Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 150,8 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,5
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

318.4₽  -0.72%
#smartlabonline
  1. Аватар Жан Ли
    Цена акций POLY зависят от трех показателей:
    1. цена на золото
    2. цена на нефть
    3. курс доллара.
    Чем выше 1 и ниже 2,3, тем лучше для POLY. Как построить уравнение зависимости акций POLY от них?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Iskanderravilov, надо уточнять: цены в какой валюте. Почему есть зависимость от цены на нефть? А вообще во время военных действий рыночные фундаментальные зависимости не работают.

    Жан Ли, нефть и золото в долларах, акции в рублях. Чтобы добывать золото нужно много энергии. Речь не про военные действия.

    Iskanderravilov, Вы после того, как акция сложилась в 4 раза от максимума, ещё фундаментал готовы обсуждать? ) Ну, явно, что условия не стали в 4 раза хуже. Пусть вернётся хотя бы на 1200-1500.
  2. Аватар Iskanderravilov
    Цена акций POLY зависят от трех показателей:
    1. цена на золото
    2. цена на нефть
    3. курс доллара.
    Чем выше 1 и ниже 2,3, тем лучше для POLY. Как построить уравнение зависимости акций POLY от них?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Iskanderravilov, надо уточнять: цены в какой валюте. Почему есть зависимость от цены на нефть? А вообще во время военных действий рыночные фундаментальные зависимости не работают.

    Жан Ли, нефть и золото в долларах, акции в рублях. Чтобы добывать золото нужно много энергии. Речь не про военные действия.
  3. Аватар Жан Ли
    А кто это подбирать пытается, когда другим торговать нельзя?
    Ждите всех санкционников
  4. Аватар Жан Ли
    Цена акций POLY зависят от трех показателей:
    1. цена на золото
    2. цена на нефть
    3. курс доллара.
    Чем выше 1 и ниже 2,3, тем лучше для POLY. Как построить уравнение зависимости акций POLY от них?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Iskanderravilov, надо уточнять: цены в какой валюте. Почему есть зависимость от цены на нефть? А вообще во время военных действий рыночные фундаментальные зависимости не работают.

    Жан Ли, да ну, во время военный действий корелляция вообще обратная и золота и золотодобывающих компаний, а после разделение активов компаний на наш и не наш сегмет, а до этого революционные движения в казахстане, а еще до этого падение цены золота, а между ними падение добычи и ожидание отркытия новых шахт медных и еще там каких! патом падение серебра и еще много чего!)) может ее к банкротству вообще ведут компанию эту?)

    Ewgeny Galeew, ужасов понаписали ) Ещё 3 месяца назад дивы хотели кинуть $0.52.
  5. Аватар Дмитрий
    Не могу купить полиметал. Я один такой? Написал в техподдержку, а там ответили, что полиметал не торгуется на ФБ ММВБ. Газпромброкер.
    Это чо такое? Как это не торгуется, если торги каждый день есть. Сбер понятно, он под санкциями и поэтому эти бумаги перенёс. А газпром-то чо?
  6. Аватар Жан Ли
    Цена акций POLY зависят от трех показателей:
    1. цена на золото
    2. цена на нефть
    3. курс доллара.
    Чем выше 1 и ниже 2,3, тем лучше для POLY. Как построить уравнение зависимости акций POLY от них?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Iskanderravilov, надо уточнять: цены в какой валюте. Почему есть зависимость от цены на нефть? А вообще во время военных действий рыночные фундаментальные зависимости не работают.
  7. Аватар Iskanderravilov
    Цена акций POLY зависят от трех показателей: 1. цена на золото 2. цена на нефть 3. курс доллара. Чем выше 1 и ниже 2,3, тем лучше для POLY. Как построить уравнение зависимости акций POLY от них?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Жан Ли
    Где дно?

    Андрей Андрей, дна нет, какбы еще в минут не уйти

    Петров Сергей, Что-то защитный «золотой» актив к нулю стремиться. Скоро с 2/3 попрощаюсь от цены покупки.

    Борис Пароход, Сейчас цена июля 2018 года!))вот и весь бизнес полиметала, разорился всех кто купил позже этой даты

    Ewgeny Galeew, а кому «спасибо» сказать? Как его зовут?

    Жан Ли, а зачем спасибо говорить, вы видели сколько Полиметалл в Лондоне стоит? а почему он у нас должен дороже стоить

    Роман Ранний, а Вы в курсе почему он так в Лондоне стоит? Из-за спецоперации произошёл обвал.
  9. Аватар Роман Ранний
    Где дно?

    Андрей Андрей, дна нет, какбы еще в минут не уйти

    Петров Сергей, Что-то защитный «золотой» актив к нулю стремиться. Скоро с 2/3 попрощаюсь от цены покупки.

    Борис Пароход, Сейчас цена июля 2018 года!))вот и весь бизнес полиметала, разорился всех кто купил позже этой даты

    Ewgeny Galeew, а кому «спасибо» сказать? Как его зовут?

    Жан Ли, а зачем спасибо говорить, вы видели сколько Полиметалл в Лондоне стоит? а почему он у нас должен дороже стоить
  10. Аватар Жан Ли
    Где дно?

    Андрей Андрей, дна нет, какбы еще в минут не уйти

    Петров Сергей, Что-то защитный «золотой» актив к нулю стремиться. Скоро с 2/3 попрощаюсь от цены покупки.

    Борис Пароход, Сейчас цена июля 2018 года!))вот и весь бизнес полиметала, разорился всех кто купил позже этой даты

    Ewgeny Galeew, а кому «спасибо» сказать? Как его зовут?
  11. Аватар Борис Пароход
    Где дно?

    Андрей Андрей, дна нет, какбы еще в минут не уйти

    Петров Сергей, Что-то защитный «золотой» актив к нулю стремиться. Скоро с 2/3 попрощаюсь от цены покупки.
  12. Аватар Петров Сергей
    Где дно?

    Андрей Андрей, дна нет, какбы еще в минут не уйти
  13. Аватар Бог Вычислений
    Как компании зарабатывают деньги. Polymetal

    Фото Полиметалл
    Омсукчанская золотоизвлекательная фабрика (ЗИФ). Фото Полиметалл
    Сегодня рассматриваем бизнес-модель компании Polymetal (Полиметалл), занимающейся производством драгоценных металлов (золота и серебра) и меди.
    Желание обладать теми или иными металлами тысячи лет подстёгивало людей. Бронза и сталь требовались для изготовления оружия и инструментов, а при помощи золота и серебра обычно удавалось купить много олова, меди и железа для изготовления бронзы и стали. Человек с давних времён знал золото благодаря его яркой окраске, сопротивляемости всем видам коррозии, а также превосходной ковкости, которая позволяла кузнецам делать из него изделия практически любой формы и любой толщины. Всё золото, когда-либо добытое человечеством (по-видимому, эта история началась ещё до 3000 г. до н. э. в Колхиде, в районе современной Грузии), составляет всего 161 тыс. тонн. То есть, если сплавить из него куб, то он будет иметь сторону около 20 м и поместится на небольшом складе. Многие древние цивилизации при помощи воды отмывали золотую пыль от каменного сора. Вероятно, первыми до этого додумались египтяне (о чём свидетельствуют их роскошные гробницы). Позже древние римляне стали добывать золото (наряду с другими металлами) уже в промышленных масштабах.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Андрей Андрей
  15. Аватар Жан Ли
    Ребята, от Поллиметал дивы кому-то пришли? Меня с ВТБ в Альфу закинули, далее я перехожу в Финам. Куда идут дивы в баксах не пойму?

    Artem Korguev, грешно смеяться над больными людьми.
    Готов их ещё 3 года не видеть, лишь бы вернули на доспецоперационный уровень.
  16. Аватар Михаил К
    Ребята, от Поллиметал дивы кому-то пришли? Меня с ВТБ в Альфу закинули, далее я перехожу в Финам. Куда идут дивы в баксах не пойму?

    Artem Korguev, последний раз дивы были в сентябре прошлого года.
  17. Аватар Artem Korguev
    Ребята, от Поллиметал дивы кому-то пришли? Меня с ВТБ в Альфу закинули, далее я перехожу в Финам. Куда идут дивы в баксах не пойму?
  18. Аватар Жан Ли
    забудьте про рост, будем падать, кто решил резать убытки отличный шанс отыграть часть убытков даёт рубль

    GMN, Полик вырастит лет через годиков пять раз в 5-6

    barmalei, Не успеет вырасти, его скоро в ноль продадут как в лондоне, центы стояли наши бумаги!)) он всех разорил.

    Ewgeny Galeew, в Лондоне одни акционера, здесь другие. Прямой зависимости нет.
  19. Аватар Жан Ли
    забудьте про рост, будем падать, кто решил резать убытки отличный шанс отыграть часть убытков даёт рубль

    GMN, Полик вырастит лет через годиков пять раз в 5-6

    barmalei, полик выстрелит нормально, только, если серебро вырастет, а по золоту лучше полюс

    GMN, у POLY только 10-15% выручки от серебра, поэтому несущественно.
  20. Аватар av3
    av3, нет.

    Михаил К, тогда нет смысла переживать за них
  21. Аватар Михаил К
  22. Аватар av3
    надеюсь какой нибудь представитель компании одним глазом посматривает в этот чат. хочется лично ему передать послание полное негодования и презрения к менеджменту компании. засадили с дивидендами, котировки не поддерживаете ( выкуп например), на фоне переводов и блокировки бумаг от санкц.брокеров ваше поведение по отношению к миноритариям отвратительное, одним словом полные мудаки ( в моих глазах как минимум)

    av3, претензии непонятны, прежде чем бочку катить, рекомендую сначала ознакомиться с пресс-релизами компании.

    Михаил К, вы представитель полиметалла?
  23. Аватар Михаил К
    надеюсь какой нибудь представитель компании одним глазом посматривает в этот чат. хочется лично ему передать послание полное негодования и презрения к менеджменту компании. засадили с дивидендами, котировки не поддерживаете ( выкуп например), на фоне переводов и блокировки бумаг от санкц.брокеров ваше поведение по отношению к миноритариям отвратительное, одним словом полные мудаки ( в моих глазах как минимум)

    av3, претензии непонятны, прежде чем бочку катить, рекомендую сначала ознакомиться с пресс-релизами компании.
  24. Аватар Михаил К
    Коллеги, добрый день! Мой брокер СБЕР, перевел акции Полиметалл к брокеру Фенанс капитал. Что мне сейчас делать в этой ситуации, могу я продать эти активы, или как поступать в этой ситуации?

    Роман Петрович, если были на брокерском, то подписать договор с КИТом, скачать/залогиниться в QUIK и в нём можно будет продать, если на ИИС, то пока неизвестно когда будет к ним доступ.
  25. Аватар GMN
    забудьте про рост, будем падать, кто решил резать убытки отличный шанс отыграть часть убытков даёт рубль

    GMN, Полик вырастит лет через годиков пять раз в 5-6

    barmalei, полик выстрелит нормально, только, если серебро вырастет, а по золоту лучше полюс

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: