Число акций ао 63 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • QIWI
Капит-я 11,3 млрд
Выручка 35,4 млрд
EBITDA 16,6 млрд
Прибыль 17,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,7
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA -0,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КИВИ (QIWI) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КИВИ (QIWI) акции

180.6  +0.44%
Облигации
  1. Аватар Пампиний
    как ранее сказал Тимофей, компания перестала быть компанией роста, для них характерна переоценка и завышенные мультипликаторы, исторический п/е Киви был в районе 10, но сейчас не являясь компанией роста п\е может сместиться в район 4-5, с учетом прогноза падения прибыли на 30%, п/е 5 будет при цене 570 примерно, допускаю при негативно исходе с букмекерами достижение этих уровней, но долгосрочную перспективу вижу как положительную, в первую очередь из-за сильного баланса компании, уверен драйвера для роста появятся
  2. Аватар Роман Ранний
    Вот кстати причина падения: новость старая, но она все объясняет
    www.google.com/amp/s/www.interfax.ru/amp/742766

    Тимофей Мартынов, на этом с 1200р. до 800р. довезли… в конце 2020г., сейчас август 2021г.…
    по текущей дивдохе ценник в районе 800р. вполне нормальный. даже слегка заниженный, если учитывать поквартальные выплаты.
    07.09. уже отсечка на 22р. (3,2% за квартал). думаю скоро устаканится, отскочит вверх птичка…
    надо ловить момент.

    Ремора, а цель, 1500?

    Роман Ранний, я пока цели не ставил… смотрю где народ успокоится и начнутся покупки. но думаю ценник в районе 800р. будет около дела… :)
    по прикидкам если даже дивы будут 15-17р. в квартал, то получается порядка 10% годовых в текущих реалиях и выплаты 4 раза в год. по доходности лучше ОФЗ и большей части акций торгующихся на ММВБ. так же надо понимать что дивы 22.25р выплатят уже в сентябре…

    Ремора, я не понял, ты уже купил?

    Роман Ранний, сижу наблюдаю пока закончатся продажи, чтоб тазик подставить… :) на сентябрьские дивы можно взять по такой цене.


    Ремора, ну хоть маякни как купишь! Тема интересная
  3. Аватар Ремора
    Вот кстати причина падения: новость старая, но она все объясняет
    www.google.com/amp/s/www.interfax.ru/amp/742766

    Тимофей Мартынов, на этом с 1200р. до 800р. довезли… в конце 2020г., сейчас август 2021г.…
    по текущей дивдохе ценник в районе 800р. вполне нормальный. даже слегка заниженный, если учитывать поквартальные выплаты.
    07.09. уже отсечка на 22р. (3,2% за квартал). думаю скоро устаканится, отскочит вверх птичка…
    надо ловить момент.

    Ремора, а цель, 1500?

    Роман Ранний, я пока цели не ставил… смотрю где народ успокоится и начнутся покупки. но думаю ценник в районе 800р. будет около дела… :)
    по прикидкам если даже дивы будут 15-17р. в квартал, то получается порядка 10% годовых в текущих реалиях и выплаты 4 раза в год. по доходности лучше ОФЗ и большей части акций торгующихся на ММВБ. так же надо понимать что дивы 22.25р выплатят уже в сентябре…

    Ремора, я не понял, ты уже купил?

    Роман Ранний, сижу наблюдаю пока закончатся продажи, чтоб тазик подставить… :) на сентябрьские дивы можно взять по такой цене.

  4. Аватар Izekshen1991
    Всем весёлого погружения🤗😅
  5. Аватар Роман Ранний
    Вот кстати причина падения: новость старая, но она все объясняет
    www.google.com/amp/s/www.interfax.ru/amp/742766

    Тимофей Мартынов, на этом с 1200р. до 800р. довезли… в конце 2020г., сейчас август 2021г.…
    по текущей дивдохе ценник в районе 800р. вполне нормальный. даже слегка заниженный, если учитывать поквартальные выплаты.
    07.09. уже отсечка на 22р. (3,2% за квартал). думаю скоро устаканится, отскочит вверх птичка…
    надо ловить момент.

    Ремора, а цель, 1500?

    Роман Ранний, я пока цели не ставил… смотрю где народ успокоится и начнутся покупки. но думаю ценник в районе 800р. будет около дела… :)
    по прикидкам если даже дивы будут 15-17р. в квартал, то получается порядка 10% годовых в текущих реалиях и выплаты 4 раза в год. по доходности лучше ОФЗ и большей части акций торгующихся на ММВБ. так же надо понимать что дивы 22.25р выплатят уже в сентябре…

    Ремора, я не понял, ты уже купил?
  6. Аватар Ремора
    Вот кстати причина падения: новость старая, но она все объясняет
    www.google.com/amp/s/www.interfax.ru/amp/742766

    Тимофей Мартынов, на этом с 1200р. до 800р. довезли… в конце 2020г., сейчас август 2021г.…
    по текущей дивдохе ценник в районе 800р. вполне нормальный. даже слегка заниженный, если учитывать поквартальные выплаты.
    07.09. уже отсечка на 22р. (3,2% за квартал). думаю скоро устаканится, отскочит вверх птичка…
    надо ловить момент.

    Ремора, а цель, 1500?

    Роман Ранний, я пока цели не ставил… смотрю где народ успокоится и начнутся покупки. но думаю ценник в районе 800р. будет около дела… :)
    по прикидкам если даже дивы будут 15-17р. в квартал, то получается порядка 10% годовых в текущих реалиях и выплаты 4 раза в год. по доходности лучше ОФЗ и большей части акций торгующихся на ММВБ. так же надо понимать что дивы 22.25р выплатят уже в сентябре…
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    QIWI: разбираемся в проблемах
    Акции QIWI упали вчера на почти 6% до 680 рублей — рекордный минимум на Московской бирже.

    Когда-то мне QIWI казалась перспективной дешевой компанией. Потом я подробно разобрался в ней и продал акции (с прибылью). 
    QIWI уникальная компания на рос. рынка: ее уникальность в том, что это компания со сжимающимся бизнесом.
    Причем сжимание идет прям реально по всем фронтам одновременно:
    👉Выручка сократилась на ярд из-за отчуждения неудачных активов: продажи «Совести» и закрытия "Рокетбанка"
    👉Количество активных кошельков QIWI за год сократилось на четверть
    👉Наезд от ЦБ в декабре 2020 сократил объемы транс-граничного е-коммерса
    👉Новое регулирование в  области спортивных ставок может прям весь ставочный поток QIWI накрыть медным тазом (они сами пишут) 

    Это все привело к тому, что текущий EV/EBITDA компании = 0,5
    а P/E = 4

    И вероятно это не предел дешевизны. Пока траектория бизнеса вниз, инвесторы будут выходить и давить цену, которая может дойти до очень интересных уровней. При капе 43 ярда у компании 35 ярдов чистого кэша. Если очистить его от всяких обязательств, по моим прикидкам остается где-то ярдов 20, то есть примерно половины цены. 


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Efan
    так всеткаи причины снижения? по отчетности нет причин так падать.
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Всем страшно...?)

    Александр Власов, страшно тем, кто не соблюдает риск-менеджмент
  10. Аватар Роман Ранний
    Вот кстати причина падения: новость старая, но она все объясняет
    www.google.com/amp/s/www.interfax.ru/amp/742766

    Тимофей Мартынов, на этом с 1200р. до 800р. довезли… в конце 2020г., сейчас август 2021г.…
    по текущей дивдохе ценник в районе 800р. вполне нормальный. даже слегка заниженный, если учитывать поквартальные выплаты.
    07.09. уже отсечка на 22р. (3,2% за квартал). думаю скоро устаканится, отскочит вверх птичка…
    надо ловить момент.

    Ремора, а цель, 1500?
  11. Аватар Александр Власов
    Просто человек… Который 85 руб за год получил… Хочет поделиться с вами… Будьте счастливы люди...)
  12. Аватар Dimaster
    А я до талого буду сидеть в киви стрельнет так стрельнет, нет так и пох…
  13. Аватар Александр Власов
  14. Аватар Александр Власов
    За 1П 2021 Точка принесла QIWI 314 млн. прибыли. Получается, что продавать собираются по P/E 7.88

    Aphelion, За последний год… Киви принес примерно 85 руб. Дивидендов… За сколько вы предлагаете продать птичку...?) И с точкой все может поменяться… Там все вилами по воде...)

    Александр Власов, цена акций это ожидание будущих доходов а не прошлых.значит ожидают что будущих дивидендов уже будет не 85 а меньше

    drbv, и с точкой наверное ожидания не очень раз продают… Я запутался… Что же делать...)
  15. Аватар Александр Власов
    За 1П 2021 Точка принесла QIWI 314 млн. прибыли. Получается, что продавать собираются по P/E 7.88

    Aphelion, За последний год… Киви принес примерно 85 руб. Дивидендов… За сколько вы предлагаете продать птичку...?) И с точкой все может поменяться… Там все вилами по воде...)

    Александр Власов, цена акций это ожидание будущих доходов а не прошлых.значит ожидают что будущих дивидендов уже будет не 85 а меньше

    drbv, ясно! Значит надо подавать...?)
  16. Аватар Коммунизму не бывать!
    За 1П 2021 Точка принесла QIWI 314 млн. прибыли. Получается, что продавать собираются по P/E 7.88

    Aphelion, За последний год… Киви принес примерно 85 руб. Дивидендов… За сколько вы предлагаете продать птичку...?) И с точкой все может поменяться… Там все вилами по воде...)

    Александр Власов, цена акций это ожидание будущих доходов а не прошлых.значит ожидают что будущих дивидендов уже будет не 85 а меньше
  17. Аватар Александр Власов
    За 1П 2021 Точка принесла QIWI 314 млн. прибыли. Получается, что продавать собираются по P/E 7.88

    Aphelion, За последний год… Киви принес примерно 85 руб. Дивидендов… За сколько вы предлагаете продать птичку...?) И с точкой все может поменяться… Там все вилами по воде...)
  18. Аватар Izekshen1991
    Пока ниже 650 не упало: всё норм🤗😌😅
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, насколько я понял, 23% — выручка от ЦУПИСа, 37% — выручка от ставок в целом, включая ЦУПИС. Интересно какая там маржинальность, чтобы прикинуть сколько прибыли потеряют.

    Trade and other payables:

    Aphelion, спасибо
  20. Аватар Aphelion
    За 1П 2021 Точка принесла QIWI 314 млн. прибыли. Получается, что продавать собираются по P/E 7.88
  21. Аватар Aphelion
    Тимофей Мартынов, насколько я понял, 23% — выручка от ЦУПИСа, 37% — выручка от ставок в целом, включая ЦУПИС. Интересно какая там маржинальность, чтобы прикинуть сколько прибыли потеряют.

    Trade and other payables:
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Итак, я сравнил тут отчет за 1 квартал и 2 квартал.
    И там и там компания предупреждает, что изменения в регулировании ставок в России с конца сентября 2021 года могут существенно повлиять на ее доходы от ставок.
    Но в отличие от отчета за 1 квартал, компания пишет конкретно, сколько выручки может затронуть новое законодательство:
    👉ставки на спорт всего — это 27% объема платежей
    👉ставки на спорт всего — это 37% от чистой платежной выручки, а это 3,368 млрд рублей за 1 полугодие
    👉ЦУПИС (который будет закрыт с сентября) и связанные бизнесы с выплатой выигрышей QIWI приносили 23% чистой выручки или 2,08 млрд рублей.

    Тимофей Мартынов, вот что мне тут непонятно так это:

    3 пункт является подчастью второго пункта или это еще один пункт, и вместе они дают 23%+37% = 60% чистой платежной выручки?
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Итак, я сравнил тут отчет за 1 квартал и 2 квартал.
    И там и там компания предупреждает, что изменения в регулировании ставок в России с конца сентября 2021 года могут существенно повлиять на ее доходы от ставок.
    Но в отличие от отчета за 1 квартал, компания пишет конкретно, сколько выручки может затронуть новое законодательство:
    👉ставки на спорт всего — это 27% объема платежей
    👉ставки на спорт всего — это 37% от чистой платежной выручки, а это 3,368 млрд рублей за 1 полугодие
    👉ЦУПИС (который будет закрыт с сентября) и связанные бизнесы с выплатой выигрышей QIWI приносили 23% чистой выручки или 2,08 млрд рублей.
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Резюмешка по QIWI:
    Контора может выплатить ~30 ярдов дивидендов разово на 42 млрд капитализации.
    Таким образом, мы получаем условно говоря бизнес стоимостью 12 млрд, который продолжает генерить даже в самом худшем случае 5 ярдов прибыли в год.
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Кто мне объяснит что это за строчка в пассивах?

КИВИ (QIWI) - факторы роста и падения акций

  • Платежный бизнес показывает отличный рост (13.09.2018)
  • Контора закрыла два неудачных проекта, которые генерировали убытки: Совесть и Рокетбанк (20.06.2020)
  • У компании много денег, размер ликвидных активов превышает размер капитализации. (02.04.2023)
  • Киви регулярно имеет проблемы с ЦБ (16.10.2023)
  • Реорганизация в форме разделения активов, может нести риски для владельцев расписок. (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КИВИ (QIWI) - описание компании

QIWI — платежная система. Акции, торгуются на NASDAQ и Московской бирже.
Бренды: QIWI, Точка, Совесть, Рокетбанк.

As of December 31, 2015:
15,516,573 Class A ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
44,902,028 Class B ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
were outstanding

ADR представляет одну акцию класса B

Борис Ким:
https://www.facebook.com/borisbkim

Сергей Солонин:
https://www.facebook.com/sergey.solonin 

В марте 2020 года совет директоров QIWI решил закрыть проект Рокетбанк.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: