Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 102,0 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,1
P/S 1,0
P/BV
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

215.4₽  -0.05%
#smartlabonline
  1. Аватар РоманП.
    Что то уже жаба давит что рано закрыл Шорт на фьючи полиметалла. Сейчас уже предполагаемый доход был порядка +35% от вложенных ДС.
  2. Аватар Все Верно
    Полиметалл перенес дату публикации производственных результатов за 2кв2023 на 9 августа 2023
    Полиметалл перенес дату публикации производственных результатов за 2кв2023 на 9 августа 2023

    Терминал Интерфакс

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар zzznth
    А так ли дорого золото? Посмотрим на HUI
    Как можно было догадаться из моего выступления на конфе смартлаба, я весьма позитивно смотрю на (как минимум) среднесрочные перспективы золота.

    Всего в рамках одного выступления не расскажешь; оное было посвящено все-таки глобальным изменениям, которые могут являться бычьими драйверами для золота. Если что, некоторые тезисы тут. Недавно я описывал интересную модель от Chris Rutherglen по связи цены на золота и денежной массы M2 США. Из неопубликованного есть еще интересное наблюдение, имеющее пожалуй даже более краткосрочные перспективы. Поэтому перейду к такому интересному мультипликатору: HUI/gold.

    $HUI, если кто не знает, это не транслитерация одного из наиболее известных русских слов, а тикер NYSE Arca Gold Bugs Index. BUGS здесь не жучки, а акроним для Basket of Unhedged Gold Stocks — корзины золотодобытчиков. Разумеется, интересно посмотреть на динамику отношения этого индекса к стоимости базового актива.А так ли дорого золото? Посмотрим на HUI
    О чем вообще говорит подобный график? Если значения высоки, значит компания относительно дорого стоит по сравнению с базовым активом. На это влияет два фактора: общая дороговизна рынка (по мультипликаторам) и маржинальность компаний (она должна быть исторически высока). Низкие же значения говорят о дешевизне рынка и/или низкой средней маржинальности.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Иван Иванов
    Иван Иванов, не надо нервничать. Попей чайку успокоительного — это поможет трезвее смотреть на происходящее)))

    Markel26, дорогой, ты не передергивай.
    если первое мое сообщение перечитаешь и вникнешь, то суть его была — на текущих уровнях необычно сильное сопротивление.
  5. Аватар Степан Грозный
    Не совсем понятно, что будет с активами в России
    АО полиметалл под санкциями
    Если российские активы продадут, то целесообразно сменить уровень листинга мосбиржи на вторичный

    Будьте внимательны, каждый день выпускают разные пресс релизы

    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=ArW1BkmvpEqpnsfCROcGXg-B-B
  6. Аватар Все Верно
    Polymetal International: редомициляция будет завершена 7 августа 2023 г
    Обновленный график Редомициляции:

    • Последний день торгов на LSE 1 августа 2023 года

    • Ожидаемая дата и время приостановки торгов на LSE после закрытия рынка 1 августа 2023 года

    • Выдача Регистратором компаний о. Джерси окончательного разрешения и официального свидетельства для продолжения ведения деятельности в МФЦА 7 августа 2023 года

    • Дата окончания Редомициляции 7 августа 2023 года Акции Компании не будут торговаться на LSE после 1 августа 2023 года.

    График Делистинга с LSE остается неизменным (при этом делистинг зависит от его одобрения на Общем собрании акционеров, которое состоится 28 июля 2023 года в 10:00 в офисе etc.places, 8 Fenchurch Pl, London, EC3M 4PB):

    • Прекращение листинга акций в официальном списке FCA не ранее 8:00 29 августа 2023 года

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=ArW1BkmvpEqpnsfCROcGXg-B-B&attempt=1

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Swift
    Markel26, главный вопрос в том, что после переезда в Казахстан для российских держателей все станет только хуже, так как остальные начнут по...

    Дюша Метелкин, Интересно, а как мне дивы с иностранных акций, в частности американских приходят
  8. Аватар Иван Иванов
    Иван Иванов, каждый входящий должен лично познакомиться с граблями))) а потом может быть поймёте, что падение на объемах предвещает ещё боле...

    Markel26, ты хоть сам понимаешь какой ты бред несешь, если твои утверждения воспринимать не сами по себе, а в контексте ситуации ?
    например,
    Роботы умеют рисовать абсолютно любые объемы — это два.))

    ну вот мы видим объемы на последней недельной свече. Я как твои слова должен воспринимать? Что полик на прошлой неделе никто не продавал, поэтому и цена как была 560-570 последние две недели, так и осталась на этом уровне?
    Ну, ладно.Ок. Еще раз с тобой соглашусь))) никто не продает полик, а все его только покупают, несмотря на переезд и запрет маржиналки
  9. Аватар Степан Грозный
    Рекомендация — только продавать акции
  10. Аватар Степан Грозный
    Markel26, главный вопрос в том, что после переезда в Казахстан для российских держателей все станет только хуже, так как остальные начнут по...


    молодец, правильно соображаешь, да никому дивиденды не выплатят, сейчас с санкциями разобраться бы
  11. Аватар Дюша Метелкин
    Иван Иванов, каждый входящий должен лично познакомиться с граблями))) а потом может быть поймёте, что падение на объемах предвещает ещё боле...

    Markel26, главный вопрос в том, что после переезда в Казахстан для российских держателей все станет только хуже, так как остальные начнут получать дивиденды, а мы нет…
  12. Аватар Иван Иванов
    Иван Иванов, ещё раз. Нет никакого крупного покупателя. Это продавец переодически дёргает вверх для распродажи. Бумагу можно подбирать не ра...

    Markel26, за последние три дня в стакан вылит большой объем бумаг. Ты утверждаешь, что их расхватали мелкие физики.
    Ну, ок. Не буду с тобой спорить, пусть будут мелкие физики.
  13. Аватар Иван Иванов
    Иван Иванов, нет никакого покупателя — продавец переодически дёргает ценник вверх. Объемы на покупках гораздо меньше чем на продажах. Уж сил...

    Markel26, объем продаж всегда равен объему покупок шутка
    а если серьезно, так а на кой черт крупному покупателю бросать заявку по рынку, если ему в лимитку и так наливают.
  14. Аватар Иван Иванов
    Николай Долинин,
    Это так и должно быть
    По ТА перед большим разгоном
    Заметили, что несмотря на все неопределённости, на пустом месте, ценник ...

    Дмитрий, вряд ли улетит на 800 после возобновления торгов.
    ценник же держится, потому что, как ни странно, в стакане присутствует покупатель-покупатели, выкупающие сливающиеся объемы
    и просто чтоб было понимание примерное по объемам, приведу оборот за последние дни:
    прошлая неделя
    среда- 1,23 млн лотов
    четверг-1,16 млн лотов
    пятница- 1,26 млн лотов

    эта неделя
    понедельник -1,44 млн лотов (дельта небольшие продажи)
    вторник — 5,48 млн лотов (дельта очень активные покупки)
    среда — 5,67 млн. лотов (дельта продажи)
    четверг-9,59 млн. лотов (дельта продажи)
    пятница — 3,24 млн.лотов (дельта продажи)
  15. Аватар VS
    VS,
    Я разве дал повод думать, что у меня с головой плохо? Зачем вы такие глупости предлагаете

    KrumBumBes, слив засчитан.
  16. Аватар KrumBumBes
    KrumBumBes, можете выложить скан, если прям так гордитесь… но думаю, слабо?

    VS,
    Я разве дал повод думать, что у меня с головой плохо? Зачем вы такие глупости предлагаете
  17. Аватар VS
    VS,
    Не угадали, еще две сотни попыток

    KrumBumBes, можете выложить скан, если прям так гордитесь… но думаю, слабо?
  18. Аватар KrumBumBes
    KrumBumBes, конечно.
    РФ и Киргизии 😁

    VS,
    Не угадали, еще две сотни попыток
  19. Аватар VS
    VS, А вывидели мои паспорта? Нетоксичный вы наш

    KrumBumBes, конечно.
    РФ и Киргизии 😁
  20. Аватар KrumBumBes
    KrumBumBes, Вам с рос.паспортом (токсичным) GO не дадут 😜

    VS, А вывидели мои паспорта? Нетоксичный вы наш
  21. Аватар Дмитрий
    VS, на АIX акция вниз пошла

    Николай Долинин,
    Это так и должно быть
    По ТА перед большим разгоном
    Заметили, что несмотря на все неопределённости, на пустом месте, ценник держится ровно




    Когда торги на ММВБ возобновятся для PM, ценик улетит к 800
    Кстати. Закрыли геп снизу. И, сразу же начались покупки.
    И да, индекс ММВБ в явном разгоне



  22. Аватар VS
    VS,
    Буг-га-га
    Я тоже могу сказать если Алка превысит 320 рублей, то я вам всем (29 пользователей) закажу номера GO ALROSA и ещё по ящику ш...

    KrumBumBes, Вам с рос.паспортом (токсичным) GO не дадут 😜
  23. Аватар VS
    Николай Долинин, она там уже назад отскочила. А вот в лондоне она сегодня до -35% уходила.

    Плантатор Мигель, там объемов нет, ну купил кто-то 22к по £1.40…
    Но если есть доступ и фунты — в последнюю неделю можно дёшево откупить 100-200к акций напоследок очень дешево 👍
  24. Аватар stanislava
    Полиметалл продолжает процесс редомициляции для решения сложностей с корпоративной структурой - новость позитивна - Ренессанс Капитал
    Полиметалл – Редомициляция произойдет 7 августа, приостановка торгов на LSE 1 августа, делистинг 29 августа – временная приостановка торгов на AIX и MOEX

    Капитализация: RUB 270 677 млн

    Объём торгов: RUB 1 619 млн 
    В свободном обращении: 62,02%

    По сообщению компании, Полиметалл назначил дату редомициляции на 7 августа, что в целом соответствует более ранним планам провести ее после недели с 31 июля (см. Полиметалл – Делистинг с LSE выносится на собрание акционеров ). Кроме того, компания отмечает следующий эффект на листинги на 3 биржах:

    LSE: 1 августа по окончании торгового дня торги будут приостановлены. В случае одобрения делистинга с LSE на собрании акционеров 28 июля, делистинг акций с LSE произойдет 29 августа или позже.

    AIX: торги будут приостановлены 1 августа после закрытия торгового дня и возобновлены после 7 августа.

    MOEX: торги будут приостановлены 29 июля и возобновлены после завершения редомициляции (после 7 августа).
    Так как компания продолжает процесс редомициляции для решения сложностей с корпоративной структурой, считаем новость позитивной для Полиметалла; при этом обращаем внимание на приостановку торгов акциями на AIX и MOEX, которая, по сообщению компании, может продлиться около недели.
    Синицын Борис

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Дмитрий
    www.moscow-post.su/economics/komu-dostanetsya-zoloto-nesisa-170930/ Кому достанется золото Несиса Цитата: «Поэтому возможная продажа активов...

    Joshua Paul,
    Пришёл ли ответ от Путина вам?

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: