Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 143,5 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,1
P/S 1,4
P/BV
EV/EBITDA 3,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
11/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

303₽  -1.4%
#smartlabonline
  1. Аватар Pinkin
    !!! «Полиметалл» во 2 квартале снизил производство на 6% год к году в золотом эквиваленте.

    www.polymetalinternational.com/ru/investors-and-media/news/press-releases/27-07-2021/?month=&q=&year=2021¤t=1

    !!! «Селигдар» во 2 квартале увеличил производство золота на 13% год к году.

    seligdar.ru/post/18483/
  2. Аватар zzznth
    Ну. В целом все ожидаемо. По графику идут. Удивил рост долга на пол-ярда баксов — капексы взлетели просто
  3. Аватар Редактор Боб
    Производство Полиметалла во 2 кв -6% г/г до 339 тыс унций в золотом эквиваленте, выручка +6% г/г
    • Производство во II квартале снизилось на 6% год к году до 339 тыс. унций в золотом эквиваленте из-за запланированного снижения содержаний на Кызыле и Албазино. Производство в I полугодии составило 714 тыс. унций в золотом эквиваленте, незначительно снизившись (-1%) по сравнению с первой половиной 2020 года.

    • Выручка во II квартале увеличилась на 6% год к году, составив US$ 681 млн, за счет высоких цен на металлы. Выручка за I полугодие выросла на 12% по сравнению с первой половиной 2020 года до US$ 1 274 млн. Чистый долг на конец II квартала вырос на US$ 0,5 млрд и составил US$ 1,83 млрд из-за выплаты рекордных итоговых дивидендов в размере US$ 0,4 млрд, а также накопления оборотного капитала.

    • Компания подтверждает текущий производственный план на 2021 год в объеме 1,5 млн унций в золотом эквиваленте, прогноз денежных затрат в размере US$ 700-750/унцию золотого эквивалента и совокупных денежных затрат в размере US$ 925-975/унцию золотого эквивалента. Фактические денежные затраты будут зависеть от динамики обменного курса российского рубля и казахского тенге. Компания отмечает, что макроэкономические сложности и ограничения, связанные с пандемией коронавируса, сохраняются и продолжают негативно сказываться на размере капитальных затрат. Полиметалл по-прежнему придает приоритетное значение своевременной реализации проектов и несет дополнительные расходы, чтобы не допустить срыва графиков реализации.

    Производство Полиметалла во 2 кв -6% г/г до 339 тыс унций в золотом эквиваленте, выручка +6% г/г
    Производственные результаты за II квартал 2021 года | Полиметалл (polymetalinternational.com)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: операционные рез-ты за 2 кв

    см. календарь по акциям
  5. Аватар Роман Ранний
    Главгосэкспертиза одобрила Polymetal проект строительства АГМК-2
  6. Аватар znak
    «Полиметалл» (POLY)
    «Полиметалл» (POLY)




    Добрый день, коллеги! Давненько не писал .

    Вот для Вас Технический обзор акций «Полиметалла» из моей телеги, а то упрекают мол бесплатно не делишься)



    МЕСЯЧНЫЙ ГРАФИК

    «Полиметалл» (POLY)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Дед Панас,




    По индикаторам видим, что
    идёт движение в поиске нового дна, более крепкого. Для двойного дна работает правило. Чем глубже дно, тем сильнее рост. Это мелкое дно. Отскок будет небольшим



    Дмитрий, согласен с тобой и панасом — но на недельном и его графике более точно
    на мой взгляд понятна цель
  7. Аватар znak
    27.05 всем засадили по самые гланды и помидоры и деньги у всех кончились, судя по объёмам там никого нет. Даже пузырей не видно. Она утонула

    Максим, а ты внимательно посмотри дневной а потом недельный и нарисуй
    все линии тренда — роста и падения
    — не видишь ли предпосылки фигуры
    голова плечи
  8. Аватар Максим
    27.05 всем засадили по самые гланды и помидоры и деньги у всех кончились, судя по объёмам там никого нет. Даже пузырей не видно. Она утонула
  9. Аватар Дмитрий
    «Полиметалл» (POLY)
    «Полиметалл» (POLY)




    Добрый день, коллеги! Давненько не писал .

    Вот для Вас Технический обзор акций «Полиметалла» из моей телеги, а то упрекают мол бесплатно не делишься)



    МЕСЯЧНЫЙ ГРАФИК

    «Полиметалл» (POLY)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Дед Панас,




    По индикаторам видим, что
    идёт движение в поиске нового дна, более крепкого. Для двойного дна работает правило. Чем глубже дно, тем сильнее рост. Это мелкое дно. Отскок будет небольшим


  10. Аватар Greeeeezly
    Лидер падения.
    Кто-то надеялся на апокалипсис на рынках, а, по всей видимости, произошла лишь коррекция на восходящем тренде. Защитные активы становятся менее актуальными.
    Кроме того, цены на золото сегодня немного снижаются.
  11. Аватар Дед Панас
    «Полиметалл» (POLY)
    «Полиметалл» (POLY)




    Добрый день, коллеги! Давненько не писал .

    Вот для Вас Технический обзор акций «Полиметалла» из моей телеги, а то упрекают мол бесплатно не делишься)



    МЕСЯЧНЫЙ ГРАФИК

    «Полиметалл» (POLY)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар znak
    Учусь торговать. Зашортил фьючерс на Полиметалл (POU1)
    Наверное я немного сошел с ума, но я зашортил на днях фьючерс на Полиметалл. Шорт по дневным графикам, стоп короткий. 
    Внутри дня не торгую.
    Так как для обучения я выделил на отдельный субсчет 100 000 руб.
    Взял 3 контракта.

    Учусь торговать. Зашортил фьючерс на Полиметалл (POU1)

    Из мобильного терминала альфы.
    Учусь торговать. Зашортил фьючерс на Полиметалл (POU1)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александр Гаврилин, учитывай также курс рубля
    который может прилично укрепится из-за резкого повышения ставки цб на
    этой неделе и поэтому пересчитывай цену серебра и золота в рублях
  13. Аватар znak
    Учусь торговать. Зашортил фьючерс на Полиметалл (POU1)
    Наверное я немного сошел с ума, но я зашортил на днях фьючерс на Полиметалл. Шорт по дневным графикам, стоп короткий. 
    Внутри дня не торгую.
    Так как для обучения я выделил на отдельный субсчет 100 000 руб.
    Взял 3 контракта.

    Учусь торговать. Зашортил фьючерс на Полиметалл (POU1)

    Из мобильного терминала альфы.
    Учусь торговать. Зашортил фьючерс на Полиметалл (POU1)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александр Гаврилин, поскольку канал падающий на дневном
    и наклон средних EMA55 и SMA200 также вниз то они на мой взгляд
    усиливают тенденцию канала и возможно имеет смысл не торопится закрывать
    шорт в твоем фьюче
  14. Аватар znak
    Учусь торговать. Зашортил фьючерс на Полиметалл (POU1)
    Наверное я немного сошел с ума, но я зашортил на днях фьючерс на Полиметалл. Шорт по дневным графикам, стоп короткий. 
    Внутри дня не торгую.
    Так как для обучения я выделил на отдельный субсчет 100 000 руб.
    Взял 3 контракта.

    Учусь торговать. Зашортил фьючерс на Полиметалл (POU1)

    Из мобильного терминала альфы.
    Учусь торговать. Зашортил фьючерс на Полиметалл (POU1)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александр Гаврилин, техническая картина на мой взгляд достаточно простая
    акция находится в падающем канале ( свечки 02.06 и 15.07) — верхняя
    линия канала
    акция находится ниже средних EMA55 и SMA200 что в определенной мере характеризует на строение среднесрочных и длинносрочных инвесторов
    чтобы пробить падающий канал вверх
    необходимо сначала выбить вверх средние EMA55 а потом выбить вверх SMA200
    и верхний дневной боллинджер
    смотри дневной график — там все хорошо видно
    в целом с твоей позицией по фьючу — согласен
  15. Аватар Pinkin
    Добыча руды холдингом «Селигдар» в 1 полугодии 2021 года составила 9,8 млн тонн по сравнению с 5,6 млн тонн годом ранее.

    seligdar.ru/post/18483/

    P.S.

    С добычей в стагнации, «Полиметалл»
    О темпах таких и не мечтал.
    Как в зной мы желаем стакан лишь воды,
    Так слитки Доре — побольше руды.
  16. Аватар Александр Гаврилин
    Учусь торговать. Зашортил фьючерс на Полиметалл (POU1)
    Наверное я немного сошел с ума, но я зашортил на днях фьючерс на Полиметалл. Шорт по дневным графикам, стоп короткий. 
    Внутри дня не торгую.
    Так как для обучения я выделил на отдельный субсчет 100 000 руб.
    Взял 3 контракта.

    Учусь торговать. Зашортил фьючерс на Полиметалл (POU1)

    Из мобильного терминала альфы.
    Учусь торговать. Зашортил фьючерс на Полиметалл (POU1)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Dokamion
    10 летки полетели к отрицательным значениям. Золото просто не может падать на таком фоне. Соответственно и золотодобытчики.
  18. Аватар Роман Ранний
    Polymetal намерен к 2025г начать добычу на Маминском месторождении в Свердловской области
  19. Аватар Роман Ранний
    Как следует из данных «СПАРК-Интерфакс», в июле Охотская ГГК выкупила у Polymetal проект Левобережный в Хабаровском крае. Его, как и другой участок — Кулюкли, Polymetal в 2020 году выделил в отдельные юрлица из актива Светлое. Левобережный расположен в 35 км от Светлого и рассматривался как источник сырья для этого актива. Ресурсы Левобережного по JORC оцениваются в 2,2 млн тонн руды и 9 тонн золота.
  20. Аватар Роман
  21. Аватар Черный Живоглот
  22. Аватар Леонид Фрайман
    Полиметалл чокнутый!? Золото, серебро, платина — все дорожает, а акции сегодня идут в минус… Удивительно!?

    Леонид Фрайман, а вы новости или форум ниже не читаете?

    IPbuilder, То что хотят обложить налогами читал, но что дуть пену вперед паровоза!?
  23. Аватар IPbuilder
    Полиметалл чокнутый!? Золото, серебро, платина — все дорожает, а акции сегодня идут в минус… Удивительно!?

    Леонид Фрайман, а вы новости или форум ниже не читаете?
  24. Аватар Леонид Фрайман
    Полиметалл чокнутый!? Золото, серебро, платина — все дорожает, а акции сегодня идут в минус… Удивительно!?
  25. Аватар zzznth
    Белоус и на золото увеличит налоги. Есть понимание, сколько будет и на сколько по акции повлияет?
    www.vedomosti.ru/economics/articles/2021/07/05/876843-pravitelstvo-nalogov

    Vanger, тут все ж нюанс есть: если «нахлобучивание» металлургов имеет последствия — стройматериалы растут, издержки у производств далее по цепочке растут, что приводит к повышению инфляции.
    Ежели дорожает драгмет, то это по сути на инфляции никак не сказывается
    Конечно, это не означает, что с них нельзя налогов побольше стрясти, но, возможно, белоусовы будут более гуманно себя к ним вести

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: