Число акций ао 63 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • QIWI
Капит-я 11,2 млрд
Выручка 35,4 млрд
EBITDA 16,6 млрд
Прибыль 17,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,7
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA -0,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КИВИ (QIWI) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КИВИ (QIWI) акции

178.4₽  +1.83%
Облигации
  1. Аватар Russia-n-Roul
    Точнее догадываюсь, они могли сократить парк устройств, из за этого выручка не сильно подросла тк убрали неэфыективные (это можно увидеть по падению активов), но даже при таком раскладе чистая прибыль…

    Исаев Назар, возможно, на продаже «Совести»? Но у них в целом динамика по последним 5-6 годам вполне устойчивая. Иначе бы я в эту афёру просто и не влез)
  2. Аватар Исаев Назар
    Если им перекроет цб кислород этот через спецсчета и тд, там в следующем отчете от чистой прибыли ничего не останется
  3. Аватар Исаев Назар
    Я знаю раньше через qiwi обналили, точнее через их спец счета… Думаю это цб и ненравилось. Вот и трамбанули
  4. Аватар Исаев Назар
    Точнее догадываюсь, они могли сократить парк устройств, из за этого выручка не сильно подросла тк убрали неэфыективные (это можно увидеть по падению активов), но даже при таком раскладе чистая прибыль…
  5. Аватар Исаев Назар
    я раньше в каждом нормальном магазине видел терминал киви, теперь же его просто нигде нет.Вопрос кто вообще платит через киви? На свой аккаунт киви я не заходил уже год. По моему этому бизнесу пришел конец.

    Валерий, вы мультипликаторы по МСФО для «конченного бизнеса» видели?

    Russia-n-Roul, и что там?

    Исаев Назар, если ближайшие для сравнения.

    Russia-n-Roul, как о терзают смутные сомнения, выглядит интересно, но я работаю в сфере электронных платежей, и как бы с чего у них так прибыль скаканула 🤔
  6. Аватар Russia-n-Roul
    я раньше в каждом нормальном магазине видел терминал киви, теперь же его просто нигде нет.Вопрос кто вообще платит через киви? На свой аккаунт киви я не заходил уже год. По моему этому бизнесу пришел конец.

    Валерий, вы мультипликаторы по МСФО для «конченного бизнеса» видели?

    Russia-n-Roul, и что там?

    Исаев Назар, если ближайшие для сравнения. Для «умирающего» не столь уж и дурно?)

  7. Аватар Исаев Назар
    я раньше в каждом нормальном магазине видел терминал киви, теперь же его просто нигде нет.Вопрос кто вообще платит через киви? На свой аккаунт киви я не заходил уже год. По моему этому бизнесу пришел конец.

    Валерий, вы мультипликаторы по МСФО для «конченного бизнеса» видели?

    Russia-n-Roul, и что там?
  8. Аватар Russia-n-Roul
    я раньше в каждом нормальном магазине видел терминал киви, теперь же его просто нигде нет.Вопрос кто вообще платит через киви? На свой аккаунт киви я не заходил уже год. По моему этому бизнесу пришел конец.

    Валерий, вы мультипликаторы по МСФО для «конченного бизнеса» видели?
  9. Аватар Сергей
    Завтра на открытии крупный покупатель будет тянуть на 900р, судя по логике поведения.

    Николай-АналиТег, Назар тебе правду пишет

    Сергей С., Правду никто не знает)) Глядишь подарочек рынок сделает к Новому году на 1000р))
  10. Аватар Markitant
    Цитата «негативно сказалось на 33-40% чистой выручки сегмента платежных услуг» (источник www.interfax.ru/business/740670 ). Предполагаю, что расходы сократить сильно не удастся, за те же терминалы арендную плату никто не скинет. Походу тут не прибыль под давлением (её может вообще не быть), а выживание компании под вопросом.
  11. Аватар Russia-n-Roul
  12. Аватар Сергей
    Гэпище в 30%, когда то придется закрывать по технике))
  13. Аватар Russia-n-Roul
    Дневной объём торгов > 11% от капитала компании
  14. Аватар Сергей
    я раньше в каждом нормальном магазине видел терминал киви, теперь же его просто нигде нет.Вопрос кто вообще платит через киви? На свой аккаунт киви я не заходил уже год. По моему этому бизнесу пришел конец.

    Валерий, тетки 100 руб кладут на карту в банкоматах своих банков чтоб тел пополнить. я не в теме но предполагаю что через киви и в разные форекс-кухни вводят и иногда выводят граждане
  15. Аватар Russia-n-Roul
    как думаете быстро отрастет до 1126?(((

    IBender, хорошо, если до 100 быстро не опустят))
  16. Аватар Исаев Назар
    Завтра на открытии крупный покупатель будет тянуть на 900р, судя по логике поведения.

    Николай, ага, ага, все закупились на падении, а теперь будут тянуть всех вверх, сначала стряхнут тех кто закупился, до 600, а потом потянут ваерх

    Исаев Назар, Психология поведения на рынке))

    Николай, крупняк никогда не тянет, только «пендаля дает», а судя по пендалю он ему нужен вниз, он его и дал, сейчас народ откупит еще 1-2 раз прольют до лоя исторического, а вот оттуда вытащят так же быстро
  17. Аватар Сергей С.
    Завтра на открытии крупный покупатель будет тянуть на 900р, судя по логике поведения.

    Николай, ага, ага, все закупились на падении, а теперь будут тянуть всех вверх, сначала стряхнут тех кто закупился, до 600, а потом потянут ваерх

    Исаев Назар, Психология поведения на рынке))

    Николай, ну ка подробнее про «логику рынка» артист
  18. Аватар Сергей С.
    Завтра на открытии крупный покупатель будет тянуть на 900р, судя по логике поведения.

    Николай-АналиТег, Назар тебе правду пишет
  19. Аватар Сергей
    Завтра на открытии крупный покупатель будет тянуть на 900р, судя по логике поведения.

    Николай, ага, ага, все закупились на падении, а теперь будут тянуть всех вверх, сначала стряхнут тех кто закупился, до 600, а потом потянут ваерх

    Исаев Назар, Психология поведения на рынке))
  20. Аватар Исаев Назар
    Завтра на открытии крупный покупатель будет тянуть на 900р, судя по логике поведения.

    Николай, ага, ага, все закупились на падении, а теперь будут тянуть всех вверх, сначала стряхнут тех кто закупился, до 600, а потом потянут ваерх
  21. Аватар Сергей
    Завтра на открытии крупный покупатель будет тянуть на 900р, судя по логике поведения.
  22. Аватар Wal72
    судя по графику на дневках для киви такие качели обыденность. Хорошая бумага для диапазон торговать…
  23. Аватар Сергей
    10% УК наторговали))
    Дивдоходность 13%
  24. Аватар Alex Riner
    А кто-нибудь видел новости в первоисточнике, сайте ЦБ РФ или киви?

    Alex Riner, на интерфаксе Киви запостили новость.

    Александр Е, нигде нет ссылок на первоисточник

    Alex Riner, www.interfax.ru/business/740670

    Andrey, интерфакс не имеет полномочий регулировать банки и штрафовать

    Alex Riner, e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=rb47P9Ufl02I9P9EyHOo1g-B-B
  25. Аватар Max Otto Stierlitz
    Интересный комментарий: Simakov Andrey/
    Её решили задушить, когда обвалят компанию, обложат штрафами, санкциями, всеми возможными ограничениями и так далее — её выкупит какой-то Сбербанк, Яндекс, Втб, Мейл. Это бизнес по Русски. Сначала дать компании развиться… а как только компания показывает сверх результаты, которые могут даже отнять львиную долю клиентов «Хозяев страны», сразу включаются Душители в виде ЦБ, Правительства, ФСБ и так далее, а потом выкупают за дешево, а владельцы бизнесов, даже иногда вынуждены бежать в другие страны.

    m.ru.investing.com/news/stock-market-news/article-2020695

    Russia-n-Roul, та понятно, у вас все 20 лет Путин ссыт во всех подъездах страны и жжёт кнопки в лифтах…

КИВИ (QIWI) - факторы роста и падения акций

  • Платежный бизнес показывает отличный рост (13.09.2018)
  • Контора закрыла два неудачных проекта, которые генерировали убытки: Совесть и Рокетбанк (20.06.2020)
  • У компании много денег, размер ликвидных активов превышает размер капитализации. (02.04.2023)
  • Киви регулярно имеет проблемы с ЦБ (16.10.2023)
  • Реорганизация в форме разделения активов, может нести риски для владельцев расписок. (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КИВИ (QIWI) - описание компании

QIWI — платежная система. Акции, торгуются на NASDAQ и Московской бирже.
Бренды: QIWI, Точка, Совесть, Рокетбанк.

As of December 31, 2015:
15,516,573 Class A ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
44,902,028 Class B ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
were outstanding

ADR представляет одну акцию класса B

Борис Ким:
https://www.facebook.com/borisbkim

Сергей Солонин:
https://www.facebook.com/sergey.solonin 

В марте 2020 года совет директоров QIWI решил закрыть проект Рокетбанк.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: