Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 119,0 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,9
P/S 1,2
P/BV
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

251.3₽  +0.88%
#smartlabonline
  1. Аватар Андрей
    Polymetal создал новое СП с юниорной компанией, вместе с которой работает на Пекинской площади на Таймыре, следует из данных аналитической системы «СПАРК-Интерфакс» и Росгеолфонда.
    В периметр нового СП вошли Центрально-Широкинская, Северо-Широкинская и Трехсестерская площади на 295 кв. км в Таймырском Долгано-Ненецком районе. Площади перспективны на медь, свинец, цинк, золото и серебро.
    Polymetal получил 70% СП, объем инвестиций не раскрывается.

    детальный анализ компании в видео по ссылке:

    Ambidextro, Почему в видео постоянно говорится о регистрации Поли в России, если они зареганы на островах Джерси?
  2. Аватар ыЗ йиртимД
    GMN эта шняга пазорная вдвое сложилась с начала года баксу настолько не вырасте.

    вася васин, полик не шняга, просто обстоятельства так сложились, например, если серебро стрельнет, а оно рано или поздно выстрелит, то полик будет в лидерах, его надо покупать, вопрос по какой цене. Если готовы держать просадку, то скидывать не надо. Это не какой-нибудь сраный и закредитванный мтс. Для меня лучше часть скинуть и отыграть просадку на баксе-офз, т.к. думаю акции будут падать до конца года. Рублей по 200-300 перезайду. Плюс к концу года прояснится корпоративная политика. И поменьше пессимизма, на сайте Полиметалла есть вся информация для анализа. Фундаментально хорошая компания, а это главное. Лить будут не только полик, а всю фонду, рынок медвежий и бычьим он станет не скоро.

    GMN, как-то Вы легко цифрами оперируете. Ещё менее двух лет назад у неё был максимум (2000+). В 10 раз это перебор ). Счас же видно, что давят, пользуясь тем, что добрая половина акций у брокеров заблокирована.
    Дивы пока не отменили, а перенесли на осень. Золото стоит на данный момент на уровне среднего прошлогоднего уровня. Смотрите так же как укатали X5 по тем же причинам.

    Жан Ли, какие нах дивы, основной заработок на курсовой разнице. Моё мнение брокеры льют акции нерезов, откупая их с дисконтом по какой-то схеме, я ниже писал. Разрешили короткие продажи, т.ч. всё веселье впереди, прежде чем отрастёт ещё укатают. Если будут сквизы, например, на коррекции индекса доллара и отскоке золота — это повод скинуть хотя бы часть. Золото упадёт ещё.

    GMN,
  3. Аватар GMN
    GMN эта шняга пазорная вдвое сложилась с начала года баксу настолько не вырасте.

    вася васин, полик не шняга, просто обстоятельства так сложились, например, если серебро стрельнет, а оно рано или поздно выстрелит, то полик будет в лидерах, его надо покупать, вопрос по какой цене. Если готовы держать просадку, то скидывать не надо. Это не какой-нибудь сраный и закредитванный мтс. Для меня лучше часть скинуть и отыграть просадку на баксе-офз, т.к. думаю акции будут падать до конца года. Рублей по 200-300 перезайду. Плюс к концу года прояснится корпоративная политика. И поменьше пессимизма, на сайте Полиметалла есть вся информация для анализа. Фундаментально хорошая компания, а это главное. Лить будут не только полик, а всю фонду, рынок медвежий и бычьим он станет не скоро.

    GMN, как-то Вы легко цифрами оперируете. Ещё менее двух лет назад у неё был максимум (2000+). В 10 раз это перебор ). Счас же видно, что давят, пользуясь тем, что добрая половина акций у брокеров заблокирована.
    Дивы пока не отменили, а перенесли на осень. Золото стоит на данный момент на уровне среднего прошлогоднего уровня. Смотрите так же как укатали X5 по тем же причинам.

    Жан Ли, какие нах дивы, основной заработок на курсовой разнице. Моё мнение брокеры льют акции нерезов, откупая их с дисконтом по какой-то схеме, я ниже писал. Разрешили короткие продажи, т.ч. всё веселье впереди, прежде чем отрастёт ещё укатают. Если будут сквизы, например, на коррекции индекса доллара и отскоке золота — это повод скинуть хотя бы часть. Золото упадёт ещё.
  4. Аватар Ambidextro
    Polymetal создал новое СП с юниорной компанией, вместе с которой работает на Пекинской площади на Таймыре, следует из данных аналитической системы «СПАРК-Интерфакс» и Росгеолфонда.
    В периметр нового СП вошли Центрально-Широкинская, Северо-Широкинская и Трехсестерская площади на 295 кв. км в Таймырском Долгано-Ненецком районе. Площади перспективны на медь, свинец, цинк, золото и серебро.
    Polymetal получил 70% СП, объем инвестиций не раскрывается.

    детальный анализ компании в видео по ссылке:
  5. Аватар Жан Ли
    На чем эта беда падает? Если всем запретили торговать? Это уже пахнет глобальным разводом.

    Родион Волков, после того как у некоторых заблокировали акции, цена упала около 1/3. Надо было ЦБ реально всем ВРЕМЕННО запретить торговлю. Кому нужна игра в одни ворота, когда полкоманды в запасе сидит? Манипуляции избушек.
  6. Аватар Жан Ли
    GMN эта шняга пазорная вдвое сложилась с начала года баксу настолько не вырасте.

    вася васин, полик не шняга, просто обстоятельства так сложились, например, если серебро стрельнет, а оно рано или поздно выстрелит, то полик будет в лидерах, его надо покупать, вопрос по какой цене. Если готовы держать просадку, то скидывать не надо. Это не какой-нибудь сраный и закредитванный мтс. Для меня лучше часть скинуть и отыграть просадку на баксе-офз, т.к. думаю акции будут падать до конца года. Рублей по 200-300 перезайду. Плюс к концу года прояснится корпоративная политика. И поменьше пессимизма, на сайте Полиметалла есть вся информация для анализа. Фундаментально хорошая компания, а это главное. Лить будут не только полик, а всю фонду, рынок медвежий и бычьим он станет не скоро.

    GMN, как-то Вы легко цифрами оперируете. Ещё менее двух лет назад у неё был максимум (2000+). В 10 раз это перебор ). Счас же видно, что давят, пользуясь тем, что добрая половина акций у брокеров заблокирована.
    Дивы пока не отменили, а перенесли на осень. Золото стоит на данный момент на уровне среднего прошлогоднего уровня. Смотрите так же как укатали X5 по тем же причинам.
  7. Аватар GMN
    GMN эта шняга пазорная вдвое сложилась с начала года баксу настолько не вырасте.

    вася васин, полик не шняга, просто обстоятельства так сложились, например, если серебро стрельнет, а оно рано или поздно выстрелит, то полик будет в лидерах, его надо покупать, вопрос по какой цене. Если готовы держать просадку, то скидывать не надо. Это не какой-нибудь сраный и закредитванный мтс. Для меня лучше часть скинуть и отыграть просадку на баксе-офз, т.к. думаю акции будут падать до конца года. Рублей по 200-300 перезайду. Плюс к концу года прояснится корпоративная политика. И поменьше пессимизма, на сайте Полиметалла есть вся информация для анализа. Фундаментально хорошая компания, а это главное. Лить будут не только полик, а всю фонду, рынок медвежий и бычьим он станет не скоро.
  8. Аватар вася васин
    GMN эта шняга пазорная вдвое сложилась с начала года баксу настолько не вырасте.
  9. Аватар GMN
    скорей всего брокеры лью акции нерезов, забирают с дисконтом по какой-то схеме, это может долго продолжаться режте убытки и откупайте бакс пока дешёвый, часть убытков отобьёте, на лон.бирже около 200 полик стоял
  10. Аватар Родион Волков
    На чем эта беда падает? Если всем запретили торговать? Это уже пахнет глобальным разводом.
  11. Аватар stanislava
    Не все золото блестит одинаково - Синара
    По нашему мнению, в 2П22 и в 2023 г. на цены на золото давление окажут растущие ставки и деэскалация конфликта на Украине. С начала года золото подорожало на 4% до $1850/унцию, так как пока воздействие более высоких ставок и набирающего силу доллара США компенсируется высоким уровнем инфляции и геополитическими рисками. В то же время мы предполагаем в дальнейшем восстановление традиционной корреляции цен на золото с сильным долларом и текущей 3%-ной доходностью КО США. Акции Полюса подорожали в этом году на 3%, показав динамику гораздо лучше рынка в целом, и сейчас торгуются на справедливых уровнях. Что касается компании Polymetal, то инвесторы слишком высоко оценили риски возможных санкций и перенос выплаты дивидендов, что и обусловило падение котировок на 47% с начала года, которое нам видится необоснованным. Мы считаем бумаги эмитента привлекательными для инвестиций.

    Повышение доходности КО США и укрепление доллара приведут к коррекции цен на золото. Золото понемногу дешевеет с середины апреля на фоне начавшегося ужесточения денежно-кредитной политики ФРС США и других центральных банков, которые таким образом пытаются обуздать рост потребительских цен. В результате ужесточения ДКП доходности обязательств Минфина США превысили 3%, а американская валюта набирает силу, а значит, золото становится менее привлекательным. На 2022 г. мы прогнозируем среднюю цену на золото на уровне $1850 за тройскую унцию, а на 2023 г. ее снижение до $1750, что в дальнейшем может ограничить рост доходов российских золотодобывающих компаний.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар punba
    защитная бумага стала бедой всего портфеля)

    punba, Как может являться ЗАЩИТНЫМ иностранный акцив, зарегистрированный во владении Великобритании ( Джерси ), стране, которая поставляет вооружение, убивающее наших военных? Защитным этот актив перестал быть 24 февраля. Вообще конечно, нужно иметь стальные яйца, чтобы держать в портфеле любые иностранные активы. Тут и риск заморозки сразу у всех брокеров ( а не только в ВТБ, Альфе, Открытии и др ), наши же заморозили активы нерезидентов. Где гарантия того, что иноземцы в отместку в один прекрасный день не заморозят активы россиян в своих акциях? Все понимают эти риски, результат на графике виден. Одно можно сказать, что если кто-то брал по 1200-1500 и не продал, наблюдая ежедневно, как складывается его депоз в разы, то он точно имеет стальные яйца. А если ещё лося кормит по мере снижения, то это вообще уникальный случай…

    333V, я не понимаю вашего негатива к иностранным (работающих в рф) компаниям. до них рано или поздно дойдет что надо менять юрисдикцию тогда этот актив может быть очень даже ничего(это не гдр, а акция). смысл дергаться сейчас? все активы компаний все так же работают тут лишь политика которую можно избежать.я бы согласился с вами если это была бы настоящая иностранщина, но 2/3 бизнеса рф так что увидим.
  13. Аватар Grisha_che
    защитная бумага стала бедой всего портфеля)

    punba, да и не была она защитная это акция, даже не чистое золото которое туды сюды нормально ходит, плюс риски эмитета которые после сво раскрылись ы полной мере, полюс, селегдар этого избежали, петропавловк вот тоже какое дно пробивает, а я его по 19 рублей брал и по 19.5 продавал, как только разобрался какое это гумнище**.
  14. Аватар punba
    защитная бумага стала бедой всего портфеля)
  15. Аватар GMN
    Не один полик упадёт, а всё завалится, медвежий рынок не закончился, просто падать будем дальше не так быстро, но, если выпустят нерезов и шорт разрешат, то быстро ещё ниже улетим, надолго это всё год мин. Только после этого зайдёт минфин-вэб и будут разгонять рынок наверх.
  16. Аватар ыЗ йиртимД
    -300+ будет, сливайте нах, дивов нет, политика невнятная, даже скорей 200, как лондонской бирже было

    GMN, на буржуйской бирже Сбер был по 1 центу — но ведь у нас он так не стоил. То есть не следует натягивать ваучер на Чубайса (сову на глобус).
  17. Аватар punba
    -300+ будет, сливайте нах, дивов нет, политика невнятная, даже скорей 200, как лондонской бирже было

    GMN, а по твоему рудники вообще ничего не стоят???
  18. Аватар GMN
    -300+ будет, сливайте нах, дивов нет, политика невнятная, даже скорей 200, как лондонской бирже было
  19. Аватар Жан Ли
    1. Кто на этом уровне убытки фиксирует? А чего по 1200-1500 не продавали тогда?
    2. Нет ли здесь манипуляций? Если у части трейдеров акции заморожены 2 месяца, то может стоило временно ВСЕМ запретить торговлю? А то дискриминацией попахивает
  20. Аватар НаблюдЕДатель
    Вонючий случай с этим эмитентом!
  21. Аватар Марвин_Инвестор
    Какие последние корпоративные новости?
  22. Аватар Жан Ли
    Думаю полик на 500 ещё сходит, там зона не протестированная осталась, да и золото на 1100 похоже собралось.

    Вадим, Золото упадёт на 40%!??? Это при нынешнем росте цен на всё в Мире??
  23. Аватар HYG1978
    Бумага пришла к цене «биржевика»

    HYG1978, сколько цен, которые не дошли по его «прогнозам»…

    Волжанин, я не фанат, но для изучения рынка просматриваю и читаю многих. Кстати, цена даже очень, но такая &ука неопределённость.
  24. Аватар Жан Ли
    Сравнил цену акции и финансовые/производственные показатели POLY за 5 лет (на этом сайте). Торгуется по цене 2017 года, когда финансовые показатели, добыча и цена на золото были намного меньше сегодняшнего… Должна отрасти вместе со всем рынком.
  25. Аватар Андрей
    Подскажите поиметалл на мосбирже это акции или адр все таки?

    Евгений Фадеев, акции

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: