Число акций ао 489 504 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • RGSS
Капит-я 161,7 млрд
Выручка 125,9 млрд
EBITDA
Прибыль 2,5 млрд
Дивиденд ао
P/E 66,0
P/S 1,3
P/BV 3,6
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Росгосстрах Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Росгосстрах акции

0.3304₽  0%
  1. Аватар Starter
    я надеюсь что со временем это будет второй Сбер,
    Игорь Попович, второй сбербанка по 180 рубликов за штучку?

    Nikita $korohodov, по доле рынка и стоимости бренда)
    по 180₽ конечно оптимистично, но почему нет

    Игорь Попович,
  2. Аватар Игорь Попович
    я надеюсь что со временем это будет второй Сбер,
    Игорь Попович, второй сбербанка по 180 рубликов за штучку?

    Nikita $korohodov, по доле рынка и стоимости бренда)
    по 180₽ конечно оптимистично, но почему нет
  3. Аватар Nikita $korohodov
    я надеюсь что со временем это будет второй Сбер,
    Игорь Попович, второй сбербанка по 180 рубликов за штучку?
  4. Аватар Игорь Попович
    В конце года прикупил себе немного, считаю что шанс востановить позиции у него еще есть!
    Бренд очень импонирует, предыдущие управленцы конечно отпечаток наложили, но я надеюсь что со временем это будет второй Сбер, только в страховании
    За это время уже было и +25% и -20%, но пока держусь)
  5. Аватар Nikita $korohodov
    Ну да есть такое мнение что взлет будет бэшэнный!рванет так, что кто не замечал ухнет, а кто вышел ахнет. И тот будет хихикать кто стерпел, переждал или холодно все просчитал
  6. Аватар Starter
    Думаю что напрасно уважаемым сообществом инвесторов игнорируется РГС. Начиная с 1кв 2018г наблюдается ежеквартальный рост прибыли общества. И по итогам 2018г рост прибыли до 5,5ярдов в противоположность 55,7ярдам убытков годом ранее.
    На мой взгляд от этой Компании можно ждать очень мощного взлета — разумеется не без поддержки серъезных структур (ЦБ, минфин и т.п.)- ведь один только бренд чего стоит. Не думаю что РГСу дадут бесславно пропасть. Ожидаю роста капитализации и истории схожей с Ленэнерго.
    ИМХО
  7. Аватар Марэк
    Росгосстрах – рсбу/ мсфо
    489 503 740 915 акций https://www.rgs.ru/upload/iblock/4cb/ustav_pao-sk-rgs_2018.03.20.pdf
    Капитализация на 01.03.2019г: 73,230 млрд руб

    Общий долг на 31.12.2016г: 143,643 млрд руб/ мсфо 165,000 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2017г: 105,754 млрд руб/ мсфо 114,917 млрд руб
    Общий долг на 30.06.2018г: 94,008 млрд руб/ мсфо 101,544 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2018г: 86,028 млрд руб

    Убыток 2015г: 1,160 млрд руб/ Убыток мсфо 4,650 млрд руб
    Убыток 1 кв 2016г: 5,705 млрд руб
    Убыток 6 мес 2016г: 4,337 млрд руб/ Убыток мсфо 8,560 млрд руб
    Убыток 9 мес 2016г: 22,080 млрд руб
    Убыток 2016г: 29,574 млрд руб/ Убыток мсфо 29,156 млрд руб
    Убыток 1 кв 2017г: 10,240 млрд руб
    Убыток 6 мес 2017г: 15,721 млрд руб/ Убыток мсфо 15,416 млрд руб
    Убыток 9 мес 2017г: 23,682 млрд руб
    Убыток 2017г: 55,693 млрд руб/ Убыток мсфо 58,184 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2018г: 583,59 млн руб
    Прибыль 6 мес 2018г: 2,399 млрд руб/ Прибыль мсфо 2,565 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2018г: 5,360 млрд руб
    Прибыль 2018г: 5,528 млрд руб P/E 13,2
    http://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=214&type=3
    https://www.rgs.ru/about/investors/oao/index.wbp
  8. Аватар Редактор Боб
    «Росгосстрах» впервые с 2014 года получил годовую прибыль

    Чистая прибыль «Росгосстраха», отправившегося вместе с банком «ФК Открытие» на санацию в Фонд консолидации банковского сектора ЦБ, за 2018 г. составила 6,2 млрд руб., сообщил в четверг гендиректор страховщика Николаус Фрай, а план компании на 2018 г. предусматривал выход в ноль. Это первая годовая прибыль компании с 2014 г.: тогда она была 4,2 млрд руб., после чего страховщик только наращивал убытки: в 2015 г. он составил 21 млрд руб., в 2016 г. – 36 млрд руб., а по итогам 2017 г. достиг рекордного для компании размера – 59 млрд руб., сказано в презентации Фрая.
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2019/02/21/794766-rosgosstrah-godovuyu-pribil
  9. Аватар Редактор Боб
    Росгосстрах - прогнозирует снижение чистой прибыли почти в 2 раза в 2019 г

    "Росгосстрах" планирует, что его чистая прибыль в 2019 году составит 3,5 миллиарда рублей — это почти в 2 раза меньше, чем результат прошлого года.

    гендиректор Николаус Фрай:

    «Прибыль в 2018 году объясняется тем, что мы урегулировали старые убытки лучше, чем ожидали. Так как это портфель старых убытков, я говорю про убытки и 14-го года, и 15-го, и 16-го, большинство (случаев — ред.) уже обработано, такой эффект уже не повторится»


    Согласно предварительным договорённостям с акционером, четверть от прибыли этого года планируется передать в банк "ФК Открытие" в качестве дивидендов.

    Параллельно с этим «Росгосстрах» планирует собрать более 100 миллиардов премии в текущем году.

    Не исключается, что доля «Росгосстраха» по ОСАГО возрастёт с 13,5% в 2018 году до 15% в этом году. Но необходимо дождаться апреля и мая, когда будут реализованы очередные меры по либерализации «автогражданки».

    https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={E148ECEA-4A3A-4D7C-B86C-C2D89AF9B7E5}


    читать дальше на смартлабе
  10. Аватар Nikita $korohodov
  11. Аватар Редактор Боб
    Росгосстрах - будет платить дивиденды в 2019 году

    «Росгосстрах» будет в 2019 году платить дивиденды своему акционеру — банку «Открытие».

    глава «Открытия» Михаил Задорнов:

    «Росгосстрах» в целом, если он так же, как банк, продемонстрирует еще какое-то время результат по бизнесу, который он демонстрирует — это та бумага, которая будет увеличиваться в цене. В том числе «Росгосстрах» в этом году будет также платить дивиденды»


    «Росгосстрах» по итогам 2018 года впервые с 2015 года показал прибыль, по предварительным данным, она составила 6 млрд руб.

    «Открытие» консолидировало 99,3% «Росгосстраха», выкупив 3,3% акций страховщика у
    читать дальше на смартлабе
  12. Аватар Редактор Боб
    Росгосстрах - по итогам 2018 г. впервые за 3 года получил прибыль - 6 млрд руб.

    Компания «Росгосстрах» по итогам 2018 года впервые с 2015 года получила прибыль, объем которой, про предварительным данным, составил 6 млрд рублей — из презентации материалов банка «Открытие» — материнского банка страховщика.

    Страховая компания оздоровлена благодаря улучшению убыточности ОСАГО, после сокращения сборов планирует их наращивать.

    «Росгосстрах» продолжил сокращать сборы: как следует из презентации, предварительные итоги по сборам 2018 года составили 70 млрд руб., что на 12% меньше результатов 2017 года (79,4 млрд руб. по ОСБУ).

    Финансовое оздоровление «Росгосстраха» завершено, в 2019 году компания начнет наращивать сборы.

    Улучшения финансовых результатов удалось добиться благодаря снижению убыточности ОСАГО.
    читать дальше на смартлабе
  13. Аватар Редактор Боб
    Сколько «Росгосстрах» заплатил за «Эрго жизнь». Сделка могла стоить ему капитала российской «дочки» ERGO Group – это около 900 млн рублей

    Покупка «Эрго жизни» стоила «Росгосстраху» капитала этой компании, рассказали «Ведомостям» два человека, знающих условия сделки, а также страховщик, знающий это от одной из сторон. «Росгосстрах» объявил о покупке «дочки» немецкой ERGO Group в октябре 2018 г. Основным условием сделки была покупка «Эрго жизни» по стоимости ее чистых активов, т. е. за величину собственных средств компании, рассказывают собеседники «Ведомостей». Представители «Росгосстраха» и ERGO Group условия сделки не комментируют. Сумма сделки составила около 922 млн руб., подтверждает человек, близкий к «Росгосстраху».
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2019/01/30/792883-rosgosstrah-ergo-zhizn
  14. Аватар Редактор Боб
    «Будущее» без страха и упрека. Акции «Росгосстраха» перешли в банк «ФК Открытие»

    Банк «ФК Открытие», ранее затягивающий выкуп по оферте акций «Росгосстраха», принадлежащих НПФ «Будущее», в начале года стал их владельцем после смены акционеров в этом фонде. Об этом свидетельствует новый состав акционеров страховой компании. Во второй половине 2018 года НПФ «Будущее» перешел от компаний Бориса Минца к структурам, связанным с группой компаний «Регион». При этом, как считают эксперты, живые деньги очень пригодятся фонду на фоне оттоков клиентов, которые ожидаются после подведения итогов переходной кампании.
    www.kommersant.ru/doc/3866498
  15. Аватар Джакомо Леопарди
    Акции РГС: объяснение роста цены РГС для тех, кто любит конспирологию

    Вчера я предложил объяснение, почему от акций СК РГС посторонним участникам стоит держаться подальше.
    Подробно это точка зрения изложена тут:
    smart-lab.ru/blog/516278.php

    Тем не менее чудеса в этой таинственной бумажке — акции РГС — продолжаются.

    Попробуем оценить, кому это надо, с какой целью. Также попробуем оценить и возможный тергет подобного «задерга» (без использования термина «манипуляция»).
    Правда, для этого придется поверить в  теорию заговоров, сделать ряд предположений, а также принять  на веру, что наш уважаемый регулятор — Банк России — по сути контролирует манипулирование рынком акций РГС.

    1. Во-первых, я не любитель конспирологии — это для других.
    2. Во-вторых, я не могу себе представить, что уважаемые люди очень близкие к ЦБ сами руководят манипулированием рынком отдельной ценной бумаги. Я в такое верить не могу и вам не советую.  
    3. Думаю, что это лохматят бабушку в акциях какие-то отмороженные физики, которые верят в конспирологию.

    читать дальше на смартлабе
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну не зря вчера писал про РГС, кажется кто-то его заметил
    Оборот правда небольшой, 21 млн рублей всего
  17. Аватар Джакомо Леопарди
    Совет для тех, кто хочет полохматить бабушку в РГС

    1. Оценочная цена акций РГС определена как 0,14. (оценка сделана независимым оценщиком по заказу банка ФК Открытие в периметре которого находится НПФ Лукойл-Гарант)
    2. По этой цене НПФ Лукой-Гарант из периметра Банка «ФК „Открытие“ продал акции некому юрлицу. 
    3. Газета „Коммерсант“ предположила что это это юрлицо либо сам Банк „ФК “Открытие» или банк «Траст», которые оба под контролем УКБС, что по сути есть внучки ЦБ.
    4. С ценой 0,14 все понятно — один не может продать ниже, другой не может купить дороже (иначе конфликт интересов).


    А теперь самое главное. 
    — У НПФ «Будущее» (который по сути сейчас находится под санацией группы «Регион») тоже есть акции РГС в портфеле пенсионных накоплений и они являются ненадлежащим активов и от них НПФ Будущее обязан избавиться (в рамках 580-П и 75-ФЗ).
    — По документам НПф Будущее сделка должна быть закрыта до 01.07.2019 (откуда такой срок, хрен его знает, законом этот срок не установлен в рамках 75-ФЗ, его мог лишь в индивидуальном порядке дать ЦБ как регулятор НПФ)
    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    Есть бизнес, с кучей долгов, отрицательным текущим балансом, с кучей судебных дел, штрафов. Все что можно выкрасть — украдено. Но при этом ОНО торгуется на рынке, ЭТО кто-то продает и, что самое странное, кто-то покупает!
    Накопленный убыток компании 116 696 000 000 рублей, денежный поток от операционной деятельности — отрицательный, денежный поток от инвестиционной деятельности — отрицательный. Положительный баланс только за счет взносов акционеров в капитал. В любом другом бизнесе тут бы усмотрели признаки пирамиды. Я наверное чего-то не понимаю, объясните пожалуйста почему это кто-то покупает на бирже? Я уже не спрашиваю почему все кто там работает еще не сидят.

    Свин Копилкин (Дмитрий), Бумага торгуется на бирже, спекулянты торгуют.

    khornickjaadle, ну спекулянты этож слезы (судя по объему) но кто-то (не будем пальцем показывать) же тарит массово!
  19. Аватар khornickjaadle
    Есть бизнес, с кучей долгов, отрицательным текущим балансом, с кучей судебных дел, штрафов. Все что можно выкрасть — украдено. Но при этом ОНО торгуется на рынке, ЭТО кто-то продает и, что самое странное, кто-то покупает!
    Накопленный убыток компании 116 696 000 000 рублей, денежный поток от операционной деятельности — отрицательный, денежный поток от инвестиционной деятельности — отрицательный. Положительный баланс только за счет взносов акционеров в капитал. В любом другом бизнесе тут бы усмотрели признаки пирамиды. Я наверное чего-то не понимаю, объясните пожалуйста почему это кто-то покупает на бирже? Я уже не спрашиваю почему все кто там работает еще не сидят.

    Свин Копилкин (Дмитрий), Бумага торгуется на бирже, спекулянты торгуют.
  20. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    Получается, если акция это часть бизнеса, то каждый владелец акции росгостраха должен 24 копейки за каждую акцию. т.е. кто-то купил 1 акцию за 16 копеек и к нему сразу приставы — будьте любезны еще 24 заплатить! Или я в каком-то месте не прав?
  21. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    Есть бизнес, с кучей долгов, отрицательным текущим балансом, с кучей судебных дел, штрафов. Все что можно выкрасть — украдено. Но при этом ОНО торгуется на рынке, ЭТО кто-то продает и, что самое странное, кто-то покупает!
    Накопленный убыток компании 116 696 000 000 рублей, денежный поток от операционной деятельности — отрицательный, денежный поток от инвестиционной деятельности — отрицательный. Положительный баланс только за счет взносов акционеров в капитал. В любом другом бизнесе тут бы усмотрели признаки пирамиды. Я наверное чего-то не понимаю, объясните пожалуйста почему это кто-то покупает на бирже? Я уже не спрашиваю почему все кто там работает еще не сидят.
  22. Аватар Джакомо Леопарди
    Коммерсант потроллил Банк России по вчерашней сделке с акциями РГС

    Автор публикации в «Коммерсанте» ненавязчиво дает понять, что Банк России был в курсе, кто и кому продавал вчера акции Росгосстраха на Московской бирже аномально высоким объемом в обезличенном стакане.

    По мнению Коммерсанта, такой объем акций, который был продан вчерахз на Мосбирже был лишь в портфеле НПФ «Лукойл- Гарант», который находится в периметре Банка ФК «Открытие». Не вызывает вопросов, что покупателем этих акций был либо тот же Банк «ФК Открытие», либо банк Траст. Оба фактически находятся под патронажем Банка России. Курьеза всей этой картине придает то, что управляющие компании НПФов, управляющие средствами пенсионных накоплений НПФов не могут по закону совершать сделки иначе как в режиме обычных безадресных сделок биржевых торгов (ограничение прописаны в Положении Банка России № 580-П подпункт 1.3.1., исключения действия этого подпункта прописаны в пункте 1.3.).

    Из статьи в «Коммерсанте» косвенно следует, что ЦБ сам же запрещает делать сделки, где стороны знают друг друга, и при этом сам же знает о проведении этих адресных сделок, которые запрещает и более того участвует в их проведение, хотя бы с одной стороны.

    www.kommersant.ru/doc/3844142


    читать дальше на смартлабе
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Сделка на 8 млрд с акциями Росгосстраха в стакане Московской Биржи

    Акции РГС упали в 2018 с 40 коп до 16,6коп (-60%)
    Микро-сделка прошла на бирже 27 декабря в 16:16мск
    Сделка на 8 млрд с акциями Росгосстраха в стакане Московской Биржи
    Объем сделки = 11,7% акций РГС (8 млрд руб)
    Цена сделки = 14 коп = балансовая цена РГС.
    Схема вкратце такая:
    Сделка на 8 млрд с акциями Росгосстраха в стакане Московской Биржи
    В чем идея?

    1. РГС на 89% держал НПФ Открытие
    2. акции РГС не входят в 1 котир список, поэтому НПФ их держать не могут
    3. РГС продал акции скорее всего Открытию ФК
    4. Через биржу, потому что НПФ обязаны проводить такие сделки через биржу.
    5. Цена по балансовой стоимости проведена с тем, чтобы не вызывать налогов.

    Честно говоря, в обычных условиях тут просматривалась бы инвест идея.
    Типа НПФ Открытие подливал чутьчуть акции РГС до балансовой цены, чтобы не платить налоги при перепродаже, и чтобы сделка выглядела рыночной. Если это так, то покупать акции по 14 копеек было бы хорошей инвестиционной идеей, так как если сделка перекладывания из кармана в карман для целей оптимизации налогов прошла, то дальше только рост.

    Другой вопрос — а сколько еще таких сделок будет в будущем?
    Кроме того, фин отчетность РГС https://smart-lab.ru/q/RGSS/f/y/ как-то не вызывает оптимизма по поводу стоимости акций:)

    Подробно тема раскрыта тут: www.kommersant.ru/doc/3851184
    читать дальше на смартлабе
  24. Аватар Редактор Боб
    «Росгосстрах» наполнил стакан. НПФ «Открытие» продал акции страховщика через биржу

    Банк России, возможно, продолжает оказывать финансовую поддержку связанному с ним негосударственному пенсионному фонду. НПФ «ЛУКОЙЛ-Гарант» (сейчас — НПФ «Открытие») в самом конце минувшего года продал крупный пакет принадлежащих ему акций страховой компании (СК) «Росгосстрах». Сделки прошли через торги на Московской бирже, цена проданных через биржевой «стакан» бумаг составила около 8 млрд руб., с большой долей вероятности покупателями выступили банки — либо «Траст», либо «ФК Открытие» (оба принадлежат ЦБ).
    www.kommersant.ru/doc/3851184
  25. Аватар Редактор Боб
    Росгосстрах - НПФ «Лукойл-Гарант» снизил долю в страховой компании с 21,56% до 9,9%

    Управляющая компания НПФ «Лукойл-Гарант» — ООО «Менеджмент-консалтинг» — снизила долю в капитале «Росгосстраха» с 21,56% до 9,9351%.

    Отчуждение акций произошло 29 декабря.

    В «Росгосстрахе» не ответили, в чью пользу были отчуждены акции и какова цель этих операций.

    https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/npf-lukoyl-garant-snizil-dolyu-v-rosgosstrakhe-s-21-56percent-do-9-9percent-1027862497


    читать дальше на смартлабе

Росгосстрах - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Росгосстрах - описание компании

Крупнейшая страховая компания России. На Московской бирже торгуется под тикером RGSS.

Сайт Росгосстраха: www.rgs.ru/

раздел для инвесторов: http://www.rgs.ru/about/investors/oao/index.wbp
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: