Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 123,1 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,1
P/S 1,2
P/BV
EV/EBITDA 2,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

260₽  -0.34%
#smartlabonline
  1. Аватар Валерий
    При цене на золото 1800, справедливая цена Полиметаллу 1200. Ждем.

    Svab Sergey, при цене золота 2000 полимет стоил 1800., при цене золота 1800 выходит: 1800х1800:2000 = 1620.

    Валерий, вы считаете цену акций как линейную функцию от цены золота. Я думаю, это не так. Давайте представим упрощенно, что есть завод, выпускает «сепульки», 1млн шт. в год. Продает по 100 тугриков. Себестоимость 1ой сепульки (с налогами, амортизацией и пр.пр.пр.) 90 тугриков. Итого прибыль 10млн тугриков в год.
    Представим, что цена сепулек повысилась на 10% при прочих равных. И о чудо, прибыль с 1 сепульки уже не 10 тугриков, а 20. В 2 раза выше. Нифига не линейная зависимость от цены товара.

    Dimkins, как хотите так пишите, это ваше мнение и конечно же достойно существования
  2. Аватар Dimkins
    При цене на золото 1800, справедливая цена Полиметаллу 1200. Ждем.

    Svab Sergey, при цене золота 2000 полимет стоил 1800., при цене золота 1800 выходит: 1800х1800:2000 = 1620.

    Валерий, вы считаете цену акций как линейную функцию от цены золота. Я думаю, это не так. Давайте представим упрощенно, что есть завод, выпускает «сепульки», 1млн шт. в год. Продает по 100 тугриков. Себестоимость 1ой сепульки (с налогами, амортизацией и пр.пр.пр.) 90 тугриков. Итого прибыль 10млн тугриков в год.
    Представим, что цена сепулек повысилась на 10% при прочих равных. И о чудо, прибыль с 1 сепульки уже не 10 тугриков, а 20. В 2 раза выше. Нифига не линейная зависимость от цены товара.
  3. Аватар Валерий
    При цене на золото 1800, справедливая цена Полиметаллу 1200. Ждем.

    Svab Sergey, при цене золота 2000 полимет стоил 1800., при цене золота 1800 выходит: 1800х1800:2000 = 1620.
  4. Аватар Svab Sergey
    При цене на золото 1800, справедливая цена Полиметаллу 1200. Ждем.
  5. Аватар Артем Рябой
    Пробьет ли сейчас цена локальный нисходящий канал трудно сказать, до 1460 дойдем. Затем лично я ожидаю перелой минимума и ложный пробой ЕМА 200, затем уже начнется истинный рост. В перспективе и выше 3000 увидим.
    Мировая экономика находится в фазе стагнации, а это означает, что уже совсем скоро увидим рост серебра, золота, это лишь вопрос времени. Компании на движение рынка пофиг, бетта -0,1, поэтому ждем рост металлов. Так же делаю обзор компаний и рынка в целом тут t.me/investgrooop
  6. Аватар Георгий Аведиков
    Полиметалл запустил Нежданчик

    🥇Данная компания мне нравится по двум причинам, во-первых в их корзине не только золото, но и серебро, в перспективе может появиться медь. Во-вторых, в руде достаточно высокий процент содержания золота в сравнении с конкурентами — 3,8 г/т.

    Вышел операционный отчет за 3 квартал, давайте с ним ознакомимся и примерно прикинем, чего можно ожидать по итогам года и в каком состоянии сейчас бизнес.

    Главной новостью стал успешный запуск производства на Нежданинском месторождении и 16 октября был получен первый концентрат. Это достаточно крупный проект, на котором добыча будет осуществляться до 2045 года. Среднее содержание золота в тонне руды составляет 3,6 грамма, добыча планируется на уровне 155-180 тыс. унций в год, это более 10% от общей добычи группы. Совокупные денежные затраты (AISC) на добычу 1 унции составят $850-900, что ниже среднего значения по сектору и по компании — позитивно.

    Полиметалл запустил Нежданчик



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Dak Donald
    скоро данный ценник останется в добрых воспоминаниях. Всем профит

    Николай Борисович, почему в добрых?))

    shev073, Хороший профит всегда остается в хороших воспоминаниях! Зачастую это уже как ностальгия!!!
  8. Аватар Dak Donald
    Так и не сходим к 1200 как я понимаю? У всех металлургов сегодня падение и только полька отскочила и пошла в рост, с чего бы это интересно.

    Володимир Ковальчук, Это я усреднился)))
  9. Аватар shev073
    скоро данный ценник останется в добрых воспоминаниях. Всем профит

    Николай Борисович, почему в добрых?))
  10. Аватар Николай Борисович
    скоро данный ценник останется в добрых воспоминаниях. Всем профит
  11. Аватар Николай Борисович
    Так и не сходим к 1200 как я понимаю? У всех металлургов сегодня падение и только полька отскочила и пошла в рост, с чего бы это интересно.

    Володимир Ковальчук, Докупаем)))

    Dak Donald, А с какой целью? На чем она расти будет? направление движения серебра и золота неясны, медь подрастет. Для вложения денег? Вон ОФЗ падать перестали, до 16.12.2021 можно прикупить.

    Александр, после роста общемировой инфляции направление движения золота вполне очевидно (в долгосрочной перспективе).

    Жан Ли, В очень ближайшей перспективе.
  12. Аватар Александр С
    Так и не сходим к 1200 как я понимаю? У всех металлургов сегодня падение и только полька отскочила и пошла в рост, с чего бы это интересно.

    Володимир Ковальчук, Докупаем)))

    Dak Donald, А с какой целью? На чем она расти будет? направление движения серебра и золота неясны, медь подрастет. Для вложения денег? Вон ОФЗ падать перестали, до 16.12.2021 можно прикупить.

    Александр, после роста общемировой инфляции направление движения золота вполне очевидно (в долгосрочной перспективе).

    Жан Ли, Ну, в долгую на МБ можно покупать любую бумагу (почти любую)
  13. Аватар Жан Ли
    Так и не сходим к 1200 как я понимаю? У всех металлургов сегодня падение и только полька отскочила и пошла в рост, с чего бы это интересно.

    Володимир Ковальчук, Докупаем)))

    Dak Donald, А с какой целью? На чем она расти будет? направление движения серебра и золота неясны, медь подрастет. Для вложения денег? Вон ОФЗ падать перестали, до 16.12.2021 можно прикупить.

    Александр, после роста общемировой инфляции направление движения золота вполне очевидно (в долгосрочной перспективе).
  14. Аватар Александр С
    Так и не сходим к 1200 как я понимаю? У всех металлургов сегодня падение и только полька отскочила и пошла в рост, с чего бы это интересно.

    Володимир Ковальчук, Докупаем)))

    Dak Donald, А с какой целью? На чем она расти будет? направление движения серебра и золота неясны, медь подрастет. Для вложения денег? Вон ОФЗ падать перестали, до 16.12.2021 можно прикупить.
  15. Аватар Dak Donald
    Так и не сходим к 1200 как я понимаю? У всех металлургов сегодня падение и только полька отскочила и пошла в рост, с чего бы это интересно.

    Володимир Ковальчук, Докупаем)))
  16. Аватар Роман Ранний
    ИНТЕРФАКС — Аналитики Промсвязьбанка (MOEX: PSKB) (ПСБ) рекомендуют покупать акции Polymetal (MOEX: POLY) с прогнозной ценой на уровне 1882 рубля за штуку, сообщается в обзоре.
    «Производство золота у Polymetal снизилось на фоне высоких результатов прошлого года, а также вследствие нормализации содержания металла в руде. Оцениваем представленные результаты за третий квартал и 9 месяцев 2021 года как ожидаемые. Позитивным моментом для компании является запуск Нежданинского ГОКа, на котором уже 16 октября был произведён первый концентрат. Выход на полную мощность запланирован на апрель 2022 года. Рекомендуем покупать акции компании, целевой уровень — 1882 рубля за штуку», — отмечают эксперты банка.
  17. Аватар Николай Борисович
    Так и не сходим к 1200 как я понимаю? У всех металлургов сегодня падение и только полька отскочила и пошла в рост, с чего бы это интересно.

    Володимир Ковальчук, С того что спрос на металл растет с каждым годом, на золото и драг металлы тоже, есть корректировки, но они на общем фоне не существенны.
  18. Аватар Володимир Ковальчук
    Так и не сходим к 1200 как я понимаю? У всех металлургов сегодня падение и только полька отскочила и пошла в рост, с чего бы это интересно.
  19. Аватар Pinkin
    Катастрофа… -
    1200
    Встретим скоро,
    Дружно и вместе.

    Pinkin,
    Подожди, не спеши, лучше график посмотри! Перепродан POLY, есть поддержка вроде 1290

    ИгорьMSK,

    После свадьбы судьба
    Нам известна невесты!
    Ну а здесь что иначе?
    Идём в «1200»!

  20. Аватар Жан Ли
  21. Аватар ricom_trust
    Прогнозы и исследования от АО «ИК «РИКОМ-ТРАСТ»

    Накануне Полиметалл обнародовал отчетность за III квартал, которая на первый взгляд, оказалась негативной по объему производства; оно снизилось на 8% г/г, до 437 тыс. унций золотого эквивалента, вернувшись к нормализованному уровню после рекордных показателей 2020 г. Общее производство за первые 9 мес. уменьшилось на 4% на фоне снижения содержаний золота в руде на Кызыле, Светлом и Воронцовском.

     

    Тем не менее, снижение производства было ожидаемым, тогда как надежды на рост добычи дает запуск Нежданинского месторождения, которое является четвертым по величине запасов в России с потенциалом производства на полной загрузке в районе 180 тыс. унций в год. Его вклад в результаты компании начнет ощущаться в IV квартале. Прогноз производства к 2023 г. составляет около 1650-1700 унций.

     

    Мы видимо долгосрочно интересными бумаги Полиметалла по причине запуска Нежданинского участка. Именно этот факт является одним из ключевых триггеров роста бумаг. Мы видим потенциал роста 10-12% на горизонте 1-2 квартала.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Игорь Морозов
    Катастрофа… -
    1200
    Встретим скоро,
    Дружно и вместе.

    Pinkin,
    Подожди, не спеши, лучше график посмотри! Перепродан POLY, есть поддержка вроде 1290
  23. Аватар Николай Борисович
    Кто ждал лучший ценник, вэлком)
  24. Аватар Володимир Ковальчук
    на чем сегодня летим вниз? рекомендации ВТБ радуют +30% за год… но че сливают тогда…

    IBender, Уже обратно вверх скакнули, а я бы слетал на 1200 или ниже, усредниться ради.
  25. Аватар Umka_139
    на чем сегодня летим вниз? рекомендации ВТБ радуют +30% за год… но че сливают тогда…

    IBender,
    Рекомендации брокера топовый инструмент для прогноза цен)))

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: