Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 150,9 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,5
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

318.5₽  -0.69%
#smartlabonline
  1. Аватар Роман Бабанин
    кит финанс обменивает акции без проблем, в москве берешь дешевле, там продаешь дороже, красота)
  2. Аватар Maxim_Nikolaevi4
    Дюша Метелкин,

    Ок, на какой странице это?
    Да, это же не документ !
    Это же Faq! )))

    Вам нужен первоисточник !
    А это только и только Tender...

    Павел Гущин, Я извиняюсь, много возмущения, но я сдержусь! Нельзя человеческую ссылку опубликовать как это до вас человек например сделал!!! уже обыскался этот ваш offer, и найти не получается!
  3. Аватар minsi
    Интересно. Объём торгов за сегодня: AIX $3979 (368415 руб), MOEX $1985905 (183874973 руб), примерно по курсу доллара. 8% акций (со слов Несиса) оставшихся на MOEX так гонять туда сюда.
  4. Аватар Sergey Z
    все, уперлись, давайте следующее интервью… про бумагу туалетную…
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,

    Ленитесь ?
    ну я вам помогу:
    Если брать типовой договор, то он трёхсторонний — между эмитентом маркет-мейкером и биржей где ...

    Павел Гущин, www.moex.com/ru/makers/stock.aspx?tid=2678&mode=main&pageNumber=0&query=Poly+
    ММ, заключивших договор с биржей — 5
    ММ, заключивших договор с эмитентом — 0
  6. Аватар Павел Гущин
    Павел Гущин, нет, это вы почитайте.
    Готовы предоставить ликвидность — заключаете договор с биржей и вперёд.
    Слушайте, не множьте уже количес...

    Дюша Метелкин,

    Ленитесь ?
    ну я вам помогу:
    Если брать типовой договор, то он трёхсторонний — между эмитентом маркет-мейкером и биржей где биржа выполняет только контролирующие функции
    Так что Несис имеет прямое отношение к маркетмейкерам, как вы спрашивали
    Говорим Несис, подразумеваем Polymetal
    Говорим Polymetal, подразумеваем Несис
  7. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,

    То есть на добровольной основе кто вызвался, тот и маркет-мейкер или как адвокат по назначению? )))
    Ошибаетесь, почитайте

    Павел Гущин, нет, это вы почитайте.
    Готовы предоставить ликвидность — заключаете договор с биржей и вперёд.
    Слушайте, не множьте уже количество некомпетентности, которую вы тут демонстрируете, а?
  8. Аватар Павел Гущин
    Павел Гущин, договор у ММ с биржей, всё.

    Дюша Метелкин,

    То есть на добровольной основе кто вызвался, тот и маркет-мейкер или как адвокат по назначению? )))
    Ошибаетесь, почитайте
  9. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,

    А вы думаете они действуют без договора? )))

    Павел Гущин, договор у ММ с биржей, всё.
  10. Аватар Павел Гущин
    Павел Гущин, какое отношение Несис имеет к маркетмейкерам POLY?!

    Дюша Метелкин,

    А вы думаете они действуют без договора? )))
  11. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,

    До такой степени токсична, что Несис содержит аж 10 маркет-мейкеров, один из которых аффилирован с РТС ММВБ, и вас ?)))

    Павел Гущин, какое отношение Несис имеет к маркетмейкерам POLY?!
  12. Аватар Павел Гущин
    Евгений Рублев, Смотрите сами… можно и без рубля остаться-потеряв в сентябре всё!

    barmalei,

    Откуда столько заботы ?
    Как там было в фильме человек с бульвара капуцинов? если человек говорит что ему ничего не надо — значит ему надо всё
    Не так ли?
  13. Аватар barmalei
    Дюша Метелкин, Продать можно. Но для меня например это значит фиксить огромный убыток. Пока лучше подождать. Время до сентября есть.

    Евгений Рублев, Смотрите сами… можно и без рубля остаться-потеряв в сентябре всё!
  14. Аватар Павел Гущин
    xezdx, для россиян эта акция токсична, а для самой компании НРД и MOEX — токсичный депозитарий и биржа.
    Руководство компании прямым текстом ...

    Дюша Метелкин,

    До такой степени токсична, что Несис содержит аж 10 маркет-мейкеров, один из которых аффилированное лицо или даже опосредованный бенефициар РТС ММВБ ?)))
  15. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Может быть всё таки правкомиссия вмешается или сама мосбиржа. Заставят платить дивиденды и в нрд. Потребуют гарантии что не б...

    Евгений Рублев, правкомиссия какое отношение имеет к Полиметаллу?
    Дала заключение, президент подписал.
    Все, Полиметалл как компания после продажи российских активов больше отношения к России не имеет и на правкомиссию может класть с прибором. Да и не с чего комиссии что-то предписывать, она свое дело сделала, остальное за пределами ее полномочий.
  16. Аватар Евгений Рублев
    Евгений Рублев, а чего ждём?
    Я без сарказма, хочу понять ход мыслей.

    Дюша Метелкин, Может быть всё таки правкомиссия вмешается или сама мосбиржа. Заставят платить дивиденды и в нрд. Потребуют гарантии что не будет делистинг.Тогда можно держать и забыть года на три.
  17. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, не пробовал даже. Я помню что она была заблокирована при переезде из ВТБ в Альфу. Так же как пятерка. У меня нет счета для по...

    xezdx, для россиян эта акция токсична, а для самой компании НРД и MOEX — токсичный депозитарий и биржа.
    Руководство компании прямым текстом об этом говорит.
    Поэтому «была без радости любовь, разлука будет без печали».
  18. Аватар xezdx
    xezdx, продать?

    Дюша Метелкин, не пробовал даже. Я помню что она была заблокирована при переезде из ВТБ в Альфу. Так же как пятерка. У меня нет счета для покупки той же бумаги на казахской биржи и хочу иметь эту бумагу.

    И да, у меня это тоже выдаст убыток.

    В целом ситуация странная конечно. Почему они не могут платить через НРД или выпустить на московской бирже равноценные бумаги и обменять именно их, чтобы мы тоже могли их покупать? Неужели они верят что в Казахстане будет достаточная ликвидность? Или это и есть план по-дешевке скупить бумаги?
  19. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Продать можно. Но для меня например это значит фиксить огромный убыток. Пока лучше подождать. Время до сентября есть.

    Евгений Рублев, а чего ждём?
    Я без сарказма, хочу понять ход мыслей.
  20. Аватар Евгений Рублев
    xezdx, продать?

    Дюша Метелкин, Продать можно. Но для меня например это значит фиксить огромный убыток. Пока лучше подождать. Время до сентября есть.
  21. Аватар Дюша Метелкин
    Все равно им придется что-то придумывать с акциями на мосбирже. У меня они на ИИС застряли, обменять никак.

    xezdx, продать?
  22. Аватар xezdx
    Все равно им придется что-то придумывать с акциями на мосбирже. У меня они на ИИС застряли, обменять никак.
  23. Аватар Роман Бабанин
    забавно получается, покупаешь в Москве бумагу переводишь в Астану 2% в день имеешь) так все и выведут, в Москве уже крохи остались, там дороже бумага на 6%
  24. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,

    Оставим
    Пробуйте, меняйте
    А лучше в рынок вылейте — хоть кому-то сделаете приятно
    Такие как вы нужны брокерам, Несису и рын...

    Павел Гущин, говна такого в портфеле не держу
  25. Аватар Павел Гущин
    minsi, повторюсь, если человек не может найти что-то в документе — он просит секретаря или заказывает платную услугу у юристов

    Дюша Метелкин,

    Оставим
    Пробуйте, меняйте
    А лучше в рынок вылейте — хоть кому-то сделаете приятно
    Такие как вы нужны брокерам, Несису и рынку

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: