«Теперь несколько слов о наших прогнозах по развитию золотодобычи на три ближайших года. Мы считаем, что Россия сохранит второе место по производству золота в мире, крупнейшие компании будут по-прежнему входить в топ-20 мировых компаний по добыче золота из недр», — сказал он в ходе круглого стола «Обеспечение потребностей экономики в твердых полезных ископаемых» в Совете Федерации.
Кроме того, в презентации Кашубы отмечается, что рост добычи золота в РФ продолжится за счет запуска таких крупных производственных объектов как Сухой Лог, Нежданинское, Чульбаткан, Песчанка, Малмыжское и Кючус.
tass.ru/ekonomika/23598203
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций



![Что покупать на просадке [Часть 1] Что покупать на просадке [Часть 1]](/uploads/2025/images/18/86/50/2025/04/03/bfc7e5.webp)

