Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 150,0 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,5
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

316.7₽  +0.35%
#smartlabonline
  1. Аватар av3
    av3,

    Слова Несиса противоречат и официальному документу компании об обмене

    Павел Гущин, это я понял, как минимум, кажется он сильно напутал про % бумаг на ммвб и про легкость перехода, я уже полгода мониторю эту «возможность» и вижу что мне не под силу без существенных потерь, да и сам этот процесс вызывает один логичный вопрос без ответа — что делать тем кто НЕ ХОЧЕТ менять юрисдикцию своих капиталов??? вернее ответ есть — потерять деньги и гулять восвояси, но этот ответ как бы не устраивает. с другой стороны кидок акционеров в лондоне показал возможность, что и пытаются сейчас реализовать с росс акционерами
  2. Аватар Maxim_Nikolaevi4
    кто только сейчас зашел, не поймет о чем вы тут так интересно спорите целый день, я как раз такой… но безусловно я крайне заинтересованное л...

    av3, Вам надо прилично отмотать, хотя бы страницы 3, что бы вникнуть)))
  3. Аватар Maxim_Nikolaevi4
    Maxim_Nikolaevi4,

    Он сохраняется под таким именем и я потом не сайт,
    а в файл заглядывал и имя там смотрел
    Просто циркуляров у них несколь...

    Павел Гущин, Ясно, разобрались, спасибо
  4. Аватар Павел Гущин
    Дюша Метелкин, Спасибо, комментарии я давно прочитал, но Павел настаивал что надо сам документ прочитать)

    Maxim_Nikolaevi4,

    Faq также противоречит официальному документу

    Момент — если бы обмен касался всех бумаг на Нрд — это бы не было написано кудрявыми словами и не было бы размазано по всему документу

    Официальным является только Циркуляр, а не организованная атака Сми
  5. Аватар Павел Гущин
    кто только сейчас зашел, не поймет о чем вы тут так интересно спорите целый день, я как раз такой… но безусловно я крайне заинтересованное л...

    av3,

    Слова Несиса противоречат и официальному документу компании об обмене
  6. Аватар Maxim_Nikolaevi4
    Maxim_Nikolaevi4, в моем сообщении ссылка
    smart-lab.ru/forum/POLY/goto_comment_16711174/#comment16711174
    А ниже по чату — и комментарии от П...

    Дюша Метелкин, Спасибо, комментарии я давно прочитал, но Павел настаивал что надо сам документ прочитать)
  7. Аватар kumalak1978
    по 100 рублей можно будет взять рискнуть…
  8. Аватар Павел Гущин
    Павел Гущин, Благодарю конечно, но вот тяжело вам было написать тыкни циркуляр, а то Tender_offer_rus. В ссылку если подставлять Tender_offe...

    Maxim_Nikolaevi4,

    Он сохраняется под таким именем и я потом не сайт,
    а в файл заглядывал и имя там смотрел
    Просто циркуляров у них несколько, потому и решил имя как в файле упоминать
  9. Аватар av3
    кто только сейчас зашел, не поймет о чем вы тут так интересно спорите целый день, я как раз такой… но безусловно я крайне заинтересованное лицо (актива не на 300$ а существенно больше), потому стараюсь что то полезное ухватить в теме полиметалла.
    говоря шахматным языком по моему мнению в акциях читтерят, кто и как это не важно, это крупные игроки, во много сильнее (в тысячи раз) всех вместе взятых местных акционеров и уверен мое мнение никак на них не повлияет.
    в вашем споре вижу косвенное подтверждение моим мыслям, хоть пишите уж больше заумно.
    важным считаю следующий момент — недавнее интервью и его же слова примерно одногодичной давности расходятся радикально
    его нынешние рассуждения про судьбу бумаг в России просто отвратительны, вызывают крайне негативное отношение именно к личности а не к компании, он как руководитель, понимая ситуацию ( или не понимает? )) должен говорить что то другое, противоположное тому что сказано было… ан нет, сказал ровно то что толкает бумагу в пропасть… умышленно и непоследовательно, будет удивительным если в него поверят в казахстане, по сути это сигнал на всю компанию — с таким иметь дело опасно
  10. Аватар Maxim_Nikolaevi4
    Maxim_Nikolaevi4,

    Под именем Циркуляр (справа чуть внизу)
    www.polymetalinternational.com/ru/share-exchange/

    Павел Гущин, Благодарю конечно, но вот тяжело вам было написать тыкни циркуляр, а то Tender_offer_rus. В ссылку если подставлять Tender_offer_rus, страница не найдена. Всем спасибо за обсуждение, очень важная тема я считаю. Всем добра!
  11. Аватар Павел Гущин
    Павел Гущин, по делу сказать нечего, так и запишем

    Дюша Метелкин,

    Вообще-то всё по делу
    Вы же не военный, чтобы только прямолинейные ответы и приказы понимать

    А вот вы с ноября только сегодня прикоснулись к Циркуляру об обмене
    Выговор, наверное, получите, ведь 5 месяцев прошло как не вникали в суть обмена
    Не удивлюсь, если про то, что на Ммвб торгуются не расписки, а акции вы, наверное, как большинство брокеров, тоже только на днях узнали ?
  12. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,

    Я по лесу прогулялся, по солнышку, по склонам, подышал свежим воздухом
    Кислород, солнце, движения — что может быть лучше ве...

    Павел Гущин, по делу сказать нечего, так и запишем
  13. Аватар Павел Гущин
    Чёт Павел пропал из темы.
    На сайт заходит, но рассказывать про карманных маркетмейкеров Несиса больше не рвется…

    Дюша Метелкин,

    Я по лесу прогулялся, по солнышку, по склонам, подышал свежим воздухом
    Кислород, солнце, движения — что может быть лучше весною ?

    Про ММ
    Вам не достаточно того, что их 5 ?
    а если с учетом сессий по графам — их 10
    Важно что их — отряд

    После прогулки почитал как Ммвб спешно крыло свои косяки, связанные с Poly
    (интересно кому-то влетело или нет за них)
    Из этого момента дополнительно сужу, что Poly опосредованно тесно связан с биржей,
    иначе бы так быстро не отреагировали бы на мою заметку
    Пасутся здесь
    Может это даже вы
    Да это не важно
    Важно, что обостренное внимание к закрытию месяца
    Так ?
    Или что там у вас по инструкции к закрытию месяца, квартала надо делать ?)))
  14. Аватар Павел Гущин
    Интересно. Объём торгов за сегодня: AIX $3979 (368415 руб), MOEX $1985905 (183874973 руб), примерно по курсу доллара. 8% акций (со слов Неси...

    minsi,

    Да, это 2 слова о том, что интервью артиста на коленке собиралось
    Число сделок там всегда смешное )))
  15. Аватар Павел Гущин
    Павел Гущин, Я извиняюсь, много возмущения, но я сдержусь! Нельзя человеческую ссылку опубликовать как это до вас человек например сделал!!!...

    Maxim_Nikolaevi4,

    Под именем Циркуляр (справа чуть внизу)
    www.polymetalinternational.com/ru/share-exchange/
  16. Аватар Дюша Метелкин
    Павел Гущин, Я извиняюсь, много возмущения, но я сдержусь! Нельзя человеческую ссылку опубликовать как это до вас человек например сделал!!!...

    Maxim_Nikolaevi4, в моем сообщении ссылка
    smart-lab.ru/forum/POLY/goto_comment_16711174/#comment16711174
    А ниже по чату — и комментарии от Полиметалла более простым языком
  17. Аватар Дюша Метелкин
    Чёт Павел пропал из темы.
    На сайт заходит, но рассказывать про карманных маркетмейкеров Несиса больше не рвется…
  18. Аватар Роман Бабанин
    кит финанс обменивает акции без проблем, в москве берешь дешевле, там продаешь дороже, красота)
  19. Аватар Maxim_Nikolaevi4
    Дюша Метелкин,

    Ок, на какой странице это?
    Да, это же не документ !
    Это же Faq! )))

    Вам нужен первоисточник !
    А это только и только Tender...

    Павел Гущин, Я извиняюсь, много возмущения, но я сдержусь! Нельзя человеческую ссылку опубликовать как это до вас человек например сделал!!! уже обыскался этот ваш offer, и найти не получается!
  20. Аватар minsi
    Интересно. Объём торгов за сегодня: AIX $3979 (368415 руб), MOEX $1985905 (183874973 руб), примерно по курсу доллара. 8% акций (со слов Несиса) оставшихся на MOEX так гонять туда сюда.
  21. Аватар Sergey Z
    все, уперлись, давайте следующее интервью… про бумагу туалетную…
  22. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,

    Ленитесь ?
    ну я вам помогу:
    Если брать типовой договор, то он трёхсторонний — между эмитентом маркет-мейкером и биржей где ...

    Павел Гущин, www.moex.com/ru/makers/stock.aspx?tid=2678&mode=main&pageNumber=0&query=Poly+
    ММ, заключивших договор с биржей — 5
    ММ, заключивших договор с эмитентом — 0
  23. Аватар Павел Гущин
    Павел Гущин, нет, это вы почитайте.
    Готовы предоставить ликвидность — заключаете договор с биржей и вперёд.
    Слушайте, не множьте уже количес...

    Дюша Метелкин,

    Ленитесь ?
    ну я вам помогу:
    Если брать типовой договор, то он трёхсторонний — между эмитентом маркет-мейкером и биржей где биржа выполняет только контролирующие функции
    Так что Несис имеет прямое отношение к маркетмейкерам, как вы спрашивали
    Говорим Несис, подразумеваем Polymetal
    Говорим Polymetal, подразумеваем Несис
  24. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,

    То есть на добровольной основе кто вызвался, тот и маркет-мейкер или как адвокат по назначению? )))
    Ошибаетесь, почитайте

    Павел Гущин, нет, это вы почитайте.
    Готовы предоставить ликвидность — заключаете договор с биржей и вперёд.
    Слушайте, не множьте уже количество некомпетентности, которую вы тут демонстрируете, а?
  25. Аватар Павел Гущин
    Павел Гущин, договор у ММ с биржей, всё.

    Дюша Метелкин,

    То есть на добровольной основе кто вызвался, тот и маркет-мейкер или как адвокат по назначению? )))
    Ошибаетесь, почитайте

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: