Число акций ао 63 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • QIWI
Капит-я 12,4 млрд
Выручка 35,4 млрд
EBITDA 16,6 млрд
Прибыль 17,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,7
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA -0,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КИВИ (QIWI) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КИВИ (QIWI) акции

197₽  -5.47%
Облигации
  1. Аватар Игорь Морозов
    На мой взгляд, логика исключений из индекса проста — убрать «тёмных лошадок», по которым возможна сильная волатильность…
    Савину Михаилу, Спасибо за инфу по истории исключений!
  2. Аватар Савин Михаил
    лист ожидания на исключение из базы расчета индекса Мосбиржи и индекса РТС — депозитарными расписками «КИВИ ПиЭлСи»

    Роман Ранний, Доброе утро, и года не просидели вроде как с момента добавления. Роман, по Вашим наблюдениям после исключения бумаг эмитента, котировки ползут вниз? Не слежу особо за РТС. Спасибо.

    Савин Михаил, бывает по разному, но исключение из индекса это не очень хорошо.

    Принимать решение о покупке/продаже на основании исключения из ММВБ, я бы не стал.

    Роман Ранний, Добрый день еще раз! Ну кстати справедливости ради, я погуглил немного до Вашего ответа. Согласен, что исключение из индекса это не есть хорошо, но есть масса примеров когда после исключения продолжают расти и причин для исключения может быть много и это не значит, что на эмитенте ставят крест.
    С принятием решения о покупке/продаже на основании только исключения, я полностью с Вами согласен. Не стоит.

    Савин Михаил, Уж не с ММК ли вы его сравниваете?)) Имел неосторожность КИВИ купить в день объявления о выплате дивидендов по 1250 и в этот же день загнали в бумагу очень большое количество людей рост был почти 3%, четко спланированная акция и к вечеру так уронили, что мама не горюй, а на второй день добили, даже не дали шанса подумать так слили резко бумагу! Так что тут много вопросов чем ответов, и к сожалению ответы то никто не дает. Единственная попытка там подачи исков судебных в США одно время освещалась а теперь и она заглохла.

    Ewgeny, Добрый день! Согласен с Вами что вопросов больше чем ответов и очень сильно смущает информационный вакуум. Вообще полный. Ну с ММК их не корректно все таки сравнивать, так как разный бизнес. Вообще не поленился и смог осилить историю исключений до 2013 года. Более менее подходящий для сравнения — Банк Санкт- Петербург (Исключен в 2015). А больше всего «досталось» Мечелу. Исключение в 2014 — дважды, 2017-один раз, 2019 — один раз. Понять бы логику исключения.
  3. Аватар Игорь Морозов
    QIWI — мне нравится выражение «загнали в бумагу очень большое количество людей » — можно подумать, применяли пытки инквизиции ))) большое количество людей, Очень хотели получить лёгкие деньги на бирже. так не бывает…
  4. Аватар Савин Михаил
    лист ожидания на исключение из базы расчета индекса Мосбиржи и индекса РТС — депозитарными расписками «КИВИ ПиЭлСи»

    Роман Ранний, Доброе утро, и года не просидели вроде как с момента добавления. Роман, по Вашим наблюдениям после исключения бумаг эмитента, котировки ползут вниз? Не слежу особо за РТС. Спасибо.

    Савин Михаил, бывает по разному, но исключение из индекса это не очень хорошо.

    Принимать решение о покупке/продаже на основании исключения из ММВБ, я бы не стал.

    Роман Ранний, Добрый день еще раз! Ну кстати справедливости ради, я погуглил немного до Вашего ответа. Согласен, что исключение из индекса это не есть хорошо, но есть масса примеров когда после исключения продолжают расти и причин для исключения может быть много и это не значит, что на эмитенте ставят крест.
    С принятием решения о покупке/продаже на основании только исключения, я полностью с Вами согласен. Не стоит.
  5. Аватар Роман Ранний
    лист ожидания на исключение из базы расчета индекса Мосбиржи и индекса РТС — депозитарными расписками «КИВИ ПиЭлСи»

    Роман Ранний, Доброе утро, и года не просидели вроде как с момента добавления. Роман, по Вашим наблюдениям после исключения бумаг эмитента, котировки ползут вниз? Не слежу особо за РТС. Спасибо.

    Савин Михаил, бывает по разному, но исключение из индекса это не очень хорошо.

    Принимать решение о покупке/продаже на основании исключения из ММВБ, я бы не стал.
  6. Аватар Савин Михаил
    лист ожидания на исключение из базы расчета индекса Мосбиржи и индекса РТС — депозитарными расписками «КИВИ ПиЭлСи»

    Роман Ранний, Где можно посмотреть?

    Станислав Алексеев, www.moex.com/n32765/?nt=0
  7. Аватар Станислав Алексеев
    лист ожидания на исключение из базы расчета индекса Мосбиржи и индекса РТС — депозитарными расписками «КИВИ ПиЭлСи»

    Роман Ранний, Где можно посмотреть?
  8. Аватар Савин Михаил
    лист ожидания на исключение из базы расчета индекса Мосбиржи и индекса РТС — депозитарными расписками «КИВИ ПиЭлСи»

    Роман Ранний, Доброе утро, и года не просидели вроде как с момента добавления. Роман, по Вашим наблюдениям после исключения бумаг эмитента, котировки ползут вниз? Не слежу особо за РТС. Спасибо.
  9. Аватар Савин Михаил
    Ждем с 620

    Валерий Валерий, Доброе утро своим комментарием Вы напомнили мне одного нашего с Вами товарища, который писал в ветке AMD на «инвестинге» о том, что он ждет отката по акциям AMD от 118$. Спрашиваю его почему от 118$. Говорит мне что там сопротивление. Как может быть сопротивление там, где цена исторические никогда не была. Обо что она там будет «сопротивляться». В голове просто не укладывается. Так и здесь. Ждете Вы 620. Как Вы можете ждать 620? Исторически цена там никогда не была. С чего ей идти туда где она исторические никогда не была и с чего ей «отскакивать» от 620 если там ничего нет. Понимаете нет ничего. Пустота.

    Савин Михаил, это очередной запугиватель для глупцов. Как те, которые сидели и нагнетали негатив, когда киви барахтался 750-780 с декабря. Эти м*даки ванговали падение ниже, а Киви дал +20%. Сейчас опять повторяется. Понабежали у**ды.

    Vukto, Добрый день! Виктор, я за любой сценарий как негативный, так и за позитивный, пусть даже и не логичный, но подкрепленный аргументацией.
  10. Аватар Роман Ранний
    лист ожидания на исключение из базы расчета индекса Мосбиржи и индекса РТС — депозитарными расписками «КИВИ ПиЭлСи»
  11. Аватар Vukto
    Ждем с 620

    Валерий Валерий, Доброе утро своим комментарием Вы напомнили мне одного нашего с Вами товарища, который писал в ветке AMD на «инвестинге» о том, что он ждет отката по акциям AMD от 118$. Спрашиваю его почему от 118$. Говорит мне что там сопротивление. Как может быть сопротивление там, где цена исторические никогда не была. Обо что она там будет «сопротивляться». В голове просто не укладывается. Так и здесь. Ждете Вы 620. Как Вы можете ждать 620? Исторически цена там никогда не была. С чего ей идти туда где она исторические никогда не была и с чего ей «отскакивать» от 620 если там ничего нет. Понимаете нет ничего. Пустота.

    Савин Михаил, это очередной запугиватель для глупцов. Как те, которые сидели и нагнетали негатив, когда киви барахтался 750-780 с декабря. Эти м*даки ванговали падение ниже, а Киви дал +20%. Сейчас опять повторяется. Понабежали у**ды.
  12. Аватар Izekshen1991
    Ну всё сценарий 2017 не срабатывает)))
  13. Аватар Савин Михаил
    Ждем с 620

    Валерий Валерий, Доброе утро своим комментарием Вы напомнили мне одного нашего с Вами товарища, который писал в ветке AMD на «инвестинге» о том, что он ждет отката по акциям AMD от 118$. Спрашиваю его почему от 118$. Говорит мне что там сопротивление. Как может быть сопротивление там, где цена исторические никогда не была. Обо что она там будет «сопротивляться». В голове просто не укладывается. Так и здесь. Ждете Вы 620. Как Вы можете ждать 620? Исторически цена там никогда не была. С чего ей идти туда где она исторические никогда не была и с чего ей «отскакивать» от 620 если там ничего нет. Понимаете нет ничего. Пустота.
  14. Аватар Izekshen1991

    LuckyDon, объёмов нет на заливах, может и специально давят вниз?!

    Quincy Wintz, так и заливов никаких пока нет.

    Нарисовали двойную вершину, от неё пока неспешно корректируемся. Заливы были бы, если бы сейчас с разбега пробили бы 800 и 750… вот тогда были бы и объемы и все дела )))

    А так — стопы у людей не срабатывают, все в рамках ожиданий пока. Без резких движений. Кмк.

    LuckyDon, а вы шорт открыть попробуйте?

    Quincy Wintz, а где его открыть то? :) Вроде только БКС из рос брокеров давал, да и то прикрыл эту возможность. По крайней мере у моих четырёх брокеров киви в шорт не дают.

    Николай Во, БКС типа в шорт даёт, но у них бумаг нет...😂
  15. Аватар SeгgeyEkb
    Ждем с 620

    Валерий Валерий, может просто 20 и делист?)
    нужно побольше негатива
  16. Аватар Валерий Валерий
  17. Аватар Quincy Wintz
    777р

    ezomm, да могут и под 700 загнать, тихой сапой!
    всё таки слабость акции без особых сомнений, нет спроса

    Quincy Wintz, да выше 800 закроют, видно что держат уровень, продовать уже некому

    Николай Во, ну не знаю, укатывают её в ритме, каждое последующее закрытие ниже предыдущего, хоть и на малых объемах

    Quincy Wintz, покупатель защищает уровень 811, сегодня был ложный прокол, тест сверху и теперь только к звёздам😎 Да и объемов действительно нет на падении.

    Николай Во, ну да, вы там пристегнуться не забудьте, а то до звёзд лететь далековато
  18. Аватар Николай Во

    LuckyDon, объёмов нет на заливах, может и специально давят вниз?!

    Quincy Wintz, так и заливов никаких пока нет.

    Нарисовали двойную вершину, от неё пока неспешно корректируемся. Заливы были бы, если бы сейчас с разбега пробили бы 800 и 750… вот тогда были бы и объемы и все дела )))

    А так — стопы у людей не срабатывают, все в рамках ожиданий пока. Без резких движений. Кмк.

    LuckyDon, а вы шорт открыть попробуйте?

    Quincy Wintz, а где его открыть то? :) Вроде только БКС из рос брокеров давал, да и то прикрыл эту возможность. По крайней мере у моих четырёх брокеров киви в шорт не дают.
  19. Аватар Николай Во
    777р

    ezomm, да могут и под 700 загнать, тихой сапой!
    всё таки слабость акции без особых сомнений, нет спроса

    Quincy Wintz, да выше 800 закроют, видно что держат уровень, продовать уже некому

    Николай Во, ну не знаю, укатывают её в ритме, каждое последующее закрытие ниже предыдущего, хоть и на малых объемах

    Quincy Wintz, покупатель защищает уровень 811, сегодня был ложный прокол, тест сверху и теперь только к звёздам😎 Да и объемов действительно нет на падении.
  20. Аватар Quincy Wintz

    LuckyDon, объёмов нет на заливах, может и специально давят вниз?!

    Quincy Wintz, так и заливов никаких пока нет.

    Нарисовали двойную вершину, от неё пока неспешно корректируемся. Заливы были бы, если бы сейчас с разбега пробили бы 800 и 750… вот тогда были бы и объемы и все дела )))

    А так — стопы у людей не срабатывают, все в рамках ожиданий пока. Без резких движений. Кмк.

    LuckyDon, а вы шорт открыть попробуйте?
  21. Аватар LuckyDon

    LuckyDon, объёмов нет на заливах, может и специально давят вниз?!

    Quincy Wintz, так и заливов никаких пока нет.

    Нарисовали двойную вершину, от неё пока неспешно корректируемся. Заливы были бы, если бы сейчас с разбега пробили бы 800 и 750… вот тогда были бы и объемы и все дела )))

    А так — стопы у людей не срабатывают, все в рамках ожиданий пока. Без резких движений. Кмк.
  22. Аватар Quincy Wintz
    777р

    ezomm, да могут и под 700 загнать, тихой сапой!
    всё таки слабость акции без особых сомнений, нет спроса

    Quincy Wintz, да выше 800 закроют, видно что держат уровень, продовать уже некому

    Николай Во, ну не знаю, укатывают её в ритме, каждое последующее закрытие ниже предыдущего, хоть и на малых объемах
  23. Аватар Николай Во
    777р

    ezomm, да могут и под 700 загнать, тихой сапой!
    всё таки слабость акции без особых сомнений, нет спроса

    Quincy Wintz, да выше 800 закроют, видно что держат уровень, продовать уже некому
  24. Аватар Quincy Wintz
    777р

    ezomm, да могут и под 700 загнать, тихой сапой!
    всё таки слабость акции без особых сомнений, нет спроса
  25. Аватар ezomm

КИВИ (QIWI) - факторы роста и падения акций

  • Платежный бизнес показывает отличный рост (13.09.2018)
  • Контора закрыла два неудачных проекта, которые генерировали убытки: Совесть и Рокетбанк (20.06.2020)
  • У компании много денег, размер ликвидных активов превышает размер капитализации. (02.04.2023)
  • Киви регулярно имеет проблемы с ЦБ (16.10.2023)
  • Реорганизация в форме разделения активов, может нести риски для владельцев расписок. (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КИВИ (QIWI) - описание компании

QIWI — платежная система. Акции, торгуются на NASDAQ и Московской бирже.
Бренды: QIWI, Точка, Совесть, Рокетбанк.

As of December 31, 2015:
15,516,573 Class A ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
44,902,028 Class B ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
were outstanding

ADR представляет одну акцию класса B

Борис Ким:
https://www.facebook.com/borisbkim

Сергей Солонин:
https://www.facebook.com/sergey.solonin 

В марте 2020 года совет директоров QIWI решил закрыть проект Рокетбанк.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: