтегаз» — российская компания, управляющая активами в области нефтяной и газовой промышленности. «Роснефтегаз» ...

    ИгорьMSK, рекомендую ознакомиться в сети, что такое «роснефтегаз» и какого его взаимодействие с гос-ом
  3. Аватар Игорь Морозов
    ИгорьMSK, так ёптыть) Через дивиденды выводить — тебе придётся делить с минорами. А через НДПИ и «нашлёпки» к НДПИ делиться ни с кем не надо...

    Александр Ерохин, это ещё больше снизит привлекательность инвестиций в фондовый рынок РФ, со всеми вытекающими последствиями и т д и т п )
  4. Аватар Александр Ерохин
    Кому нужны дивиденды ?
    «Роснефтегаз» — российская компания, управляющая активами в области нефтяной и газовой промышленности. «Роснефтегаз» ...

    ИгорьMSK, так ёптыть) Через дивиденды выводить — тебе придётся делить с минорами. А через НДПИ и «нашлёпки» к НДПИ делиться ни с кем не надо. Можно напрямую всё в казну забрать. Вот в чём штука.
  5. Аватар Игорь Морозов
    Кому нужны дивиденды ?
    «Роснефтегаз» — российская компания, управляющая активами в области нефтяной и газовой промышленности. «Роснефтегаз» — владелец контрольного пакета акций «Роснефти», 10,97% акций «Газпрома», а также 26,36 % акций ОАО «Интер РАО». Полное наименование — акционерное общество «РОСНЕФТЕГАЗ».

    100 % акций «Роснефтегаза» принадлежат государству в лице Росимущества
  6. Аватар Chef
    Дивиденды РоснефтиЗдравствуйте товарищи инвестора и спекулянты! Как я понял из годовой отчётности МСФО Газпрома за 2022г, всю прибыль забрал ...

    Александр Ерохин, Все очень даже может быть!
    Не хочу быть кассандрой, но по логике — «когда деньги закончились в одном кармане, их начинают искать в другом».
  7. Аватар Игорь Морозов
    Дивиденды РоснефтиЗдравствуйте товарищи инвестора и спекулянты! Как я понял из годовой отчётности МСФО Газпрома за 2022г, всю прибыль забрал ...

    Александр Ерохин,
    подбросьте монетку -орёл или решка )
  8. Аватар Александр Ерохин
    Дивиденды Роснефти

    Здравствуйте товарищи инвестора и спекулянты!

    Как я понял из годовой отчётности МСФО Газпрома за 2022г, всю прибыль забрал минфин через НДПИ («разовые» и не разовые платежи). Т.е. выгребалось всё «досуха», оставили лишь чуть на капексы. Это при том, что выручка, как ни странно, даже увеличилась! Т.е. Германия газ покупает как миленькая.

    В связи с этим вопрос:
    А не сделает ли тоже самое минфин с Роснефтью? Не выгребет ли и оттуда всё?

    Что скажете?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Bazil
    Если бы инфа была что рекомендовали не выплачивать сейчас бы сливали. Значит инфы пока нет.
  10. Аватар Bazil
    Что вы возбудились, троль какой то.
  11. Аватар sanka
  12. Аватар Вася Баффет
    Василий Фонарев, откуда инфа??

    Денис, да, я тоже не понял, откуда такая информация?
  13. Аватар Плит Кон
    18 рублей ну че норма

    Василий Фонарев, откуда инфа??
  14. Аватар Василий Фонарев
  15. Аватар Василий Фонарев
  16. Аватар Василий Фонарев
    Square, наверное выкатят на вечерней сессии когда все спать лягут

    Андрей Ермаков, слили дивы
  17. Аватар Василий Фонарев
    #ROSN

    📌Данные:
    25 мая — «Роснефть»- сд рассмотрит вопрос о дивидендах 2022г

    А может Роснефть раскошелится и рекомендует нам щедрый дивиде...

    Абросимов Павел, не заплатит
  18. Аватар Василий Фонарев
    «НК «Роснефть» Проведение заседания совета директоров и его повестка дня2. Содержание сообщения.2.1. Дата принятия председателем совета дире...

    Раскрывальщик, и что таи за дивы?
  19. Аватар Василий Фонарев
    Роснефтьуровень 460-470 может быть
    но я вижу дикие уже риски в этой бумаге
    если от текущих цен можно по ней забрать 6% 
    я бы еще подумал мож...

    андрей ильин, да куда брать то разве в шорты только
  20. Аватар Василий Фонарев
    Бангладеш заявила о готовности закупать нефть у России при доступных ценахПремьер-министра Бангладеш Шейх Хасина:

    Когда она есть в наличии ...

    Все Верно, а баблото у них есть или не дороже 30ти
  21. Аватар ValeraShelomov
    Где щедрый дивиденд
  22. Аватар Square
    Square, наверное выкатят на вечерней сессии когда все спать лягут

    Андрей Ермаков, ну, там разогнать проще. Или слить
  23. Аватар Puhavik
    Где инфа по СД?

    Square, наверное выкатят на вечерней сессии когда все спать лягут
  24. Аватар Плит Кон
    И вот кому теперь верить??
  25. Аватар Square

Роснефть - факторы роста и падения акций

  • Роснефть обладает самым большим производственным потенциалом роста среди всех российских НК (26.01.2018)
  • Роснефть платит дивиденды 50% МСФО (07.02.2019)
  • к 2024 «Восток Ойл» будет давать дополнительно 30 млн.т. нефти и до 100 млн т к 2030 году (30.08.2021)
  • Восток Ойл позволит Роснефти нарастить выручку и прибыль с 2024 года - когда первая нефть пойдет через собственную инфраструктуру (в данном проекте существенные льготы и сниженные налоги) (17.10.2023)
  • Возможны новые крупные расточительные приобретения. (29.06.2017)
  • Риск ввода дополнительных налогов и ввода искуственного ограничения прибыли через НДПИ (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Роснефть - описание компании

Роснефть 

ОАО «Роснефть» (ИНН 7706107510) — крупнейшая нефтяная компания в РФ и крупнейший налогоплательщик страны. Доказанные запасы углеводородов Роснефти по классификации SEC превышают 33 млрд баррелей.

Уставный капитал компании равен 105.981 млн руб. На эту сумму эмитировано 10598177810 обыкновенных акций номиналом 0.01 руб. Крупнейшим акционером компании является государственный Роснефтегаз.

2020 оценка:
нефть +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 70 млрд руб.
USDRUB +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 80 млрд руб.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: