Число акций ао 63 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • QIWI
Капит-я 11,5 млрд
Выручка 35,4 млрд
EBITDA 16,6 млрд
Прибыль 17,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,7
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA -0,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КИВИ (QIWI) Календарь Акционеров
29/05 Заседание суда: апелляция АСВ по признанию недействительной сделки по...
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КИВИ (QIWI) акции

184₽  -0.11%
Облигации
  1. Аватар Sloikin
    Сделка изначально выглядела притворной вне всяких сомнений.
    Поскольку сделка одобрена правкомиссией и определенная сумма уже легитимно выведена, равно как и скорее всего уплачена пошлина, попытку оспаривания всей структуры сделки ВУ АСВ подачей иска в московский суд к иностранной компании можно воспринимать, как либо конфликт ЦБ и Минфина, либо как сконтсруированную ранее показательную порку предпринимателей, не захотевших провести редомициляцию в РФ.
    Практического смысла это не имеет, ввиду того, что в случае отката сделки юридически собственником АО Киви остается QIWI pls, только рыночная стоимость компании будет существенно ниже.
    Впрочем возможно и грубое, гопницкое выдавливание QIWI с рассредоточением их российских активов, практически все из которых уже начали работу с иными банковскими структурами.
    Для бюджета РФ и иных интересов государства вся происходящая похабщина никакого смысла не имеет и выглядит отвратительно.
  2. Аватар znak
    Соотношение неопределенности Киви🥝 Киви-банк подал в суд против компании «Киви», Fusion Factor Fintech и QIWI

    Киви-банк направил в суд иск...

    master1, у киви банка капитал около 25 млрд
    и это хорошие средства
    а сейчас в ход идут хитрые приемы --типа договор отменить и возможно продать напрямую по реальной цене
    реальному покупателю
    ( тем более продать вместе с банком в котором капитал около 25 млрд и этот капитал может особо не изменится в процессе ликвидации )
    — в результате
    на мой взгляд
    можно будет напрямую и хорошо и выгодно продать
    отличныый бизнес( 4 быстро растущих и высоко маржинальных сегмента )заинтересованному новому реальному собственнику
    а покупатели я полагаю могут стоять в очереди
    поэтому при средевзвешенной цене сделок с момента начала падения около 300 руб
    по которой основная доля адр на нашей бирже скорее уже выкуплена
    тогда, в итоге, становится понятно ,
    что средневзвешенная цена окло 300 руб ( с момента недавнего резкого падения курса ) — выгодна как для инсайдера-скупщика так и для главного мажора
    поэтому полагаю что текущая цена еще значительно более интересна как для инсайдера-скупщика так
    и для главного мажоритария
    с одной стороны это поможет вернуть и наполнить активами российское ао киви
    а с другой стороны
    перевести не совсем рыночную по цене ( не на рыночных условиях ) сделку в более справедливую рыночную историю
    и похоже, что весь сценарий был продуман заранее
  3. Аватар александр
    РЕБЯТЫ, А ДАВАЙТЕ ЕЩЁ ПО 10 РАЗ ВЫЛОЖИТЕ ОДНУ И ТУЖЕ НОВОСТЬ ПРО СУД
    А то не все выучили после третьего обзаца текст.
  4. Аватар Виктор Петров
    Киви против киви: как банк подал иск к Киви
         Результатом отзыва лицензии у Киви банка стала регистрация иска против собственников. В настоящее время Киви банк находится под управлением Агентства по страхованию вкладов. Этот контроль АСВ получила после отзыва лицензии у Киви банка.
    Киви против киви: как банк подал иск к Киви

         История отзыва лицензии у Киви банка очень интересная. Всякие встречи за закрытыми дверями я описывать не буду по двум причинам. Первая причина: там особо интересного не было. Вторая причина: меня там не было и я просто не знаю о чём велась речь.
         Пока 27 июля инвесторы грели свои жопки на пляже за счёт заработанных средств в феноменальном по доходности 2023 году, QIWI опровергает просочившуюся в СМИ информацию о возможном отзыве лицензии на свою деятельность. Там же QIWI заявляет, что у неё нет уверенности в том, что у неё получится устранить ограничение на работу Киви банка. Это случилось после проверки ЦБ, который ограничил физ.лицам вывод денег с кошельков Киви на банковские счета или снятие наличных.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар master1
    Соотношение неопределенности Киви
    🥝 Киви-банк подал в суд против компании «Киви», Fusion Factor Fintech и QIWI

    Киви-банк направил в суд иск против российской компании «Киви», гонконгской Fusion Factor Fintech и международной группы QIWI, следует из данных судебной картотеки. Третьим лицом по делу выступает компания «Реестр». Подробности искового заявления пока не раскрыты.

    В конце февраля ЦБ отозвал лицензию у Киви-банка. На данный момент полномочия топ-менеджмента банка приостановлены, в его офисах работает временная администрация из АСВ.

    🔺 Существует неопределенность, как будет в дальнейшем развиваться ситуация, сколько времени потребуется на ликвидацию и достанутся ли какие-либо средства компании «Киви» после ликвидации», — говорилось в сообщении QIWI.


    @frank_media

    t.me/frank_media/13338

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар master1
    Киви-банк через суд хочет оспорить продажу акций российский компании «Киви»
    📱 Киви-банк через суд хочет оспорить продажу акций российский компании «Киви»

    Киви-банк, у которого в конце февраля ЦБ отозвал лицензию, хочет через суд оспорить договор купли-продажи акций российской компании «Киви» и признать недействительным договор залога и обременения этих акций, рассказали в пресс-службе Арбитражного суда города Москвы.

    В середине января было объявлено о том, что гонконгская Fusion Factor Fintech Андрея Протопопова заключила соглашение о покупке у международной группы QIWI российских активов (включая Киви-банк), которые были сосредоточены на балансе компании «Киви». В конце января сделка была закрыта. После чего все акции российской «Киви» были переданы Fusion Factor Fintech.

    Сумма сделки составила 23,75 млрд рублей. Эти средства должны были быть выплачены частями в течение четырех лет. Акции Fusion Factor Fintech стали залоговым обеспечением исполнения сделки со стороны покупателя перед международной QIWI.


    @frank_media


    t.me/frank_media/13341

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Якут Якутяшка
    Куплю по 5рэ.🥱🥱🥱🥱🥱🥱🥱
  8. Аватар Степан Грозный
    Киви банк в лице временной администрации в своем иске оспаривает договор купли-продажи акций АО «Киви», а также договор залога и обременения...


    а вот кто, нехороший
    Оказывается это временная администрация Киви банк оспаривает договор купли-продажи акций АО «Киви», а также договор залога и обременения в отношении этих акций.

    Ну так договор подписан, суд откажет точно временной администрации Киви банка
  9. Аватар Nordstream
    Киви банк в лице временной администрации в своем иске оспаривает договор купли-продажи акций АО "Киви", а также договор залога и обременения в отношении этих акций — РИА Новости
    Лишенный лицензии «Киви банк» в лице временной администрации в своем иске, поданном в арбитражный суд Москвы, оспаривает договор купли-продажи акций АО «Киви», а также договор залога и обременения в отношении этих акций, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
    «Истец просит признать недействительной сделкой договор купли-продажи акций АО „Киви“, а также признать недействительной сделкой договор залога и обременения акций в отношении акций АО „Киви“, — рассказали в пресс-службе.

    1prime.ru/20240305/bank-845946611.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Степан Грозный
    av.bir, скорее наоборот если АО киви не получит деньги банка --то формально это дополн форс мажор
    и формально выкуп может быть отложен пока...


    так форс мажор и есть
    акции, могут вернуть Qiwi plc, сейчас не выгодно приобретать
  11. Аватар znak
    новость как раз кстати.
    топливо для дальнейшего роста и ре-аккумуляции

    av.bir, скорее наоборот если АО киви не получит деньги банка --то формально это дополн форс мажор
    и формально выкуп может быть отложен пока идет судебное разбирательствоо --это на мой взгляд
    не хорошо и скорее может быть для игры вниз и формирования нового решения и новой средневзвешенной за 6 месяцев
  12. Аватар Степан Грозный
    новость как раз кстати.
    топливо для дальнейшего роста и ре-аккумуляции


    ага, роста )
  13. Аватар a.v.b
    новость как раз кстати.
    топливо для дальнейшего роста и ре-аккумуляции
  14. Аватар Степан Грозный
    Qiwi plc должна принять меры по привлечению должностных лиц Киви банка к ответственности.

    Главный аналитик Степан Грозный считает, что должностные лица Киви банка нарушили трудовое законодательство России
  15. Аватар Степан Грозный
    Ребята, что то новое Киви банк действует не законно! гонконгская компания Fusion Factor Fintech Limited и Qiwi plc являются законными собственниками
  16. Аватар Степан Грозный
    Срочная новость Киви банк сошел с ума. Уже судятся против своего собственника


    Москва. 5 марта. INTERFAX.RU — Киви банк подал иск против АО «Киви», гонконгской компании Fusion Factor Fintech Limited и Qiwi plc, следует из картотеки Арбитражного суда Москвы.

  17. Аватар Все Верно
    Киви-банк подал в суд иск против своих владельцев

    Киви-банк направил в Арбитражный суд Москвы иск против АО «Киви», гонконгской компании Fusion Factor Fintech Limited (через нее российскими активами владеет Андрей Протопопов) и Qiwi plc, следует из данных судебной картотеки.

    Иск подан 4 марта, требования в нем не заявлены. Дело, согласно базе, является гражданским, третьим лицом выступаем АО «Реестр». ТАСС направил запрос в АО «Киви» с просьбой пояснить причины подачи иска дочерним банком. В Киви-банке сейчас действует временная администрация, ее функции возложены на Агентство по страхованию вкладов.

    fomag.ru/news-streem/kivi-bank-podal-v-sud-isk-protiv-svoikh-vladeltsev/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар сем
    Будет тут как в Петропавловске

    Антон, ага вой тот ещё будет
  19. Аватар znak
    Григорий Еремин, понятно, ты клоун

    Валера Киренский, имеет смысл прекратить взаимные оскорбления и ругательства
  20. Аватар михаил федоров
    Поясните, как в 3-м эшелоне планки устанавливаются? когда их расширяют? Завтра расширят?
  21. Аватар Григорий Еремин
    Григорий Еремин, Мне кажется у тебя с головой не впорядке, какая тебе ракета, когда ты ещё не дождался ценники о которых говоришь

    Валера Киренский, иди крестись коли тебе кажется! Чтобы что-либо понимать, учиться надо!!!
  22. Аватар Валера Киренский
    Валера Киренский, более тупоголовых чем ты я вроде еще не встречал! Поясняю тебе конкретно. Я буду заходить в акцию в зоне 120-150!!! И имен...

    Григорий Еремин, Мне кажется у тебя с головой не впорядке, какая тебе ракета, когда ты ещё не дождался ценники о которых говоришь
  23. Аватар Григорий Еремин
    Григорий Еремин, цитата «Я ставку делаю на дальнейшее падение, и вижу зону покупки в районе 120-150» жди свою зону покупки, может дождёшься,...

    Валера Киренский, более тупоголовых чем ты я вроде еще не встречал! Поясняю тебе конкретно. Я буду заходить в акцию в зоне 120-150!!! И именно из этой зоны лечу на ракете в район 400. Профит можешь сам посчитать.
  24. Аватар Валера Киренский
    Валера Киренский, ты дурачок типа, вопросы глупые задаешь постоянно?! Второй раз повторить тебе что ранее написал, или до тебя мои слова с п...

    Григорий Еремин, цитата «Я ставку делаю на дальнейшее падение, и вижу зону покупки в районе 120-150» жди свою зону покупки, может дождёшься, а я по твоим словам буду «фантазировать» дальше.
  25. Аватар Валера Киренский
    Валера Киренский, ты дурачок типа, вопросы глупые задаешь постоянно?! Второй раз повторить тебе что ранее написал, или до тебя мои слова с п...

    Григорий Еремин, понятно, ты клоун

КИВИ (QIWI) - факторы роста и падения акций

  • Платежный бизнес показывает отличный рост (13.09.2018)
  • Контора закрыла два неудачных проекта, которые генерировали убытки: Совесть и Рокетбанк (20.06.2020)
  • У компании много денег, размер ликвидных активов превышает размер капитализации. (02.04.2023)
  • Киви регулярно имеет проблемы с ЦБ (16.10.2023)
  • Реорганизация в форме разделения активов, может нести риски для владельцев расписок. (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КИВИ (QIWI) - описание компании

QIWI — платежная система. Акции, торгуются на NASDAQ и Московской бирже.
Бренды: QIWI, Точка, Совесть, Рокетбанк.

As of December 31, 2015:
15,516,573 Class A ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
44,902,028 Class B ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
were outstanding

ADR представляет одну акцию класса B

Борис Ким:
https://www.facebook.com/borisbkim

Сергей Солонин:
https://www.facebook.com/sergey.solonin 

В марте 2020 года совет директоров QIWI решил закрыть проект Рокетбанк.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: