Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 152,8 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,6
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

322.7₽  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Дмитрий C основной
    да что за истерия!.. закрыли окно от 24 июля, по технике к этому и шло, все нормально… дальше немного поболтоемся на этом уровне и вверх… Золото и серебро на хороших уровнях по сравнениям с предыдущими годами, доллар и евро на высоте… о каком падении сильном вообще речь!!! дна не ищите… если присматриваться к покупке то от 1700. а то что акционеры продали свои пакеты, так деньги нужны им на погашение долгов… или они должны были день столетиями держать?
  2. Аватар Evgeniy Kletter
    Да, Да! мне нужен дешевый полик!
    1500 и ниже будет?)
  3. Аватар IceFinExpert
    Обвал котировок Polymetal продолжается... История "Золотого Медведя".

    Ажиотаж вокруг падения котировок акций компании Polymetal продолжается...

    Структура акционеров компании Polymetal [MCX:POLY] на 15.09.2020 соответствовала 4 категориям (по данным самой Polymetal):
    структура акционеров Полиметалл

    • Группа ИСТ основателя Александра Несиса — 28%;
    • PPF Group — международная инвестиционно-финансовая группа финансиста Петра Келлнера — 3,8%;
    • Менеджмент Polymetal 0,9% (недавно чуть ↓, т.к Максим Назимок продал долю);
    • Институциональные и частные инвесторы — 67,3% (как помните ранее ФК Открытие продала свой пакет).

    Интересно заметить, что в прессе идет путаница, какому именно юр. лицу именно принадлежала доля проданных акций Polymetal: либо российской «Группе ИСТ», либо выделенному из «Группы ИСТ» ещё в 2013 кипрскому холдингу ICT Holding Ltd.

    И там, и там Александр Несис является влиятельной персоной. Стоит заметить, он же основал и Polymetal в далеком 1998 (в данный момент его мл.брат Виталий Несис является ген. директором и членом Совета Директоров Polymetal).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар IceFinExpert
    История с продажей пакетов акций Polymetal и падением котировок продолжается… t.me/IceFinExpert/135
  5. Аватар IceFinExpert

    Структура акционеров компании Polymetal t.me/IceFinExpert/133
  6. Аватар Каратаг
    Интересная статья опубликована в Прайме 07.09.2020 г.повышение доли Полиметала в международных индексах ранее мая 2021 г. возможно при одновременном размещении около 5% акций, что обеспечит дополнительный приток денежных средств с международных фондов. Для индексов важна наивысшая дола fri floa.Не смог перекачать статью из интернета, можете ознакомиться. Логика крупных продаж по этой статье ясна. Мне кажется куча аналитиков пишущих про продажи слона в глазу не разглядели)))) Или я ошибаюсь? Закупился на полную котлету, жду подъёма к 3000.

    Каратаг, что за прайм такой?

    bitlz2011, nraim exnert обзор рынков. В интернете наберите Прайм 07.09.2020 полиметалл.
  7. Аватар bitlz2011
    Интересная статья опубликована в Прайме 07.09.2020 г.повышение доли Полиметала в международных индексах ранее мая 2021 г. возможно при одновременном размещении около 5% акций, что обеспечит дополнительный приток денежных средств с международных фондов. Для индексов важна наивысшая дола fri floa.Не смог перекачать статью из интернета, можете ознакомиться. Логика крупных продаж по этой статье ясна. Мне кажется куча аналитиков пишущих про продажи слона в глазу не разглядели)))) Или я ошибаюсь? Закупился на полную котлету, жду подъёма к 3000.

    Каратаг, что за прайм такой?
  8. Аватар IceFinExpert
    Минус 8%.Такое снижение котировок золотодобытчика Polymetal видят инвесторы

    Что это было? Обрушение котировок акций мирового золото- и серебродобытчика #Полиметалл [MCX:#POLY] на -8% 17.09.2020 действительно заставили понервничать инвесторов.

    Полиметалл - снижение котировок
    Фото взято с Твиттера

    Максим Назимок, заместитель генерального директора по финансам Polymetal принял решение продать свою небольшую долю акций по рынку 17.09.2020 на Лондонской Бирже LSE. В 7:00 по Лондонскому времени 17го данная информация уже была распространена Регуляторной Службой Новостей (RNS) LSE.

    В тот же день распространились слухи в английской прессе будто бы топ-менеджмент компании распродаёт акции и, возможно, на эмоциях побудила некоторых инвесторов сократить свои доли акций в компании.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар nslast
    Ну почему, рост это один из трех вариантов.
    Надеяться на лучшее свойственно человеческой натуре.
  10. Аватар Каратаг
    Думаю на Лондонской бирже акции компании входящей в 10-ку по добыче золота и 5-ке по добыче серебра в мире, не упадут ниже 18 фунтов)))))
  11. Аватар Каратаг
    Интересная статья опубликована в Прайме 07.09.2020 г.повышение доли Полиметала в международных индексах ранее мая 2021 г. возможно при одновременном размещении около 5% акций, что обеспечит дополнительный приток денежных средств с международных фондов. Для индексов важна наивысшая дола fri floa.Не смог перекачать статью из интернета, можете ознакомиться. Логика крупных продаж по этой статье ясна. Мне кажется куча аналитиков пишущих про продажи слона в глазу не разглядели)))) Или я ошибаюсь? Закупился на полную котлету, жду подъёма к 3000.

    Каратаг, вполне реальный план. Вот только вопрос когда?
    Судя по росту золота лет через пять, к сожалению.
    Хотя я бы тоже не отказался.

    nslast, в статье сказано вопрос о включении определяется концом торговой сессии от 18.09.2020 г. Не профи, думаю оценку этой статье, событиям должны дать профессионалы и рынок на следующей неделе)))) Вне зависимости от роста цен на золото и серебро нарисовывается приток сотен миллионов долларов с международных бирж, если эти сделки были проведены для попадания под критерии фондов. Не поленитесь почитать интернет))))
  12. Аватар nslast
    Интересная статья опубликована в Прайме 07.09.2020 г.повышение доли Полиметала в международных индексах ранее мая 2021 г. возможно при одновременном размещении около 5% акций, что обеспечит дополнительный приток денежных средств с международных фондов. Для индексов важна наивысшая дола fri floa.Не смог перекачать статью из интернета, можете ознакомиться. Логика крупных продаж по этой статье ясна. Мне кажется куча аналитиков пишущих про продажи слона в глазу не разглядели)))) Или я ошибаюсь? Закупился на полную котлету, жду подъёма к 3000.

    Каратаг, вполне реальный план. Вот только вопрос когда?
    Судя по росту золота лет через пять, к сожалению.
    Хотя я бы тоже не отказался.
  13. Аватар Каратаг
    Интересная статья опубликована в Прайме 07.09.2020 г.повышение доли Полиметала в международных индексах ранее мая 2021 г. возможно при одновременном размещении около 5% акций, что обеспечит дополнительный приток денежных средств с международных фондов. Для индексов важна наивысшая дола fri floa.Не смог перекачать статью из интернета, можете ознакомиться. Логика крупных продаж по этой статье ясна. Мне кажется куча аналитиков пишущих про продажи слона в глазу не разглядели)))) Или я ошибаюсь? Закупился на полную котлету, жду подъёма к 3000.
  14. Аватар stanislava
    Цены на золото дрейфуют в диапазоне $1900-2000, отступив от исторического максимума - Атон
    Мы обновили наши модели по «Полюсу» и «Полиметаллу» и учли более высокие цены на золото, ослабление рубля, результаты за 1П20 и ряд новых проектов.

    Целевая цена по «Полюсу» увеличена до $140 за расписку, по «Полиметаллу» – до 2 400 пенсов за акцию. Мы подтверждаем рейтинг ВЫШЕ РЫНКА по обеим компаниям.

    Мы сохраняем оптимизм в отношении цен на золото, прогнозируя его среднюю стоимость $2 250/унц. в 2021 после необходимой консолидации в диапазоне $1 900-2 000/унц.
    Атон
               Цены на золото дрейфуют в диапазоне $1900-2000, отступив от исторического максимума - Атон
    Позитивный взгляд на золото, несмотря на недавнюю коррекцию. Отступив от исторического максимума в $2 064/унц., цены на золото дрейфуют в диапазоне $1 900-2 000, что соответствует нашим ожиданиям консолидации после ралли. Факторы, толкающие цены на золото вверх – смягчение ДКП в мире, торговая напряженность, новые волны COVID-19 – сохраняются. Мы полагаем, что цена золота продолжит рост, и подтверждаем наш прогноз стоимости на уровне $2 250/унц. в 2021 и $2 350/унц. в 2022. Среди рисков снижения цены, которые, впрочем, вряд ли реализуются, мы отмечаем: 1) шоковый обвал на рынке (такие события, как мы наблюдали в 2008 и 2020, бьют и по золоту); 2) ужесточение ДКП в случае успешной вакцинации населения и быстрого восстановления экономики.

    Пересмотр моделей: цены на золото, курс рубля, проекты.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар nslast
    Не думаю. Нормальные объемы только в Полюсе. Но золото сейчас не определенное. То ли вниз то ли вверх.
    Есть другие бумаги.
  16. Аватар Chef
    Кто то хотел ниже?
    Ваши желания исполняются!
    Вся отрасль в топе а Полиметал на дне.

    nslast, я ещё ниже хочу.

    Владислав Сорокин, было и ниже, сегодня падали до 2% вниз, упустили момент?

    nslast, да нет свободных денег нет. Фонды и Облигации потрошить не хочу. Петропавловск жду реакции на включение в индекс. И пока не вижу, предпосылок, жду расти начнёт. Новости приятной. Лучше, потерять эти несколько процентов на подъёме, а деньги в другой идее покрутить. Докупить чтобы просто купить и опять в минусе сидеть, не хочется.

    Владислав Сорокин, да никому не хочется. Но тут еще можно в шорт играться. Хотя уже страшно.

    nslast, я на свои торгую. Шортить не могу. Кстати опять падал ещё ниже. За 1400 купим

    Владислав Сорокин, что значит на свои? Все торгуют на свои, если они не профи на подряде. Или ваш брокер не позволяет? Так, что вам мешает его поменять и пойти, например, в финам?

    nslast, Пора покупать топ трех золотодобытчиков РОССИИ ???
  17. Аватар Каратаг
    Ждем цену размещения, 1800-1850р хороший уровень))

    Николай, 1783 пару назад уже видел, поставил заявку на 1730 и вырубил телефон на ночь

    Каратаг, Поставил на 1775р и купил))) Продам по 1800р)))

    Николай, не на этой неделе))))
  18. Аватар bitlz2011
    в индекс включат и понесется на 3000

    Валерий, ага третью неделю включают))
  19. Аватар nslast
    Кто то хотел ниже?
    Ваши желания исполняются!
    Вся отрасль в топе а Полиметал на дне.

    nslast, я ещё ниже хочу.

    Владислав Сорокин, было и ниже, сегодня падали до 2% вниз, упустили момент?

    nslast, да нет свободных денег нет. Фонды и Облигации потрошить не хочу. Петропавловск жду реакции на включение в индекс. И пока не вижу, предпосылок, жду расти начнёт. Новости приятной. Лучше, потерять эти несколько процентов на подъёме, а деньги в другой идее покрутить. Докупить чтобы просто купить и опять в минусе сидеть, не хочется.

    Владислав Сорокин, да никому не хочется. Но тут еще можно в шорт играться. Хотя уже страшно.

    nslast, я на свои торгую. Шортить не могу. Кстати опять падал ещё ниже. За 1400 купим

    Владислав Сорокин, что значит на свои? Все торгуют на свои, если они не профи на подряде. Или ваш брокер не позволяет? Так, что вам мешает его поменять и пойти, например, в финам?

    nslast, маржинальная торговля отключена по умалчиванию и даже не хочу включать.

    Владислав Сорокин, ваше право.
  20. Аватар Владислав Сорокин
    Кто то хотел ниже?
    Ваши желания исполняются!
    Вся отрасль в топе а Полиметал на дне.

    nslast, я ещё ниже хочу.

    Владислав Сорокин, было и ниже, сегодня падали до 2% вниз, упустили момент?

    nslast, да нет свободных денег нет. Фонды и Облигации потрошить не хочу. Петропавловск жду реакции на включение в индекс. И пока не вижу, предпосылок, жду расти начнёт. Новости приятной. Лучше, потерять эти несколько процентов на подъёме, а деньги в другой идее покрутить. Докупить чтобы просто купить и опять в минусе сидеть, не хочется.

    Владислав Сорокин, да никому не хочется. Но тут еще можно в шорт играться. Хотя уже страшно.

    nslast, я на свои торгую. Шортить не могу. Кстати опять падал ещё ниже. За 1400 купим

    Владислав Сорокин, что значит на свои? Все торгуют на свои, если они не профи на подряде. Или ваш брокер не позволяет? Так, что вам мешает его поменять и пойти, например, в финам?

    nslast, маржинальная торговля отключена по умалчиванию и даже не хочу включать.
  21. Аватар nslast
    Кто то хотел ниже?
    Ваши желания исполняются!
    Вся отрасль в топе а Полиметал на дне.

    nslast, я ещё ниже хочу.

    Владислав Сорокин, было и ниже, сегодня падали до 2% вниз, упустили момент?

    nslast, да нет свободных денег нет. Фонды и Облигации потрошить не хочу. Петропавловск жду реакции на включение в индекс. И пока не вижу, предпосылок, жду расти начнёт. Новости приятной. Лучше, потерять эти несколько процентов на подъёме, а деньги в другой идее покрутить. Докупить чтобы просто купить и опять в минусе сидеть, не хочется.

    Владислав Сорокин, да никому не хочется. Но тут еще можно в шорт играться. Хотя уже страшно.

    nslast, я на свои торгую. Шортить не могу. Кстати опять падал ещё ниже. За 1400 купим

    Владислав Сорокин, что значит на свои? Все торгуют на свои, если они не профи на подряде. Или ваш брокер не позволяет? Так, что вам мешает его поменять и пойти, например, в финам?
  22. Аватар Владислав Сорокин
    Кто то хотел ниже?
    Ваши желания исполняются!
    Вся отрасль в топе а Полиметал на дне.

    nslast, я ещё ниже хочу.

    Владислав Сорокин, было и ниже, сегодня падали до 2% вниз, упустили момент?

    nslast, да нет свободных денег нет. Фонды и Облигации потрошить не хочу. Петропавловск жду реакции на включение в индекс. И пока не вижу, предпосылок, жду расти начнёт. Новости приятной. Лучше, потерять эти несколько процентов на подъёме, а деньги в другой идее покрутить. Докупить чтобы просто купить и опять в минусе сидеть, не хочется.

    Владислав Сорокин, да никому не хочется. Но тут еще можно в шорт играться. Хотя уже страшно.

    nslast, я на свои торгую. Шортить не могу. Кстати опять падал ещё ниже. За 1400 купим
  23. Аватар Iife fuck
    Полиметалл седни шортистов вынесет? Как думаете?
    Такое уже было-же, когда прошлый пакет продавали. Тогда сначала на 1200+ сходила она, а птом выросла до 2000+

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар nslast
    Кто то хотел ниже?
    Ваши желания исполняются!
    Вся отрасль в топе а Полиметал на дне.

    nslast, я ещё ниже хочу.

    Владислав Сорокин, было и ниже, сегодня падали до 2% вниз, упустили момент?

    nslast, да нет свободных денег нет. Фонды и Облигации потрошить не хочу. Петропавловск жду реакции на включение в индекс. И пока не вижу, предпосылок, жду расти начнёт. Новости приятной. Лучше, потерять эти несколько процентов на подъёме, а деньги в другой идее покрутить. Докупить чтобы просто купить и опять в минусе сидеть, не хочется.

    Владислав Сорокин, да никому не хочется. Но тут еще можно в шорт играться. Хотя уже страшно.
  25. Аватар nslast
    И тут вылезает одна интересная мысль, в одной статье читал, что представитель топ менеджмента Полиметала заявил, что, с их доходами от добычи и роста стоимости металлов, они, на данном этапе, не нуждаются в средствах акционеров. И над этим, в связи с происходящим, стоит задуматься.

    nslast, п… деть, не байбэк устраивать. Те, кто не нуждаются, делают именно так.

    Rezistor78, а вы ждали, что они вам деньги в клюве понесут? Так они не аисты.

    nslast, отсюда вывод — видимо он имел ввиду один какой-то конкретный этап, например вчера, с трех до семи. Осталось понять, когда этот этап закончится, и снова зануждаются деньгах акционеров.

    Rezistor78, типа того. Ничего неизменного не бывает. Только вот когда этот момент наступит мы не знаем.

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: