Число акций ао 63 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • QIWI
Капит-я 11,0 млрд
Выручка 35,4 млрд
EBITDA 16,6 млрд
Прибыль 17,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA -0,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КИВИ (QIWI) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КИВИ (QIWI) акции

175.2₽  -0.11%
Облигации
  1. Аватар Lenina Street Bets
    Lenina Street Bets, речь про ту ликвидность которая напротив нераспределенной прибыли последних лет из которой вроде как и предполагается вы...

    JoviBovi, думаю, в активно растущей компании ликвидность вряд ли лежит на срочном вкладе в Сбербанке под 1%
    Но вы меня озадачили, и я перечитал последний бухотчёт. Там всё хорошо.
  2. Аватар Razb0rka
    RAZB0RKA отчета QIWI по МСФО 3кв'23. Теперь ждём Январь 2024

    t.me/razb0rka/2206

    КИВИ (QIWI)
  3. Аватар JoviBovi
    JoviBovi, хз для чего выпускали, но у них всего 1 действующий выпуск, как-то очень скромно для финансовой организации. «Подушка ликвидности»...

    Lenina Street Bets, речь про ту ликвидность которая напротив нераспределенной прибыли последних лет из которой вроде как и предполагается выплата дивов после разделения если оно состоится конечно. Противоречивая история с Киви, вроде бы вкусно все смотрится в перспективе но рисков и непоняток хватает.
  4. Аватар Lenina Street Bets
    Да 001P-02. Киви не обычный банк, у него основная масса доходов — комиссии а не активно-пассивные операции. Да и сложно имхо заработать при ...

    JoviBovi, хз для чего выпускали, но у них всего 1 действующий выпуск, как-то очень скромно для финансовой организации. «Подушка ликвидности» — это вы про баланс? Они резервы должны поддерживать.
  5. Аватар JoviBovi
    Да 001P-02. Киви не обычный банк, у него основная масса доходов — комиссии а не активно-пассивные операции. Да и сложно имхо заработать при ставке привлечения под 18.5%, так зачем нести эти % расходы с собственной подушкой ликвидности?
  6. Аватар Lenina Street Bets
    3 года назад ликвидность несколько другая была плюс киви планировал стать оператором по ставкам, возможно планировались вложения в эту тему....

    JoviBovi, все банки выпускают облигации, потому что имеют возможность продать деньги дороже. Про какой выпуск идёт речь? КИВИ Финанс 001P-02?
  7. Аватар JoviBovi
    3 года назад ликвидность несколько другая была плюс киви планировал стать оператором по ставкам, возможно планировались вложения в эту тему. Насколько я понял погасили 5млрд а новый выпуск на 8.5? Зачем?? Извиняюсь если туплю но ответ не на поверхности явно.
  8. Аватар Lenina Street Bets
    А в чем смысл был выпуска облигаций при куче скопившейся без выплаты дивидендов наличности?

    JoviBovi, в чем смысл был выпуска облигаций КИВИ ФИНАНС-001P-01 года так три назад и досрочно погашенного месяц назад?
    Ты вообще о чём?
  9. Аватар JoviBovi
    А в чем смысл был выпуска облигаций при куче скопившейся без выплаты дивидендов наличности?
  10. Аватар Lenina Street Bets
    znak, Волошину не дали нормальную цену и врятли дадут. А тут Солонину что то дадут чтоли?
    СЕйчас правила такие, если на выход, то с голым за...

    SeгgeyEkb, c голым задом на мороз под контроль OFAC и FBI — прямо какой-то мазохист этот ваш Солонин. Вряд ли ему это надо.
  11. Аватар SeгgeyEkb
    SeгgeyEkb, денежные средства и рост отрицательного долга заметНЫ в каждом полугодии
    до и после СВО
    а вывести денежные средств или украсть ...

    znak, Волошину не дали нормальную цену и врятли дадут. А тут Солонину что то дадут чтоли?
    СЕйчас правила такие, если на выход, то с голым задом.
  12. Аватар SeгgeyEkb
    SeгgeyEkb, основной капитал находится в России
    и не он один этот мажоритарий главный в экономических акциях
    есть еще один мажоритарий, кото...

    znak, это все до СВО было, никто не знал ничего
  13. Аватар SeгgeyEkb
    SeгgeyEkb, Не так видимо!)) как и все эти компании такого типа, они хотят здесь работать!))только вот по своему, как раньше, работа сдесь, д...

    Евгений Галеев, это ж попахивает суверенитетом и независимостью!
  14. Аватар SeгgeyEkb
  15. Аватар SeгgeyEkb
    SeгgeyEkb, детский сад и детские фантазии. Ну и заодно понятно, почему «лень искать».

    Lenina Street Bets, ВРЕМЯ РАССУДИТ
    сам потерял на КИВИ до СВО. Может конечно и повезёт и Солонин вернется, но думаю акулы банк.сектора уже поделили его корову.
  16. Аватар Lenina Street Bets
    znak, никто никого не обкрадывает. Моя логика такая:
    Солонин не хочет работать в РФ и возвращать капитал в РФ, аля Волошин Яндекс. ОК, тогда...

    SeгgeyEkb, детский сад и детские фантазии. Ну и заодно понятно, почему «лень искать».
  17. Аватар SeгgeyEkb
    SeгgeyEkb, откуда такое странное мышление
    ты вообще понимаешь логику одного из мажоритариев который после СВО выкупил акций еще дополительн...

    znak, никто никого не обкрадывает. Моя логика такая:
    Солонин не хочет работать в РФ и возвращать капитал в РФ, аля Волошин Яндекс. ОК, тогда Солонин продает бизнес в РФ как и любой другой иностранец по цене 2-2,5 ebitda, только с учетом того, что весь бизнес компании переоценят в этой сделке.
  18. Аватар SeгgeyEkb
    SeгgeyEkb, поделись ссылкой на однозначно сказанное?

    Lenina Street Bets, лень искать, вроде бы даже инфа от самой компании где то в её материалах
  19. Аватар Lenina Street Bets
    Lenina Street Bets, вроде уже однозначно сказали, что часть бизнеса в РФ продадут, и я уверен за копейки. Поэтому действующие акционеры прои...

    SeгgeyEkb, поделись ссылкой на однозначно сказанное?
  20. Аватар SeгgeyEkb
    SeгgeyEkb, инсайд или подслушал старушек у подъезда?
    В любом случае, пусть разделятся и распределят акции двух компаний между действующими ...

    Lenina Street Bets, вроде уже однозначно сказали, что часть бизнеса в РФ продадут, и я уверен за копейки. Поэтому действующие акционеры проигрывают.
    Если дешевле активов в два раза, то это подарок Солонину будет, я думаю дешевле.

    Я даже сам формулу вывел
    В лучшем случае цена активов в РФ = чистые активы всей компании КИВИ/2 — чистые активы заграницей/2

    И знаменатель может быть больше думаю
  21. Аватар Lenina Street Bets
    Как тебе такое, znak?

    Александр Свечников, куда более понятный и дивидендный SFIN в этот же момент на 6% валился, как тебе такое?
  22. Аватар Lenina Street Bets
    в КИВИ системный сбой, главный акционер, как я понимаю в РФ капиталы не хочет возвращать.
    Отсюда, в лучшем случаю капиталы в РФ делить миним...

    SeгgeyEkb, инсайд или подслушал старушек у подъезда?
    В любом случае, пусть разделятся и распределят акции двух компаний между действующими акционерами.
  23. Аватар SeгgeyEkb
    в КИВИ системный сбой, главный акционер, как я понимаю в РФ капиталы не хочет возвращать.
    Отсюда, в лучшем случаю капиталы в РФ делить минимум на 2, а то и на 4
  24. Аватар Александр Свечников
    Lenina Street Bets, у компании 2 крупных экономических акционера
    нетто то есть чистых продаж не вижу а есть поддавливание на малых объемах
    ...

    Как тебе такое, znak?

  25. Аватар Lenina Street Bets
    Lenina Street Bets,
    акция продолжит котироваться на Nasdaq
    все гигантские денежн средства и их экыиваленты ( остатся в компании и никуда не...

    znak, никто и не спорит. Солонин зависит от ЦБ куда сильнее, чем Яндекс и Софтлайн. Просто затянулось это всё и обладатели мелких пакетов скидывают, чтобы на коррекции переложиться в более понятные истории, активируя стоп-лосы других хомяков.

КИВИ (QIWI) - факторы роста и падения акций

  • Платежный бизнес показывает отличный рост (13.09.2018)
  • Контора закрыла два неудачных проекта, которые генерировали убытки: Совесть и Рокетбанк (20.06.2020)
  • У компании много денег, размер ликвидных активов превышает размер капитализации. (02.04.2023)
  • Киви регулярно имеет проблемы с ЦБ (16.10.2023)
  • Реорганизация в форме разделения активов, может нести риски для владельцев расписок. (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КИВИ (QIWI) - описание компании

QIWI — платежная система. Акции, торгуются на NASDAQ и Московской бирже.
Бренды: QIWI, Точка, Совесть, Рокетбанк.

As of December 31, 2015:
15,516,573 Class A ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
44,902,028 Class B ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
were outstanding

ADR представляет одну акцию класса B

Борис Ким:
https://www.facebook.com/borisbkim

Сергей Солонин:
https://www.facebook.com/sergey.solonin 

В марте 2020 года совет директоров QIWI решил закрыть проект Рокетбанк.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: