Число акций ао 134 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • PLZL
Капит-я 1 820,1 млрд
Выручка 469,6 млрд
EBITDA 336,4 млрд
Прибыль 151,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 12,0
P/S 3,9
P/BV -26,8
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полюс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полюс акции

13627.5  +0.75%
Облигации Полюс
  1. Аватар Все Верно
    Мировые центробанки в ноябре закупили 50 тонн золота
    В ноябре 2022 года центробанки мира закупили 49,7 тонны золота в золотовалютные резервы, следует из предварительных данных World Gold Council (WGC).

    Крупнейшим покупателем был Китай, увеличивший запасы на 32 тонны. Причем до этого Народный банк Китая в течение трех лет не сообщал об изменении объема золота в резервах, а в декабре, по данным Государственного управления валютного контроля (SAFE), закупил еще 0,97 млн унций, то есть около 30 тонн.

    Турция в ноябре добавила к запасам 19,3 тонны золота, что делает ее крупнейшим официальным покупателем в 2022 году (122,8 тонны за 11 месяцев), Киргизия — 3,3 тонны.

    www.interfax.ru/business/879990

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Конец месяца, медвежий.

    валера короткий, да где? Тащат вверх в пятницу! Какая то лажа… И гэп не закрывается.
  3. Аватар валера короткий
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Кукл не довёл 2 рубля до Вашей продажи ( 7778 ). Минимум сегодня 7780. После чего резко пошёл вверх на 7900+
    Действительно, ...

    333V, да я представляешь два раза перевернулся, и встал в Лонг, потом опять в шорт и всё мимо
  5. Аватар 333V
    Да что за тварь этот кукл!!! Не закрывает очевидные гэпы!!! Урод… Не могу подстроиться никак!!! Как будто меня пасёт!!!

    Дмитрий Первый, Кукл не довёл 2 рубля до Вашей продажи ( 7778 ). Минимум сегодня 7780. После чего резко пошёл вверх на 7900+
    Действительно, редкостный мерзавец
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Да что за тварь этот кукл!!! Не закрывает очевидные гэпы!!! Урод… Не могу подстроиться никак!!! Как будто меня пасёт!!!
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Максим Иванов, Если бы волновой анализ приносил бы прибыль хотя бы в 90% трейдов, то каждый из здесь присутствующих заработал бы заветный ми...

    333V, спасибо)
  8. Аватар 333V
    333V, эдак вы скоро и до волнового анализа с Фибоначчи доберётесь.

    Максим Иванов, Если бы волновой анализ приносил бы прибыль хотя бы в 90% трейдов, то каждый из здесь присутствующих заработал бы заветный миллиард.
    Но, такого никогда не будет, какие бы красивые картинки с волнами они не выкладывали. Замечено, что всё гениальное — просто. И усложнение стратегий торговли как правило приводит к уменьшению её доходности или вовсе — к убыткам.
    Я наблюдал на ЛЧИ-2022, как работают волновики. Более 50% из них были в минусе.
  9. Аватар Максим Иванов
    Дмитрий Первый, 1.6180339887498948482… Золотое сечение. Был такой Великий Математик — Леонардо Пизанский, который его придумал...

    Кстати, С...

    333V, эдак вы скоро и до волнового анализа с Фибоначчи доберётесь.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, 1.6180339887498948482… Золотое сечение

    Кстати, Севку аналогично сдали на днях — выросла от лоя ( 560 ) в 1.618 раза ( или н...

    333V, ух ты)))
  11. Аватар 333V
    333V, что за число Бога?

    Дмитрий Первый, 1.6180339887498948482… Золотое сечение. Был такой Великий Математик — Леонардо Пизанский, который его придумал...

    Кстати, Севку аналогично сдали на днях — выросла от лоя ( 560 ) в 1.618 раза ( или на +61.8% ) — 906 руб и откатила вниз. Думаю, все Куклы ( в каждой акции ) ориентируются на золотое сечение как на некую цель.

    Ну вот, по Сберу давайте проверим.

    Минимум 89.59
    Умножаем на 1.618033...
    Получаем расчётный хай — 144.96
    Смотрим, где был реальный хай — 145.1 ( 05.09.2022 )
    Отработано !
    В Сбере тоже правильный Кукл.
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Евгений Милушков,… Бумаги Полюс золото одни из лидеров роста на Российском фондовом рынке, прибавили 56% за 2,5 месяца........

    По моим данн...

    333V, что за число Бога?
  13. Аватар 333V
    Посмотрел акции ПАО «Полюс золото». Стоит ли покупать бумаги сейчас? Бумаги Полюс золото одни из лидеров роста на Российском фондовом рынке, ...

    Евгений Милушков,… Бумаги Полюс золото одни из лидеров роста на Российском фондовом рынке, прибавили 56% за 2,5 месяца........

    По моим данным цель +61.8% или рост в 1.6180339887498948482 раза от низов 30.09.2022 г. была успешно поражена.

    Число Бога работает и в Полюсе ( и ещё в 20-30 основных акциях )!
  14. Аватар Дмитрий Первый
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Если не ту кнопку нажали, нужно сразу же исправлять ошибку, без промедления. Акцию вообще не надо было шортить, если есть фь...

    333V, есть ещё фьючерсы на золото. 3.23, также gc1 и gldrub. За всеми смотрю…
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Если не ту кнопку нажали, нужно сразу же исправлять ошибку, без промедления. Акцию вообще не надо было шортить, если есть фь...

    333V, спасибо, просто когда я встал в шорт вчера в 9.59, увидел гэп вверх и поставил сразу на покупку на 7705 чуть выше чем нижняя граница гэпа была 7692. Все правильно сделал. А кукл вверх потащил и сегодня также сделал. Два гэпа утренние не закрыл. Я много наблюдал за полюсом. Закрывались последние гэпы. Подстроился под это. А он все изменил…
  17. Аватар 333V
    333V, а у меня печаль я в шорте с 7778. Был на совещании нажал не ту кнопку… Минус 14000 пока. Не знаю что делать, должна же откатиться? Под...

    Дмитрий Первый, Если не ту кнопку нажали, нужно сразу же исправлять ошибку, без промедления. Акцию вообще не надо было шортить, если есть фьюч PZH3, который на 800-1000 руб. ( +1.25% ) дороже акции. А так ещё комиссию брокеру платить за перенос. Зная здешнего кукла могу сказать одно — с шортом лучше не шутить. Может и выше пойти. Максимум прежний 8029 он пробил. Закроет выше если — будет вверх идти далее.
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Вот вот. И в стакане — один кукл, торгующий сам с собой.
    Мёртвый форум, мёртвая акция ( не закрывающая гэпы и не платящая ди...

    333V, а у меня печаль я в шорте с 7778. Был на совещании нажал не ту кнопку… Минус 14000 пока. Не знаю что делать, должна же откатиться? Подскажи… да два гэпа только недавних не закрыла. Ещё ниже есть два в районе 6-7 тыс… Тоже заметил, что кукл дёргает как ему вздумается. То за мамбой прицепится, то за gc1, то за золотом, то за gold 3.23…
  19. Аватар 333V
    Мертвый форум

    Дмитрий Первый, Вот вот. И в стакане — один кукл, торгующий сам с собой.
    Мёртвый форум, мёртвая акция ( не закрывающая гэпы и не платящая дивы ), мёртвый рынок, стоящий месяцами в одной точке без движения… Жуткие спреды с мировыми площадками по сырьевым товарам и драгметаллам ( 2-10% ) — пациент действительно, скорее мёртв, чем жив.
  20. Аватар Дмитрий Первый
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Да что за тварь тащит вверх акцию?
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Что за результаты ФРС сегодня?
  23. Аватар Евгений Милушков
    Посмотрел акции ПАО «Полюс золото». Стоит ли покупать бумаги сейчас?
    Бумаги Полюс золото одни из лидеров роста на Российском фондовом рынке, прибавили 56% за 2,5 месяца. Оправдан ли рост и почему я допускаю коррекцию в ближайшее время?
    Посмотрел акции ПАО «Полюс золото». Стоит ли покупать бумаги сейчас?
    Почему акции выросли?

    1. Спрос на золото со стороны Китая в 2022 г. был рекордным и кратно вырос по сравнению с прошлым годом, со статистикой можете ознакомиться, источник: РБК.
    Посмотрел акции ПАО «Полюс золото». Стоит ли покупать бумаги сейчас?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Vlad Kol
    Есть инфа по дивидендам? Когда будет приниматься решение? Полюс один из немногих, кто вроде как в шоколаде

    Роман Бабенко, решение уже было
  25. Аватар Роман Бабенко
    Есть инфа по дивидендам? Когда будет приниматься решение? Полюс один из немногих, кто вроде как в шоколаде

Полюс - факторы роста и падения акций

  • Себестоимость добычи у Полюса - самая низкая в мире (03.12.2020)
  • Стратегическая отрасль, поэтому вероятно что Минфин не будет трогать золотодобытчиков, чтобы сохранить им и прибыльность и возможность инвестировать в добычу (13.07.2021)
  • Сухой Лог должен добавить чуть ли не 100% текущей добычи к 2025 году, на пике там будет добываться 2,3-3,5 млн унций золота (09.01.2022)
  • Повышения дивидендов, байбэков и прочих плюшек ожидать не стоит, компания начнет осваивать Сухой Лог - все деньги туда (13.07.2021)
  • Страны G7 планируют отказаться от российского золота. (08.07.2022)
  • Непрозрачный выкуп с премией к рыночной цене у тех, кто раньше подал заявку. (20.10.2023)
  • Долговая нагрузка после выкупа может выйти за рамки, когда по див. политике должны платить дивиденды. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полюс - описание компании

ОАО «Полюс Золото» (ИНН 7703389295) — ведущий производитель золота в России. Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения золота в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия), на которых компания ведет разведку и добычу драгоценного металла.

На Московской бирже торгуется 4,53% акций, 63,72% контролирует через Polyus Gold сын бизнесмена Сулеймана Керимова Саид, а еще 31,75% находится на счетах «Полюса» в виде квазиказначейских акций

Расписки на акции Полюса (ГДР) торгуются в Лондоне.
1 ГДР Полюса = 0,5 акций Полюса.

http://polyus.com/ru/investors/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: