Число акций ао 134 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • PLZL
Капит-я 1 613,4 млрд
Выручка 469,6 млрд
EBITDA 336,4 млрд
Прибыль 151,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 10,7
P/S 3,4
P/BV -23,8
EV/EBITDA 6,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полюс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полюс акции

12080₽  -0.24%
Облигации Полюс
  1. Аватар Степан Грозный
    Vasil1y, только что оттуда)) На сайте уже все талоны расхватали, звонил в офис, сказали приходите получайте лично, так что ждать не стал — п...


    да ну, а что покупаете на мосбирже сейчас акции Полюса, есть смысл увеличивать пакет полюса
  2. Аватар MichayLO
    Богдан Абышев, не знаю кто вы, но не подставные — тоже там был, подал документы, вы не один)))

    Vasil1y, только что оттуда)) На сайте уже все талоны расхватали, звонил в офис, сказали приходите получайте лично, так что ждать не стал — полетел! И успел)
  3. Аватар Степан Грозный
    Говорят, когда выплата будет?


    15-16 июля первые миллионеры получат свои рубли и купят много акций Полюса на мосбирже
  4. Аватар Saires
    Отзовитесь, кто ещё подал документы на байбек Полюса? Рядом со мной же не стояли подставные лица 😅

    Говорят, когда выплата будет?
  5. Аватар Vasilyy
    Отзовитесь, кто ещё подал документы на байбек Полюса? Рядом со мной же не стояли подставные лица 😅

    Богдан Абышев, не знаю кто вы, но не подставные — тоже там был, подал документы, вы не один)))
  6. Аватар Степан Грозный
    Мою оценку смотрим, не продаем акции, зачем продавать акции, не совсем понял

    Выводы аналитиков ложные, ни на чем не основаны
    Возможно с рынка выкупят не более 5-10%
    Крупные акционеры адекватно оценивают потенциал акций Полюса, поэтому не будут продавать акции
  7. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Похоже, черножопые будут мариновать бумагу на этом уровне

    Markel26, эт хто такие? сыновья обэмки чо ли или узкоглазики? дыг эти желтопопые
  8. Аватар Степан Грозный
    Отзовитесь, кто ещё подал документы на байбек Полюса? Рядом со мной же не стояли подставные лица 😅


    зачем продаешь, лучше подари мне акции,
  9. Аватар Богдан Абышев
    Отзовитесь, кто ещё подал документы на байбек Полюса? Рядом со мной же не стояли подставные лица 😅
  10. Аватар Степан Грозный
    Точно уверен что Полюс покупает акции у физических лиц, ну может быть еще несколько организаций продают свои акции
    Крупные брокеры и банки не продают акции Полюса, они покупают акции Полюса сейчас на мосбирже

    Делайте выводы, какие вам советы дают аналитики, в чем их заинтересованность
  11. Аватар Степан Грозный
    Сейчас зашёл в НРК Р.О.С.Т., проходил мимо. 5-6 акционеров никакого ажиотажа. Спросил знакомого, Плюс принимают заявления на выкуп. Сегодня ...

    вы главное спрашивайте по какой цене они акции Покупали

    может быть они по 1000 руб покупали, им и в Париж можно сьездить документы лично доставить)
  12. Аватар РоманП.
    Сейчас зашёл в НРК Р.О.С.Т., проходил мимо. 5-6 акционеров никакого ажиотажа. Спросил знакомого, Плюс принимают заявления на выкуп. Сегодня с регионов приезжали Смоленск, Самара, Питер. Требование чтобы акционеров не принимали в филиалах регистратора в других городах именно Полюса. Основная проблема приезжающих, то что они не Реестровые. а с НРД нехватка или не соответствие документов от Брокера. Пока заявление принимают у всех, очереди не обнаружил.
  13. Аватар Степан Грозный
    Одобрение Программы приобретения Акций отражает уверенность Совета Директоров в долгосрочных перспективах развития Компании и фундаментальных показателях ее деятельности. При принятии решения о Программе приобретения и определении Покупной цены Совет директоров принял во внимание, среди прочего, отчет независимого оценщика.

    Оценка компании Полюс может быть в районе 21000 — 25000
    с учетом стабильного курса доллара и высокого спроса на золото
    В оценке компании не учтены будующие сделки Полюса, примерно плюс еще 25%

    Расчет от аудитора Степана Грозного

    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=SobinfDSRUqsBGRVo-A7I9Q-B-B
  14. Аватар VladislavaPri
    Вопросы, талончики получать только на месте, в Росте? Для получения талонов документы не нужны? Если официально не работаешь, что взамен вме...

    broker25, да, всю онлайн запись с сайта уже расхватали, так что с документами прямо в офис за талончиком)
    Почитайте статью БКС про подачу документов, там довольно подробно написано, ещё Полюс уже сам отписался по процедуре в Пульсе
  15. Аватар VladislavaPri
    broker25, да, всю онлайн запись с сайта уже расхватали, так что с документами прямо в офис за талончиком)
    Почитайте статью БКС про подачу документов, там довольно подробно написано, ещё Полюс уже сам отписался по процедуре в Пульсе
  16. Аватар Степан Грозный
    Пока потенциальные покупатели сидят и сушат подшипники, кукл медленно подбирает крошки… Его терпению, конечно, надо отдать должное


    еще 2 дня и будут покупать по рыночной цене
  17. Аватар Степан Грозный
    Что тормозите, каждый процент считаете, когда потенциал роста десятки процентов
  18. Аватар broker25
    Вопросы, талончики получать только на месте, в Росте? Для получения талонов документы не нужны? Если официально не работаешь, что взамен вместо справки с работы? Если заказываешь справку о резидентстве онлайн, дадут ли бумажный вариант?
  19. Аватар Степан Грозный
    Особо умные инвесторы совершают сделки по купле-продажи и покупки акций на мосбирже

    Выгода двойная. Присоединяйтесь, пока дисконт огромный на мосбирже
  20. Аватар Ал
    Созерцатель, Вот я в начале месяца вышел из многих позиций с мыслью все перегрето, подожду на заборе коррекцию летнюю. А сейчас сижу и думаю...

    Dobryak, первый год, что ли, замужем ?
    Куда спешить-то было?
  21. Аватар Dobryak
    Евгений Галеев, Согласен с этим, сам сейчас ушел из торговли внутри дня, только если какая вспышка и торгую только по тренду, в случае чего ...

    Созерцатель, Вот я в начале месяца вышел из многих позиций с мыслью все перегрето, подожду на заборе коррекцию летнюю. А сейчас сижу и думаю: шеф! все пропало! все выросло! что брать? куда рублики пристроить? и не нахожу идей. А завтра может оказаться, что опять доход мимо пролетел:(
  22. Аватар Степан Грозный
    Что-то желающих продать на 30 процентов дешевле, практически нет
    Обороты падают, то есть акция до августа будет в плюсе
  23. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, куда высаживаться и кому?)) бакс растет, золото растет, инфляция растет, девальвация растет! все растет

    Евгений Галеев, рост бакса подходит к концу, насчёт золота пока непонятно. С чего ему ещё дальше расти? На слухах о «золотой» валюте БРИКС?? Застанем мы эту валюту как думаете? Все это вилами по воде. А вот ФРС ещё дважды ставочку запросто поднимет. Тогда 9200 покажется ещё неплохой ценой для продажи. Если бы все было так просто…
  24. Аватар Михаил Ломако
    Михаил Ломако, и сколько денег вам нужно потратить на поездку в Москву и обратно? Держите в голове, что эти расходы могут оказаться бессмысл...

    Ирина Чернецова, лучше потратить немножко на поездку и не получить искомый результат, чем бессмысленно прос… ь возможность получить в десятки раз больше
  25. Аватар Дмитрий Соколов
    Выглядит очень логичным свозить сначала на 11300, потом на 9200 (не помню точно где там поддержка без терминала, Gorik точно знает))). Только так высадится максимальное количество человек. Причем последнюю неделю перед офертой будут жёстко гасить по максимуму.

Полюс - факторы роста и падения акций

  • Себестоимость добычи у Полюса - самая низкая в мире (03.12.2020)
  • Стратегическая отрасль, поэтому вероятно что Минфин не будет трогать золотодобытчиков, чтобы сохранить им и прибыльность и возможность инвестировать в добычу (13.07.2021)
  • Сухой Лог должен добавить чуть ли не 100% текущей добычи к 2025 году, на пике там будет добываться 2,3-3,5 млн унций золота (09.01.2022)
  • Повышения дивидендов, байбэков и прочих плюшек ожидать не стоит, компания начнет осваивать Сухой Лог - все деньги туда (13.07.2021)
  • Страны G7 планируют отказаться от российского золота. (08.07.2022)
  • Непрозрачный выкуп с премией к рыночной цене у тех, кто раньше подал заявку. (20.10.2023)
  • Долговая нагрузка после выкупа может выйти за рамки, когда по див. политике должны платить дивиденды. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полюс - описание компании

ОАО «Полюс Золото» (ИНН 7703389295) — ведущий производитель золота в России. Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения золота в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия), на которых компания ведет разведку и добычу драгоценного металла.

На Московской бирже торгуется 4,53% акций, 63,72% контролирует через Polyus Gold сын бизнесмена Сулеймана Керимова Саид, а еще 31,75% находится на счетах «Полюса» в виде квазиказначейских акций

Расписки на акции Полюса (ГДР) торгуются в Лондоне.
1 ГДР Полюса = 0,5 акций Полюса.

http://polyus.com/ru/investors/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: