Число акций ао 134 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • PLZL
Капит-я 1 755,0 млрд
Выручка 469,6 млрд
EBITDA 336,4 млрд
Прибыль 151,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 11,6
P/S 3,7
P/BV -25,9
EV/EBITDA 7,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полюс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полюс акции

13140₽  -1.21%
Облигации Полюс
  1. Аватар 333V
    333V, акции ведь не выводятся с ИИС, а выкупаются. Что не отменяет сложность процедуры. Большинству не по силам ее пройти.

    Rovdyr, На сколько мне известно, их нужно перевести сначала с торгового раздела ( на котором они были и есть ) на неторговый подраздел того же счёта. А с него уже предъявить к выкупу.
  2. Аватар Rovdyr
    Курсов, Все 3 мои брокера ответили отказом. Если есть те, кому брокеры ответили иначе, напишите, кто именно, чтобы знать на будущее.
    Там ещё...

    333V, акции ведь не выводятся с ИИС, а выкупаются. Что не отменяет сложность процедуры. Большинству не по силам ее пройти.
  3. Аватар RodyaSmart
    Курсов, Все 3 мои брокера ответили отказом. Если есть те, кому брокеры ответили иначе, напишите, кто именно, чтобы знать на будущее.
    Там ещё...

    333V, чето мда, брокеры смотрю совсем обленились
    Не хотят своим клиентам помогать, зато процентики получать любят!!!
  4. Аватар В.Ваучер
    Вот я удивляюсь наивности участников этого обсуждения.
    АО выкупает акции по безумно завышенной цене влезая в долги.
    Местная публика обсуждает какой брокер что сказал, надо ли ехать в Москву итдитп
    Неужели кто то полагает, что большие дяди, когда замышляли эту аферу, планировали поделиться с хомяками хотя бы копейкой?
    Я вас умоляю, не смешите мои тапочки!

    Хотя конечно беседуйте на здоровье…
  5. Аватар 333V
    333V, пишите брокерам или оформите доверку, чтоб за вас бумаги подали. Там в НРК офигели бы всё принимать сразу с нескольких офисов)) Так чт...

    Курсов, Все 3 мои брокера ответили отказом. Если есть те, кому брокеры ответили иначе, напишите, кто именно, чтобы знать на будущее.
    Там ещё заморочки возникают, если акции на ИИС.
    Вывод акций с ИИС может привести к закрытию ИИС и потери всех льгот по НДФЛ.
    Поэтому многие брокеры не хотят в этом принимать участие во избежании дальнейших проблем с клиентами.
  6. Аватар MichayLO
    VladislavaPri, спасибо за сведения про онлайн запись. Но остальные вопросы остались без ответа. Статью бкс я видел. Инфо там мало и совсем н...

    broker25, позвоните на горячую линию. Если бы было несколько офисов в разных часовых поясах, могли возникнуть споры о том, кто пришел раньше, что усложнило бы процесс. Очередь то по сути одна была бы и тогда вообще путаницы не избежать
  7. Аватар Курсов
    Есть тут хоть 1 человек, у которого документы приняли не в Москве?

    333V, пишите брокерам или оформите доверку, чтоб за вас бумаги подали. Там в НРК офигели бы всё принимать сразу с нескольких офисов)) Так что кто жалуется на то, что всё проходит только в Москве и надо лететь туда лично — не надо.
  8. Аватар Степан Грозный
    на 10800 вообще какая-то дрянь, нарисовалась, что надоело лить? или продажи только с покупками активизируются


    так это робот торгует
  9. Аватар Vasilyy
    ОО народ подходит к кассе сдает бумаги)) значит скоро их станет меньше, кому нужен будет полюс, будут уже у нас покупать

    Евгений Галеев, это ещё посмотрим))))
  10. Аватар 333V
    Есть тут хоть 1 человек, у которого документы приняли не в Москве?
  11. Аватар MichayLO
    MichayLO, Из Керчи в Москву полетели?

    333V, уже давно там не живу, просто поменять забываю)
  12. Аватар GaK
    Vasil1y, только что оттуда)) На сайте уже все талоны расхватали, звонил в офис, сказали приходите получайте лично, так что ждать не стал — п...

    MichayLO, Я представителя отправил, доки в целом не проблема была подготовить, так что старался времени не терять. Сейчас всё оформлено, буду ожидать денежек, бонус весьма приятный получается
  13. Аватар broker25
    broker25, да, всю онлайн запись с сайта уже расхватали, так что с документами прямо в офис за талончиком)
    Почитайте статью БКС про подачу до...

    VladislavaPri, спасибо за сведения про онлайн запись. Но остальные вопросы остались без ответа. Статью бкс я видел. Инфо там мало и совсем нет ответов на мои вопросы. И кстати в статье ничего не говорится про то, что приходить на получение талончика нужно с документами
  14. Аватар 333V
    Vasil1y, только что оттуда)) На сайте уже все талоны расхватали, звонил в офис, сказали приходите получайте лично, так что ждать не стал — п...

    MichayLO, Из Керчи в Москву полетели?
  15. Аватар Степан Грозный
    Vasil1y, только что оттуда)) На сайте уже все талоны расхватали, звонил в офис, сказали приходите получайте лично, так что ждать не стал — п...


    да ну, а что покупаете на мосбирже сейчас акции Полюса, есть смысл увеличивать пакет полюса
  16. Аватар MichayLO
    Богдан Абышев, не знаю кто вы, но не подставные — тоже там был, подал документы, вы не один)))

    Vasil1y, только что оттуда)) На сайте уже все талоны расхватали, звонил в офис, сказали приходите получайте лично, так что ждать не стал — полетел! И успел)
  17. Аватар Степан Грозный
    Говорят, когда выплата будет?


    15-16 июля первые миллионеры получат свои рубли и купят много акций Полюса на мосбирже
  18. Аватар Saires
    Отзовитесь, кто ещё подал документы на байбек Полюса? Рядом со мной же не стояли подставные лица 😅

    Говорят, когда выплата будет?
  19. Аватар Vasilyy
    Отзовитесь, кто ещё подал документы на байбек Полюса? Рядом со мной же не стояли подставные лица 😅

    Богдан Абышев, не знаю кто вы, но не подставные — тоже там был, подал документы, вы не один)))
  20. Аватар Степан Грозный
    Мою оценку смотрим, не продаем акции, зачем продавать акции, не совсем понял

    Выводы аналитиков ложные, ни на чем не основаны
    Возможно с рынка выкупят не более 5-10%
    Крупные акционеры адекватно оценивают потенциал акций Полюса, поэтому не будут продавать акции
  21. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Похоже, черножопые будут мариновать бумагу на этом уровне

    Markel26, эт хто такие? сыновья обэмки чо ли или узкоглазики? дыг эти желтопопые
  22. Аватар Степан Грозный
    Отзовитесь, кто ещё подал документы на байбек Полюса? Рядом со мной же не стояли подставные лица 😅


    зачем продаешь, лучше подари мне акции,
  23. Аватар Богдан Абышев
    Отзовитесь, кто ещё подал документы на байбек Полюса? Рядом со мной же не стояли подставные лица 😅
  24. Аватар Степан Грозный
    Точно уверен что Полюс покупает акции у физических лиц, ну может быть еще несколько организаций продают свои акции
    Крупные брокеры и банки не продают акции Полюса, они покупают акции Полюса сейчас на мосбирже

    Делайте выводы, какие вам советы дают аналитики, в чем их заинтересованность
  25. Аватар Степан Грозный
    Сейчас зашёл в НРК Р.О.С.Т., проходил мимо. 5-6 акционеров никакого ажиотажа. Спросил знакомого, Плюс принимают заявления на выкуп. Сегодня ...

    вы главное спрашивайте по какой цене они акции Покупали

    может быть они по 1000 руб покупали, им и в Париж можно сьездить документы лично доставить)

Полюс - факторы роста и падения акций

  • Себестоимость добычи у Полюса - самая низкая в мире (03.12.2020)
  • Стратегическая отрасль, поэтому вероятно что Минфин не будет трогать золотодобытчиков, чтобы сохранить им и прибыльность и возможность инвестировать в добычу (13.07.2021)
  • Сухой Лог должен добавить чуть ли не 100% текущей добычи к 2025 году, на пике там будет добываться 2,3-3,5 млн унций золота (09.01.2022)
  • Повышения дивидендов, байбэков и прочих плюшек ожидать не стоит, компания начнет осваивать Сухой Лог - все деньги туда (13.07.2021)
  • Страны G7 планируют отказаться от российского золота. (08.07.2022)
  • Непрозрачный выкуп с премией к рыночной цене у тех, кто раньше подал заявку. (20.10.2023)
  • Долговая нагрузка после выкупа может выйти за рамки, когда по див. политике должны платить дивиденды. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полюс - описание компании

ОАО «Полюс Золото» (ИНН 7703389295) — ведущий производитель золота в России. Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения золота в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия), на которых компания ведет разведку и добычу драгоценного металла.

На Московской бирже торгуется 4,53% акций, 63,72% контролирует через Polyus Gold сын бизнесмена Сулеймана Керимова Саид, а еще 31,75% находится на счетах «Полюса» в виде квазиказначейских акций

Расписки на акции Полюса (ГДР) торгуются в Лондоне.
1 ГДР Полюса = 0,5 акций Полюса.

http://polyus.com/ru/investors/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: